Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#39126 2021-07-24 15:09:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

терапевтические проговаривания

Эээ, ты уверен, что это никому не нужно, а не твой личный сквик?

асибе

И, кстати, чтобы не оффтопить, заебало дрочево на истеричек. Ах, я что-то не понял, недослышал, все, теперь ты мой враг! Ах, муж чет не так романтичен, буду флиртовать с Васей, чтобы разбудить его ревность!  Ах, мой злоебучий десятилетний сын стал замкнут и хамит мне, у, курвец, надо обидеться в ответ, а вовсе не поговорить и не отвести к врачу!

#39127 2021-07-24 15:12:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, ты уверен, что это никому не нужно, а не твой личный сквик?

Мы все еще в треде заебавших штампов?

#39128 2021-07-24 15:28:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, ты уверен, что это никому не нужно, а не твой личный сквик?

Мы все еще в треде заебавших штампов?

Ну так и говори, что это заебало лично тебя, а не "никому не нужно", делов то.
А то так можно сказать, что уебищные лыры объективно никому не нужны, но это будет ложью, так как данное говно внизапно раскупают.

#39129 2021-07-24 15:39:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так и говори, что это заебало лично тебя

Я другой анон, просто заебали тут плясать со своими "а может, это твое мнение/сквик/другое", будто это не очевидно.  :facepalm:

#39130 2021-07-24 15:53:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой анон, просто заебали тут плясать со своими "а может, это твое мнение/сквик/другое", будто это не очевидно. 

Ну, "никому не нужно" это уже утверждение не про себя, а и про других.

#39131 2021-07-24 16:01:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, "никому не нужно" это уже утверждение не про себя, а и про других.

+
Понятно, что анон сгоряча сказал, но это кому-то нужно)))

#39132 2021-07-24 16:09:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Конечно, кому-то из читателей нужно, раз это пишут.
А вот как пишут... Очень часто получается, самим персонажам это не нужно, потому что — внимание! — в терапевтических писульках ВСЕ максимально вежливые, терпимые, понимающие и прочая приторная сладость. Даже разозлиться не в состоянии, каждый раз стопорятся об терпимость и понимание. Или не позволяют себе еще какой-то негатив, потому что это нездорово. Эмпатия на максималках. И получается, говорить словами через рот им не надо. Они и без этого уже поняли@простили. Без слов понимают. Конфликта, который бы решался здоровым способом, просто не получается.
Короче, заебали перебарщивать со здоровыми персонажами и терапевтикой.

#39133 2021-07-24 16:35:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, "никому не нужно" это уже утверждение не про себя, а и про других.

Анон пишет:

Понятно, что анон сгоряча сказал, но это кому-то нужно)))

Только если читать изначальный коммент, а не анона, который сам передернул, сам бякнулся, там этого нет. И анон говорил о персонажах, а не читателях.  :facepalm:

#39134 2021-07-24 17:11:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебала "особенность" геев.
Если у автора есть персонаж-гей, то будет обязательно подчеркнуто, что он либо слащавый эстет, либо пламенный активист, у которого все мысли о борьбе. И в лице что-то гейское, и одет по-гейски, и обсуждает с гейским партнером гейские вещи. Тьфу блядь. Почему они не понимают, что это блин просто ориентация? Почему никто не пишет о типичном гетеро и его типично гетеросексуальных разговорах, одежде и дизайне жилья, чтобы подчеркивать это в каждом предложении, что вот это гетеро и вся его жизнь увенчана неоновой табличкой Я ГЕТЕРО, СЪУКА ЪУЪ?
Дай угадаю. О, да потому что нет никаких сферических гетеро в вакууме!) чел может быть профессором, а может водителем комбайна, а может врачом, художником, бандитом или бомжом. Может быть молодой, старый, красивый, косой и кривой, сука последняя или добрый человек, или сыч с кучей комплексов. Любить рок, рэп, Моцарта, шансон или вообще слушать первое, что заиграет по радио в машине.
Но нет, с геями почему-то не так. Почему-то с ними у автора включается квадратно-гнездовое мышление. И получается как в том тупом меме про стереотипного англичанина в цилиндре, при монокле, с чашечкой чая и верхом на корги в бикини

Отредактировано (2021-07-24 17:14:17)

#39135 2021-07-24 18:19:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если у автора есть персонаж-гей, то будет обязательно подчеркнуто, что он либо слащавый эстет, либо пламенный активист, у которого все мысли о борьбе. И в лице что-то гейское, и одет по-гейски, и обсуждает с гейским партнером гейские вещи.

А где ты это встречал, анон? В цивильной литературе и кино? Хотя даже в кино в последнее время такого не замечаю. Какие-то реалии 20 века.
Сетература в виде слэша наоборот забита до отказа героями-геями, которые выглядят обычными среднестатистическими парнями-мужиками, говорят стандартно, выглядят стандартно, постоянно подчеркивается их мейнстримово понимаемая мужественность, описывается конвенционально мужская привлекательность и все прочее.
Хотя ирл манерные геи, одетые и ведущие себя по-особенному, встречаются в некотором количестве, но именно в текстах их я лично встречаю крайне редко.

#39136 2021-07-24 18:27:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя ирл манерные геи, одетые и ведущие себя по-особенному, встречаются в некотором количестве, но именно в текстах их я лично встречаю крайне редко.

Я другой анон, но в англофичках любят, например, почему-то делать из каждого первого гея любителя красить ногти с подружкой/ками, краситься и позволять себя одевать как куклу. Причем заебал и тот момент, что в фичке такой подруге это все обязательно интересно, ведь не бывает девочек, которым в целом пох на маникюр, мейк и стиль.  :sacrasm:

#39137 2021-07-24 18:54:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кроссдрессинг бесит. Особенно в слэше в формате "вау, тебе так идет женская одежда, а я и не думал, ты такой секси в платье и на каблуках, я тебя хочу, моя куколка" и прочее говно.
Сукаблять, женская одежда может нормально смотреться разве что только на андрогинном или феминном вьюноше с фигурой типа "тощая доска", а уж ходить на каблуках вообще надо уметь, не все женщины умеют, и впервые вставший на них мужик будет выглядеть не сексуально, а как хромая поддатая корова. А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора или просто атлетично сложенный персонаж, то платья, чулки и прочая поебень на нем будут выглядеть смешно и нелепо.

#39138 2021-07-24 18:55:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора или просто атлетично сложенный персонаж, то платья, чулки и прочая поебень на нем будут выглядеть смешно и нелепо.

:please:
Эх, анон... Что б ты понимал в колбасных обрезках))) Это просто не твой кинк)

Отредактировано (2021-07-24 18:55:22)

#39139 2021-07-24 18:56:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора

Ну, обычно таких в женское и не рядят.
А если у кого-то кинк именно на амбалов в платьях, то им глубоко пофиг на "смешно и нелепо". Многие кинки смешны и нелепы для тех, кого они не заводят.

Отредактировано (2021-07-24 18:56:49)

#39140 2021-07-24 19:00:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора или просто атлетично сложенный персонаж, то платья, чулки и прочая поебень на нем будут выглядеть смешно и нелепо.

:please:
Эх, анон... Что б ты понимал в колбасных обрезках))) Это просто не твой кинк)

Да что вообще может выглядеть круче амбала в чулочках!

#39141 2021-07-24 19:07:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В цивильной литературе

Это. Американские и скандинавские детективы.

#39142 2021-07-24 19:10:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора или просто атлетично сложенный персонаж, то платья, чулки и прочая поебень на нем будут выглядеть смешно и нелепо.

:please:
Эх, анон... Что б ты понимал в колбасных обрезках))) Это просто не твой кинк)

Да что вообще может выглядеть круче амбала в чулочках!

ДА!

#39143 2021-07-24 19:53:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если там мужик с фигурой мужика или амбал два на полтора или просто атлетично сложенный персонаж

То он охуенно будет выглядеть в платье... если это платье пошито на него, а не взято женское, скроенное на в принципе другую фигуру.

#39144 2021-07-24 20:06:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто оставлю этого чувака здесь. Он меня не кинкует от слова совсем, но я его очлюблю и считаю что он охуенен

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-24 20:06:24)

#39145 2021-07-24 20:09:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Опять кому-то прищемили кинк и он пришел доказывать, что кинк не может заебать, потому что им-то он нравится! Вы с темой любимых штампов не попутали?

#39146 2021-07-24 20:23:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, обычно таких в женское и не рядят.

:lol:

#39147 2021-07-24 20:23:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну ок, кинк заебал, я понимаю. Меня кинк на веснушки заебал. Даже не столько кинк, а его подача. Очень однообразно, не скажешь, что на эти веснушки правда дрочат. Но я же не верещу, что веснушки говно и уродство? Амбалов в чулках, кстати, где-то на холиварке недавно видела. Не знаю про платья, а чулки на них могут выглядет красиво.
Другое дело, что желание всех  каждого обрядить в платье и чулочки или их замаскированные аналоги очень заебало, тут соглашусь. Есть один автор, активно пишущих по моеу отп, но одного персонажа он _все_время_ обряжает то в килт, то в саронг, то еще что-то такое находит, аж завидно таким познаниям в одежде. Но по факту-то один из пары все время в юбке.

#39148 2021-07-24 20:24:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он пришел доказывать, что кинк не может заебать

Кто пришел доказывать, что кинк не может заебать? Можно цитату, кто из анонов доказывал это?
Спорили с глобальным обобщением анона:

Анон пишет:

женская одежда может нормально смотреться разве что только на андрогинном или феминном вьюноше

Анон пишет:

впервые вставший на них мужик будет выглядеть не сексуально

Анон пишет:

платья, чулки и прочая поебень на нем будут выглядеть смешно и нелепо

Когда что-то заебывает, может, стоит говорить только о себе, а не безапелляционно экстраполировать свои вкусы на всех поголовно, как будто ты вчера на свет появился

#39149 2021-07-24 20:40:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда что-то заебывает, может, стоит говорить только о себе, а не безапелляционно экстраполировать свои вкусы на всех поголовно, как будто ты вчера на свет появился

А, ты из тех, для кого к каждой фразе надо добавлять имхо, чтоб дошло, что анон высказывает свое мнение?  :hmm:

#39150 2021-07-24 20:44:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда что-то заебывает, может, стоит говорить только о себе, а не безапелляционно экстраполировать свои вкусы на всех поголовно, как будто ты вчера на свет появился

А, ты из тех, для кого к каждой фразе надо добавлять имхо, чтоб дошло, что анон высказывает свое мнение?  :hmm:

а ты из тех, кто не отличает мнение от суждения? погугли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума