Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#39176 2021-07-24 23:48:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот ты выше говоришь, штамп, что идет всем боттомам без учета фигуры и т.д. Если б ты сразу так сказал, никто б не возмущался. А ты начал рассказывать, какая гадость и нелепость любой мужик в любом платье. А это уже из разряда "ваш кинк — говно".
Боттом в платье, потому что ведет себя как баба, это вообще другой уже штамп.

#39177 2021-07-25 00:28:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Боттом в платье, потому что ведет себя как баба

Этот штамп настолько заебал, что я даже от фичков полгода отдыхал  :bull: если боттом нежный вьюноща, то под конец он обязательно превратится в бабу. Такую сферическую бабу в вакууме, разве что женские органы себе не отращивает почти

#39178 2021-07-25 00:32:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот ты выше говоришь, штамп, что идет всем боттомам без учета фигуры и т.д. Если б ты сразу так сказал, никто б не возмущался. А ты начал рассказывать, какая гадость и нелепость любой мужик в любом платье. А это уже из разряда "ваш кинк — говно".
Боттом в платье, потому что ведет себя как баба, это вообще другой уже штамп.

Я сказал "как правило боттому". Не решай за меня, что меня должно бесить.
И про любого мужика я не говорил, перечитай глазами.
Какого хера я вообще оправдываюсь за заебавший штамп в треде заебавших штампов?

#39179 2021-07-26 05:51:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали герои, которые не могут поговорить словами через рот. Читаю сейчас фик, в котором одна из линий - любовный треугольник, в котором A уже разлюбила B, и любит C. И C тоже ее любит, но уверен, что она все еще любит B. При этом A знает, что C ее раньше любил, но уверена, что уже давно разлюбил, когда она в прошлом выбрала B. И вот, значит, A и C на протяжении нескольких, сука, десятков глав, смотрят друг на друга грустными глазами, недоговаривают, или что-то говорят, и неправильно друг дружку понимают, а я их одновременно шипперю, и отбиваю себе лицо ладонью, уже синяк скоро будет. И фик, в общем-то, не только про этих двух магнолий, там немало чего происходит интересного, но вот конкретно линия этих двух нерешительных дебилов заебала. Да поговорите вы уже нормально, придурки!  :wall:

Отредактировано (2021-07-26 05:52:06)

#39180 2021-07-26 08:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

A и C на протяжении нескольких, сука, десятков глав, смотрят друг на друга грустными глазами, недоговаривают, или что-то говорят, и неправильно друг дружку понимают, а я их одновременно шипперю, и отбиваю себе лицо ладонью, уже синяк скоро будет.

Анон, а дай ссылку, пожалуйста! Я такое люблю...

#39181 2021-07-26 09:20:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а дай ссылку, пожалуйста!

Вот: https://ficbook.net/readfic/6826207
Фик по Dragon Age 2.
Правда, там то самое - не главное, просто периодически всплывает, остальной упор идет на другие события.

#39182 2021-07-26 09:35:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фик по Dragon Age 2.

О, я на этот фик бомбилась страниц... цать-назад. Точнее, на его продолжение >_>

#39183 2021-07-26 09:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, я на этот фик бомбилась страниц... цать-назад. Точнее, на его продолжение >_>

А на что именно был бомбеж?

#39184 2021-07-26 09:43:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А на что именно был бомбеж?

Анончик, там очень крупные спойлеры к третьей части, если хочешь, могу под катом сказать

#39185 2021-07-26 09:46:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анончик, там очень крупные спойлеры к третьей части, если хочешь, могу под катом сказать

Скажи, плиз ))

#39186 2021-07-26 09:53:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Скажи, плиз ))

Очень кратенько

Скрытый текст

#39187 2021-07-26 10:00:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Очень кратенько

Мда... (((

#39188 2021-07-26 11:03:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Обеление персонажа на 360 градусов бесит. Когда у отрицательного/противоречивого персонажа внезапно прикручивается либо заебись гуманная мотивация, либо его всю дорогу наебывали, либо ещё какая-то хрень и на выходе у вас получается великомученик, который фанатами и самим автором подаётся как няшный растерянный хомячок. А то, что для того, что он нахуевертил, нужно иметь крепкое очко, что как минимум какое-то время персонаж верил в то, что делал, как то забывается, извольте принять новоявленного Иисуса :bull:

#39189 2021-07-26 11:17:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то, что для того, что он нахуевертил, нужно иметь крепкое очко, что как минимум какое-то время персонаж верил в то, что делал, как то забывается, извольте принять новоявленного Иисуса

:vanga: Итачи?

#39190 2021-07-26 11:34:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на 360

Это 180.

#39191 2021-07-26 11:41:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

на 360

Это 180.

Если обеляют со всех сторон, то как раз 360  =D

Анон пишет:

Итачи?

В том числе  :fury: сгорел как впервые

#39192 2021-07-26 13:10:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня наоборот очернение бесит. Все эти дарк!версии хороших персов, приписывание злодейских мотивов и создание тупых тёмных пластелинов. Словно дрочится только на плохишей, потому надо характер понравившемуся персонажу испортить вконец.

#39193 2021-07-26 13:38:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в голове у автора фичка сидят стереотипы, и он транслирует их на персов.
Один перс позитивный живчик, другой более сдержанный, менее эмоциональный? Ну конечно, первый какой-то некомпетентный дурачок, лезущий куда не просят, и второму приходится его спасать, хотя в каноне на такое и намека нет. Патамушта в других канонах так бывает, так давайте скопипастим эту динамику и на вот тех двух!

#39194 2021-07-26 14:24:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда в голове у автора фичка сидят стереотипы, и он транслирует их на персов.
Один перс позитивный живчик, другой более сдержанный, менее эмоциональный? Ну конечно, первый какой-то некомпетентный дурачок, лезущий куда не просят, и второму приходится его спасать, хотя в каноне на такое и намека нет. Патамушта в других канонах так бывает, так давайте скопипастим эту динамику и на вот тех двух!

Плюстыща. Вообще бесит, что если персонаж по канону не сумрачный гриб, а просто нормально общается, то в фантворчестве он обязательно станет доебистым болтуном, а гриб только и будет думать, как он его заебал, если даже в каноне у них нормальные отношения и никакого напряга у них нет.

#39195 2021-07-26 15:44:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще бесит, что если персонаж по канону не сумрачный гриб, а просто нормально общается, то в фантворчестве он обязательно станет доебистым болтуном

Не меньше бесит, если в каноне персонаж не няшка-экстраверт (особенно если это гг), то всё, туши свет, в фандоме его будут представлять таким аутистом (буквально), что непонятно, как он не то что канонные события пережил, а в принципе до них дожил, с таким уровнем социальных навыков.

#39196 2021-07-26 15:48:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в фандоме его будут представлять таким аутистом (буквально), что непонятно, как он не то что канонные события пережил, а в принципе до них дожил, с таким уровнем социальных навыков.

тыщу раз да.

#39197 2021-07-26 17:18:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон пишет:
Итачи?
В том числе   сгорел как впервые

Не Итачи единым  :fury:

#39198 2021-07-26 17:19:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда в голове у автора фичка сидят стереотипы, и он транслирует их на персов.

Ага, ещё если, например, персонаж не убивает всех на пути к главгаду а прилагает хоть какие-то усилия, чтоб не было лишних жертв, то он наивная добрая няша, которой более цЫничные персонажи открывают глаза на реальный мир.

#39199 2021-07-26 17:27:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фичках и другое заебало: персонаж  не помнит зла, причем ни чужого, ни своего, персонаж прощает всем все, особенно кому что-то должен? Он не хочет копить негатив,  это правильно и замечательно, а кто не оценил его самоотпущение грехов, тот мудак.

#39200 2021-07-26 17:34:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нарута

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума