Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#35426 2021-04-28 11:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть бы представили, как нездорово такой душнила выглядел бы в жизни, а.

Вот еще не хватало кинки в реальность переносить  :lol: Ты еще фанатов Дарта Вейдера спроси, нравятся ли им военные преступники в реальности.

Ты просто не сидел на женских форумах, где на полном серьезе пытаются меры из лыров применять в жизни.  ;D если б я не видел эти "мудрые" советы и идеи в инете и ирл, я б и не осуждал. Хуй с ними, с преступниками, а выплясы "изменить, чтоб ревновал", "шантажировать суицидом", и нытье, что партнер не такой горячий и охуенный, как в книжечке, анон встречал не раз. Причем, только часть из действующих лиц была подростками.

#35427 2021-04-28 11:47:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, ты попустись, идиотв есть идиоты.
Я вот терпеть не могу, когда в произвении все из себя разумные, здравомыслящий, отрефлексировавшие и принявшие. А уж как всякое хюгге не люблю читать!
Угадай, как я стараюсь жить? ;D

#35428 2021-04-28 11:49:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот еще не хватало кинки в реальность переносить   Ты еще фанатов Дарта Вейдера спроси, нравятся ли им военные преступники в реальности.

С фанатами Дарта Вейдера не знаком, а вот педагогов, считающих, что Снейп всего лишь немного жестковат, встречал в интернетиках. Анон сам снейпоман с девятого года, обострение давно прошло, но  теперь это вялотекущая хронь надолго  ;D Так что кинки кинками, но не все и не всегда их с реалом разделяют  =D

#35429 2021-04-28 11:50:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит и штамп и любители. Хоть бы представили, как нездорово такой душнила выглядел бы в жизни, а.

Скрытый текст

#35430 2021-04-28 11:58:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я в принципе люблю читать про крайности, безграничную преданность (человеку, делу, идее), фанатизм с риском для жизни, и т.д.

:friends: "О, если бы ты был холоден или горяч! Но ты лишь тёпл..." На тёплое, умеренное, серёдка на половинку я насмотрюсь и в жизни, а в сюжетах мне подавай полюбить - так королеву, воровать - так миллион.

Отредактировано (2021-04-28 12:16:55)

#35431 2021-04-28 12:02:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С фанатами Дарта Вейдера не знаком

Познакомимся? =D
Обожаю чорных пластилиновых пластилинов во всех видах. И чем ебанутее, тем оно больше мне доставляет. Штамп про вечную любовь тоже люблю. И сам по себе, и в сочетании с штампом про вечную мстю. К реальной жизни это не имеет никакого отношения, в реальности я скажу, что такому пластилину место в психушке на препаратах.

#35432 2021-04-28 12:05:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем дольше я живу на свете, тем больше не понимаю, чем так для людей мил штамп про сдохшую вечную любовь, которая давно истлела нахуй, но безутешный влюбленный/влюбленная все так же тоскует, как в первый день, когда любовь откинулась, даже если тыща лет прошла. Причем это не жанр с перерождениями, колесом сансары и тому подобным, в сеттинге респауна нет и не предполагается, любовь сдохла навсегда.

Мне в этом плане, внезапно, нравятся Дневники вампира. Не основной пейринг, а сезоны... 4-5, вроде. Там есть троица таких вот вечных влюбленышей-пострадальцев, у которых давно мозги спеклись нахер и любовь которых со времени древней Греции изрядно так стала с истекшим сроком годности, местами переплавившись в чистую сплошную мстительную ненависть. Посмотришь на таких и думаешь - да ну нахер вашу вечную любовь...

Короче, да, троп не люблю тоже, но вот его такие более циничные переигрывания - весьма.

#35433 2021-04-28 12:07:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дрочеры на все это вот, что с вами не так?

Каждый дрочет, как ог хочет.  Я дрочу на мудил и ебанутых. Хочу ли такого в жизни? Бу-га-га. Да ну нафиг. Для этого мудилы в каноне/фанфике есть другой мудила.

Анон пишет:

Снейп всего лишь немного жестковат, встречал в интернетиках.

Ты попутал дрочеров и долбоебов. Они пересекаются, но не равнозначны.

#35434 2021-04-28 13:22:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

с штампом про вечную мстю.

вечная мстя это как? воскресить и снова добить?

#35435 2021-04-28 13:45:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

с штампом про вечную мстю.

вечная мстя это как? воскресить и снова добить?

Нет, это годами бегать в попытке отомстить

#35436 2021-04-28 19:49:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сук, ебаный штамп "дети не распознают смерть".
Начал читать детектив, и опа, опять оно: у пятилетней девочки убили всю семью, ей похуй, она несколько дней чиллит с трупами в квартире и ведет себя абсолютно спокойно.
Да из таких девочек гвозди надо делать.
Хотя, может, автор так изобразил шок, хуй его знает, конечно.

#35437 2021-04-28 20:55:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вообще не понимаю, когда не распознают смерть, когда труп уже разлагается и воняет. У таких авторов всегда трупы «как будто уснул». Да возьмите вы уже кусок мяса и оставьте его при комнатной температуре на пару дней :wall: А потом пишите. И нет, это не шок у персонажей, потому что персонаж ходит мимо трупа и вообще не понимает, что это мертвое тело.

Скрытый текст

#35438 2021-04-28 21:00:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну да, разве что дело морозной зимой и труп на холодине минусовой лежит, тогда он не испортится. Но это же экстрим какой-то млять.

#35439 2021-04-28 22:15:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем дольше я живу на свете, тем больше не понимаю, чем так для людей мил штамп про сдохшую вечную любовь, которая давно истлела нахуй, но безутешный влюбленный/влюбленная все так же тоскует, как в первый день, когда любовь откинулась, даже если тыща лет прошла. Причем это не жанр с перерождениями, колесом сансары и тому подобным, в сеттинге респауна нет и не предполагается, любовь сдохла навсегда.
Я не про ситуацию, когда про любовь помнят, ностальгируют, но живут дальше, я про дебилизм типа Хитклиффа, который запирает себя в музее имени своей ненаглядной дохлой Кетрин, и через двадцать лет помнит, какая у нее была лента в волосах в гробу. Дрочеры на все это вот, что с вами не так? :facepalm:

Ну, во-первых, люди не обязаны жить здорОво и по заветам психологов и коучей. Часть людей живет нездорово, обуревается страстями всех сортов, циклится на чем-то/ком-то намертво и так далее. Часть даже выпиливается, представляешь! Не просто доживает остаток жизни, тоскуя по былой любви, а такая "да мне и жизнь без него/нее не нужна" и хуякс, на тот свет. И это их выбор, их жизнь, имеют право. А во-вторых, книжки про таких читать куда интересней, чем про унылых оттерапевтированных идеально здоровых и правильных пионэров. Хотя самому пионэром быть желательней, конечно. Но в принципе не обязательно тоже, ГОСТов на правильность жизни не существует. А ты звучишь как тетьСрака какая-то. Чужие ленты в волосах его ебут, вы только посмотрите, уж и Хитклиффу запирать себя нельзя, лол.

#35440 2021-04-28 22:17:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хитклифф не просто себя похоронил, он людям жить не давал. Но это уже в тред бесящих героев.

#35441 2021-04-28 22:23:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По-моему, выпилиться как раз проще, это дело быстрое.

Другой анон

#35442 2021-04-28 22:24:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

По-моему, выпилиться как раз проще, это дело быстрое.

Другой анон

Сразу видно анона, который не пытался

#35443 2021-04-28 22:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бесят челы с "абсолютно обыкновенной внешностью" и челы страдающие "ах, отчего я не кросивый?" чтобы через минуты мы узнали что он вполне себе просто Не ЦеНиТ СеБя  :fury:

#35444 2021-04-28 22:29:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:think: Герой, который хотел выпилиться вслед за погибшей любовью, но не рассчитал и остался инвалидом — это, наверное, был бы оригинальный сюжетный ход?

#35445 2021-04-28 22:31:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хитклифф не просто себя похоронил, он людям жить не давал. Но это уже в тред бесящих героев.

Ну Хитклифф, строго говоря, злодей. Романтический злодей, да, но тем не менее. Да и Кэтрин его не нежная фиалка, они очень специфическая пара, два мудака, которые действительно любят друг друга, но это тот случай, когда любовь не делает людей лучше, не про бабочки в животе и блабла. Бесят те, кто сперва натягивает на них образ всей такой романтичной пары из любовного романа, а потом бякается, когда сова с треском лопается.

Отредактировано (2021-04-28 22:32:44)

#35446 2021-04-28 23:15:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

знаком, а вот педагогов, считающих, что Снейп всего лишь немного жестковат, встречал в интернетиках

Табуретка аааааааа блядь  :facepalm: Зачем ты напомнил.

#35447 2021-04-29 00:31:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он людям жить не давал. Но это уже в тред бесящих героев.

любимых.

#35448 2021-04-29 00:37:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесят те, кто сперва натягивает на них образ всей такой романтичной пары из любовного романа, а потом бякается, когда сова с треском лопается.

Анон, ах если бы лопается. Нет, в глазах кучи баб сталкерство и параноидальная зацикленность на предмете страсти это не показатель опасного мудака, а мужчина мечты и идеал. На литературных форумах дам, вздыхающих например по Рогожину, ах как он любил эту дуру Настасью, полно. А когда напоминаешь, что он ее вообще-то зарезал, начинается самадура.

#35449 2021-05-01 17:37:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Остопиздели саркастичные маньяки-веселунчики. Вот эти уебища с улыбочками и прибаутками, кочующие из книги в книгу. Когда же уже авторам надоест этот образ, а?  :wall:

#35450 2021-05-01 17:48:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда Джокер станет непопулярным.
Т.е. никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума