Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#35501 2021-05-03 10:19:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мишель Родригес, которая полуугрожающе обещает выебать обоих мужиков-напарников в Обители Зла? (В форсажахх и других боевиках вообще не помню даже упоминаний о личной жизни ее персонажей - она там обычно просто бойбаба со склонностью к доминированию

В форсажах она сначала девушка, потом жена главного альфача   :evil:

#35502 2021-05-03 10:26:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И неплохо бы было эту простыню сунуть под кат. 

А если ее разбить на двадцать сообщений, то будет лучше?

#35503 2021-05-03 10:43:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если ее разбить на двадцать сообщений, то будет лучше?

Ты дурачок? Кат - это одна кнопка. И простынищи по правилам прячутся под кат.

#35504 2021-05-03 12:00:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мишель Родригес, которая полуугрожающе обещает выебать обоих мужиков-напарников в Обители Зла? (В форсажахх и других боевиках вообще не помню даже упоминаний о личной жизни ее персонажей - она там обычно просто бойбаба со склонностью к доминированию

В форсажах она сначала девушка, потом жена главного альфача   :evil:

Тем более. В каких-таких фильмах Родригес лесбух играет? Разве что для того анона все, что не же-женственно, то лесби.  :think:

#35505 2021-05-03 12:10:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, он ее с кем-то спутал? В любом случае, я хочу видеть эту толпу лесбиянок :evil:

#35506 2021-05-03 12:10:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если его просят успокоится и объяснить, что его так перепугало, то ответ один: "Нет времени объяснять".

Это моя боль и ненависть. Времени объяснять у них нет, а полчаса истерить на тему "нам нужно всем убираться, послушайте, срочно нам надо отсюда уходить, пожалуйста, доверьтесь мне блаблаблабла" время есть.

#35507 2021-05-03 12:13:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разве что для того анона все, что не же-женственно, то лесби. 

Видимо, когда у героини Мишель нет явно прописанных отношений в сюжете, это накладывается на внешность актрисы, которая у конкретного анона вызывает определённые ассоциации, вот он и делает вывод, что персонаж лесби.

#35508 2021-05-03 12:25:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это фандомная мода - любую более-менее нормальную женщину объявлять лесбиянкой и искать ей вайфу, это сразу делает тебя прогрессивным, а твоим "канонным" гей хасбандс ничего не угрожает. Заодно несогласных можно гомофобами назвать и набижать с подружками, очень удобно. Хуй знает где анон нашел толпы лесби в кино, я навскидку их только в паре мультсериалов назову и в поделках вроде "Бэтвумэн".

#35509 2021-05-03 12:26:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В каких-таких фильмах Родригес лесбух играет?

В Мачете ее персонажка вроде би.

#35510 2021-05-03 12:26:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мачете не считается, это пародия.

#35511 2021-05-03 12:42:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему не считается?
Ладно, в репрезентацию лгбт не записать (хотя, имхо, это же не "Геи-ниггеры из открытого космоса" и даже не "Децская больница", можно было бы и посчитать), но все же факт того, что этот образ включает и ориентацию, имеет место.

Если что, я не утверждаю, что одна героиня - признак того, что их таких дохуя.

Отредактировано (2021-05-03 12:45:16)

#35512 2021-05-03 12:50:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Видимо, когда у героини Мишель нет явно прописанных отношений в сюжете, это накладывается на внешность актрисы, которая у конкретного анона вызывает определённые ассоциации, вот он и делает вывод, что персонаж лесби.

То есть, анон видит сильную и условно маскулинно выглядящую женщину, делает вывод, что она лесби или би, а потом возмущается, что все сильные и крутые героини лесби или би?  O_o

#35513 2021-05-03 13:07:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, когда у героини Мишель нет явно прописанных отношений в сюжете, это накладывается на внешность актрисы, которая у конкретного анона вызывает определённые ассоциации, вот он и делает вывод, что персонаж лесби.

То есть, анон видит сильную и условно маскулинно выглядящую женщину, делает вывод, что она лесби или би, а потом возмущается, что все сильные и крутые героини лесби или би?  O_o

Ага, мне такие встречались. Это какое-то стереотипное мышление.

#35514 2021-05-03 14:24:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда в сюжете у "обычной" гг с проблемами в социализации и прочем, имеется активная подруга, которая её всё время "вытаскивает", везде с собой зовёт и тд, не то, чтобы бесит, но не верится, потому что люди сейчас обленились, большинство махнут рукой на таких друзей, чтобы лишний раз не напрягаться.

#35515 2021-05-03 14:34:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда в сюжете у "обычной" гг с проблемами в социализации и прочем, имеется активная подруга, которая её всё время "вытаскивает", везде с собой зовёт

Меня бесит, потому что "отстаньте от человека, что вам неймётся-то".

А вот это

Анон пишет:

люди сейчас обленились, большинство махнут рукой на таких друзей, чтобы лишний раз не напрягаться.

какой-то кринж.  :facepalm:

#35516 2021-05-03 14:53:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кино последних лет так пяти. Если баба хоть сколь-нибудь крутая, неважно героиня она или антигероиня, она будет лесби или хотя бы би.

Можно несколько примеров, а то я, видимо, пять лет кино не смотрел  :lol:

Из того, что навскидку могу вспомнить,  Atomic Blonde, The old guard, Sentinelle, I care a lot, Ma Rainey, Ratched, хотя последнее сериал. Но в последнее время если вижу на экране сильную независимую, уже можно ждать лесби/би бэкграунд.

#35517 2021-05-03 14:57:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

люди сейчас обленились

Это называется не "обленились", а "стали адекватнее".

#35518 2021-05-03 15:21:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

люди сейчас обленились

Это называется не "обленились", а "стали адекватнее".

Ещё бы в сюжетах они такими стали.

#35519 2021-05-03 16:36:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебал штамп "одинокому неформалу нужна компания нормальных, он без нее страдает"
Может, одинокому неформалу и нужна компания, но таких же, блять, неформалов, а не вас, карикатурные норми, от которых он сбежал.

#35520 2021-05-03 16:41:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

люди сейчас обленились

Это называется не "обленились", а "стали адекватнее".

В чем? То что у человека проблемы, не значит, что он не хочет общаться. Все индивидуально, мне кажется, что нет ничего плохого в том, чтобы помогать другу с социализацией, если он не против. Не душно опекать 24/7, а просто иногда вытащить куда-то, потому что одному ему скучно начинать и он не пошевелится, а с кем-то - вполне.
Но это, наверное, уже каквжизне касается.

#35521 2021-05-03 19:17:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Многие же подсознательно и ожидают каквжизне, а тут вдруг что-то "нереалистичное".

#35522 2021-05-03 19:21:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Только вот в сюжетах персонаж активно против, говорит словами, что не хочет никуда идти, ни с кем знакомиться и надевать «нормальное» шмотье тоже не хочет. Но «друзей» это не волнует.

Скрытый текст

#35523 2021-05-03 19:25:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вытаскивают почти всегда либо на пафосную тусовку, где персонаж вообще лишний и белая ворона, либо в сборище с музыкой в стиле умца-умца и немерянным бухаловом

Меня вообще бесит, что в 99% сериалов хороший, полноценный отдых всегда равен тусовкам. В аниме, блин, разнообразие - персонажи и на источники гоняют, и в парки аттракционов, и на фестивали, и в кафе, и в парки, и куда только не. И всё это считается активным отдыхом для не-сычей! И только по мнению американских и европейских сценаристов если не набухался под умца-умца - всё, считай не отдохнул

#35524 2021-05-03 19:28:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня достали вот те стеснительные няши, которые не могут просто игнорить странных чуваков с их неприятными требованиями. Нет, я не пойду. Ах, уже прикатила с супер-пупер платьем и стоишь под моими дверями? Твои проблемы, чо. Дверь не открою, на звонки не отвечу, катись нахер. Горишь желанием вывалить на меня все свои половые трудности и все время квакаешь, что у меня проблемы с общением и мне нужно срочно запрыгнуть на чей-то хуец? Номер в ЧС, катись нахер.

#35525 2021-05-03 19:31:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня достали вот те стеснительные няши, которые не могут просто игнорить странных чуваков с их неприятными требованиями. Нет, я не пойду. Ах, уже прикатила с супер-пупер платьем и стоишь под моими дверями? Твои проблемы, чо. Дверь не открою, на звонки не отвечу, катись нахер. Горишь желанием вывалить на меня все свои половые трудности и все время квакаешь, что у меня проблемы с общением и мне нужно срочно запрыгнуть на чей-то хуец? Номер в ЧС, катись нахер.

А разве в тех канонах персонаж не вынужденный сыч по шею в говне, который сам все хочет, а не может?
Я просто не помню канонов, где бы токсичное давление было таковым по факту, а сыч бы наслаждался сычиной жизнью (а зря, мне вот не хватает репрезентации довольных жизнью сычей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума