Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#35826 2021-05-13 18:27:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что за канон?

Острые козырьки. Альфи Соломонс и Том Шелби (из последнего заебали на тумбе делать анорексичного пятиклассника в носочках; на некоторых артах его размер падает до параметров сраной кошки и начинается дроч на кормление деточки молоком, сказки на ночь и прочее, в особо тяжелых случаях он сам рожает от Альфи детей).  :casper:

#35827 2021-05-13 18:28:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на некоторых артах его размер падает до параметров сраной кошки

Покажи...

#35828 2021-05-13 19:04:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебавший штамп, сюжетный ход, приём для меня: чуть ли не в каждом первом западном сериале с реальными актерами или анимационном сериале - пары где один белый гг и второй это нигер. При том в большинстве случаев белая женщина и нигер. Это настолько избитый штамп, что уже так доебал, господа. Меры не знают. При том пары с белыми и азиатами я особо не припомню, только белые тян с черными парнями или пореже - азиаточки с нигами. Разнообразие, пацаны, подвезли. Дайвёрсити. Жрите, не обляпайтесь.

#35829 2021-05-13 19:08:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало святое детство. Когда взрослому персонажу втирается, что все его беды от того, что он забыл как быть ребенком, отказался от своей самости, преследует навязанные цели, охладел душой и телом. А вот когда ему было ~13, вот тогда он был настоящим собой, прекрасным, свободным и полным жизни! (Возврат к агуканью или пятилеткам не популярен. Почему-то.) "Ах, что бы сказал 13-летний ты, если бы увидел тебя сейчас, персонаж?!" Что за ебанина? Это школьники-то свободны от навязанных ценностей, не поддаются толпе и являются здоровыми и цельными личностями? Это они-то добры и великодушны? Всех сценаристов с этой идеей я вангую старыми маразматиками типа авторов "Ералаша". Вообще-то люди с возрастом становятся лучше, а не хуже. В чем тогда смысл взросления, если мы-дети - это наши лучшие воплощения?

#35830 2021-05-13 19:12:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нигер

Анон пишет:

нигер

Анон пишет:

нигами

:puke:

#35831 2021-05-13 19:24:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О да, в разных пейрингах и раскладках один и тот же персонаж меняется до неузнаваемости

А еще они оба твинки в пейрингах с Хэнком  :lol:

Анон пишет:

Острые козырьки. Альфи Соломонс и Том Шелби

Спасибо. Не смотрел, но загуглил. Ну да, так на поверхностный взгляд и неудивительно, почему такая херня происходит.

Анон пишет:

чуть ли не в каждом первом западном сериале с реальными актерами или анимационном сериале - пары где один белый гг и второй это нигер.

Ты грубо высказался, но я согласен. Я правда не замечаю гендерного перекоса, мне одинаково встречаются пары где то М чернокожий, то Ж, но меня это уже как-то запарило. Такое чувство, что это мастхэв уже - если у героя есть пара, она непременно должна быть с противоположным цветом кожи. Я сломался на сраном Сонике, фильме блин для детей по детской же игрушке. Конечно, у белого ГГ обязательно чернокожая герлфренд!

Отредактировано (2021-05-13 19:27:26)

#35832 2021-05-13 19:53:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

на некоторых артах его размер падает до параметров сраной кошки

Покажи...

Показываю, так сказать.

Скрытый текст

Короче, обидно, что почти все пейринговые арты с дрищом школьного возраста (опционально вылезшим из могилы). Причем, авторы всегда пишут, что это каноничный взрослый дядька.

#35833 2021-05-13 19:59:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бедный мой любимый Киллиан Мёрфи... :lol: на некоторых артах чувствуется привет "Завтраку на Плутоне".

#35834 2021-05-13 20:03:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Показываю, так сказать.

Ой, блядь. Ебать его скурлючило...

#35835 2021-05-13 20:06:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А теперь, для не смотревших, каких пропорций этот Томми

Он дрочит что ли на первой гифке?  O_o

#35836 2021-05-13 20:07:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь, для не смотревших, каких пропорций этот Томми

Он дрочит что ли на первой гифке?  O_o

Лооол, нет :lol: емнип, что-то достает из кармана

#35837 2021-05-13 20:32:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Показываю, так сказать.

заорал и убежал  :bu:

#35838 2021-05-13 20:42:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я опять ждал, пока сиська загрузится :(

#35839 2021-05-13 20:45:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Показываю, так сказать.

Кажется, половина этих артеров — латентные педофилы :casper:

#35840 2021-05-13 20:58:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я опять ждал, пока сиська загрузится :(

Какая сиська?

#35841 2021-05-13 21:33:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Рост, телосложение... Да заебали возраст персонажам сбрасывать. В смысле, делать персонажа младше каноничного возраста без указания соответствующего тега.

#35842 2021-05-13 21:51:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я правда не замечаю гендерного перекоса

А я вот второй анон, который замечает :smoke: . Причем мне в принципе похрен, кто там какого цвета, но вот то, что в паре М постоянно черный, Ж - белая, бесит. Может, мне негритянок в организме не хватает. Хоть бы уже 50 на 50 делали.

Отредактировано (2021-05-13 21:52:23)

#35843 2021-05-13 21:59:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Показываю, так сказать.

На первом же арте поперхнулся и полез искать, как выглядят персонажи, после чего орал, не переставая.

#35844 2021-05-13 22:02:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я опять ждал, пока сиська загрузится :(

Какая сиська?

У него на груди слева татушка, как будто значок загрузки.

#35845 2021-05-13 22:03:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я опять ждал, пока сиська загрузится :(

Какая сиська?

У него на груди слева татушка, как будто значок загрузки.

:lol: как теперь развидеть. Ну, хорошо хоть дракончик из Гугла не бегает, тот, который при зависшем интернете включается

#35846 2021-05-13 22:39:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Показываю, так сказать.

:creepy:  :creepy:  :bu: Блядь, зачем я открыл кат.

#35847 2021-05-13 22:42:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я вот второй анон, который замечает  . Причем мне в принципе похрен, кто там какого цвета, но вот то, что в паре М постоянно черный, Ж - белая, бесит. Может, мне негритянок в организме не хватает.

Плюсану. Мне именно что не хватает( С ходу могу вспомнить только одну пару с белым м и черной ж - Бобби и Афина из 911. Но я подозреваю, что это делается специально - у белой женщины и черного мужчины по одному очку угнетения, типа на равных. А у белого мужчины и черной женщины - ноль против двух, а значит, абьюз и неравноправие, ГРЕШНОВАТО :sacrasm:

#35848 2021-05-13 22:50:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Афину там хрен поугнетаешь  :lol:
На самом деле еще в спин-оффе есть пара с белым м и черной ж - Джадд и Грейс.

#35849 2021-05-13 22:55:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у белого мужчины и черной женщины - ноль против двух, а значит, абьюз и неравноправие, ГРЕШНОВАТО

Нет. Это слом более старого штампа - белый мужчина-протагонист + его экзотичная чёрная кошечка (азиатская лилия, прекрасная дикарка, этц).

#35850 2021-05-14 00:10:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сломом это было бы если стали массово снимать "белый мужчина + его равная достойная партнерша черная женщина". Или даже "черная женщина-протагонистка + ее глупенький, но милый белый котик" :lol:
А так это именно попытки избежать грешноватого старого штампа, не понимая при этом, что именно делало его грешноватым. Спойлер - не расо-половая раскладка, а отношение к ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума