Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#39101 2021-07-23 19:12:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

здоровому человеку/герою сраные рефлексии на каждом шагу не нужны, он просто поступает по-человечески что с партнерами, что с друзьями, что с окружающими - и все, в этом нет искусственности

Во-первых, много ли ты видел здоровых людей? :lol: Во-вторых, здоровые персонажи в произведении не особо интересны, у персонажей обычно внутренний конфликт есть.

Ты к чему это все сейчас?
Здесь вроде тред заебавших штампов, я тот анон, который высказал заебашку про терапевтические проговаривания, причем здесь персонажи с их внутренними конфликтами и интерес к ним?
Внутренний конфликт сам по себе, кстати, о глобальном нездоровье не свидетельствует, столкновения и противоречия - основной двигатель развития, главное то, как они разрешаются, спойлер: терапевтические проговаривания не играют в этом главной роли.
Нуида, если уж зашел разговор, мне повезло, я встречал достаточное количество здоровых людей в своем окружении. И они мне интересны)

#39102 2021-07-23 19:18:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты к чему это все сейчас?

Мне показалось, что тот анон противопоставляет сраные проговаривания и здоровые отношения.

Анон пишет:

столкновения и противоречия - основной двигатель развития, главное то, как они разрешаются, спойлер: терапевтические проговаривания не играют в этом главной роли.

Согласен с тобой.

#39103 2021-07-23 19:21:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если первый компенсирует ущерб и поможет отстроить хату, но всё это будет проговорено по учебнику?

Любое проговаривание заебало! Пусть помогает, пусть извиняется, пусть будет видно, что ему жаль, что он не хотел и в ахуе. Заебали писать "он сожалел", но никак это сожаление не выражать! Ни позы не описывают, ни выражения лица хотя бы.

#39104 2021-07-23 20:09:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят патологоанатомы/судмедэксперты в сериалах, трясущие волосами над трупами и местами преступлений. Надень. Блядскую. Шапочку!

#39105 2021-07-23 22:34:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, это как взять садиста с мазохистом и начать писать, что они признали садомазо нездоровой хуйней, перестали этим заниматься и теперь у них только здоровый нежно-осторожный секс.

Антон, ты только что описал мой любимый кинк  :love: Правда, на него столько дополнительных условий понавешано, что реализация в фиках все равно не нравится процентах в девяноста.

#39106 2021-07-23 22:58:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Антон, ты только что описал мой любимый кинк

Нежно-осторожный секс? Я тоже этим кинкуюсь и гадаю, как бы это самому написать, чтобы было нескучно.
(дранон)

#39107 2021-07-23 22:59:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

психотерапевтические проговаривания

:fuuu:

#39108 2021-07-23 23:08:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобы было нескучно

А почему это должно быть скучно?

#39109 2021-07-23 23:20:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны с любимыми кинками, вы сразу или свалите в тред кинков, или тред любимых штампов. Заебали тут флудить.

#39110 2021-07-24 00:22:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Антон, ты только что описал мой любимый кинк 

Вот такие, как ты, и срут на характеры персонажей :pink: И натягивают свои понятия о нормальности, которые от самих персонажей далеки, как центр галактики от нас.

#39111 2021-07-24 00:37:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот такие, как ты, и срут на характеры персонажей

Ты чото охуел.

#39112 2021-07-24 00:41:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон с кинками, пошли в Грязный секрет, расскажи там)

#39113 2021-07-24 07:57:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не так часто встречается, но бесит неимоверно - когда автор в последней главе или эпилоге решает насыпать стекла или добавить ложку дегтя.

#39114 2021-07-24 09:53:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, это как взять садиста с мазохистом и начать писать, что они признали садомазо нездоровой хуйней, перестали этим заниматься и теперь у них только здоровый нежно-осторожный секс.

Вот это заебало, очень.

#39115 2021-07-24 10:32:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят патологоанатомы/судмедэксперты в сериалах, трясущие волосами над трупами и местами преступлений. Надень. Блядскую. Шапочку!

Бесят эксперты-на-все руки. И паталогоанатом, и баллистик, и спец по сталям и сплавам, и ботаник, и в дуду игрец.

#39116 2021-07-24 13:16:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали стереотипные азиатские мамы (обычно у корейцев попадаются, но у китайцев и японцев тоже иногда). Те самые, которые считают, что ребёнок должен учиться, учиться и ещё раз учиться, 25/8, ничего другого в этой жизни делать нельзя, пока не устроишься на приличную работу, а вот соседский Сунь Хуй учится 36 часов в день, почему ты так не можешь...
Заебали тем, что они все совершенно одинаковые, без проблеска чего-то человеческого, тупо роботы, бесконечно выполняющие ту программу, что я выше написал. Я понимаю, что в Японии-Кореи-Китае реально проблема с непомерными требованиями родителей, но бля, скока можно писать одного и того же персонажа с одними и теми же репликами?

#39117 2021-07-24 13:19:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А почему это должно быть скучно?

Ответил тебе в фандомном нытье :)

#39118 2021-07-24 13:50:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

, скока можно писать одного и того же персонажа с одними и теми же репликами?

У меня есть грустное предположение на этот счёт: прописывают просто жизу и это ужасно распространенное явление.
Как и подростковый с*ицид из-за такого давления(

#39119 2021-07-24 14:00:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебали богатые отцы, которые десяток-полтора лет проводят как в анабиозе, а потом встают в позу перед детьми "ах, ты пьешь/куришь/ширяешься/ебешься, я думал, что ты будешь достойным наследником, а ты позоришь честь рода Пупкиных!". Ну а хуле ты не воспитывал дитачку? Нет, ремень, потакание во всем или отдавание в частные закрытые школы это не воспитание.

#39120 2021-07-24 14:24:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

отдавание в частные закрытые школы

Вообще, ирл - вполне себе воспитание, родители платят башенные бабки как раз за то, чтобы дитачку хорошо воспитали, не слишком избаловали, а заодно чтобы диточка научилась существовать в коллективе и завела друзей из "своего круга". Но, конечно, ирл диточек не сразу в 6 лет отдают. Ну и частные школы в таких произведениях часто альтернативные, где всем похуй, все целыми днями ширяются и бухают, папка может на др прислать отпрыску бутылку виски и т.д.

#39121 2021-07-24 14:34:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но это не воспитание. Это скидывание ответственности и обязанностей. Речь о том, что папаши раззевают рот и что-то предъявляют, хотя не имеют на это никакого права, потому что не вкладывались в воспитание. Отдать в пансионат это то же самое, сам папаша нихуя не будет воспитывать. И будет то же самое "я думал ты будешь..., а ты!..", но простите, ты ничего не сделал, чтоб твои ожидания воплотились. Чужой человек за деньги воспитывал, а ты не общался с наследником и даже не знал, чему его там учат и что у него в голове формируется, с чего бы наследнику соответствовать твоим ожиданиям?

Отредактировано (2021-07-24 14:37:11)

#39122 2021-07-24 14:36:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это не воспитание. Это скидывание ответственности и обязанностей. Речь о том, что папаши раззевают рот и что-то предъявляют, хотя не имеют на это никакого права

Так ты осуждаешь таких паппаш, или тебе не нравится что про таких вообще пишут? Так-то их редко показывают в положительном свете. В лучшем случае как "он был не прав, но осознал и принял своего ребёнка как есть".

#39123 2021-07-24 14:41:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я другой анон. Меня заебали такие папаши в принципе. Даже если они потом осознают. Нельзя, что ли, написать хотя бы одного папашу, который бы мониторил формирование ценностей и взглядов у дитятки? Почему все настолько тупые? Из той же серии нищебродские папаши, орущие, что жена своим воспитанием испортила его ребенка. Мне надоели настолько тупые родители.

#39124 2021-07-24 14:42:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой анон. Меня заебали такие папаши в принципе. Даже если они потом осознают.

А если не особзнают, а ребёнок шлёт их нахуй и спокойно живёт без них?

#39125 2021-07-24 14:58:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон. Меня заебали такие папаши в принципе. Даже если они потом осознают.

А если не особзнают, а ребёнок шлёт их нахуй и спокойно живёт без них?

Все равно это заебавший штамп на заебавшем штампе. Мамопапо сдали меня в замаскированный детдом, там были плохие учителя и воспитатели, кроме пары нитаких, я всему воспитался вопреки или от тех самых нитаких, которых (конечно же) однажды выгнали на мороз без выходного пособия. Мои мамопапо были в ужасе и расстройстве, я не оправдал их надежд, зато сейчас я занимаюсь настоящим делом, добился в нем огромного прогресса или попросту стал успешнее мамопапы в семейном деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума