Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3176 2018-05-10 10:15:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да почему неожиданно-то? Типа в последнее время стало трендом, что из детей-мудаков вырастают нормальные члены социума, или ты вообще не понял, о чем я говорил?

Потому что в последнее время тренд "мудаки вырастают сплошь из обиженных в детстве няш".
другой анон

#3177 2018-05-10 10:16:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему неожиданно-то? Типа в последнее время стало трендом, что из детей-мудаков вырастают нормальные члены социума, или ты вообще не понял, о чем я говорил?

Потому что в последнее время тренд "мудаки вырастают сплошь из обиженных в детстве няш".
другой анон

И? Как это противоречит тому, что мудак, выросший из маленького мудака, это нихуя не неожиданно, а более чем предсказуемо? Я же об этом говорю, а вы спорите с чем-то совсем другим.

Отредактировано (2018-05-10 10:16:59)

#3178 2018-05-10 10:19:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И? Как это противоречит тому, что мудак, выросший из маленького мудака, это нихуя не неожиданно, а более чем предсказуемо?

Анон тебе явно о том, что сейчас ребенок-мудак в фикшене само по себе неожиданность, днем с огнем их не сыщешь.

#3179 2018-05-10 10:22:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Как это противоречит тому, что мудак, выросший из маленького мудака, это нихуя не неожиданно, а более чем предсказуемо?

Анон тебе явно о том, что сейчас ребенок-мудак в фикшене само по себе неожиданность, днем с огнем их не сыщешь.

Плюсую.
Кругом няши и нечаянно, понять, простить, поплакать, когда помрет, искупая. Даже если детство было ничо так, то обязательно потом что-то случилось, что не просто поясняет преображение, а именно давит на "его надо пожалеть!!!" Да, соглашусь, есть случаи, когда это реально так, например, если маньяк оказывается мстителем за близких и порезал убийц на лоскуты - ну, для меня это так. Но чаще всего неважно, что с ним случилось, да, грустно, что в жизни такое случается, может, не случалось бы, маньяков стало бы меньше, но к конкретному это уже не относится - а подразумевается, что надо бы пожалеть.

Отредактировано (2018-05-10 10:22:55)

#3180 2018-05-10 10:28:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я же об этом говорю, а вы спорите с чем-то совсем другим.

это ты не понял, о чем я говорил, и споришь с чем-то другим :heh:

Анон пишет:

Анон тебе явно о том, что сейчас ребенок-мудак в фикшене само по себе неожиданность, днем с огнем их не сыщешь.

зис

#3181 2018-05-10 10:33:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ребенок-мудак в фикшене само по себе неожиданность, днем с огнем их не сыщешь.

Джоффри. Вроде бы у него тоже корни проблем в воспитании, но не в одноногости, а в избалованности.

#3182 2018-05-10 10:35:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Джоффри

и Кевин, а больше никого с ходу не припомню
еще Демиан, но он сын сотоны, не знаю, считается ли это

Отредактировано (2018-05-10 10:36:22)

#3183 2018-05-10 10:35:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Целый один пример против сотен примеров няшек. Еще есть-то?

#3184 2018-05-10 11:18:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Целый один пример против сотен примеров няшек. Еще есть-то?

Я другой анон и просто привела пример

#3185 2018-05-10 11:33:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне нравится ситуация с Дирвеном из Сонхийского цикла. С одной стороны да, забрали у мамы и отдали в другую семью, система реально калечащая. Но он и без этого рос маленьким паршивцем, так что пожалеть его не получается.

#3186 2018-05-10 11:42:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Чой та нет среди деток мудаков? Сиель и Алойс, гг Осиной фабрики, Майкл Колфилд, в Повелители мух детки тоже огого. У Кинга тема много раз раскрыта.

#3187 2018-05-10 11:53:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чой та нет среди деток мудаков? Сиель и Алойс

Мелкий Сиэль - няшнее некуда. И пиздец с ним случился тот еще. Странный пример. Алоиса не помню, какой он мелким был, забыл второй сезон как страшный сон. Ты их в пример приводишь, потому что они не взрослые? Но пиздец, меняющий характер, с ними Сиэлем так точно случился очень рано, он не ребенок-мудак, выросший в мудака, они как раз няша, из которой пиздец и демоническое воспитание сделали ту еще сволочь.
Кинг уже давно пишет, а мы о современном тренде говорим, вообще. Повелитель мух тоже довольно давно написан, ЕМНИП.
Ну и дети-мудаки есть, но их единицы против няшек.

#3188 2018-05-10 11:57:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не-не-не, аноны, это все старые дети-мудаки, а чтобы свеженькие и не в подростковой литературе, где ну понятно, что не взрослый будет в школе ГГ за косички дергать.

#3189 2018-05-10 12:10:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Тесс Герритсен в "Двойнике" вполне себе мальчик есть. Засовывал животных и людей (1 штука) в вырытые ямы, чтоб наблюдать процесс умирания и разложения.
У Гиллиан Флинн "Острые предметы". Ну там дети такие, уже ближе к подросткам, правда.
У Джо Хилла в "Рогах" "заклятый друг" Ига. С детства бесоебит.

А так если посмотреть игры компьютерные, то детей-жутких персонажей там побольше будет

#3190 2018-05-10 12:15:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Он был вредным пиздюком в детстве, отрывал лапки птицам, избивал соседских детей и убивал кошек, а теперь вырос и стал маньяком" - вотэтоповорот, как неожиданно, как свежо!

Я читала обратную версию :lol:
Главгад чмырил брата, обижал сестру, белок живьём потрошил, а вырос нормальным человеком. Ещё и с сестрой вдвоём мир покорил.

#3191 2018-05-10 12:27:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Главгад чмырил брата, обижал сестру, белок живьём потрошил, а вырос нормальным человеком. Ещё и с сестрой вдвоём мир покорил.

Игра Эндера?..

#3192 2018-05-10 12:30:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вырос нормальным человеко

Скорее свою огурессию направил в другое русло. На это самое покорение. Это не с его ли подачи Эндера убийцей стали называть?

#3193 2018-05-10 12:42:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Главгад чмырил брата, обижал сестру, белок живьём потрошил, а вырос нормальным человеком. Ещё и с сестрой вдвоём мир покорил.

Игра Эндера?

Ага. Натуральный вотэтоповорот.

#3194 2018-05-10 13:10:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Гиллиан Флинн "Острые предметы". Ну там дети такие, уже ближе к подросткам, правда.

В анамнезе хуевое детство, от которого одна сестра уехала в селфхарм, другая в мудаки-маниаки, ну такой себе пример.

#3195 2018-05-10 13:14:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, автор Игры Эндера вообще оригинал. Гомофоб, написавший роман сцентальным слэшем в каноне: https://en.wikipedia.org/wiki/Songmaster

#3196 2018-05-10 13:17:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, автор Игры Эндера вообще оригинал. Гомофоб, написавший роман сцентальным слэшем в каноне:

и с центральной линией принятия и понимания чуждого тебе в другом романе. я вообще очень удивилась, что он гомофоб (но, насколько я помню, в религиозном аспекте, типа венчаться нельзя), потому что "Голос тех, кого нет" на мой взгляд - гимн толерантности.

#3197 2018-05-10 13:19:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, автор Игры Эндера вообще оригинал. Гомофоб, написавший роман сцентальным слэшем в каноне: https://en.wikipedia.org/wiki/Songmaster

О, а как оно, читал кто-нибудь? А то Эндера дальше первых двух книг анон не смог.

#3198 2018-05-10 13:39:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гомофоб, написавший роман сцентальным слэшем в каноне

Судя по описанию в вики, роман тоже гомофобией пропитан.

#3199 2018-05-10 14:19:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит тупое нагнетание атмосферы. Типа когда ГГ пьет кофе -  "она еще не знала, что это последняя чашка кофе в ее жизни". ГГ прощается с сестрой - "тогда он еще не знал, что видит Джессику в последний раз". ГГ видит кусок говна - "он даже не представлял, что этот кусок говна - последнее, что он увидит в этой вселенной". Особенно если все это происходит глав за 10 до пиздеца и тупо все спойлерит.
Еще бесит, когда ГГ постоянно теряет сознание и проебывает все важные события и бои, которые автор, видимо, не умеет описывать. В особо запущенных случаях " сознание меркнет" или "ГГ проваливается в небытие"в конце каждой главы, и других способов переключения между локациями не происходит.

#3200 2018-05-10 14:22:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В марвелтреде напомнили адски бесящий прием. Когда погибает главный герой, трагически, жопа-жопа, все рыдают, ты тоже, а потом хуяк - прошло три года, его подруга гуляет с их ребенком, все улыбаются, все хорошо. И оно логично, у них же три года, а у тебя-то полторы секунды, ты еще весь в соплях, а там уже никому не больно. Блин!
Работает только в фильмах, правда, в книге обычно есть время выдохнуть - ну, можно ее отложить в смысле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума