Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10476 2018-11-10 19:24:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

К тому же он подвержен фейриперидолу.

Так он же легилимент, может, заблокирует? И потом, какие навыки шпионства!  :chearleader:

Анон пишет:

он Палке не нравится)

Даже странно, человек непростой судьбы, униженный и оскорбленный, с трудным детством, чо ей не так-то?))

#10477 2018-11-10 21:15:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что нужно сделать, чтобы втереться к ним в доверие? Быть несчастным. Нет, не так: НЕСЧАСТНЫМ. Постоянно перебирать свои обиды, раздувая их до монструозных размеров, показательно и со вкусом жалеть себя - то есть, вести себя так, чтобы фейри поверили. Причём не только вслух, но и мысленно это делать, потому что раз фейри там предугадывают желания, то для них залезть в голову - это примерно как для нас моргнуть.

Все-таки Снейп. Но он некрОсивый и вообще)

#10478 2018-11-10 21:21:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Все-таки Снейп. Но он некрОсивый и вообще)

Ничего-ничего, вот научат его в домике мыть... голову, и сразу похорошеет. А уж если штаны с бисером наденет!  :wankerboy:

#10479 2018-11-10 21:22:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

некрОсивый

машинально разложил на "некро" и "сивый" и подумал о трупных пятнах, простите
и за оффтоп простите

#10480 2018-11-10 21:25:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Все-таки Снейп. Но он некрОсивый и вообще)

Ничего-ничего, вот научат его в домике мыть... голову, и сразу похорошеет. А уж если штаны с бисером наденет!  :wankerboy:

Точно. Его же мыть - не перемыть! И голову, и прочее, и учить подштанники стирать... то есть штаны с бисером, бггг...
Блядь, зачем я представил Снейпа с чорной косой, расшивающего при свечах бисером белые джинсы?

Отредактировано (2018-11-10 21:32:21)

#10481 2018-11-10 22:02:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху? Тоже физиономией не вышел? А он ведь СТРОДАЛЕЦ, у него травм вагон и тележка. Вон, мать-шлюха его гнобила, другие дети травили.

#10482 2018-11-10 22:03:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху?

Может, не смотрела просто?)

#10483 2018-11-10 22:04:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Роршаху

страшный альбинос-асекс с тараканами в голове размером с мамонта? Ну такое.

#10484 2018-11-10 23:41:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху? Тоже физиономией не вышел? А он ведь СТРОДАЛЕЦ, у него травм вагон и тележка. Вон, мать-шлюха его гнобила, другие дети травили.

Однако! Похоже, ты, анон, его тоже не очень любишь, если желаишь ему в ТД загреметь. Палка, она же нечитает холиварку, а вдруг решит обратить на него внимание? С другой стороны, может от Баки отвянет?

#10485 2018-11-11 00:08:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, а почему Палка ещё не протянула ручонки к Роршаху?

Думаю, потому, что Хранители - не самый попсовый фильм. Он не вот чтобы элитарное-интеллектуальное кино, но и не самая кондовая попса. А все палкины любимцы - из наикондовейшей попсы. Из этой самой попсы ей что-то заходит, что-то не заходит (пример тому - ГП, кондовейшая попса, но не совпал с палкиными вкусами), но всё любимое у нее только из числа попсы. Что-то более сложное, чем кинопопса, Палку за кинки не цепляет. Я сам Хранителей до конца не досмотрел, бросил - мне стало скучно. Мне этот фильм тоже абсолютно мимо кинков  =D Просто помню, что Роршах - оттуда, но больше ничего о нем не помню. Так что принцип палкиного выбора любимцев я в общем-то понимаю.

#10486 2018-11-11 01:05:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

страшный альбинос-асекс с тараканами в голове размером с мамонта? Ну такое.

Альбинос?  O_o

#10487 2018-11-11 01:53:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

страшный альбинос-асекс с тараканами в голове размером с мамонта?

И в фильме и в комиксах он отчётливо рыжий. Что-то путаешь, анон.

#10488 2018-11-11 02:06:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И в фильме и в комиксах он отчётливо рыжий. Что-то путаешь, анон.

Рыжий, да, но такого альбиносистого типа. Я даже не знаю, как это правильно описать, в общем, что там какой-то генетический дефект, он довольно специфично выглядит. (Я не против, ифчо, я такое люблю, но просто сабж обычно дрочит на более традиционно-симпатяшных мальчиков)

А еще, я в этом фильме дико дрочу на Озимандию.  :yeah:

Отредактировано (2018-11-11 02:08:03)

#10489 2018-11-11 02:24:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А еще, я в этом фильме дико дрочу на Озимандию.

Если так прикинуть, там больше и не на кого  =D
Хотя там же был папаДжон в роли Комедианта! Как же я забыла))

Отредактировано (2018-11-11 02:33:37)

#10490 2018-11-11 05:45:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще Пейл тянет лапки только к красивым мужикам, как я заметила. Красивый и несчастный, из более-менее попсового чего-то - фильма, книги - это почти гарантия того, что кое-кто будет на него дрочить и затянет в свой ТД.
Какого-нибудь Джона Престона из "Эквилибриума" она в ТД не тащит небось, потому что внешность специфическая, не по ее вкусу)))

#10491 2018-11-11 07:49:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

страшный альбинос-асекс с тараканами в голове размером с мамонта? Ну такое.

Его просто телегой колесницей Гекаты переехало не один раз, а несколько. Прстт

#10492 2018-11-11 09:24:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Какого-нибудь Джона Престона из "Эквилибриума" она в ТД не тащит небось, потому что внешность специфическая, не по ее вкусу)))

На мой взгляд, Джона Престона не из-за внешности не тащат в ТД, а из-за того, что он ничуть не одноногая собачка. Он не вызывает жалости и желания окутывать его ватой) Вона какой крутой, сам со всеми разобрался)

#10493 2018-11-11 09:31:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Какого-нибудь Джона Престона из "Эквилибриума" она в ТД не тащит небось, потому что внешность специфическая, не по ее вкусу)))

Не срача ради, а интереса для, а чем у Кристиана Бейла специфическая внешность? Вроде признано красивый мужик. Другое дело кино это не для мозгов Пейл.

#10494 2018-11-11 10:02:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не срача ради, а интереса для, а чем у Кристиана Бейла специфическая внешность? Вроде признано красивый мужик.

Так в том-то и фишка, что Бейл выделяется из ряда обладателей того же типа внешности. Есть в его внешности что-то такое, что притягивает взгляд. А притягивает взгляд всегда что-то нестандартное. Даже если оно укладывается в общепринятые параметры красоты, оно все равно немного выходит за эти рамки - в лучшую сторону, но выходит.
Хотел написать, что у Бейла специфический разрез глаз, но потом вспомнил свои впечатления от Бейла в Эквилибриуме и Бейла в Терминаторе-4. В первом он сияет на общем фоне, во втором - ну симпатичный мужик, не более. Но в Эквилибриуме его лицо "оттенено" прической, в Т-4 он острижен наголо. И какая заметная разница)

Отредактировано (2018-11-11 10:03:32)

#10495 2018-11-11 11:21:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Бейла в "Эквилибриуме" очень интересно увязаны роль и внешность героя. Стойкое ощущение, что смотришь на ожившую бритву или что-то такое колюще-режущее за маской человека - протянутые лапки отразает одним взглядом на подлете) Ну и да, ни разу не одноногий котик, нихрена не мимимишный. Идеальная функция, из которой вырастает человек- очень сильный образ. Такого спасать - хрен получится.
Красивый? Ну не сказала бы, взгляд, конечно, цепляет намертво, но не красотой и не правильностью черт - а бешенной харизмой.

Отредактировано (2018-11-11 11:23:18)

#10496 2018-11-11 11:31:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

На мой взгляд, Джона Престона не из-за внешности не тащат в ТД, а из-за того, что он ничуть не одноногая собачка. Он не вызывает жалости и желания окутывать его ватой)

Но ты же не Пейл, анончик) А Пейл может запросто предварительно ампутировать ему ножку и ручку, после чего пребывание в домике станет неизбежным.

#10497 2018-11-11 11:32:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что нужно сделать, чтобы втереться к ним в доверие? Быть несчастным. Нет, не так: НЕСЧАСТНЫМ. Постоянно перебирать свои обиды, раздувая их до монструозных размеров, показательно и со вкусом жалеть себя - то есть, вести себя так, чтобы фейри поверили. Причём не только вслух, но и мысленно это делать, потому что раз фейри там предугадывают желания, то для них залезть в голову - это примерно как для нас моргнуть.

Все-таки Снейп. Но он некрОсивый и вообще)

Ну Локи могет выглядеть нисчастным и ррикидываться няшей и дурачком, ему по канону положего. Но Снейп явно должен возбудить у Жабари почесать кинк на мытье =D

#10498 2018-11-11 11:34:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну Локи могет выглядеть нисчастным и прикидываться няшей и дурачком

Я б не поверила Локи  ;D

#10499 2018-11-11 11:35:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

На мой взгляд, Джона Престона не из-за внешности не тащат в ТД, а из-за того, что он ничуть не одноногая собачка. Он не вызывает жалости и желания окутывать его ватой) Вона какой крутой, сам со всеми разобрался)

+1000
В его исполнении даже мимими с щеночком выглядит как-то брутально и почти не мимими)

#10500 2018-11-11 11:37:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Локи могет выглядеть нисчастным и прикидываться няшей и дурачком

Я б не поверила Локи  ;D

Ему больше чем полфандома несколько лет верило  :dontknow: Ну как верило, скорее очень хотело обманываться, но хотело обманываться непреодолимо. В этом суперспособность Локи =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума