Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:51:47

Admin

Кириешка

Досье
Разное
Творчество Кириешки
Творчество анонов
Никогдабри от анонов


#9226 2018-09-30 04:18:15

Анон

Re: Кириешка

Sccti6IsQzo.jpg

Найдено в одной чудесной закрытой группе, потому репостнуть с группой не могу, но и мимо этого мотиватора-демотиватора пройти не смогла, ибо он прекрасен и он во многом обо мне. Ибо был народ в моем прошлом, который выливал какашки в адрес меня и моего арта, вынуждая прятаться, утверждая, что я дескать, криворукая и не развиваюсь от аще (то-то любой перерисуйчик утверждает обратное). Я пряталась, пряталась, закрывала группу, дневник, который тогда вела... пока, внезапно, не наткнулась на несколько волшебных книг о критике и отношении к ней, и не поняла, что хей, они ведь не критикуют, они же просто обезьянки, которые кривят мордяки зеркалу и друг другу, стараясь показать друг другу, как они умеют выражать свое ИМХО. Так я что, слушала мнения обезьянок? Я пряталась от простых макак? Я с ума сошла? Вроде бы, по большей части я вполне нормальная (не считая депрессии, но фиг с ней, жить и рисовать могу и норм), рисовать мне в кайф, есть люди, которым мои работы даже вполне нравятся... я не могу без рисования, так почему я должна прятаться от макак, которые даже своего реального лица показать боятся?
Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели. Каждый творческий заслуживает уважения. Творчество - естественное состояние человека, мы созданы Величайшим из Творцов, мы - Его дети, разве могут дети творца, созданные по Его образу и подобию, сами не жаждать творчества? Нет, конечно! Не могут!
Да, я не рисую так, как люди с 12-20 годами обучения в ДХШ, колледже, ВУЗе, я самоучка, нас Легион - самоучек. Я учусь медленнее, чем кто-то другой, я развиваюсь маленькими шажками, но развиваюсь, это вижу я, это видят другие! А кто не видит - может сходить в салон оптики, у него беда со зрением. Я люблю это дело, и бросать его, потому что какая-то макака нассала в мой тапок - не собираюсь. Тапки я куплю новые, обезьянку в бан, пусть где-то там, на стороне рожи крутит, меня не отвлекает от рисования! И меня, и остальных творческих! Люди, не слушайте обезьян! Творите! Живите творчеством! Развивайтесь в нем, изучайте его. И ваше творчество обязательно найдет своего благодарного зрителя.

#9227 2018-09-30 04:22:02

Анон

Re: Кириешка

Так гг на картинке не выпрашивает похвалюшки)) а тем кто не хвалит, не желает быть изнасилованным ротой омона.
И те кто рисует для себя и в свое удовольствие хоть тыщу лет топчась на одном месте не концентрируются на чужом мнении))))

#9228 2018-09-30 04:43:15

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели. Каждый творческий заслуживает уважения.

Ммм... серьёзно?)))

Анон пишет:

я самоучка,

Ты самонеуч!!! Столько лет биться лбом о знание и игнорировать его - надо ещё уметь!

Отредактировано (2018-09-30 04:51:59)

#9229 2018-09-30 05:41:38

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели. Каждый творческий заслуживает уважения.

Нихуя.
Деятельность человека по развлечению самого себя и доставлению себе удовольствия нихера не заслуживает ничего от окружающих. За что? За то, что он себе хорошо сделал? Так может, за любой акт мастурбации и просмотренный сериал поклоняться?

Если по итогу деятельности по развлечению себя есть чем порадовать окружающих - другой вопрос. Тут же будет цениться либо результат, либо усилия (если видно, что человек постарался и старается ради достижения цели, хочется поапплодировать).

Но тут же ни результата, который может порадовать в положительном понимании, ни усилий. Просто человек делает хорошо себе. Типа-творческим путем, но какая разница при таком итоге? Проще было бы, смотри она сериал и не требуй ее хвалить за то, что она умеет там себе сама сериал скачать и поставить.

Выдавать контент качества "дно" и наяривать на него - не сложно; но уважать тут абсолютно не за что. Как раз потому, что себе надрачивать сделанным через жопу контентом - очень и очень просто; другим доставлять он начинает только при приложенных усилиях.

Просто Кириешка снова хочет, чтобы ее любили и хвалили за нихуя, за просто так, потому что она особенная и пуп мира (нет, разве что особенная неуч).

#9230 2018-09-30 07:13:42

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели.

Уникально? Нуууу, допустим. Прекрасно? Любое? Да щас. Заслуживает чтобы его видели? Ну ок. Но увидевшие вольны высказать свое мнение об увиденном. И если оно не прекрасно, а вовсе даже говно - хвалить его никто не обязан. Уважать "любого творческого", даже если его "творчество" мазня говном в буквальном смысле слова, тоже никто не обязан.

Отдельно умиляет попытка присоседиться к детскому творчеству. Киря, ты давным-давно уже не ребенок, а полностью развившаяся взрослая, и даже великовозрастная, криворучка. Сколько лет ты там уже "учишься" рисовать?  :lol:

#9231 2018-09-30 07:34:54

Анон

Re: Кириешка

Рисунок можно было бы не нести (и так всё понятно), но тут налицо манипуляция типа "похвалите меня, у меня тяжёлая болезнь, но я вот стараюсь, поэтому меня нельзя ругать".

Очередной скетчик абстрактного персонажа от балды. Мучительные попытки борьбы, в моем случае, с обострением осенним депрессии. Да, кто не знает, у меня высокофункциональная депрессия (официальный диагноз, с коим я живу лет уже пять). Я не делаю из этого тайну. Зачастую, по мне даже видно, что что-то со мной немного не так. Я не кусаюсь, это не заразно, это почти не мешает жить (ну, кроме того, что в овер 90% случаев, в общении, я вынуждена копировать чужую манеру поведения и я не испытываю сильных эмоций). так что да, люди с депрессией далеко не всегда рисуют все черными красками. Иногда рисунки могут быть и почти мультяшно-яркими, как у меня.
В общем, ловите эльфийку с ножичком)

Под катом большая картинка

Отредактировано (2018-09-30 07:35:19)

#9232 2018-09-30 08:05:30

Анон

Re: Кириешка

Аноны, я рыдаю! Кириешка пытается корячиться в английский язык. Вписалась в inktober и вместо того, чтобы поискать нормальный перевод, показывает, как замечательно знает язык и многозначность лексики. То, что подразумевается наверняка главное и наиболее общеупотребительное значение слова, - это всё фигня! Надо вытащить из словаря даже самые редкие и специфичные значения, которых авторы списка наверняка не имели в виду. Все должны видеть, как она разбирается в семантике!
Причём - да, эти все значения в мультитране есть. Но... но... мозг же должен быть в голове, понятно же, что именно без контекста используется!
Курсивом - примечания знающего язык анона. Оригинал слова - и наиболее логичное значение.

Привет, народ. Короче, я еще не знаю, буду ли участвовать в инктябре, хватит ли меня больше чем на один рисунок, но я уже запарилась на тему перевода каноничного списка тем на 2018 год для этого челенджа. При чем, выбирала по нескольку значений каждого слова. В общем, берите, кому надо русский перевод:

Скрытый текст

Короче, я брала несколько вариантов значения слова, чтобы яснее было, что примерно можно рисовать.

#9233 2018-09-30 10:00:53

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

и я не испытываю сильных эмоций

Ага, безэмоционально желаю всем ебли с омоном.

#9234 2018-09-30 10:02:50

Анон

Re: Кириешка

Блин, есть в мире что-то стабильное, а!

#9235 2018-09-30 10:09:08

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

где тут порка?

Это Кириешкин кинк, порка везде.

#9236 2018-09-30 10:14:56

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

В общем, ловите эльфийку с ножичком)

Я зашел в тему из интереса и у меня сломался мозг.
Это какая-то неэшеровская геометрия. Куда эльфийка ставит ногу? Куда кладет руку? В каком конкретно месте себя она перегнулась, это должна быть ппц неудобная поза? Почему согнутая нога выглядит пристегнутой, а вторая - растущей из середины туловища? Почему руки разной длины? Почему на руке с ножом четыре пальца? Почему эльфийка выглядит плоской и вырезаной из бумаги? Зачем эти бревна и почему они тоже выглядят вырезанными из бумаги? Что происходит с волосами эльфийки? Что у нее с лицом?
Как много вопросов, как мало ответов...

#9237 2018-09-30 10:21:39

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Кириешка пытается корячиться в английский язык.

Анон, она сама в свой перевод не может  :trollface:

Да, снова досрочный старт, тема №3, и вот с этой темой, ребята, участвующие в инктябре по оригинальному списку, но не владеющие английским, минуточку внимания. Roasted - это ни разу не "жаренный", как переводит словарь, Roasted - это таки запеченный, при чем речь, зачастую не о пицце или пироженках (как на моем арте), а о мясе, рыбе запеченных либо в духовке, либо на открытом огне. Посему, я по сути рисовала на тему частично синонимичную, "выпечка". Но рисовать кусок жаренного мяса, курятину... мне немножко противно, и немножко не интересно. Так что ловите вкусняшки поинтереснее, на мой взгляд.

#9238 2018-09-30 10:57:49

Анон

Re: Кириешка

А по-моему Киря все-таки тот самый уникум, творчество которого стоит видеть. Потому что блин, ну у любого артера, хоть хорошего, хоть совсем любителя даже при нежелании специально  развиваться и дрочить анатомию, все равно присутствуют хоть какие-то изменения. Ну, скажем, случайно один раз сделал контур потолще, понравилось, на артах через полгода  в среднем более толстые контуры, или подсмотрел у артера-крутана покраску, попытался тоже в такое, получилось даже не факт, что лучше, чем было, но все равно чуть иначе итд. А на кирин арт смотришь, и без даты в жизни не догадаешься, это новое или откуда-нибудь с самого начала треда. Как есть уникум...

#9239 2018-09-30 11:38:54

Анон

Re: Кириешка

А я вижу, что Батон попытался в рефлексы, оттенив волосы зеленым. И то хлеб.
Блэт, Батон, уж на что я хуевый художник, но даже я вижу, какие у тебя есть критические ошибки и что нужно поправить, чтобы сделать твои работы на 20% круче...

#9240 2018-09-30 15:22:26

Анон

Re: Кириешка

Sccti6IsQzo.jpg

Найдено в одной чудесной закрытой группе, потому репостнуть с группой не могу, но и мимо этого мотиватора-демотиватора пройти не смогла, ибо он прекрасен и он во многом обо мне. Ибо был народ в моем прошлом, который выливал какашки в адрес меня и моего арта, вынуждая прятаться, утверждая, что я дескать, криворукая и не развиваюсь от аще (то-то любой перерисуйчик утверждает обратное). Я пряталась, пряталась, закрывала группу, дневник, который тогда вела... пока, внезапно, не наткнулась на несколько волшебных книг о критике и отношении к ней, и не поняла, что хей, они ведь не критикуют, они же просто обезьянки, которые кривят мордяки зеркалу и друг другу, стараясь показать друг другу, как они умеют выражать свое ИМХО. Так я что, слушала мнения обезьянок? Я пряталась от простых макак? Я с ума сошла? Вроде бы, по большей части я вполне нормальная (не считая депрессии, но фиг с ней, жить и рисовать могу и норм), рисовать мне в кайф, есть люди, которым мои работы даже вполне нравятся... я не могу без рисования, так почему я должна прятаться от макак, которые даже своего реального лица показать боятся?
Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели. Каждый творческий заслуживает уважения. Творчество - естественное состояние человека, мы созданы Величайшим из Творцов, мы - Его дети, разве могут дети творца, созданные по Его образу и подобию, сами не жаждать творчества? Нет, конечно! Не могут!
Да, я не рисую так, как люди с 12-20 годами обучения в ДХШ, колледже, ВУЗе, я самоучка, нас Легион - самоучек. Я учусь медленнее, чем кто-то другой, я развиваюсь маленькими шажками, но развиваюсь, это вижу я, это видят другие! А кто не видит - может сходить в салон оптики, у него беда со зрением. Я люблю это дело, и бросать его, потому что какая-то макака нассала в мой тапок - не собираюсь. Тапки я куплю новые, обезьянку в бан, пусть где-то там, на стороне рожи крутит, меня не отвлекает от рисования! И меня, и остальных творческих! Люди, не слушайте обезьян! Творите! Живите творчеством! Развивайтесь в нем, изучайте его. И ваше творчество обязательно найдет своего благодарного зрителя.


Но... Но она же сама бегала за людьми, упрашивая ее покритиковать...

#9241 2018-09-30 15:32:27

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Но... Но она же сама бегала за людьми, упрашивая ее покритиковать...

Ага. И впадала в истенику с теп самым милым пожеланием роты спецназа в жопу, когда ее критиковали не так, как ей нравилось. Читай - не гладили по шерстке, говоря, что  кикиморы ее охуенны.  :troll:

#9242 2018-09-30 15:39:16

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Любое, даже детское, наивное творчество - уникально, прекрасно и заслуживает того, чтобы его видели. Каждый творческий заслуживает уважения.

Да схуяль? Но почему?

#9243 2018-09-30 15:53:26

Анон

Re: Кириешка

Анон-ваще-не-художник вдумчиво медитирует на этого раскоряченного кадавра. Опуская вопрос, что у нее с пальцами рук, попытаемся построить геометрию происходящего.
Итак, стоит кадавр рядом с ближним бревнышком. Ботинок левой (это же левая? Я не уверен, пусть будет дальняя) ноги стоит на одной с ним линии. Значит, правую, она же ближняя, ногу кадавр поднял и поставил на одну же линию с левой. Эта поза сама по себе не очень удобна, анон на себе проверил.
Дальше. Хотя до пояса эльфийка стоит в профиль, плечи почему-то развернуты к нам в три четверти. Анон опять проверил на себе. Ближняя нога при этом должна слегка разворачиваться в сторону зрителя, если ее нарочно не держать ровно. Судя по тому, что поза должна выглядеть расслабленной, кадавр не упражнения на гибкость делает, а просто стоит. Но нога не поворачивается!
Дальше. Дальнее бревно стоит далековато для того, чтоб на него было комфортно локоть так положить, придется тянуться. К слову, ноги кадавра в полтора примерно раза длиннее, чем надо, руки, соответственно, короче. И это при том, что, если судить по бревнам, смотрим мы на кадавра немного сверху. Дальняя рука при этом не согнута так, чтоб опираться на бревно предплечьем, а либо вытянута, либо согнута слегка, и опирается на бревно только запястьем. Это тоже очень тяжело и неудобно, учитывая то, что кисть с ножом почему-то остается на весу. Еще анон подозревает, что руки кадавра тоже разной длины, но проверить не может, потому что не может понять, где там перспектива и как расположены плечи и где они, блядь, вообще есть.
Вопросы же, почему одна сиська кадавра смотрит на нас, другая туда же, куда носки туфель, что у нее с лицом и почему явно сильный ветер, так поднявший длинные волосы, не шелохнул одежду, я оставлю художникам. Мой мозг и так вытек.
Попытка понять, чо ваще происходит.

Скрытый текст

#9244 2018-09-30 15:59:04

Анон

Re: Кириешка

Я предположил, что рукой кадавр не опирается на бревно, но потом заметил типатень.
И что за подозрительные желтые полосы у кадавра на штанах? Я ни на что не намекаю, но...

#9245 2018-09-30 16:05:07

Анон

Re: Кириешка

Не, мы все еще не хотим признавать тебя заслуживающей уважения на основе подобных картинок  :dontknow: Скорее человеком, абсолютно не заслуживающим уважения по принципу вопиющей глупости, невежества и требования от мира особенного отношения, которое не заслужено вообще ничем.

#9246 2018-09-30 16:08:56

Анон

Re: Кириешка

Жёлтые полосы - это, анончик, свет. "Самое освещенное место". Они есть на рукаве и на бревнах. Это, конечно, не так смешно, как моча, но ужасно умилительно.

#9247 2018-09-30 16:10:50

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Жёлтые полосы - это, анончик, свет. "Самое освещенное место". Они есть на рукаве и на бревнах.

Эээ... тогда следующие два вопроса:
1. почему желтый? Ничего ж не предвещало
2. почему полосами?

#9248 2018-09-30 16:12:02

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Жёлтые полосы - это, анончик, свет. "Самое освещенное место". Они есть на рукаве и на бревнах.

Тогда почему они на той ноге, которая должна быть в тени?
Там же явно очень яркий свет шарашит кадавру прямо в морду, дальняя от нас нога, по идее, в тени от бревна. Или у нее штаны с подсветкой?

#9249 2018-09-30 16:32:45

Анон

Re: Кириешка

Кириегины рисунки бесполезно пытаться разбирать по деталям.

#9250 2018-09-30 16:33:37

Анон

Re: Кириешка

...и невозможно воспринимать в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума