Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10401 2018-11-05 14:09:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не знаю как насвет обоснуя, но мифологически это похоже на распространенный сказочный сюжет о том, как герой сворачивает со своего пути и попадает в некое сонное/подводное царство, где все крутится вокруг его желаний и хотелок забывает о цели, теряет себя, в некотором роде, а потом находит в себе силы вернуться обратно.

Типа Огонь, вода и медные трубы? Или Остров Дураков в Незнайке?

#10402 2018-11-05 15:26:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл позиционирует свой теплый домик и его обитателей именно как причинятелей добра

Одна организация во втором сольнике Кэпа тоже позиционировала себя как причинятелей добра, активных таких, агрессивных. Думаю, все, кто знаком с каноном, помнят мнение Кэпа на этот счет  :troll:

#10403 2018-11-05 15:45:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

сказочный сюжет о том, как герой сворачивает со своего пути и попадает в некое сонное/подводное царство, где все крутится вокруг его желаний и хотелок забывает о цели

Cкорее так:
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … terMachine

#10404 2018-11-05 18:31:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а есть ли хорошие полемические антиТДшные фанфики?

#10405 2018-11-05 19:46:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а есть ли хорошие полемические антиТДшные фанфики?

В фендоме Олухов есть такой. Не полемика в чистом виде, но размышлизм годный.
https://ficbook.net/readfic/4581337
Годится?

#10406 2018-11-05 20:11:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В фендоме Олухов есть такой.

А вот бы замутить флэшмоб "Спаси героя из Теплого Домика"!)) И растащить их одного за другим, выпустить на волю. Чтобы Домик всяко сопротивлялся, увеличивая дозу фейриперидола, и чтобы в итоге под его крышей остались только одинокие фейри, лишившиеся сил, добываемых из гостивших людей. Злобные, голодные, без масок.
А Баки, хрустя бисером, осыпающимся с его штанов при резких движениях, будет прикрывать отход героев) Даже, я бы сказала, исход.
Как думаете, с кого бы начался процесс? Кто из обитателей ТД мог бы стронуть лавину?

#10407 2018-11-05 20:20:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Годится?

Это именно то что анон подразумевал, спасибо!  :love:

#10408 2018-11-05 21:29:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как думаете, с кого бы начался процесс? Кто из обитателей ТД мог бы стронуть лавину?

думаю, что Стив :) Это было бы как раз вхарактерно для него) Вторым - вернее, тем, кто пошел бы за Стивом - был бы Дэн, поскольку у него уже был опыт обретения самостоятельности. Следующими начали бы отваливаться те, кто попал в ТД уже взрослым.

#10409 2018-11-05 21:40:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А мне кажется, что Локи) Его роль во всем происходящем вообще мутна: смешно представить, что бог обмана решил затусить с фейри просто потому, что ему пришелся по душе ТД и его обитатели. Вангую хитрый план! Ну, или он просто решил над ними поиздеваться  =D В один прекрасный момент он движением руки низводит и курощает всех присутствующих и отбывает по своим делам без слез и поцелуев.
Но тут получается свобода для одного, вряд ли Локи решит заодно освободить всех бедолажечек разом. Так что остальных всё равно спасать придется))

#10410 2018-11-05 21:47:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А мне кажется, что Локи) Его роль во всем происходящем вообще мутна: смешно представить, что бог обмана решил затусить с фейри просто потому, что ему пришелся по душе ТД и его обитатели.

Если я не путаю, то именно Локи (Эшу) и организовал этот Теплый домик... Но в том случае, если я ошибаюсь, то

Анон пишет:

тут получается свобода для одного, вряд ли Локи решит заодно освободить всех бедолажечек разом

- конечно, на остальных он забьет, это для него вхарактерно.

#10411 2018-11-05 21:49:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если я не путаю, то именно Локи (Эшу) и организовал этот Теплый домик...

Ой. А нафига, не помнишь, анончик?

#10412 2018-11-05 21:54:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не путаю, то именно Локи (Эшу) и организовал этот Теплый домик...

Ой. А нафига, не помнишь, анончик?

Я не осилил всю эту ебанину, цитирую с чужих слов (из комментов под фиком https://ficbook.net/readfic/4581337 от осилившего читателя)
Эшу и Ко (некая компания "богов" в свое время спасшая Эшу и ОЧЕНЬ не любящая людей как биологический вид) в качестве эксперимента (не поняла зачем) решили устроить ДУД (дом-у-дороги) - не просто трактир на самоокупаемости для дорожников, а финансируемый проект, место на грани между жизнью и смертью.

Отредактировано (2018-11-05 21:54:24)

#10413 2018-11-05 21:57:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не просто трактир на самоокупаемости для дорожников, а финансируемый проект, место на грани между жизнью и смертью.

В любой нормальной сказке актуален был бы вопрос, а что они с этого имеют и в чем подвох?

#10414 2018-11-05 21:59:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В любой нормальной сказке актуален был бы вопрос, а что они с этого имеют и в чем подвох?

Локи широко известен в двенадцати мирах как филантроп и образец бескорыстия!  :lenin:

#10415 2018-11-05 22:03:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Локи широко известен в двенадцати мирах как филантроп и образец бескорыстия!

Занимается благотворительностью и получает налоговый вычет!

#10416 2018-11-05 23:10:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не путаю, то именно Локи (Эшу) и организовал этот Теплый домик...

Ой. А нафига, не помнишь, анончик?

Я не осилил всю эту ебанину, цитирую с чужих слов (из комментов под фиком https://ficbook.net/readfic/4581337 от осилившего читателя)
Эшу и Ко (некая компания "богов" в свое время спасшая Эшу и ОЧЕНЬ не любящая людей как биологический вид) в качестве эксперимента (не поняла зачем) решили устроить ДУД (дом-у-дороги) - не просто трактир на самоокупаемости для дорожников, а финансируемый проект, место на грани между жизнью и смертью.

Не-не-не, Локи ака Эшу (позднее) вытащила из Марвеловселенной компания этих фэйри из дома хаоса. Минимум, один ТД из трёх у них к тому времени уже был - Локи сначала отлечивался и приходил в себя в одном из них.

#10417 2018-11-06 00:03:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не-не-не, Локи ака Эшу (позднее) вытащила из Марвеловселенной компания этих фэйри из дома хаоса. Минимум, один ТД из трёх у них к тому времени уже был - Локи сначала отлечивался и приходил в себя в одном из них.

Значит, я все-таки ошибся. ТД не его хитрый план, Локи самого тоже обработали. Причем обработали очень сильно, поскольку у него радикально сменилось мировоззрение. В "Подарке к рождеству" он говорит Стиву, что ему теперь больше не хочется никому пакостить и разносить вдребезги города) Так что на "первого очнувшегося" он не тянет. Не, все-таки Стив - лучший кандидат, еще и потому, что в ТД-вселенной Палки его обрабатывали по минимуму - он никому не был особо нужен в ТД, на него просто не распылялись.

#10418 2018-11-06 00:08:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Значит, я все-таки ошибся. ТД не его хитрый план, Локи самого тоже обработали. Причем обработали очень сильно, поскольку у него радикально сменилось мировоззрение.

Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет
Что ж это за фейри-то такие могучие? Вот прям взяли и целого бога обработали?
Кто-нибудь помнит, откуда они вообще взялись и почему у них столько маны?

#10419 2018-11-06 00:14:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Леди Жабари и ее родственники, организаторы Домов - не фэйри, а боги. Фэйри и с фэйрячьей кровью - клоны Пэйл и их мужья-Грены. Они в домиках работают, такая работка с проживанием на всю жизнь.

Отредактировано (2018-11-06 00:15:44)

#10420 2018-11-06 00:15:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не, все-таки Стив - лучший кандидат, еще и потому, что в ТД-вселенной Палки его обрабатывали по минимуму - он никому не был особо нужен в ТД, на него просто не распылялись.

Слууууушайте, а ведь там еще есть малолетний Тони Старк! Тоже ничего себе кандидат, его стремление на свободу должно быть сильно, как никогда раньше  =D

#10421 2018-11-06 00:16:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не фэйри, а боги

Боги чего?

#10422 2018-11-06 00:17:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не фэйри, а боги

Боги чего?

Хрен знает, вроде Жабари - сама жизнь и смерть (все с больших букв). Остальное не припомню, текста под рукой нет.

#10423 2018-11-06 00:22:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хрен знает, вроде Жабари - сама жизнь и смерть (все с больших букв).

Итить!.. Вононочо  :think:
А как она соотносится с богами Ж и С из других пантеонов? хотя бы из скандинавского, если уж другие напрямую в истории не задействованы?

#10424 2018-11-06 00:59:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слууууушайте, а ведь там еще есть малолетний Тони Старк! Тоже ничего себе кандидат, его стремление на свободу должно быть сильно, как никогда раньше  =D

О, кстати, точно! Тоже вполне кандидат на прийти в себя и съебаться со спецэффектами.

#10425 2018-11-06 01:14:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тоже вполне кандидат на прийти в себя

Кажется, к тому моменту, на котором закончились читения, он еще был вполне в себе) А что дальше было, я не знаю...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума