Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#32026 2021-01-17 15:09:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из эпитетов самый бесячий "породистый". Что, блин, это значит? Что мне представлять? Так-то порода и у свиней бывает, а в случае с людьми это как?
"Аристократичность" близко, но все же понятней. В современном мире под аристократичностью я понимаю выдержку, выправку, умение держать лицо и толику воспитания с чуть завышенным самомнением.
Но порода безнадежна.

Я просто сразу представляю себе герцогиню Маульташ и тихонько хихикаю.

Отредактировано (2021-01-17 15:10:05)

#32027 2021-01-17 15:58:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из эпитетов самый бесячий "породистый". Что, блин, это значит? Что мне представлять?

Я себе представляю классически красивого, здорового, физически развитого человека из благополучной обеспеченной семьи, бгг.

#32028 2021-01-17 16:01:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

просто у катан был охуительный пиар на тему "бест-меч-эвер-режет-все-даже-неудавшиеся-кадры" а у остального оружия нет  ;D

Катана это сразу +100500 к пафосу и изяществу стиля боя наверное, для таких, как я их и впихивают  :lol:

#32029 2021-01-17 16:11:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А Росомахе емнип под катану обоснуй в виде целого фильма подвели . ))

#32030 2021-01-17 16:32:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так Дэдпул то эту хуйню как раз пародирует. В том плане, что он обычно получает три десятка пуль пока доберется с катаной до оппонента.

Да и у Логана катана обоснована и не пихается повсюду, а только там, где в тему.
То есть я понимаю, на что анон бесится, но примеры у него неудачные.
Кстати, а чего это только катаны? Другое холодное оружие там, где они никак не к месту, тоже заебывает. Фантастика-расфантастика, мехи бродят, корабли летают и тут из кустов мечник-копейщик! Или гигантский робот вдруг достает меч. Меня вот так от всего ЗВ глаз дергается, потому что лайтсаберы, хоть и не холодные, но все равно мечи :lol: И Мандалорец, сука, я смотрю на тебя. Зачет за отсылку, но это было туповато.

#32031 2021-01-17 16:48:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Постапок, или нет, но если женщина, дожившая до финальных титров не конченная на голову, едва ли она захочет популяцию восстанавливать, рожая в поле одного за другим детей, в мире, где ни медицины ни горячей воды.

#32032 2021-01-17 16:51:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Рожание в пиздеце и постапе вообще такое себе дело, нахрена на это сознательно решаться непонятно, нахрена на то сознательно решаться ранее вроде адекватным персонажам - тем более, но блин нет, хочется дитачку выпулить в пиздец. Ходячие мертвецы и Готэм, я смотрю на вас.

#32033 2021-01-17 16:53:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ходячие мертвецы и Готэм, я смотрю на вас.

В Готэме вроде Барбара ебалась не ради диточки и потом наоборот хотела с ней уехать, просто не сложилось? Да и Мартина Освальд вывез в результате. Или ты о ком-то ещё?

#32034 2021-01-17 17:09:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Постапок, или нет, но если женщина, дожившая до финальных титров не конченная на голову, едва ли она захочет популяцию восстанавливать, рожая в поле одного за другим детей, в мире, где ни медицины ни горячей воды.

Ну так пишут-то эту херню мужики обычно, у которых дети - женское предназначение и они твердо уверены, что любая баба готова рожать в любых условиях.

#32035 2021-01-17 17:14:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В комедийном сериале Нация Z молоденький бомжующий мальчик был оскорблен, когда его подружка, почти ребенок сама, только похоронившая маленького брата, сказала, что не хочет детей. Они оба ночевали на дереве, а вокруг ходила армия голодных зомби, самое оно - размножаться. Мальчик просто на говно изошел, как так, а как же ячейка общества?

#32036 2021-01-17 17:22:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Все было бы адекватнее, если в постапоке показывали попытки возродить цивилизацию, а потом уже численность. Усиленный поиск врачей и восстановление знаний, а не дроч на суровых мужиков и баб, умеющих в рубание зомбей мачете.

#32037 2021-01-17 17:26:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

молоденький бомжующий мальчик был оскорблен

Мальчик тот вырос в апоке и другой жизни не помнил. А эти отношения у него были первыми. А рос он сначала с отцом, потом один. И доростал как сын полка. Нормальная реакция дикого человека, он про семью слышал и помнит только хорошее, а тех детей что видел, ну... она быстро выросла ;D

#32038 2021-01-17 17:28:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Готэме вроде Барбара ебалась не ради диточки и потом наоборот хотела с ней уехать, просто не сложилось?

Во всяком случае она не допускала мысли об аборте, а решение удрать на подлодке из мангала надеясь что Пингвин не причинит зла матери ребёнка Джима даже если пару серий назад они друг друга с ним убить пытались всё же было несколько шатким.

#32039 2021-01-17 17:28:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

молоденький бомжующий мальчик был оскорблен

Мальчик тот вырос в апоке и другой жизни не помнил. А эти отношения у него были первыми. А рос он сначала с отцом, потом один. И доростал как сын полка. Нормальная реакция дикого человека, он про семью слышал и помнит только хорошее, а тех детей что видел, ну... она быстро выросла ;D

До сих пор не могу поверить, что под ядерной звездой в грязной конюшне у них родилась девочка по имени Люцифер. И к ней даже зомби-верблюды пришли. Это слишком хорошо.

#32040 2021-01-17 17:33:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До сих пор не могу поверить, что под ядерной звездой в грязной конюшне у них родилась девочка по имени Люцифер. И к ней даже зомби-верблюды пришли. Это слишком хорошо.

Обожаю Нацию Z за вот это все. Правда когда 10К начал много страдать из-за Мерфи, я дропнул, потому что я не из любителей смотреть, как любимого персонажа долго и со вкусом ломают. Надо собрать яйца в кулак и все разом проглотить.
- Если кто-то спросит, мы не были в Большом Каньоне (с)
зомбиторнадо как отсылка к шаркнадо и прочее - просто прекрасно.

#32041 2021-01-17 17:57:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Опять эти сериальщики полезли со своим оффтопом.  :facepalm:

#32042 2021-01-17 18:14:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Нации Z есть своя тема? Или у сериалов про апокалипсисы?

#32043 2021-01-17 18:21:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

зомбиторнадо как отсылка к шаркнадо и прочее - просто прекрасно.

А зомби под спидами и виагрой, а? =D

#32044 2021-01-17 18:29:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

зомбиторнадо как отсылка к шаркнадо и прочее - просто прекрасно.

А зомби под спидами и виагрой, а? =D

У них режиссеры из всех крупных и мелких трешаков. Некоторые герои кочуют оттуда сюда, даже имен не меняя, например, Роберта Уоррен. Ребятки оторвались по полной.

И, чтоб не голо оффтопить, бесит, что зомби очень избирательно разумны. Когда нужно, они чуть ли не в стены тычутся, когда нужно, открывают замки на дверях, пользуясь руками очень даже осознанно. Когда надо, они медленные и бродят. И вдруг помчались, как спринтеры.

#32045 2021-01-17 18:30:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У них режиссеры из всех крупных и мелких трешаков. Некоторые герои кочуют оттуда сюда, даже имен не меняя, например, Роберта Уоррен. Ребятки оторвались по полной.

Так и студия Асилум ;D Самый вменяемый сериал про зомби =D

#32046 2021-01-17 20:24:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да и у Логана катана обоснована и не пихается повсюду, а только там, где в тему. То есть я понимаю, на что анон бесится, но примеры у него неудачные.

Ну, главное, что меня поняли. Катану у Дэдпула я помнил из того фильма, где он с зашитым ртом в конце ходил. А до этого разрезал этой катаной пули. И вроде как на серьезный щщах. Но мог неправильно запомнить. Тогда привожу в пример "Город грехов", обе части, где таинственная японка единственная ходила с катаной, а все остальные были с огнестрелом.
Вот, кстати, многочисленные молчаливые загадочные азиатки тоже подбешивают.

#32047 2021-01-17 20:25:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Готэме вроде Барбара ебалась не ради диточки и потом наоборот хотела с ней уехать, просто не сложилось?

Господи, да это попытка в комикс-прототипы где Барбара старшая вполне нормальная баба и семья с Гордоном была относительно норм. И деточек должно было быть двое. Даже тут Готэм обосрался.

#32048 2021-01-17 22:28:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все было бы адекватнее, если в постапоке показывали попытки возродить цивилизацию, а потом уже численность. Усиленный поиск врачей и восстановление знаний, а не дроч на суровых мужиков и баб, умеющих в рубание зомбей мачете.

Фоллаут, вот за что я тебя люблю.

#32049 2021-01-18 05:50:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну я не знаю, все такие: "Уняня, жыстоко рожать детей в этот жыстокий мир..."
Иф чо, в древностей детей хотели не ради их, детей, счастья,  а чтоб подольше прожить в этом жыстоком мире, потому что кто ещё тебя в старости станет кормить? Государство пенсию не платит, и всё такое.
Имхо, и в апокалипсисе так же будет. Никаких возвышенных целей, чистый прагматизм.

#32050 2021-01-18 05:56:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никаких возвышенных целей, чистый прагматизм.

+1
если нормально воспитаешь и доживешь до преклонного возраста, будет тебя дитёнок от зомбей отстреливать  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума