Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#25576 2020-08-18 18:45:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хоть бы раз наоборот попалось, чтобы НЕХ стал человеком, и стремился превратиться обратно в НЕХа, но при этом небыл поехавшим или гадом, потому что обратная ситуация мне встречалась как раз только с отрицательными персонажами. Ведь этот ебучий посыл про "человек - венец всего, остальное от лукавого" неистребим и тоже бесит.

ДААААА!!!
А, а ведь все истории про жену-оборотня, которая в конце концов находит украденную шкуру и сваливает - пойдёт?

#25577 2020-08-18 18:47:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Маленькая ангелоподобная девочка - жертва пиздеца.
Почти никогда не изнасилованная. Но в любом случае няшная и чистенькая. Не ссытся, не пиздит опекунов, не швыряется вещами. Ни капли разумного эгоизма. Только пазитифф и воплощённый укор низменным взрослым.

#25578 2020-08-18 18:55:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тоже это бесит, поэтому у меня обычно наоборот, люди становятся нехами и рады этому 

сейм!

#25579 2020-08-18 18:59:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пойдёт?

Что за истории, анон?

#25580 2020-08-18 19:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

пойдёт?

Что за истории, анон?

Фольклор же. Жена-тюлень, -лебедь, -лисица, -тигр, и т.д.

#25581 2020-08-18 19:04:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фольклор же. Жена-тюлень, -лебедь, -лисица, -тигр, и т.д.

А, ты об этих. Я подумал, может какой худ.рассказ/книга есть по мотивам.

#25582 2020-08-18 19:06:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Маленькая ангелоподобная девочка - жертва пиздеца

А если мелкая тварь дохнет, то потом будут рыдать всем фандомом под каждым сука упоминанием канона :bull:

#25583 2020-08-18 19:07:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если мелкая тварь дохнет, то потом будут рыдать всем фандомом под каждым сука упоминанием канона

Блядская Теробития  :wall:

#25584 2020-08-18 19:10:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленькая ангелоподобная девочка - жертва пиздеца

А если мелкая тварь дохнет, то потом будут рыдать всем фандомом под каждым сука упоминанием канона :bull:

И небось всю дорогу она изрекала умные и мудрые слова, от которых у всех вокруг мировоззрение переворачивалось только так.

#25585 2020-08-18 19:52:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И небось всю дорогу она изрекала умные и мудрые слова, от которых у всех вокруг мировоззрение

Даже если выросла на улице (особенно если выросла на улице!), не умеет читать и писать, но все-равно будет говорить так, как будто у неё сборник стихотворений Серебряного Века на подкорке отпечатан.

#25586 2020-08-18 20:18:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И небось всю дорогу она изрекала умные и мудрые слова, от которых у всех вокруг мировоззрение

Даже если выросла на улице (особенно если выросла на улице!), не умеет читать и писать, но все-равно будет говорить так, как будто у неё сборник стихотворений Серебряного Века на подкорке отпечатан.

И все рыдают от того, какой добрый и сострадательный ребенок!  :drama: "Как она смогла узнать, о чем я думаю? Как она могла понять, что нужно сказать?" И прям в душу смотрит, в душу, и по глазам всё читает.

#25587 2020-08-18 20:20:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я подумал, может какой худ.рассказ/книга есть по мотивам.

Ну "Пробужденная" Мелиссы Марр, но оно так себе.

#25588 2020-08-18 20:27:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ведь этот ебучий посыл про "человек - венец всего, остальное от лукавого" неистребим и тоже бесит.

я уже писал про это в жалобе "смертный не может написать бессмертного, потому что он, блт, смертный" =D
ну правда, человеку писать про то, что быть человеком крайне хуево - это просто депрессивно, да и пипл не схавает
никто не хочет напоминаний про ущербность и безнадегу своего существования, вот отсюда и все эти "главное - быть человеком", жениться, размножиться, помереть - потому что другого мы не и не знаем
это я не запрещаю бомбить если что, просто думаю, что иной подход популяризован не будет

#25589 2020-08-18 20:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже если выросла на улице (особенно если выросла на улице!), не умеет читать и писать, но все-равно будет говорить так, как будто у неё сборник стихотворений Серебряного Века на подкорке отпечатан.

Эсмеральда, блять!  :wall:  Выросшая во Дворе чудес цыганка, непорочная девственница в свои 16, и с манерами и лексиконом барышни из пансиона. Гюго наверное себе ладошки стер, пока писал эту мужскую сексуальную фантазию на тему юной дикарки.  :facepalm:

#25590 2020-08-18 20:36:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

никто не хочет напоминаний про ущербность и безнадегу своего существования,

Поэтому давайте выпишем всяким могущественным или просто более оснащенным нехам иррациональное желание стать слабым. И да, ангелы которые по своей природе приближены к богу находятся обязательно будут уверены, что боженька больше любит людей (поэтому истребляет их с изощренным садизмом. Поэтому оттяпываем себе крылья ради женщины. Причем, ангел сушествует с начала времен, но ТУ САМУЮ увидел только сейчас. А чем она уникальна нам так и не скажут.

#25591 2020-08-18 20:37:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

боженька больше любит людей

Это канон =D

#25592 2020-08-18 20:41:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, ну вампиризм в зависимости от трактовки имеет свои антиплюшки, от которых, может, вампир и рад бы избавиться, став человеком. Уязвимость к солнцу, необходимость дрыхнуть днем, зависимость от крови. Иногда вампиры не чувствуют вкуса еды и питья - тут затоскуешь за тыщу лет.

Меня вот выбесил Ангел, который стал человеком, а потом такой хуяк - ой, чотта я слабый, давай обратно в вампира. И это при том, что вся остальная его команда - Уэсли, Ганн, Корделия, Фред - ну, тукпо тренируются и используют подручные средства. Давай и ты качайся, хули.
Нееет, надо стать обратно вампиром.

#25593 2020-08-18 20:50:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эсмеральда, блять!  :wall:  Выросшая во Дворе чудес цыганка, непорочная девственница в свои 16, и с манерами и лексиконом барышни из пансиона.

Ага, при чем она такая дофига красотка, что все влюбляются только и исключительно в нее. И дополнительно бесит, что других женщин при этом обсирают по полной. Почему, например, Флерделис не должна выказывать недовольства?
Вариантом сюжета "король и дикарка" считаю Петра и Февронью. Тут даже без любвей обошлось, она женила его на себе шантажом. И почему жены и дочери бояр должны были принять ее? "Ни ступить, ни молвить не умела".

#25594 2020-08-18 20:59:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, при чем она такая дофига красотка, что все влюбляются только и исключительно в нее.

Не все, а трое. Квазимодо оценил то, что она от него не шарахалась.  Феба я и вовсе не назвал бы влюбленным. Просто хотел развлечься. У Фроло сорвало крышу на почве недоеба.
Философ, или кто он там, предпочел козу.

#25595 2020-08-18 21:16:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня вот выбесил Ангел, который стал человеком, а потом такой хуяк - ой, чотта я слабый, давай обратно в вампира

Погодь, анон, сколько раз пересматривал, а такого не видел. Да, он недоумевал от внезапной слабости, но обратно в вампира он не хотел, так по сюжету надо было, иначе всему пиздец. Он из-за этого даже отписался от становления человеком, хотя мечтал об этом пиздец как в комиксах все-равно им стал, но сделали его таким чтобы не мешался, и то, он не особо страдал по этому поводу, даже понимая, что с регенерацией хуево. Ангел много с чего ныл, он весь целиком одно сплошное нытье, но вот по поводу "человек из меня слабый, ыыы, хочу обратно вампиром" такого небыло.
А вот где действительно бесящая херня была в тему штампа, так это в ситуации с Дарлой, когда та, будучи человеком умирала от сифилиса и пришла к нему с просьбой обратить, а он ей по ушам ездил, как круто быть человеком, даже если ты сейчас сдохнешь в муках, пока у тебя отваливается нос.

#25596 2020-08-18 21:21:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эсмеральда, блять!  :wall:  Выросшая во Дворе чудес цыганка, непорочная девственница в свои 16, и с манерами и лексиконом барышни из пансиона. Гюго наверное себе ладошки стер, пока писал эту мужскую сексуальную фантазию на тему юной дикарки.

Почему это дикарки? Она же не в джунглях росла.

#25597 2020-08-18 21:25:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эсмеральда, блять!  :wall:  Выросшая во Дворе чудес цыганка, непорочная девственница в свои 16, и с манерами и лексиконом барышни из пансиона. Гюго наверное себе ладошки стер, пока писал эту мужскую сексуальную фантазию на тему юной дикарки.

Гюго романтик, а не реалист. С чего бы ему писать реалистично? А про роман в вики так и пишут: "английский перевод романа 1831 года также занимает первое место по продажам в категории исторической фантастики".

#25598 2020-08-18 21:52:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тоже это бесит, поэтому у меня обычно наоборот, люди становятся нехами и рады этому

В Мадоке девочки, ставшие волшебницами, как оказалось, становились душами, помещенными во всякую бижутерию, а их тело было искусственным и более стойким к повреждениям. Ну ок, они офигели, что наебатор Кьюбей не упомянул этой маааленькой детальки при заключении контракта, но вот строданий на тему "А как жи я буду этими руками обнимать парня?" анон не оценил.

#25599 2020-08-18 21:59:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вариантом сюжета "король и дикарка" считаю Петра и Февронью. Тут даже без любвей обошлось, она женила его на себе шантажом. И почему жены и дочери бояр должны были принять ее? "Ни ступить, ни молвить не умела".

Как у меня от этого сюжета в 6 классе бомбило  :fuuu: Я уже тогда не врубался ну какая любовь в этом откровенном вымогательстве?

Анон пишет:

Меня вот выбесил Ангел, который стал человеком, а потом такой хуяк - ой, чотта я слабый, давай обратно в вампира.

Имхо, это не столько про вампиров, сколько про то, что нельзя глав героям просто быть вместе, если это не последняя серия последнего сезона. Все должны страдать от невозможности быть с любимыми ради хрен знает чего.

#25600 2020-08-18 22:03:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот где действительно бесящая херня была в тему штампа, так это в ситуации с Дарлой, когда та, будучи человеком умирала от сифилиса и пришла к нему с просьбой обратить, а он ей по ушам ездил, как круто быть человеком, даже если ты сейчас сдохнешь в муках, пока у тебя отваливается нос.

Он ей начал по ушам ездить только после того, как исчерпал все способы, втч и согласился за нее умереть.

Отредактировано (2020-08-18 22:04:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума