Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11401 2019-03-20 19:46:17

Старый Слоупок

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тигру никто не судил. По такой логике, её тред тоже нужно удалить.

А ещё хочу напомнить, что у Тигры темы в тварях нет. У Ситигея, кстати, тоже. А то у вас тут кажется какая-то немного альтернативная холиварка.
Про раздел для мошенников уже подробно отвечали в теме генуборки, можете сходить почитать.

#11402 2019-03-20 19:58:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если же дети-собаки и прочий быт — это именно то, что вы вменяете сабжу в основную вину, то составьте теме нормальную шапку для переноса в именные, а то вы и шапку не хотите, и чтобы всё подряд в теме для чтений обсуждать.

Не поняла этот момент. У Палки же есть шапка.

#11403 2019-03-20 20:19:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На мой взгляд, удалять информацию про усыпление собак, спихивание дочери на руки кому ни попадя, включая сектантов и отчима-педофила, жизнь за чужой счет на вписках и т.д. - тоже неправильно. Причем тут борщи честно не понимаю. Речь идет о вполне сложившемся, крайне последовательном поведении человека, который уже много лет существует за счет своего вранья и подачек тех, кто на это вранье повелся.
Почему тут говорят про дочь Пэйл? Потому что прикрываясь Никой, она регулярно выпрашивает деньги, которые тратит на свои развлечения. Даже когда Пэйл отдала Нику в чужую семью, она до последнего продолжала просить и принимать денюжку "на ребенка".
Почему многих так задело усыпление Луджина и исчезновение Керана? Если убрать этический момент и наглое вранье про "я проснулась, а он нет", Пэйл попросту избавилась от собак, которые мешали ей въехать в бесплатное жилье. Штришок к ее образу действия.
В шапке треда висит ссылка на передачу, где Пэйл плачется на клиническую депрессию, из-за которой она слаба и беспомощна, однако многие знакомые с ней люди подтвердят, что трудно Пэйл только работать. Развлекается, ест, путешествует, смотрит кино и пишет фики она с охотой и удовольствием.
Вот личная жизнь и внешность тут действительно не нужны, но про них практически никто и не вспоминает, кроме очевидных набросов.
Короче говоря, админам виднее, какой они хотят видеть эту тему. Как по мне, важно все, что затрагивает Пэйл как попрошайку, врунью и пиявку.

#11404 2019-03-20 20:27:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А почему правда в шапке до сих пор нет инфы про Ситигая и прочие ее отжиги? собирали же все ссылки.

#11405 2019-03-20 20:28:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А почему правда в шапке до сих пор нет инфы про Ситигая и прочие ее отжиги? собирали же все ссылки.

И где они?)

#11406 2019-03-20 20:33:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И где они?)

Я хз, я сюда раз в несколько месяцев захожу, а один из заходов помню, что шапку собирали с ссылками.

#11407 2019-03-20 20:36:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В шапке есть ссылка на тред ситигая, но действительно лучше отскринить выступления Пэйл как его представителя и слив после вранья о лимите.
Пушистый писал, что рассказывал о ней следователю и тот нашел возможность соучастия Пэйл ситигаю очень вероятной, но тут боюсь мы ничего не узнаем, если дело не продвинется.

#11408 2019-03-20 20:41:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну то есть для переезда в Тварей нужно просто добавить в шапку сстыки на мошенничество и повесить в начале шапки. Так давайте накидаем?

#11409 2019-03-20 22:43:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да омг, тут есть тема Кирин, например, которая, будем честны, единственное что вообще может - грозиться ротой омона и рисовать стрёмные картинки. В реале она наверняка пиздец забитая.
Тут же человек попал на а) мошенничестве и покрывании мошенника, б) крайне хуевом поведении с животными (Миакори без этого тоже была бы просто припизденной попрошайкой и никого бы особо не заинтересовала, кроме тонких ценителей), в) хуевом поведении касательно собственного ребёнка, что уже серьёзно (существуют прецеденты в виде тем ждуль, Абортарии, многодеток итд).
Так что я считаю - всё тут полощется весьма заслуженно. Ну кроме внешности, так-то вообще похуй, всё вышеописанное не стало бы прекрасным, будь она юной белокурой нимфой.

#11410 2019-03-21 03:50:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Предлагали уже в теме генуборки, модеры сказали, что факт мошенничества устанавливается в следственном порядке, а не простым утверждением, за которое можно влететь как за клевету.

Но ведь на холиварке есть тема сетевых попрошаек.

#11411 2019-03-21 07:45:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да омг, тут есть тема Кирин, например, которая, будем честны, единственное что вообще может - грозиться ротой омона и рисовать стрёмные картинки. В реале она наверняка пиздец забитая.

У нее в свое время очень громкий срач был с кем-то из мастодонтов рисования, так что все по делу.

Анон пишет:

Тут же человек попал на а) мошенничестве и покрывании мошенника, б) крайне хуевом поведении с животными (Миакори без этого тоже была бы просто припизденной попрошайкой и никого бы особо не заинтересовала, кроме тонких ценителей), в) хуевом поведении касательно собственного ребёнка, что уже серьёзно (существуют прецеденты в виде тем ждуль, Абортарии, многодеток итд).

А срачи-то где? Для именной нужны срачи, а не вот это все.

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагали уже в теме генуборки, модеры сказали, что факт мошенничества устанавливается в следственном порядке, а не простым утверждением, за которое можно влететь как за клевету.

Но ведь на холиварке есть тема сетевых попрошаек.

Казалось бы, что общего?..  :think:

Отредактировано (2019-03-21 07:48:09)

#11412 2019-03-21 08:42:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А срач с громыкофанами не считается за срач?

#11413 2019-03-21 09:51:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А срач с громыкофанами не считается за срач?

Так не было явного срача. Пейл высиралась у себя в дневнике, туда громыкофаны не ходили. Далеко не у всех громыкофанов есть регистрация на дайри, а дневник у Пейл закрыт под зарегенных. Коменты под фичками на фикбуке, где что-то могло быть, она потерла.

Отредактировано (2019-03-21 09:52:47)

#11414 2019-03-21 22:42:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А с кем у Миа были такие уж срачи ДО холиварки? о_О Я может чего-то не помню...

#11415 2019-03-23 05:14:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что я считаю - всё тут полощется весьма заслуженно. Ну кроме внешности, так-то вообще похуй, всё вышеописанное не стало бы прекрасным, будь она юной белокурой нимфой.

Просто есть такие люди, которые на все говорят 2 я так и знал", или " я знал!" И язналы ( которые нихрена не знают, просто бравируют) через внешность нехорошего человека и ее оценку, показывают себя дофига детективами.

Плохой человек плохо выглядит? Язнал скажет что все очевидно. и на лице написано.

Плохой человек привлекателен? Язнал скажет что он вот видит какой-то изъян, и что плохого человека всегда что-то уродует, а вы все дураки, и этого не видите. А вот язнал сходу пронзает натуру этого человека ( вранье, просто язнал уже знает про проступки человека, и притягивает внешность, к делам).

Внешность тут не причем. А вот тема да, благодатная, полезная.

#11416 2019-03-23 09:21:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Тема отличная вообще, но пока нет конкретных доказательств или высказываний пострадавших от ников, все что сказано анонимно как вариант может быть наговором и сбором личной армии. Я так понимаю, оргов волнует именно этот момент.

#11417 2019-03-23 11:52:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как самый минимум точно известно, что Пэйл старалась удержать потерпевших от подачи заявления и одновременно врала им, что выслать деньги не может из-за лимита на выплаты. Даже если допустить, что такой опытный в вопросах перевода денег человек, как Пэйл, ошибся, почему она пропала после указания на ошибку? Почему не сказала Пушистому, мол, прости, была не права. А она именно затихарилась, а через три дня объявила себя пострадавшей.
Точно известно, что ситигай начал активно общаться с Пушистым после того, как Пушистый сообщил Пэйл, что у него на руках некая сумма денег.
Известно, что Ханна грозилась выставить Пэйл из дома, если выяснятся какие-то еще более некрасивые подробности участия Пэйл в делах ситигая. Ханна Пэйл выставила.
А вот что не известно, так это логи разговоров, в которых ситигай разводил Пэйл на траты, чеки ее переводов ему и признаки взятого ею кредита. Признаков поданного Пэйл в полицию заявления тоже нет.
Но высказываний от ников действительно крайне не хватает, они бы сразу придали ситуации окончательную ясность.

#11418 2019-03-23 14:25:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тема отличная вообще, но пока нет конкретных доказательств или высказываний пострадавших от ников, все что сказано анонимно как вариант может быть наговором и сбором личной армии. Я так понимаю, оргов волнует именно этот момент.

Самое отвратное, что такое тоже может быть. С одной стороны, серьезных фактов против нее пока не собрали, хотя по одному ее к дочери видно, что она неадекват. 
С другой стороны, безотносительно к "мошеница-не мошеница", у нее куча фендомных недоброжелателей, ненавидящих ее не за свиноебства в реальной жизни, а за то, что она нехорошо написала про их любимых персонажей. С этой стороны она выглядит чуть ли не как жертва травли - она тихо и спокойно выкладывает свое фикло, фикло всратое, но сама она скандалов не устраивает, ни за кем не бегает и никого не травит. К ней набигают в комменты, она всех банит и продолжает писать. Скандал с громыкофендомом - это какое-то противостояние чужого и хищника, там все стороны хороши.
По итогу получается что получилось: доказательств мошеничества нет, публичных скандалов она не инициирует, зато врагов нажила ненулевое количество.
И если против нее действительно собирут армию, это, скорее всего, будут не те, кто от нее реально пострадал и был кинут на деньги, а те, кто просто ее не любят. Да, такое тоже может быть, мошеник тоже может выступить жертвой травли не за свое мошеничество, и правила холиварки будут на ее стороне, она и здесь выкрутится.

#11419 2019-03-23 16:53:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нее куча фендомных недоброжелателей, ненавидящих ее не за свиноебства в реальной жизни, а за то, что она нехорошо написала про их любимых персонажей

Не думаю, что кто-то кого-то ненавидит за неправильное видение героя в фичках. Поржать, закрыть браузер и забыть.

#11420 2019-03-23 16:58:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поржать, закрыть браузер и забыть.

Фикочтение здорового человека) Не все таковы, анончик  =D

#11421 2019-03-23 17:19:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Известно, что Ханна грозилась выставить Пэйл из дома, если выяснятся какие-то еще более некрасивые подробности участия Пэйл в делах ситигая. Ханна Пэйл выставила.

Извини, анон, но не совсем так. Формулировка была "когда выяснится, что это действительно найоб со стороны ситигая" для всё ещё отрицающей его виновность Пэйл. Нет у меня никаких некрасивых подробностей.
Х.

#11422 2019-03-23 17:32:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вот, даже у Ханны, годами жившей с Пейл на одной территории, нет никакого компромата. Предлагаю смириться с тем, что в Тварей тема не переедет, и таки зачесть еще что-нибудь из богомерзкого творчества сабжа))

#11423 2019-03-23 17:33:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Проблема не в том, куда переедет тема, проблема в том, что останется в теме после чистки. Одно "творчество". Информацию о подвигах Пейл (кроме ситигая) удалят. :dontknow:

#11424 2019-03-23 17:46:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нет у меня никаких некрасивых подробностей.

Ханна, а когда Пейл жила у вас, вы были в курсе ее безостановочного сбора денег с людей? То на пиздецому, то на "оплату съемного жилья"? Какое ваше к этому отношение?

#11425 2019-03-23 17:53:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вы были в курсе ее безостановочного сбора денег с людей? То на пиздецому, то на "оплату съемного жилья"?

Нет. Вернее, были отдельные пара случаев, которые я помню так: у неё получалась зарплата меньше, чем в предыдущие месяцы, её не хватало на базовые потребности типа еды, Пэйл под это дело одалживал или дарил немного денег кто-то из числа близких друзей. Про безостановочный сбор ничего не могу сказать, вообще не в курсе.
Х.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума