Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#32001 2021-01-17 01:58:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?
Ъуъ сука, почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей? Авторы плохо шарят в веществах (как и авторы попис с литрами вина с аспирином и снотворным) или там реально народ какой-то против шмали физиологически устойчивый?

#32002 2021-01-17 02:01:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?
Ъуъ сука, почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей? Авторы плохо шарят в веществах (как и авторы попис с литрами вина с аспирином и снотворным) или там реально народ какой-то против шмали физиологически устойчивый?

Вопреки распространенному мнению, одна-две дозы даже опиатов не вызывают мгновенного привыкания. Я в подростковом возрасте пробовал разную дрянь, но легко от вего этого отказался, главным образом потому, что трипы были неприятными. Сейчас я вернулся бы только к траве, если бы ее сделали легальной, остального бы даже не пробовал.

#32003 2021-01-17 02:03:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?
Ъуъ сука, почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей? Авторы плохо шарят в веществах (как и авторы попис с литрами вина с аспирином и снотворным) или там реально народ какой-то против шмали физиологически устойчивый?

Вопреки распространенному мнению, одна-две дозы даже опиатов не вызывают мгновенного привыкания. Я в подростковом возрасте пробовал разную дрянь, но легко от вего этого отказался, главным образом потому, что трипы были неприятными. Сейчас я вернулся бы только к траве, если бы ее сделали легальной, остального бы даже не пробовал.

Не, анон, там регулярно упарывают, а не один раз пробовали, в том и прикол.

#32004 2021-01-17 02:05:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?
Ъуъ сука, почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей? Авторы плохо шарят в веществах (как и авторы попис с литрами вина с аспирином и снотворным) или там реально народ какой-то против шмали физиологически устойчивый?

Хз, анон, у меня очень много употребляющих (легкое и нечасто) знакомых и подавляющее большинство не скатилось никуда, чуваки как чуваки, ты и не догадаешься. Вот бухарики другое дело  :casper:  У меня если что нет резона выгораживать наркоту, у меня предубеждение и я никогда не пробовал
А в США легкие наркотики среди молодёжи вроде действительно супер распространены, там чуть ли не каждый второй хотя бы пробовал

#32005 2021-01-17 02:08:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, анон, там регулярно упарывают, а не один раз пробовали, в том и прикол.

Ну а что именно упарывали? Реальное смертельное говно - это морфий и герыч. Кокс вызывает только психологическую привязанность, люди подседают на стимуляцию, под небольшими дозами кокса очень хорошо работается, учится и даже занимается спортом, это тащемта допинг. Мет тоже. Вообще, смертельные случаи связаны не столько с подсадкой, сколько с передозом или говнопримесями, которыми наркотик разбавляют, чтобы продать побольше.

#32006 2021-01-17 02:08:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В целом, если человек не из депрессивной среды и не пробует что-то адски тяжёлое, что вызывает привыкание с первых раз чисто на физиологическом уровне, то он вполне может побаловаться, словить бэд трип и слезть. Или даже просто побаловаться и слезть (это я молчу про возможность лечь в нормальный рехаб у персонажа с богатыми родителями, допустим, в условиях задачи такого нет). Туда же убухивание алкоголем до состояния лицоунитаз. В маргинальной среде это почти наверняка значит, что человек так и сопьётся, а вот в классе повыше уже есть варианты, и люди вполне это дело перерастают и становятся норм членами общества.

Что не отменяет того, что в медиа количество потребляемого бухла и веществ персонажами привело бы в больницу живого человека очень и очень быстро.

#32007 2021-01-17 02:13:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кокс вызывает только психологическую привязанность, люди подседают на стимуляцию, под небольшими дозами кокса очень хорошо работается, учится и даже занимается спортом, это тащемта допинг.

Анон, я тут нашел медицинские последствия его употребления и чет нихуя не безобидно-то. Вплоть до расслоений аорты, проблем с остальными сосудами, инсульта и тд. Не говоря уже о бедах с башкой.

#32008 2021-01-17 03:00:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я у тому, что инцест автоматически не проклинает потомство

Речь все еще о постапоке и святой миссии восстановления человечества? Речь все еще о сюжетах, где пяток человеков гордо стоят на фоне рассвета и собираются восстанавливать популяцию?
Начинали-то как раз с той бесячей тупости, что одна пара или даже десять человек заново заселят планету.

#32009 2021-01-17 03:31:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но как-то живут

Ну прямо скажем, не живут, а популяция постепенно сокращается. А уж в адских условиях постапа, где обычно итак выживать тяжелее, больное потомство, плохо переносящие болезни и имеющее набор генетического мусора - так себе продолжение человечества.

#32010 2021-01-17 03:57:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, я тут нашел медицинские последствия его употребления и чет нихуя не безобидно-то. Вплоть до расслоений аорты, проблем с остальными сосудами, инсульта и тд. Не говоря уже о бедах с башкой.

Так и обычным кофием сердечко посадить можно, если злоупотреблять. И обычно кокс редко употребляют без чего-то другого, это ж "наркотик вечеринок", а значит, его жрут с алкоголем, как и мет, и экстази.

#32011 2021-01-17 04:10:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И обычно кокс редко употребляют без чего-то другого, это ж "наркотик вечеринок", а значит, его жрут с алкоголем, как и мет, и экстази.

Ну о том и речь.

#32012 2021-01-17 05:05:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но как-то живут

Ну прямо скажем, не живут, а популяция постепенно сокращается. А уж в адских условиях постапа, где обычно итак выживать тяжелее, больное потомство, плохо переносящие болезни и имеющее набор генетического мусора - так себе продолжение человечества.

Для того, чтобы популяции было из чего сокращаться, ей сначала пришлось разрастись. А сокращаются сейчас популяции едва ли не всех диких животных.

#32013 2021-01-17 05:19:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?
Ъуъ сука, почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей? Авторы плохо шарят в веществах (как и авторы попис с литрами вина с аспирином и снотворным) или там реально народ какой-то против шмали физиологически устойчивый?

Ну вон Кинг упарывался до потери памяти. На конча вроде не похож. Роберт Дауни-младший тоже наркоманил, даже отсидел за это, и ничего, успешный актёр. Влияют так-то не вещества, а то, в какой среде растёт и находится человек, к какой культуре он принадлежит

#32014 2021-01-17 06:18:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей?

А это, анон, "ошибка выжившего". Ты видишь тех, кто вырос в кончей и не видишь сколько тех, кто упарывался веществами и вырос нормальным.

#32015 2021-01-17 07:46:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты видишь тех, кто вырос в кончей и не видишь сколько тех, кто упарывался веществами и вырос нормальным.

Не тот анон, а что, их реально много? Не тех, кто травку курил и несколько раз веществами на вечеринке закидывался, а чтобы прямо шли во все тяжкие в юности, а потом внезапно завязывали и становились нормальными членами общества.

#32016 2021-01-17 08:42:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не тех, кто травку курил и несколько раз веществами на вечеринке закидывался, а чтобы прямо шли во все тяжкие в юности, а потом внезапно завязывали

Анон пишет:

Почему в английских/американских/немецких современных книжках подростки массово упарывают наркоту (и не коноплю), а потом вырастают в нормальных членов общества?

В изначальном вопросе не было похода во все тяжкие. Был вопрос про" упарывают" без уточнения частоты этого события.
Так-то да, если вообще не просыхать от любых психостимуляторов, то результат будет печальный. Последствия хронической интоксикации и гипоксии никто тне отменял. Особенно у подростков.

#32017 2021-01-17 10:49:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то, что цвет глаза неоднородный, никого не ебет. Если это не ярко выраженно, то все замечают основной цвет. Никто там с лупой нос к носу чужие глаза не рассматривает. В лучшем случае, упомянут, что вблизи оказалось, глаща не чисто зеленые, а с вкраплениями.

Даже глаза не голубые, я присмотрелся - в них зелёные крапинки © Земо про Капитана Америку

#32018 2021-01-17 11:22:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Был вопрос про" упарывают" без уточнения частоты этого события.

Упарывают - это явно не про "один раз на вечеринке попробовал".

#32019 2021-01-17 13:19:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Из эпитетов самый бесячий "породистый". Что, блин, это значит? Что мне представлять? Так-то порода и у свиней бывает, а в случае с людьми это как?
"Аристократичность" близко, но все же понятней. В современном мире под аристократичностью я понимаю выдержку, выправку, умение держать лицо и толику воспитания с чуть завышенным самомнением.
Но порода безнадежна.

#32020 2021-01-17 13:35:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но порода безнадежна.

Сразу вспомнился роялти тред. ))
Вообще, если говорить о людях, то их "породистость" на так сильно от свиней отличается: набор каких-то характерных признаков передающихся из поколения в поколение. Те же рыжие Уизли.
Но сейчас породистость мешают с аристократичностью и, думается мне, это пошло от лошадей. Говоря про породистую лошадь мы чаще всего представляем что-то тонконогое, холёное, мускулистое и с выразительными глазами (породистые першероны тоже очень красивые, но о них как правило не говорят).

Отредактировано (2021-01-17 13:35:58)

#32021 2021-01-17 13:38:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

почему не каквжизне в России и СНГ, где подавляющее большинство юзающих такое взрослеют в кончей?

А это, анон, "ошибка выжившего". Ты видишь тех, кто вырос в кончей и не видишь сколько тех, кто упарывался веществами и вырос нормальным.

Ну просто на веществах вероятность вырасти кончем или, по меньшей мере, просрать энную часть жизни на реабилитацию выше, чем пройти по сценарию "преодолел и бросил". Иначе бы проблема наркомании (да и алкоголизма, ващет) не стояла бы так остро.
Я б и о курении сказал, но его вред чисто соматический вроде, на личность не влияет, кроме факта самой зависимости. А бухич и вещества - да.
И, кстати, сюда же штамп о персонажах, которые не просыхают, каждый вечер заканчивают вином или вискарем, запивают этими чудо-жидкостями медицинские колеса, и – никаких последствий.
Ну е-мое, даже если у вас перс устойчивый кремень, реакцию медицинских препаратов с бухлом еще никто не отменял.

#32022 2021-01-17 13:46:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из эпитетов самый бесячий "породистый". Что, блин, это значит? Что мне представлять? Так-то порода и у свиней бывает, а в случае с людьми это как?
"Аристократичность" близко, но все же понятней. В современном мире под аристократичностью я понимаю выдержку, выправку, умение держать лицо и толику воспитания с чуть завышенным самомнением.
Но порода безнадежна.

Тебе в тред бесячих слов и выражений, скорее.

#32023 2021-01-17 14:22:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает, что если в боевике будет азиат, то он обязательно станет сражаться катаной. Все придут с автоматами, а азиат любовно принесет меч или нунчаки. Что за хуйня? Скандинавы же не приходят с мечами викингов, а итальянцы в броне легионеров. А уж боевая слава этих народов всяко превосходит таковую у ниндзя. Они полмира завоевали своими боевыми топорами и гладиусами. Если уж логика "не приходите с ножом на перестрелку" проебана, то хоть не делайте это таким предсказуемым способом! Но я только в "Старой гвардии" видел, чтобы гречанке дали греческое историческое оружие, еще и любопытное такое. А в остальном даже американец Дэдпул и канадец Росомаха будут махать приевшимися катанами.

#32024 2021-01-17 14:32:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

азиат, то он обязательно станет сражаться катаной.

Ну в современном кино это уже считается расистским стереотипом и сжв и сами азиаты на это нихуево бомбят.

Анон пишет:

А в остальном даже американец Дэдпул

Так Дэдпул то эту хуйню как раз пародирует. В том плане, что он обычно получает три десятка пуль пока доберется с катаной до оппонента.

Отредактировано (2021-01-17 14:34:29)

#32025 2021-01-17 14:33:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

просто у катан был охуительный пиар на тему "бест-меч-эвер-режет-все-даже-неудавшиеся-кадры" а у остального оружия нет  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума