Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9951 2018-09-23 14:29:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Почитывают ради любопытства, но по инету не лазят, а сразу просят посоветовать годноту.

Это интересно, я с такого рода людьми ниеогда не сталкивался, а оно вон как.

Анон пишет:

Никого не пидорасит, мол, тупые фанатки с недоёбом страхали меня-вокалиста с друганом-гитаристом, да как могли?!

Я этого не писал. Немного задолбали проекции на мои слова, в любом треде с таким сталкивался. Не надо додумывать за собеседников, пожалуйста.

Анон пишет:

Люди из сапов говорят, что к фичкам относятся как к ещё одному средству раскрутки. Так что сами музыканты горазды на выходки, которые слэшеров вдохновят, а следовательно, привлекут новую аудиторию (пусть даже небольшую).

Это фансервис, я про другое вообще говорил.

#9952 2018-09-23 15:12:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я это как бы с позиции взрослого половозрелого актера мужского пола сказал, или просто взрослого нефандомного мужика. Судя по моему окружению, они считают именно так.

Анон, у тебя в окружении явно не актёры и другие медиа-персоны. Я старый РПС-ник (правда, из муз.фандомов, хз, может у актёров правда не совсем так) и с иностранными музыкантами доводилось общаться, и с людьми из их саппорта, так вот, объекты слэша относятся к нему более чем терпимо хотя это не повод лезть к ним со своими фичками. Почитывают ради любопытства, но по инету не лазят, а сразу просят посоветовать годноту.

Как-то неприятно это - со стороны. У меня нет в окружении зазвездевших актеров и музыкантов. И с точки зрения вульгарного обывателя такое "А что там про меня фанатки пописывают? Посоветуй, голубчик, только хорошего" выглядит довольно противно.

#9953 2018-09-23 15:22:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Некоторые актеры просто вежливо говорят, что не читают фанфиков даже с участием своего персонажа, потому что им это неинтересно.

#9954 2018-09-23 15:39:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

некоторые не читают. некоторые читают.
о чем спор вообще? это ж тема читений, а не актеров и их отношений с фичками.

#9955 2018-09-23 19:25:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не помню только,  виват король переводили на инглиш или нет.

гспд, зашёл в тред и чуть инфаркт не схватил :affraid:

#9956 2018-09-23 22:10:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не помню только,  виват король переводили на инглиш или нет.

Гуглопереводчиком - почему бы нет)

#9957 2018-09-24 01:41:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если в фанфике написано о том, что Себастьян/Баки/ещё кто-то читал этот фанфик, значит, Палка просто подрочила на фантазию, что она могуча и её переводят.

А ещё у Палки и Баки, и Себастьян владеют русским.

Анон пишет:
Анон пишет:

в третьем недочитения и  сладкий дроч на свой фик

А это вот на Палку похоже.

Штааааааа Ну если это и правда Палка...

цитата из шапки

...то я хуею, дорогая редакция. :facepalm: Только-только сжился с мыслью, что Палка залапала "Кофе и прикрытие" ассоциациями и отсылками в своих фикалиях, как она взялась лапать другой монстроперевод.
P.S. Читать не рискнул, если что.

Отредактировано (2018-09-24 01:42:38)

#9958 2018-09-24 01:49:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бедная корова, такой классный фик и перевод тоже, но нет, дотянулись жирные рученьки. Тьфу.

#9959 2018-09-24 02:24:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бедная корова, такой классный фик и перевод тоже

Где припасть, анончик, дай ссылку, плиз!)

#9960 2018-09-24 02:55:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

#9961 2018-09-24 03:28:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Использованы цитаты - это в том смысле, что там всем персонажам выдали по фику, и они читают?... Зарисовка "Тараканы и мелок "Машенька", блин.

Но вообще это такой ёбаный стыд, что у меня даже слов как-то не находится.

#9962 2018-09-24 05:43:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В тексте процитированы фики “Бесконечный кофе и пожизненное прикрытие”, “Виват, король, виват” и “Бесчестье на твою корову” (согласие на использование получено)

Теперь я почти уверен, что это Палка. В крайнем случае соавтор, который подхватил от нее мозговых слизней.

#9963 2018-09-24 10:33:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Использованы цитаты - это в том смысле, что там всем персонажам выдали по фику, и они читают?... Зарисовка "Тараканы и мелок "Машенька", блин.

Но вообще это такой ёбаный стыд, что у меня даже слов как-то не находится.

Я так понял, что все фики выданы Стэну.
Мне вот интересно, как правила относятся к цитированию чужого фикла. Есть ли какой-то регламент, наподобие пресловутых 10% хуя.

#9964 2018-09-24 10:49:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вангую Вонни Винни пуха. Это он, как сообщали аноны, называет Джека Джонатаном, а оно там прямо в шапке торчит.

А тот кусок, который в начале торчит? Ночные тени, штоле... Там всратая стилистика кмк очень похожа
на фикалию с оборотнями, которую уважаемый вуглускр читает.

#9965 2018-09-24 13:19:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я этого не писал. Немного задолбали проекции на мои слова, в любом треде с таким сталкивался. Не надо додумывать за собеседников, пожалуйста.

Я твои слова и не имел ввиду, просто вёл речь о том, что негативных эмоциональных реакций не наблюдается.

Анон пишет:

Как-то неприятно это - со стороны. У меня нет в окружении зазвездевших актеров и музыкантов. И с точки зрения вульгарного обывателя такое "А что там про меня фанатки пописывают? Посоветуй, голубчик, только хорошего" выглядит довольно противно.

а я и не говорил про зазвездившихся. Зазвездившиеся с фанами не особо-то и общаются - максимум закорючку поставить да сфотаться. А остольные вполне с народом потусить могут. И ты маленько передёргиваешь. Не сталкивался с такими, кто оттопыривал бы мизинчик и говорил: "Ну-ка, посоветуй хороших фичков про меня". Это да, было бы неприятно и ебануто. Обычно говорят что-то в духе: "О, любопытно! А где можно почитать? А что бы ты посоветовал?" По-моему, это нормальный подход, учитывая, что люди они занятые и даже ради любопытства у них нет ни времени, ни сил лопатить гору фичков.

#9966 2018-09-27 13:06:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, успокойте меня и скажите, что вот это http://fk-2018.diary.ru/p216268094.htm писала Пейл и у нас не завелось еще одной ебанашки, которая считает, что король страны станет подрабатывать сутенером собственного сына.

#9967 2018-09-27 13:14:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, успокойте меня и скажите, что вот это http://fk-2018.diary.ru/p216268094.htm писала Пейл и у нас не завелось еще одной ебанашки, которая считает, что король страны станет подрабатывать сутенером собственного сына.

Ставлю на соавторство Пэйл и Вонни, анон. Вонни потому, что Джонатан в шапке, Пэйл потому, что хейт Сайласа брызжет с экрана.
Я начинаю ловить себя на мысли, что вот этот вот авторский дуэт - и Палка в особенности - относится к той редкой категории товарищей, которая бесит меня до белых глаз. Вот прямо в берсерка превращаюсь от одного существования этой срани, которую некоторые именуют творчеством.

#9968 2018-09-27 13:33:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палка сейчас стучит вроде пять фиков разом, в дневнике постоянно разные названия. Я боюсь  :creepy:

#9969 2018-09-27 13:47:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я начинаю ловить себя на мысли, что вот этот вот авторский дуэт - и Палка в особенности - относится к той редкой категории товарищей, которая бесит меня до белых глаз. Вот прямо в берсерка превращаюсь от одного существования этой срани, которую некоторые именуют творчеством.

Сдается мне, тут нашли два ебаната нашли друг друга.

#9970 2018-09-27 14:02:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палка сейчас стучит вроде пять фиков разом, в дневнике постоянно разные названия. Я боюсь  :creepy:


Она крайне плодовита, а сейчас осень - период обострения.

То, что они с соавтором мутят в третьих отражениях - мрак вообще, ну это ладно, уже известное болото, но вот тут они с Винни пишут на пару Зимнюю страшную сказку и у меня рука-лицо. У Винни есть спорные вещи на любителя, но в целом вполне читабельный автор, а тут обоснуй не то что хромает, он с пола не встает. ПАЧАМУ авторы считают великой любовью то, что происходит между героями? Я понимаю мотивы Джека - одиночество заставляет его привязаться к первому человеку, которому все равно на титул и который существует на другой стороне его жизни, вне дворца и т.д. Логично, что он панически боиться потерять Брока и готов на все. Вот со стороны Джека к Броку все более или менее верибельно. Но что сподвигло Брока воспылать такими чувствами? В жалость, желание согреть одинокого и потерянного человека - верю, в страсть - верю, в великую любовь на ровном - нет. И даже если она случилось, то ее зарождение авторы никак не показывают, чувства, отношения должны развиваться и в текстах они показываются косвенно, между строк. Ну вот сделали бы так, что Брок жалеет Джека, потом в какой-то мере его использует ради спасения Баки и сам от этого страдает, ибо не подонок в глубине души, а вот потом уже видит в принце внутреннюю силу, огонь, жертвенность, готовность защищать свое и т.д. и начинает влюбляться. При этом рефлексируя из-за этого. Очевидно, что Брок должен любить Баки, раз столько вместе с ним пережил и переживает, не бросая, но как можно тогда так спокойно поставить рядом с любовью всей своей жизни нового любовника и директивно решить, что теперь они будут жить вместе. Рилли? Так правда было можно?
Баки!!!! Я обожаю Баки во всех его образах. Кто здесь Баки? Картонка, герой без характера, желаний. И пусть он ослаблен болезнью, пусть понимает Брока, но должен же он переживать, ревновать, ну блин. А как Джек сошелся с Баки? В какой момент он перестал быть для него придатком Рамлоу и стал желанным? Как развивались эти отношения? Почему нельзя дать хорошую драму там, где она напрашивается открытым текстом. Где тот мир, где все так просто и понятно, где нет места любовным страданиям, рефлексии, ревности, собственничеству. Что это за святые такие и всепонимающие герои?
Я уже просто молчу про интригу с убийством ведьмы. Ну ведь никакого накала страстей, нулевой экшн, ну блин. Не хотите драму, дайте экшн, но нет.
Соавторство с Пейл никому на пользу явно не идет (

#9971 2018-09-27 14:35:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вот да, соглашусь, анон.
Винни был до сближения с Пейл более... читабелен. Сейчас продираюсь через фанфиншн через "не могу" и "не верю".
Я даже комментировать "Миссию" не хочу, кто эти люди с лицом Стэна и за что с ними ТАК?
"Крыло зимы" - тоже отдельный сорт пиздеца, опять таки лицо уже болит от непрерывного фейспалма, комментировать что либо невозможно, там каждый абзац - перл, сплошная перловая каша.

#9972 2018-09-28 07:38:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очень не хватает читений  :pink:

#9973 2018-09-28 08:30:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, вчера официальные выкладки на ФБ закончились, так что небольшая передышка - и я готов снова вернуться к тёплому и очень тупому терему)

#9974 2018-09-28 10:00:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, вчера официальные выкладки на ФБ закончились, так что небольшая передышка - и я готов снова вернуться к тёплому и очень тупому терему)

Ура-ура, ждем-ждем!

#9975 2018-09-29 12:21:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очередная охуительная глава в "Отражениях", часть 3.
Гомосексуальный Барнс в исполнении Пейл учит ебаться с женой гетеросексуального Роджерса.  :facepalm:
А до этого Пейл дрочит на свои фанфики:

— Ой, ты что, люди пишут истории о том, как тебя нашла и разморозила Гидра, и ты стал ее идейным вдохновителем, — постарался не заржать Барнс.
— Что?! — взвизгнул Стив.
— Нда… — Барнс давил улыбку от реакции друга, понимая, что это для него стало приколом и забавным чтивом, а для Стива это важно, он всю жизнь боролся с Гидрой. — Что в одну койку кладут тебя и Рамлоу, ты принял лучше.
— Ну это просто бред. Ты говорил, нас с тобой тоже кладут в одну койку.
— Да, кладут, — подтвердил Барнс. — Нас и в лоне Гидры кладут в одну койку.
— Ты серьезно? — не поверил Стив. — И Рамлоу третьим?
— И такое есть, — кивнул Барнс. — Стив, ты бы у себя в мире залез в интернет и поискал рассказы, а лучше фанфики о себе. Думаю, найдешь. Про реальных людей тоже пишут. Много интересного узнаешь, поверь.
— Господи, нет! — ужаснулся Стив.
— А что нет-то? — заржал Барнс.
— Хочу продолжать хорошо думать о людях, знаешь ли.
— А с чего ты будешь думать о них плохо? — не понял Барнс. — Это же просто творчество!
— Но почему про меня?!
— Ты — известная личность. Почему бы про тебя не писать? — логично поинтересовался Барнс.
Ему определенно нравилось ставить Стива в тупик темой эротических рассказов о нем.
— Я не понимаю! — Стив возвел глаза к небу. Оно было таким ясным, каким никогда не было во времена их детства.
— Ну чего ты не понимаешь, Стиви? — спросил Барнс. — Некоторые люди просто хотят поставить тебя в другие обстоятельства, хотят тебе другого счастья или, наоборот, несчастья. Просто хотят посмотреть на ситуацию под другим углом, или думают, что знают лучше, чем ты.
— Но это же вторжение в частную жизнь! — возмутился Стив.
— Почему? — возразил Барнс. — Они же к тебе в кровать не лезут. Они придумывают тебя заново, придумывают тебя другим. Это даже забавно.
— Да? Тогда дай мне почитать твой любимый фанфик про тебя! — потребовал Стив. — Уверен, он есть у тебя на телефоне!
— На, держи, — Барнс дал Стиву телефон, найдя нужный файл.
Фанфик был про Зимнего Солдата — язву и балагура, который, когда его размораживали, четко выполнял приказы, но при этом ставил на уши всю Гидру, юморил очень по-черному и, пока его снова не укладывали спать, мешал работать всем, кому только мог, своими приколами.
— А что, — улыбнулся Стив, прочитав. — Ты вполне мог так себя вести. Но я и Рамлоу… — он покачал головой.
— Ну, в некоторых фиках его обеляют, мол, не работал на Гидру. Где-то он сам переходит на твою сторону. По-разному, Стиви, — Барнс убрал телефон в карман. — Да что ты так прицепился к себе и Рамлоу? А я, Рамлоу и другой персонаж, которого сыграл Себастьян?
— Какой-такой персонаж? Ты о чем?
— Ну, в некоторых фиках его обеляют, мол, не работал на Гидру. Где-то он сам переходит на твою сторону. По-разному, Стиви, — Барнс убрал телефон в карман. — Да что ты так прицепился к себе и Рамлоу? А я, Рамлоу и другой персонаж, которого сыграл Себастьян?
— Какой-такой персонаж? Ты о чем?
— Ну, Себастьян много кого сыграл, но у него есть одна интересная роль принца несуществующего королевства. Очень несчастного принца, которого никто не любит. И вот разными путями в это королевство попадают Зимний с Броком, или только Брок, или только Зимний, и любят этого принца, — объяснил Барнс. — Себастьян не читает фанфики с насилием над его персонажами. А когда его персонажей любят, читает.
— И что… — осторожно спросил Стив. — Часто его… любят?
— Кого? — не понял Барнс.
— Ну… люди, которые пишут про его персонажей.
— Ох, Стив, — вздохнул Барнс. — Мне тебе что, фанфики на телефон залить, чтобы почитал посидел? Давай. Разного рода могу. И про тебя с Рамлоу тоже. Только там во всех почти такие подробности интимной жизни, что я не ручаюсь за твою нежную девственную психику.
— Я женатый человек! — возмутился Стив. — Я даже прокладки жене сам покупаю!
— Ну да, — скептически хмыкнул Барнс, — ну да.
И дал Стиву почитать небольшой фик, где они трое: Стив, Барнс и Рамлоу, самозабвенно трахались на протяжении всех пяти страниц.
Во время чтения Стив краснел, бледнел, а на описании римминга поднял на Баки шокированный взгляд и спросил:
— Что, люди правда так делают?!


Я извиняюсь, ребят, может кто мне объяснить, как под кат убирать? А то вот вывесила простыню и чот она меня прям смущает.

Отредактировано (2018-09-29 12:24:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума