Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#25401 2020-08-09 23:50:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесит романтизация именно этого перса

Меня бесит в Каине не столько романтизация, сколько заштампованность. Хмм, нам нужен древний бессмертный, но чтобы был человек. Каин! Без вариантов, потому что либо мы больше никого не знаем, либо зрители.
Я только дважды на этой роли видел Агасфера. Вечный Жид вечно на задворках, хотя как замена, особенно если не принципиальна эта байда с братом, а она в последнее время не принципиальна, куда как более свежий вариант.

#25402 2020-08-09 23:55:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я хотел бы хоть раз посмотреть именно на НЕХов.

Анон, а тебе именно внешность важна? А то в "Докторе Кто" есть плачущие ангелы...

#25403 2020-08-10 00:05:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ангелы НЕХового вида еще в Хоумстаке есть.

#25404 2020-08-10 00:39:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вечный Жид вечно на задворках

В Невесте чародея (манга/аниме) присутствовал, AFAIR.

#25405 2020-08-10 02:09:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в Найтвейле есть прекрасные крипи-ангелы, но это не посмотреть, а послушать

#25406 2020-08-10 02:13:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вечный Жид вечно на задворках

В Невесте чародея (манга/аниме) присутствовал, AFAIR.

Был, да

#25407 2020-08-10 05:29:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, раз уж вспомнил "Каина" - из всех библейских персонажей особенно бесит романтизация именно этого перса. Он тупо убил брата из зависти, чо там романтизировать?

Ну как же, из него лепится любимый типаж всех времён и народов - Одинокий Непонятый Бунтарь(тм)! Недолюбленный семьёй (пусть нигде не написано, но если у Авеля что-то лучше получалось, то ему стопудово помогали родители, так сделаем из Каина второго Локи!), мечтавший служить добру (в лице Бога), но не сумевший раболепствовать (не спрашивайте, в чём раболепие заключалось), восставший и нарушивший не десятую, не пятую, а сразу первую заповедь (какая разница, что их тогда вообще не было?) Чувствуете, как получается романтический герой, романтический злодей и одноногая собачка в одном лице? - а на Вечного Жида такую сову не натянешь.

#25408 2020-08-10 06:27:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а тебе именно внешность важна? А то в "Докторе Кто" есть плачущие ангелы...

Мне важна сущность, чтобы это действительно были именно ангелы околохристианского пошиба, но при этом не выглядели как люди.
Плачущих видел, крутая серия была, как и концепт (вторая криповая срань из Доктора, которая мне зашла - Вашта Нерда), но это, все же, немного другое.

Анон пишет:

в Хоумстаке есть.

Я его не понимаю, он для меня сам по себе, в целом какая-то НЕХ из параллельной вселенной, и, кажется, я просто слишком стар для него  =D

#25409 2020-08-10 09:00:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но не сумевший раболепствовать (не спрашивайте, в чём раболепие заключалось),

Тaм и в чем проступок изначальный, будем честны, непонятно  :heh: Боженька был мясоедом, раз на веганскую хавку скривился? Это точно христианский бог был?

#25410 2020-08-10 09:04:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Боженька был мясоедом, раз на веганскую хавку скривился

С добрым утром, христианство никогда не ратовали за диету из травы для всех, даже пост - это испытание, а не норма.
А Ветхий Завет вообще писали скотоводы, им без мяса и молока жопа.

#25411 2020-08-10 09:15:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Боженька был мясоедом, раз на веганскую хавку скривился? Это точно христианский бог был?

Упитанный агнец ценился выше, чем колосья или коренья. Как уже заметили:

Анон пишет:

А Ветхий Завет вообще писали скотоводы

#25412 2020-08-10 09:15:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

им без мяса и молока жопа

И богу тоже? С такой т.з. не думал.

#25413 2020-08-10 09:15:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если пошлю за ангелами в "Москва-Петушки" Ерофеева, это будет сильным издевательством? Ладно, знаю, что будет.

#25414 2020-08-10 09:16:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну Каин был земледельцем, чо мог, то и принёс. Растил, старался.

#25415 2020-08-10 09:19:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И богу тоже? С такой т.з. не думал.

Ну, анон, любых богов люди создают по образу и подобию. Южноамериканские едят маис и не свистят, а иудейскому подавай мясо, потому что скот для скотовода главная ценность.

#25416 2020-08-10 09:20:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но не сумевший раболепствовать (не спрашивайте, в чём раболепие заключалось),

Тaм и в чем проступок изначальный, будем честны, непонятно  :heh: Боженька был мясоедом, раз на веганскую хавку скривился? Это точно христианский бог был?

Это вообще метафора развития сельского хозяйства, в т.ч. животноводства. Мясо нажористей. Ешьте мясо, будете жить. Бог ценит мясо выше. Древние были весьма конкретны в своих посылах.

#25417 2020-08-10 09:27:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это вообще метафора развития сельского хозяйства, в т.ч. животноводства. Мясо нажористей. Ешьте мясо, будете жить. Бог ценит мясо выше. Древние были весьма конкретны в своих посылах.

Борьбы двух укладов, я в курсе, спасибо. Речь же не о том.

#25418 2020-08-10 09:31:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну Каин был земледельцем, чо мог, то и принёс. Растил, старался.

Надо было соевое мясо принести   =D

#25419 2020-08-10 09:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, анон, любых богов люди создают по образу и подобию. Южноамериканские едят маис и не свистят

Иногда человеческие сердечки, ачо.

#25420 2020-08-10 09:53:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но не сумевший раболепствовать (не спрашивайте, в чём раболепие заключалось),

Тaм и в чем проступок изначальный, будем честны, непонятно  :heh: Боженька был мясоедом, раз на веганскую хавку скривился? Это точно христианский бог был?

Это вообще метафора развития сельского хозяйства, в т.ч. животноводства. Мясо нажористей. Ешьте мясо, будете жить. Бог ценит мясо выше. Древние были весьма конкретны в своих посылах.

Дело не только в этом. Традиционно принято считать скотоводов агрессорами, а земледельцев няшами, но фишка в том, что няши постоянно отжимали у агрессоров землю, причем, раз отжав, уже оттуда не уходили. А что еще важнее, отжимали источники воды, кроме совсем уж говенных.

Поэтому у древних евреев в менталитете отложилось, что земледельцы - пидорасы и готовы брата родного замочить ради земли (а распри за землю, сами понимаете, дело нередкое). И даже когда они сами стали земледельцами, это представление бытовало в легендах.

Отредактировано (2020-08-10 09:54:32)

#25421 2020-08-10 12:22:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

восставший и нарушивший не десятую, не пятую, а сразу первую заповедь (какая разница, что их тогда вообще не было?)

Анончик, ты уверен, что Каин нарушил именно первую заповедь? Первая - это "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", а "Не убий" - шестая.
Вроде же он других богов себе не заводил... или заводил?

#25422 2020-08-10 13:42:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если так рассуждать, он сам себя посчитал равным Богу. Потому что только Бог мог решать, кому жить, а кому нет.

#25423 2020-08-10 14:36:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, а это все не офф-топ, уже? Как-то далеко от обсуждения именно штампа отошли.
есть тред мифологии

#25424 2020-08-10 16:49:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, есть у этого хода название, но обсуждение О.Генри в треде фем-оптики напомнило мне одну штуку, которую анон терпеть не может ещё с детства, потому что в его любимых мультиках этого было дохуя: есть пиздец, какой-нибудь персонаж разруливает этот пиздец, спасая других... но делает это тайно, и другие персонажи об этом не узнают, опционально разруливание ещё приписывается какому-нибудь левому чуваку, а над персонажем-истинным героем ещё стебутся или покровительственно подтрунивают :fuuu:

#25425 2020-08-10 16:51:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а над персонажем-истинным героем ещё стебутся или покровительственно подтрунивают


*Молча садится на ледник*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума