Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#35701 2021-05-11 03:10:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да просто в Зачарованных это было системным багом: у нас такая семья, такая любовь, но если кто сделает полшага на темную сторону, мы будем готовы его убить и трогательно оплакать. Во всех случаях, когда кто-то злоупотреблял магией или превращался в нёха (не зомбирован был, а просто перерождался в какое-то существо, сразу враг - готовьте оружие).

Обратный штамп (хотя он каквжизненный): заебало, когда за персонажа тянут лямку, хотя он свиноеб, и готовы покрывать любое его говно, потому что свой. Причем, сеттинг не древние времена и персонажи не банда беспределящих нарколыг.

#35702 2021-05-11 03:23:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему? Я всегда знал что я эгоист и я не представляю что в моей голове должно сдвинуться чтобы я между одним близким человеком и кучей левых челов выбрал кучу левых челов

Ну я про те случаи, когда святоши говорят, что выберут чужих))

#35703 2021-05-11 05:21:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Разница в возрасте. Просто блядская разница в возрасте.
И нет, речь не про десять лет, тут хрен бы с ним, речь про более серьёзную разницу, и, разумеется, в контексте обычных людей, которые взрослеют и стареют по обычному сценарию. В фичках эта херня задолбала, фильтры не спасают, меня регулярно при чтении шапок тошнит. О, эти юные школьницы и взрослые мужики под сраку лет! Белиссимо прост  :puke:  :bubu:

Отредактировано (2021-05-11 05:23:59)

#35704 2021-05-11 06:04:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Именно этим штамп и задолбал, что персонаж делает выбор и не успевает сделать выбор — реагирует быстрее, а все назначенные положительными персонажи его потом стыдят и визжат.  Типа не жертвуешь — не положительный. Нужно отбросить члена семьи, друга, ЛИ, просто человека, за которого в данный момент несешь ответственность, потому что. И вагонетка там и рядом не каталась, нет ситуации "или-или".

#35705 2021-05-11 06:09:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот за это, кстати, мне в своё время СПН зашло, там внезапно, на фоне разнообразных Зачарованых и прочих ежей со "спасём левого ноунейма, пожертвовав родным и близким, патамушта это схуяльто правильно", братаны наоборот жопу друг за друга рвали, вплоть до продажи собственной души. У СПН полно бесящих и заебавших меня штампов, и вообще эту корову надо было пристрелить гораздо раньше, но вот этот момент там хорош, имхо.

#35706 2021-05-11 09:00:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется, на такой вопрос, сидя в баре, вообще невозможно честно ответить. Тут не узнаешь, пока не окажешься в такой ситуации, насколько бы благостным святошей ты ни был.

Емнип, там вроде в начале серии они сказали, что выбрали бы сестру, а потом Прю засосало в портал вместе с одним из Всадников Апокалипсиса, и остальным пришлось выбирать - освободить ее и Всадника заодно (и спровоцировать конец света) или бросить там обоих. Они в итоге выбрали второй вариант, но все, конечно, потом все равно разрулилось, Прю спасли, Всадников выперли. И уже после этого, они говорят, что выбрали бы незнакомцев.

#35707 2021-05-11 09:52:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, кстати, когда у героев выбор между рациональным и эмоциональным вариантом, они с трудом выбирают что-то из, но потом выкатывается рояль из кустов, и оказывается, что можно и того, и другого, и даже без хлеба.

#35708 2021-05-11 10:04:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, кстати, когда у героев выбор между рациональным и эмоциональным вариантом, они с трудом выбирают что-то из, но потом выкатывается рояль из кустов, и оказывается, что можно и того, и другого, и даже без хлеба.

Поздний СПН от этого постоянно страдал, уже никакого беспокойства за героев не осталось.

#35709 2021-05-11 10:06:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали локоны. Женщина может быть какой угодно крутой, но у неё обязательно будут локоны хотя бы до плеч. Нет, Безумный Макс и всякие Солдаты Джейн не канают. Хочу современную ГГню в реалистичном гражданском мире с короткой стрижкой.

#35710 2021-05-11 10:10:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, Джессика Джонс блядь! Алкоголичка, дерется каждые пять минут, не переодевается по целому сезону, но старательно ухоженные лолоконы обязательно в наличии.

#35711 2021-05-11 10:20:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Даже не ухоженные.
Если хотят подчеркнуть нитаковость, то будут нечесаные лохмы, если заебонность, то какие-то сосульки.  Куда вообще делись женщины с короткими стрижками в главных ролях?

#35712 2021-05-11 10:21:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да хотя бы хвостики где.

#35713 2021-05-11 10:23:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да хотя бы хвостики где.

Хвосты я видел. Но то были  хвосты аж до жопы. В хвосты можно собирать только  самые шикарные ололоконы.

#35714 2021-05-11 10:27:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Эх, в ранних сезонах Касла у Беккет была очень милая короткая стрижка, и у Ленни тоже. А потом они отрастили ололоконы :bubu:

#35715 2021-05-11 10:50:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже не ухоженные.
Если хотят подчеркнуть нитаковость, то будут нечесаные лохмы, если заебонность, то какие-то сосульки.  Куда вообще делись женщины с короткими стрижками в главных ролях?

Ну вообще за этой твоей короткой прической ухода нужно даже больше, а для длинных лохм достаточно просто забить на парикмахера.

#35716 2021-05-11 10:51:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вообще за этой твоей короткой прической ухода нужно даже больше,

ДАААААА?

#35717 2021-05-11 10:59:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вообще за этой твоей короткой прической ухода нужно даже больше, а для длинных лохм достаточно просто забить на парикмахера

Я в курсе. Но причем тут это? Я могу понять еще образ заебанной тетки. Но вся такая нитакая-то тут каким боком?

#35718 2021-05-11 11:05:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще за этой твоей короткой прической ухода нужно даже больше,

ДАААААА?

Да. Если ты не самостоятельно топором просто состригаешь все, до чего можешь дотянуться, и это твоя прическа. Короткие прически теряют форму гораздо быстрее и к парикмахеру надо ходить куда чаще. Когда у тебя длинные волосы, можешь хоть год не стричься, они прост длиннее станут. Под длинными я подразумеваю до пояса или около того.

#35719 2021-05-11 11:11:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, серьезно. Кто видел в последних хайповых или не очень сериалах или фильмах где обычный, не фантастический мир ГГню с короткой стрижкой?

#35720 2021-05-11 11:12:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Чтобы поддерживать короткую причёску нужно часто ходить к парикмахеру, а "героиням" обычно не до этого, им нужно мир спасать.

#35721 2021-05-11 11:17:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтобы поддерживать короткую причёску нужно часто ходить к парикмахеру, а "героиням" обычно не до этого, им нужно мир спасать.

  Особенно те что с ололоконами. Все современные ГГни в типа реалистичном сеттинге спасают мир.

#35722 2021-05-11 11:18:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но они могут сами стричься  :dontknow:

#35723 2021-05-11 11:20:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтобы поддерживать короткую причёску нужно часто ходить к парикмахеру, а "героиням" обычно не до этого, им нужно мир спасать.

Мужики как-то успевали  :evil:

#35724 2021-05-11 11:20:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но они могут сами стричься  :dontknow:

Налысо, если только. А локоны не обязательно стричь, растут и растут себе.

#35725 2021-05-11 11:21:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы поддерживать короткую причёску нужно часто ходить к парикмахеру, а "героиням" обычно не до этого, им нужно мир спасать.

Мужики как-то успевали  :evil:

У них причёски попроще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума