Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10526 2018-11-11 17:48:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Рамлоу за компанию с Барнсом

Анон помнит пляски на марвел-анонимке - за компанию с Барнсом принесли Роджерса))

Роджерса Пейл не любит и в ТД его гнобить притаскивает.

#10527 2018-11-11 18:24:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я тут прочитал фичок нынешнего квартиродателя палкиного и немного в ауе. Насколько заразен стиль палкописательства? Там что-то около 100 фикбучных страниц, и я вот вообще не понял, что они делают. Если в начале еще какие-то трепыхания были, то под конец они дпже почти не жрали и не трахались! Лежали в основном. Тут полежат, там полежат, человеком полежат, драконом полежат... А, еще дракон урчал.
Это следующий этап офейриперидоливанья палкования вот этого всего вот?

#10528 2018-11-11 18:43:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А и правда, зачем?

за тем же, зачем этим молодым суперсолдатам, которые всей душей ненавидят гидру, спать с гидровцем.

Анон пишет:

Все равно как у Хот Тойз в наборе вместе с куклой продаются съемные руки "под оружие", само оружие, маска или голова в маске.

а говорили, что одна рука на троих  :lol:  а их вон какой комплект.

#10529 2018-11-11 20:52:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Тут полежат, там полежат, человеком полежат, драконом полежат... А, еще дракон урчал.

Боже :lol: так ржал, что аж поплохело.

#10530 2018-11-11 21:08:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Короче, я принес "Месть сидхов" хотя меня и не просили, бггг
Фичок так себе, да и месть слабовата, но он 2005 года, и подобной хтони в гнезде Ясона-Катце(Тики), гандамовцев и прочих вайсов еще не наблюдалось.
Я даже спросил у одного автора разрешения разместить и получил двойной фейспалм оттого, что это кто-то помнит "это позорище", ржач и благословение

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-11 21:26:45)

#10531 2018-11-11 21:16:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Короче, я принес "Месть сидхов"

Спасибо, анон!!!!  :heart2:
чёт я сдох Х_Х

#10532 2018-11-11 21:28:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Короче, я принес "Месть сидхов"

Спасибо, анон!!!!  :heart2:
чёт я сдох Х_Х

Пажалста) Пусть тут будет, а то в гугле его правда не найдешь.

Скрытый текст

#10533 2018-11-11 21:34:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут полежат, там полежат, человеком полежат, драконом полежат... А, еще дракон урчал.

А что там вообще происходило?
Ну, типа. Герои либо действуют, либо разговаривают. Трахаются, в конце концов. Лежать как-то скучно.

#10534 2018-11-12 00:11:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А что там вообще происходило?
Ну, типа. Герои либо действуют, либо разговаривают. Трахаются, в конце концов. Лежать как-то скучно.

Ну, там два действующих основных и несколько мимопробегающих. Основной Брок нашел основного кого-то, не поверите, лежащим у себя в огороде  :lol:  И заверте залежалось. Подобрал, обогрел, накормил, назвал Джеймсом. Много станиц ниачом, так вскользь, что село и семью Брока сжег красный дракон, и его самого подпалил. Брок валандался наемником, надоело, осел в деревушке, и тут в огороде кто-то разлегся. Потом Джеймс вспомнил, что он на самом деле Баки. Потом вспомнил, что Баки дракон. А Брок драконов как-то не любит. А дракон своего человека любит. Признался. Брок подумал и согласился лететь в драконью пещеру  :facepalm:  По дороге заглянули к знакомому Баки магу, не поверите, Стиву. Стив их телепортировал в пещеру. Теоретически они там что-то делали, но по тексту это все было как-то несущественно и в перерывах между лежаниями. Даже был один барончик, хотел победить дракона и забрать принцессу. Брок сказал, что принцесса - он, отправил мыться, покормил  и отпустил домой. И снова лежать с драконом. Потом, правда, заскучал, решил снова в наемники, Баки против. Вот тут была движуха, чуть не поссорились, но как-то разобрались, отправились в город, где Стив помог им купить дом. Потом Брока в какой-то лавке по голове отоварили, очнулся на поляне, накинулся на того торговца, кажись, зубами горло ему разорвал. В это время  Баки и Стив его искали, нашли, оказалось, что торговец - человек того самого красного дракона. Баки доблестно отпобедякал красного, обыскали вещи, нашли колечко, которое Брока превратило в дракона. Все это тоже написано мимоходно, ну, было, ну дрались драконы, ну и фиг с ними. Зато в конце несколько страниц урчали вдвоем.

Честно говоря, анон такой объем текста глотает за пару часов, а это грыз почти неделю. И вот как не начнешь читать, ощущение, что несколько месяцев по тексту они делают одно и то же. Лежат, а дракон еще урчит. У Снежыка, правда, все несколько резиновое по аноновым ощущениям, но это прям эталон жвачки.

#10535 2018-11-12 00:53:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с пересказом, спасибо, я немножко умер со смеху)))

#10536 2018-11-12 16:50:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я запутался в ситтинских богах. Вот там празднуют Йоль, и ставят елку на Рождество. Рождество!!!! - день (ночь) рождения Иисуса Христа, в которого фейри не верят.

Братья. Глава 10.

Наконец Стива прорвало:
— Мне снилась мама, — сказал он. — Говорила, что теперь со мною все будет хорошо.
Баки набрал полную грудь воздуха и медленно выдохнул.
— Мне тоже снилась, — сказал он. — Она мне пела.
Некоторое время мальчики смотрели друг на друга. А потом Стив сказал:
— Здешние боги их привели. Я столько молился, ну, там, а мама не приходила. А тут пришла. — Он помолчал и добавил: — Я не буду больше молиться Иисусу и Деве Марии. Они ничего не делают. А здешние боги делают.
Баки только кивнул. И потрепал Стива по плечу.

мы открываем подарки в День коробок.
— В рождественское утро? — повернулся к нему Баки.
— Да.

#10537 2018-11-12 17:12:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я запутался в ситтинских богах. Вот там празднуют Йоль, и ставят елку на Рождество. Рождество!!!! - день (ночь) рождения Иисуса Христа, в которого фейри не верят.

Это все, что вы хотели знать о тусовочных язычниках)

#10538 2018-11-12 17:19:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь как было бы легко и просто исправить:

Анон пишет:

мы открываем подарки в День коробок.
— В рождественское утро? — повернулся к нему Баки.
— По-вашему это утро так называется, да.

Если отвечающий персонаж (Грен?) зануден, то тут же он мог бы мальчикам и лекцию об истории зимних праздников и связи их традиций друг с другом прочитать. И вдобавок навешать чего-то своего, не из реальной истории, а из выдуманного мира, где расположен ситтин. Я так понимаю, у них параллельно существуют и авраамический бог с присными, и языческие пантеоны? Ну вот, пожалуйста, можно сюда тонну экспозиции впихнуть, как это так получилось.

Отредактировано (2018-11-12 17:21:15)

#10539 2018-11-12 20:51:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь как было бы легко и просто исправить:

Анон пишет:

мы открываем подарки в День коробок.
— В рождественское утро? — повернулся к нему Баки.
— По-вашему это утро так называется, да.

Если отвечающий персонаж (Грен?) зануден, то тут же он мог бы мальчикам и лекцию об истории зимних праздников и связи их традиций друг с другом прочитать. И вдобавок навешать чего-то своего, не из реальной истории, а из выдуманного мира, где расположен ситтин. Я так понимаю, у них параллельно существуют и авраамический бог с присными, и языческие пантеоны? Ну вот, пожалуйста, можно сюда тонну экспозиции впихнуть, как это так получилось.

А нафига? Пейл не заморачивается такими мелочами, вот подробно описать шопинг... какие шампуни прикупили, какая вышивка на портках... нувыпонели.

#10540 2018-11-12 20:54:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я запутался в ситтинских богах. Вот там празднуют Йоль, и ставят елку на Рождество. Рождество!!!! - день (ночь) рождения Иисуса Христа, в которого фейри не верят.

Это все, что вы хотели знать о тусовочных язычниках)

И в рожденственское утро с улыбочкой объявить: Христос воскрес!  :facepalm:

#10541 2018-11-13 01:13:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, с рождеством вы ебете мышей, это не особо религиозный уже праздник

#10542 2018-11-13 01:16:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

аноны, с рождеством вы ебете мышей, это не особо религиозный уже праздник

А там Баки и Стив из нашего времени или из своего?

#10543 2018-11-13 01:17:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там Баки и Стив из нашего времени или из своего?

я хз анон, были ли они прямо религиозными людьми

#10544 2018-11-13 01:23:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я хз анон, были ли они прямо религиозными людьми

Дети своего времени? Конечно, были. Не тот возраст, чтобы пересматривать семейные ценности)

#10545 2018-11-13 08:35:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут полежат, там полежат, человеком полежат, драконом полежат... А, еще дракон урчал.

Автору очень хотелось полежать, фик терапевтический, ну что ты в самом деле?

#10546 2018-11-13 09:01:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там Баки и Стив из нашего времени или из своего?

Из своего, и им по 6-7 лет.

#10547 2018-11-13 13:18:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там Баки и Стив из нашего времени или из своего?

Из своего, и им по 6-7 лет.

В таком возрасте верят в Санта-Клауса, а в ситтине его нет, и даже не упоминается.

аноны, с рождеством вы ебете мышей, это не особо религиозный уже праздник

Даже в наше время Санта - это непременный атрибут праздника, пусть  даже люди и не религиозны. Мы же ждем Деда Мороза на НГ! Так что это не доебки, а палкин проеб в матчасти. Дети ДОЛЖНЫ были спросить, потому что дома им не часто перепадали праздники, а тут вдруг все есть, а Санты нету.  :facepalm:

#10548 2018-11-13 13:35:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Дети ДОЛЖНЫ были спросить, потому что дома им не часто перепадали праздники, а тут вдруг все есть, а Санты нету

Детям главное объяснили - "как мыться чисто", анон.

#10549 2018-11-13 14:25:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Дети ДОЛЖНЫ были спросить, потому что дома им не часто перепадали праздники, а тут вдруг все есть, а Санты нету

Детям главное объяснили - "как мыться чисто", анон.

:hanged:

#10550 2018-11-13 15:03:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я сочиняю подобные истории лет с 10, наверно. Герой (кто-то из любимых персонажей) загоняется в полный пиздец (как он туда попал абсолютно не важно), а потом извлекается оттуда и всячески комфортится с подробнейшим описанием места, куда он попал, и того, как именно комфортится, перечислением всех мелких и мельчайших деталек. Сочиняется это все в постели перед сном, и цель - расслабиться и успокоиться. Кто-то считает овец, чтобы уснуть, а я вот такое сочиняю. Сочинять каждый раз новое сложно, да и не нужно. Поэтому одна и та же история проговаривается многократно. Могут меняться мелкие детали, но в целом одно и то же. Иногда это потом повторяется (про себя) и днем. Цель та же самая, успокоиться и расслабиться. Но мне ни разу в жизни не приходило в голову вынести эти свои истории в люди, так сказать. Да даже для себя записать ни разу не приходило. Потому что я четко понимаю, что художественная ценность этих сочинялок стремится к абсолютному нулю. Это именно что счет овец, не более того. Палка совершенно права, когда называет это "терапевтическими" текстами. Да, терапевтические, так и есть, но зачем же выносить на люди медицинскую, по сути, процедуру?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума