Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#32076 2021-01-18 13:49:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот выбор — спасать десятки и сотни людей, или спасать одного каторжника — делал Вальжан.

Передёргиваешь.
Выбор стоял - спасти одного человека или нет. А выбор гадить десяткам-сотням других людей или нет - сделали другие.

Нет, анон, это так не работает.
Если ты единственный человек, у которого есть навыки/знания/квалификация/необходимые качества, чтобы что-то работало, когда ты принимаешь решение уйти — ты понимаешь, что за твоей спиной все начнет рушиться. И Вальжан чисто по тексту это понимал.

#32077 2021-01-18 13:50:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если ты единственный человек, у которого есть навыки/знания/квалификация/необходимые качества, чтобы что-то работало, когда ты принимаешь решение уйти — ты понимаешь, что за твоей спиной все начнет рушиться.

И поэтому тебе всё позволено для сохранения себя и своего поста?  :yeah:
Риторику Лукашенко наблюдаю я...

#32078 2021-01-18 13:52:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кланы можно формировать не только по родственному признаку.

Мозги надо промывать на защиту себя с раннего детства. Зачем изобретать велосипед, когда характерные для людей привязанности сделают всё за тебя?
Да, для женщины риск смерти, и рожать посреди поля и зомбей глупо. Но в укреплённом поселении смысл есть. Опять же,  раз люди бывше-современные, логично сделать упор на качество, а не на количество.

#32079 2021-01-18 13:52:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тогда это не "хороший" человек, а "обычный".

Почему? Если не впрягаешься за всех, не оглядываясь на обстоятельства, то не можешь быть хорошим?

#32080 2021-01-18 13:54:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты единственный человек, у которого есть навыки/знания/квалификация/необходимые качества, чтобы что-то работало, когда ты принимаешь решение уйти — ты понимаешь, что за твоей спиной все начнет рушиться.

И поэтому тебе всё позволено для сохранения себя и своего поста?  :yeah:
Риторику Лукашенко наблюдаю я...

А давай ты будешь устраивать политосрачи в других тредах? Продолжать что-то обсуждать после такой аналогии — как во взрывчатом говне копаться.
Самоустраняюсь.

#32081 2021-01-18 13:59:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Опять эта ваша вагонетка.  :heh:

#32082 2021-01-18 14:00:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если он всё это просчитает и по итогам прагматично не станет помогать - он уже не будет "хорошим человеком" 

Анон, я имел ввиду, что можно помочь в беде, например, не влетая нахрапом против многочисленных противников, а дождаться удобного времени атаки или создать эти самые условия и т.п. И в принципе, герой не бог, чтобы всегда иметь возможность помочь: если "просчитать и понять, что ничем помочь не можешь, но все равно рвануть в самоубийственную атаку" == "быть хорошим человеком", то это, по-моему, это какая полная хуйня. Понятное дело, если это касается близких людей, то думать будешь не головой.

Отредактировано (2021-01-18 14:02:49)

#32083 2021-01-18 14:36:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ща меня пошлют в другой тред, но вообще я именно про штампы
Заебало, что все вертится вокруг любви, а точнее влюбленности, и почти нет нормальной репрезентации асексуалов. Если персонаж асекс,то все, сидит один как пень всю жизнь, хотя далеко не все такие.
Ну и ебучая плотская влюбленность как старт чувств, полностью ломающая мне погружение, да и не поверю, что все люди прям настолько сильно и часто влюбляются. И как оправдание приставания к людям такая любовь с первого взгляда бесит. Даже не сталкерство, хотя показ его в хорошем ключе тоже бесячий штамп, а само начало отношений с того, что один из участников больше половыми органами думает, чем головой

#32084 2021-01-18 14:39:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Опять эта ваша вагонетка. 

И как заметил прозорливый анон, в реальной жизни, как правило, проблема вагонетки решается третьим способом, который и является оптимальным, что вызывает сомнения в неразрешимости аналогичных проблем в произведениях и бесит :fuuu:

#32085 2021-01-18 14:54:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и ебучая плотская влюбленность как старт чувств, полностью ломающая мне погружение, да и не поверю, что все люди прям настолько сильно и часто влюбляются.

О да, заебало. У всех везде любовь с первого взгляда и начинается с вожделения. Только наткнулся в очередной раз: познакомились, переспали и сразу у них любовь на всю жизнь.
Сюда же невозможность отказаться от ебли. У персонажа тысяча причин не заниматься сексом с этим конктреным человеком, например, он подозревает, что его шантажировать будут или еще что. Казалось бы, простое решение развернуться и уйти. Но нет, он же возбудился и все, остановиться никак нельзя.

#32086 2021-01-18 14:57:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как только добро обзаводится мозгами, все орут "манипулятор! Серый кардинал! Лучше с тёмными, чем с тобой!"

Странное это добро с мозгами если оно ведет себя как мудак и манипулятор и темные на его фоне выглядят приятнее.

#32087 2021-01-18 14:58:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если "просчитать и понять, что ничем помочь не можешь, но все равно рвануть в самоубийственную атаку" == "быть хорошим человеком", то это, по-моему, это какая полная хуйня

Тогда непонятно, почему в пример привели Наруто, а не Хинату. Вот она-то как раз так и сделала.  :lol:

#32088 2021-01-18 15:03:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если оно ведет себя как мудак и манипулятор и темные на его фоне выглядят приятнее

А оно может и не вести, но у героехейтеров иногда неизлечимое жопоглазие. В пример могу привести дайри-дигрофандом с ненавистью к Аллену в определенных кругах. Но это тут полнейший оффтоп.

#32089 2021-01-18 15:09:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Странное это добро с мозгами если оно ведет себя как мудак и манипулятор и темные на его фоне выглядят приятнее.

Иногда проблему нельзя решить тупо отпиздив злодея, анон. Или оттого, что персонаж не бросается на проблему как на амбразуру, он становится хуже тёмных?

#32090 2021-01-18 15:34:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тогда непонятно

*Вздохнув* Хорошо, замени на какое угодно тебе имя.
Блеать, так и знал, что кто-то из зароковевшей нарутоправды протекет.

#32091 2021-01-18 16:31:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блеать, так и знал, что кто-то из зароковевшей нарутоправды протекет.

Я съебал из нарутоправды месяц назад, так что нет. Но если уж ты приводишь пример, то приводи такой, который не вызывает вопросов "А где такое было?".  :heh:

#32092 2021-01-18 16:34:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но зато не был невинно обвинен целый один каторжник. Да.

Ну, да, у людей упало качество жизни, сильно упало - но повторюсь, они взрослые дееспособные люди, они могли пойти работу найти в другом месте. А попасть на каторгу для того чувака - это означало смерть. Неужели ты не понимаешь?

#32093 2021-01-18 16:37:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот выбор — спасать десятки и сотни людей, или спасать одного каторжника — делал Вальжан.

Нет, анон. Выбор делал КАЖДЫЙ из них. И если менеджеры Вальжана повели себя как мудло, то не Вальжан в этом виноват, а они сами (хотя, вспоминая ту же госпожу Викторьез, придется признать, что кадровик он так себе).

#32094 2021-01-18 16:38:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

сли ты единственный человек, у которого есть навыки/знания/квалификация/необходимые качества, чтобы что-то работало, когда ты принимаешь решение уйти — ты понимаешь, что за твоей спиной все начнет рушиться.

Это хуевый менеджмент. Хороший менеджмент - это воспитать кадры, которые будут работать, когда ты уйдешь/заболеешь/умрешь.

#32095 2021-01-18 16:40:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это хуевый менеджмент. Хороший менеджмент - это воспитать кадры, которые будут работать, когда ты уйдешь/заболеешь/умрешь.

Зыс. "Охуенный руководитель", который лично бегает и решает каждую проблему, которую не способны простые менеджеры решить, без пинков которого не работает вообще ничего, который знает, что после его ухода все развалится, но ничего с этим не делает...
Ага, прям начальник от бога.

#32096 2021-01-18 16:44:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, прям начальник от бога.

Есть такие начальники, которые ссут, что их вытеснят, если они перестанут быть незаменимыми. У меня была такая продюсерка, это пиздец. При этом ее начальство ее любило, потому что она ж рулила всеми проектами, без нее и муха не покакает на студии, горит человек на работе. Но как только я по наивности показала реальную эффективность, она меня за месяц выжила оттуда.

Отредактировано (2021-01-18 16:46:08)

#32097 2021-01-18 17:06:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Странное это добро с мозгами если оно ведет себя как мудак и манипулятор и темные на его фоне выглядят приятнее.

Нет, это у людей странное восприятие, что распределение обязанностей в соответствии со способностями считается манипуляцией...

#32098 2021-01-18 17:26:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я съебал из нарутоправды месяц назад, так что нет.

Скрытый текст

#32099 2021-01-18 17:51:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

впечатление не особо умного и постоянно рвущегося в бой персонажа

Скрытый текст

#32100 2021-01-20 02:40:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Поэтому я всю жизнь обожала хитрых гг, которые и на ёлку залезть могли, и жопу не ободрать мозг лучший друг мужчины
Как пример - Майлз Форкосиган у Булджот и парочка азиатов из новелл.
И подготовка у них была  :panic: и стратегия, и людей как-то спасали. и даже в пиздец умудрялись думать, обожаю  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума