Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#35851 2021-05-14 00:12:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Афину там хрен поугнетаешь 

За это и любим =D
Вообще, я не большой фанат 911, но Афина там реально свет в окошке, любимый персонаж, пожалуй.

#35852 2021-05-14 00:13:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Скандале темнокожая женщина и белый мужчина. Даже два белых мужчины. Но один из них президент США))

#35853 2021-05-14 00:37:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюсану. Мне именно что не хватает( С ходу могу вспомнить только одну пару с белым м и черной ж - Бобби и Афина из 911. Но я подозреваю, что это делается специально - у белой женщины и черного мужчины по одному очку угнетения, типа на равных. А у белого мужчины и черной женщины - ноль против двух, а значит, абьюз и неравноправие, ГРЕШНОВАТО

Тут ещё такое. У патриархальных сообществ часто встречается куда более негативная реакция на то, что женщина из своих вышла замуж за чужака, чем когда свой мужик женился на женщине не из своих. Поэтому белая женщина, которая выходит замуж за чернокожего, это, по старым расистким меркам, куда больший пиздец, чем наоборот. Вот этого стереотипа тут и слом.

#35854 2021-05-14 00:39:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С ходу могу вспомнить только одну пару с белым м и черной ж - Бобби и Афина из 911

Ещё есть Зои и Уош из Светлячка.

#35855 2021-05-14 03:09:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про вес, рост и возраст в фиках. В каноне есть два персонажа. Одного роста, веса, возраста. Вот все характеристики у них одинаковые. Да я уверенна, что у них хуи одной длины. А что в фиках? А в фиках находится кто-то "младший". Угадайте раскладку с одного раза.

#35856 2021-05-14 03:38:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В шестом сезоне Ходячих ещё

вдруг кто смотрит

и Мишон.

Отредактировано (2021-05-14 03:39:29)

#35857 2021-05-14 05:25:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в фиках находится кто-то "младший". Угадайте раскладку с одного раза.

Еще веселее это в ориджах. Когда автор сначала пишет примерно одинаковых персонажей, но как только они начинают отношаться, один из них мутирует в мальчика-зайчика. Угадайте раскладку с одного раза-2.

#35858 2021-05-14 05:50:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сам факт, что каноничные зайчики и няши в фичке практически со стопроцентной вероятностью будут снизу, бесит.

#35859 2021-05-14 05:54:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Показываю, так сказать.

Кажется, половина этих артеров — латентные педофилы :casper:

Ахахахаах, ты ещё не видел пиздец, который творится в манхвах/мангах. Ну, или видел.
https://mintmanga.live/obitel_bojestva

Скрытый текст

Но, даже на обложках это выглядит... не оч. Ладно-ладно, каждый развлекается как хочет, никто не страдает, автор зарабатывает.
Однако этим страдает не только гет. В "Секрет работника К" тож какой-то треш. Да много где. :/

#35860 2021-05-14 06:23:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще веселее это в ориджах. Когда автор сначала пишет примерно одинаковых персонажей, но как только они начинают отношаться, один из них мутирует в мальчика-зайчика. Угадайте раскладку с одного раза-2.

Анон тут дальше почитал фики по тем, у кого среди одногодок обнаружились младшие и там еще подвезли "одежда верхнего висит на нижнем как на палке". У персонажей с одинаковым телосложением. Позиция в сексе лучшая диета я смотрю.

#35861 2021-05-14 06:43:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Скандале темнокожая женщина и белый мужчина. Даже два белых мужчины. Но один из них президент США))

И в Как избежать наказания за убийство минимум две пары, где именно женщина - афро. Сама гг с мужем и два студента: Ашер и Микаэлла.

Сейчас еще смотрю Макдональд и Доддс, юморной криминальный мини-сериал, всего 2 сезона по 2 серии в каждом. Детектив - эффектная чернокожая, ее сержант - белый. Они, правда, не пара а жаль

Поэтому у меня наоборот, ощущение обратного перекоса (но я не против и вообще мне нравится, когда в паре разные расы, возрасты, бэкграунд и что угодно, и пофиг у кого какой пол).

Отредактировано (2021-05-14 06:49:53)

#35862 2021-05-14 07:08:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И в Как избежать наказания за убийство

И в «Почему женщины убивают» (в современной арке).

#35863 2021-05-14 07:21:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ахахахаах, ты ещё не видел пиздец, который творится в манхвах/мангах. Ну, или видел.
https://mintmanga.live/obitel_bojestva

Кто в детстве читал Синдзё Маю, тот в цирке не смеётсяXD

#35864 2021-05-14 07:28:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

O_o может это не перекос, а попытка отразить реальность? Так-то Великобритания и США очень многонациональные страны. Понятно, что в каких-то регионах народностей больше или меньше.
Странно, что этот штамп (?) может кого-то достать. С таким же успехом можно написать: достал штамп, когда в главных героях пара из мужчины-брюнета и женщины-блондинки. Ну, ок.
Признаю, что межрасовые браки - редкость. Но почему бы нет? Зачем так фокусироваться именно на этом?

#35865 2021-05-14 07:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне не нравится, что родители чёрного персонажа обычно оба чёрные. Почему одного из них не сделать другой расы?

#35866 2021-05-14 08:02:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Крипи-штампы

Анон, а ты видел пародию на фильмы ужасов, в которой герои принимают умные решения? Я очень жалею, что это не полнометражный фильм  =D

Hell No, увы, только на английском

#35867 2021-05-14 08:12:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Признаю, что межрасовые браки - редкость. Но почему бы нет? Зачем так фокусироваться именно на этом?

Если бы ты читал обсуждение сначала, а не влетал с мороза, то понял бы, что обсуждаются не межрасовые браки сами по себе, а гендерная раскладка в этих браках. А аргументация про брюнета и блондинку вообще странная. Ну да, и такой штамп может достать, если он существует. Что тебя в этом так удивляет? O_o

Анон пишет:

Но почему бы нет? Зачем так фокусироваться именно на этом?

Так про всю эту тему можно сказать. Зачем вообще фокусироваться на штампах? Закрываем тему, расходимся.

#35868 2021-05-14 08:18:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

может это не перекос, а попытка отразить реальность?

Тоже так думаю.

#35869 2021-05-14 08:40:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сам факт, что каноничные зайчики и няши в фичке практически со стопроцентной вероятностью будут снизу, бесит.

Ыыы в моей ОТП где один няшко-ботан, второй брутальнее, старше, тяжелее, выше ростом (правда всего на 2 см, если верить гуглу), выше по должности и все такой суровый  периодически оказывается снизу как нефиг делать. Не так часто, как няшко, но не бог весть какая редкость.

#35870 2021-05-14 10:07:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сам факт, что каноничные зайчики и няши в фичке практически со стопроцентной вероятностью будут снизу, бесит.

От комплекции зависит ;D Если няша высокая, то она будет большим добродушным медведем при злобной укешечке.

#35871 2021-05-14 10:19:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С таким же успехом можно написать: достал штамп, когда в главных героях пара из мужчины-брюнета и женщины-блондинки. Ну, ок.

Вот ты смеёшься, а в яое раскладка была прибита и по цвету волос. Не знаю, как сейчас.

#35872 2021-05-14 10:25:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ирония в том, что в самом классическом яое блондин был сверху :old: Потому что могучий гайдзин, а укешка - японец.

#35873 2021-05-14 10:28:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сломом это было бы если ... "белый мужчина + его равная достойная партнерша черная женщина".

Вот как в упомянутом выше Сонике. Жена ГГ там на удивление не раздражает как раз полным отсутствием всех этих стереотипов об угнетаемых, но резко-дерзких боевитых негритянках. И отношения у них там очень здоровые и няшные.

#35874 2021-05-14 11:26:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

С таким же успехом можно написать: достал штамп, когда в главных героях пара из мужчины-брюнета и женщины-блондинки. Ну, ок.

Вот ты смеёшься, а в яое раскладка была прибита и по цвету волос. Не знаю, как сейчас.

Нет, это херня полная. Даже в самых классических яоях куча семе-блондинов, если ты хочешь сказать, что блондин=уке.
Бтв, правило роста в основном эстетикой было вызвано, не какими-то там поведенческими соображениями. Графический медиум все-таки.

Отредактировано (2021-05-14 11:30:09)

#35875 2021-05-14 12:03:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В каноничных яоях может и блондины топы, а вот в неяойных анимешных канонах контрастные преобладают пары персов из высоких брюнетов и мелких светловолосых. И в фандомах раскладка может и не прибита, но легко угадать, из кого чаще делают семе, а из кого - уке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума