Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#25501 2020-08-11 17:11:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что часто магия отдельно и технология отдельно.
Нет такого-то органического соединения, понимаете?
Типа вот машина, она работает на бензине, а вот  магический кристалл и летающие метлы.

Разве не нормально было бы соединение магии и технологии? Есть, конечно, миры, где они не уживаются, но странно видеть такое у миров, где такого условия нет.
Да и если не удивился, то все равно что-то должно перекрещиваться. Например, магические лекари изучаю анатомию единорога через микроскоп. Или астронавт путешествует на Луну с помощью астральной проекции.

#25502 2020-08-11 19:31:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а то и вообще реинкарнацией - в этом случае педаль пролетает сквозь земную кору насквозь.

Заебал хейт реинкарнации. Как штамп в том числе (Нанацу но тайзай, я смотрю на вас).

#25503 2020-08-11 19:45:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Значит система есть, а если она есть, то ее можно понять.

Хаоситы смотрят на это заявление с иронией  =D
По теме, кстати, бесит, когда речь заходит о хаосе, именно разрушительном, а не в тондеме с порядком, а на деле весь этот хвалёный хаос не такой уж и хаос. Хочет, например, среднестатистический хаосит править миром, ну или хотя бы страной, и весь он такой внезапный, хаотик-ивл во все стороны, твари там разные, пиздец и содомия. Но такой сюжет разваливается уже об мотивацию. Чтобы чем-то управлять, это что-то нужно что? Правильно. Упорядочить хоть сколько-нибудь. Не говоря о том, что нахера хаоситу вообще чем-то править? Разве управление само по себе не является проявлением порядка? И упс, хаос-то у вас бракованный.

#25504 2020-08-12 02:44:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это магия)

Или богатое воображение шамана.

И это тоже заебавший штамп, когда магия на самом деле глюк.

#25505 2020-08-12 07:38:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Перенёс обсуждение магии и технологии в Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов.
Желающим посраться за магию и физику предлагаю также срачный тред магии-хуягии.

#25506 2020-08-13 08:45:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как можно произнести вслух часть монолога и не заметить этого пока на него отвечать не начнут, как

Это похоже на временное помутнение сознания с галлюцинациями. Кто-то нёхов видит, а кто-то вот сам с собой говорит.

#25507 2020-08-13 09:13:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

#25508 2020-08-13 09:22:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

Всё так

#25509 2020-08-13 10:46:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

какие юзвери, такой и сайт  :trollface:

#25510 2020-08-13 10:49:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебала "сыворотка правды для признаний в любовке".
Тот случай когда "ой, в меня плюнула нех/ я съёл яйца нех/ я вдохнул пыльцу нехоцветочка/ нехи накачали меня зельем правды чтоб узнать про секретную базу макдака и теперь выложу любимке все позы в которых мечтал его трахнуть".
Да бля  :facepalm:

#25511 2020-08-13 11:26:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще заебало, когда взрослые персонажи любят друг друга и ссутся признаться, как подростки. И только в какой-нибудь критической ситуации оказывается, что можно сказать словами через рот. Или сыворотка правды. Или еще какая хуйня. Но не "мы взрослые люди и можем сказать друг другу о чувствах и решить, что делать дальше".

#25512 2020-08-13 11:50:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую!

Я вот обожаю, когда взрослые люди бояться признаться, но все сыворотки/случайно проболтался - говно.
Персонаж должен преодолеть преграду сам.
Вот тогда это кайф.

#25513 2020-08-13 11:54:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

там просто очень ебанутая администрация и модеры

#25514 2020-08-13 12:04:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня вообще заебало, когда взрослые персонажи любят друг друга и ссутся признаться, как подростки.

Ну мало ли какие там обстоятельства. Может, их отношения были бы под запретом, например, один из них католический священник или типа того.

#25515 2020-08-13 12:20:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну мало ли какие там обстоятельства. Может, их отношения были бы под запретом, например, один из них католический священник или типа того.

Я не говорю про отношения под запретом или какие-либо реальные препятствия отношениям (в том числе, если один из персонажей их не хочет и сказал об этом). Я говорю про кейсы, когда персонажам ничего не мешает быть вместе, они оба этого хотят, но все равно мнутся, как идиоты. Как в Касле, например.

Отредактировано (2020-08-13 12:21:39)

#25516 2020-08-13 13:40:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

Там ведь, как на твтропс любой может писать, но на твтропс людей явно гораздо больше, поэтому выборка произведений получается шире.

#25517 2020-08-13 13:50:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Полыхну здесь. Posmotre.li такой уебищный сайт, хуже лурка  :facepalm: объяснения никакущие, выборка произведений странная.

Тебе ничего не мешает зарегистрироваться и заняться редактурой формулировок и подборкой произведений.

#25518 2020-08-13 17:56:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А что не так с Посмотре.ли? Описания доступные, примеры есть, чаще всего тоже нормальные...

Отредактировано (2020-08-13 17:56:20)

#25519 2020-08-13 18:28:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Описания доступные, примеры есть, чаще всего тоже нормальные...

+
Забей, анон. Этот бяк все-равно был оффтопом.

#25520 2020-08-13 18:54:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп
Есть учитель или наставник, который всячески издевается над  учениками, унижает/шантажирует/психологически и т.д. Через некоторое время он устраняется из сюжета, а потом герой что-то о нём узнаёт, и оказывается, что на самом-то деле этот учитель не моральный урод, а желал добра и хотел как лучше, и вообще преподал герою неоценимый урок, а герой виноват, что не разглядел благородные порывы и позволил наставнику умереть/уйти/уволиться :fuuu:

#25521 2020-08-13 19:01:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть учитель или наставник

Я назову все слово имя целиком  =D

#25522 2020-08-13 19:03:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я назову все слово имя целиком

Не назовешь, их дохера.

#25523 2020-08-13 19:06:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да все с посмотрелями не так. Они откатывают нормальные полезные правки (не мои, я просто одну и ту же статью с перерывом в год читал). Переводят на русский имена тех героев, которые и в оригинале ни разу не говорящие, и ни в одном из официальных дубляжей не переведены. А уж про гомофобию я молчу.

А кроме посмотре.ли меня до кровавых зайчиков бесит типичный ситкомный сюжет "один персонаж что-то неосторожно сказали, и все решили, что он смертельно болен, смотрите целую серию из комических недопониманий"

Отредактировано (2020-08-13 19:07:48)

#25524 2020-08-13 19:30:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

на посмотрели ты ничего не поменяешь если твое мнение расходится с модерским и не важно есть пруфы или нет. Например модер шипперит парочку из сериала и пишет что они идеальная пара и никаких  правок про неподходящий шипп или указания что любовь не такая уж идеальная не пропустит. А за любые возражения людей шлют матом и банят.
ну и то что они нагло прут статьи с твтропс и не дают ссылок на оригинал тоже гниловато. Был бы ресурс популярнее наплясал бы на отдельную тему

Отредактировано (2020-08-13 19:32:18)

#25525 2020-08-13 19:33:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, меня устраивает там общее описание тропа, чем он отличается от смежных, и пара-тройка примеров, чтобы понять, о чем речь, если эти примеры мне знакомы, для понимания достаточно, а что там как внутри - мне дела нет. Откровенной гомофобии в описаниях тропов я не встречал, а вот срачи на три экрана, годится ли пример для тропа - да, впечатление производили разное, ну как бы и хрен бы с ними, зато мне по-русски объяснили, что это за зверь. а то на той же холиварке любят юзать термины оттуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума