Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9851 2018-09-11 14:15:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Девочка там вторая Пэйл. Живет по впискам большую часть времени т.к. платить ни за что не надо и такое положение вещей для нее в порядке вещей. Она много лет наблюдала мамин образ жизни и ей это очень нравится и принимается как само собой разумеется. А, ну и девочка не-такая-как-все, как уже говорили, в ней это культивировали с раннего возраста. Совсем не удивительно, что теперь ей все должны.

#9852 2018-09-11 14:28:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, аноны, а меня одну так дико морозит от всех этих идей "соулмейтов" и всего такого прочего?
Я вот представляю себе картинку: живешь ты, годами строишь отношения, выбираешь себе круг близких людей, строишь семью, создаешь день за днем уют в доме и понимание и близость в отношениях а потом хуякс! - и на тебя какая-нить хрень по типу соулмейта сваливается, не звали, не ждали, не гадали... И вся уже налаженая и притертая, как удобные трекинговые ботинки, жизнь идет по пизде... В общем, идея, как по мне совершенно жуткая, тебя не спрашивают, просто ставят перед фактом - вот типа твой соулмейт, он тебе был даден, и что ты по этому поводу думаешь - никого не ебет, люби соулмейта, сука!))) Я вот правда не понимаю, кому такие жутики могут вообще нравиться? Я прост у Палки что-то про "соулмейтов" где-то вроде как видела, и так сквикнуло меня по этой теме...

#9853 2018-09-11 14:35:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

живешь ты, годами строишь отношения, выбираешь себе круг близких людей, строишь семью, создаешь день за днем уют в доме и понимание и близость в отношениях а потом хуякс!

...и неожиданно влюбляешься в совершенно левого человека) ничуть не менее стремная история, чем с соулмейтом, хотя кажется, что свободы выбора тут чуток побольше.

#9854 2018-09-11 14:36:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, аноны, а меня одну так дико морозит от всех этих идей "соулмейтов" и всего такого прочего?
Я вот представляю себе картинку: живешь ты, годами строишь отношения, выбираешь себе круг близких людей, строишь семью, создаешь день за днем уют в доме и понимание и близость в отношениях а потом хуякс! - и на тебя какая-нить хрень по типу соулмейта сваливается, не звали, не ждали, не гадали... И вся уже налаженая и притертая, как удобные трекинговые ботинки, жизнь идет по пизде... В общем, идея, как по мне совершенно жуткая, тебя не спрашивают, просто ставят перед фактом - вот типа твой соулмейт, он тебе был даден, и что ты по этому поводу думаешь - никого не ебет, люби соулмейта, сука!))) Я вот правда не понимаю, кому такие жутики могут вообще нравиться? Я прост у Палки что-то про "соулмейтов" где-то вроде как видела, и так сквикнуло меня по этой теме...

Согласен, но ты уверен, что темой не ошибся?

#9855 2018-09-11 14:40:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Согласен, но ты уверен, что темой не ошибся?

Ну как бы все хозяйки Теплых Домиков - соулмейты Грена Эккенера) Оно конечно, жить захочешь - не только с Леди Жаббари спаришься, но сама идея "предназначенного" человека - как-то жутковатая концепция.

#9856 2018-09-11 14:48:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Оу, вот про соулмэйтство не знал. А идея "предназначенного" на корню убивает свободу воли. Как бы ты не менялся, чего бы не хоте, где-то есть человек, который взрослеет и меняется ровно так, чтобы в нужный момент вы идеально друг другу подходили. И ты живёшь и меняешься ровно так, чтобы идеально подходить ему.

#9857 2018-09-11 14:51:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, аноны, а меня одну так дико морозит от всех этих идей "соулмейтов" и всего такого прочего?
Я вот представляю себе картинку: живешь ты, годами строишь отношения, выбираешь себе круг близких людей, строишь семью, создаешь день за днем уют в доме и понимание и близость в отношениях а потом хуякс! - и на тебя какая-нить хрень по типу соулмейта сваливается, не звали, не ждали, не гадали... И вся уже налаженая и притертая, как удобные трекинговые ботинки, жизнь идет по пизде... В общем, идея, как по мне совершенно жуткая, тебя не спрашивают, просто ставят перед фактом - вот типа твой соулмейт, он тебе был даден, и что ты по этому поводу думаешь - никого не ебет, люби соулмейта, сука!))) Я вот правда не понимаю, кому такие жутики могут вообще нравиться? Я прост у Палки что-то про "соулмейтов" где-то вроде как видела, и так сквикнуло меня по этой теме...


А он что, просто вот так и сваливается, без какого бы то ни было участия с твоей стороны? Или я чего-то не догоняю? Как можно заставить кого-то любить, если ты этого не хочешь?

#9858 2018-09-11 15:25:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А он что, просто вот так и сваливается, без какого бы то ни было участия с твоей стороны? Или я чего-то не догоняю? Как можно заставить кого-то любить, если ты этого не хочешь?

Кстати, читала я такой фичок, в котором персонажи послали нах своих соулмейтов и остались вместе вопреки всему. Хотя переносить это было физически тяжело. Но это не самый распространенный сюжет(

#9859 2018-09-11 15:48:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ли я чего-то не догоняю? Как можно заставить кого-то любить, если ты этого не хочешь?

Основное фантдопущение соулмэйт-АУ - то, что у каждого человека в мире есть родственная душа, и как только они встречаются - они мгновенно влюбляются друг в друга и живут долго и счастливо.
В особо тяжёлых случаях - им ещё и физически больно, если они без  соулмэйта/с кем-то другим

Отредактировано (2018-09-11 15:49:52)

#9860 2018-09-11 16:06:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Оу, вот про соулмэйтство не знал.

Та вы шо? Это ж чуть не центральная идея того, как ледю Жаббари воткнули в ТД в Сан-Франциске Самой Главной Хозяюшкой. При этом ей ни стирать, ни убираться не нать, только весьма услово готовить жрать-с, при этом ей и ее "соулмейту" оплачивают "все включено" на всех прибывающих в домик и на них самих, плюс платят еще нифиговую денежку помимо - тот самый чудный Дом Детей во главе с Наари. Откуда денежка у Дома Детей - прописано крайне скудно, видимо, кого-то периодически грабют без зазрения совести. Вообще финансовые аспекты обеспечения ТД - это тема для отдельного разговора))) Плюс для постояльцев типа Джека Бенджамина\ Джеймса Барнса периодически грабят в электронном или натуральном виде то бюджет страны Греф, то финансовые счета Гидры, то еще что-нить чудесное в том же роде прописано)))) Тот самый бюджет страны, в котором наверняка прописаны чьи-то пенсии, затраты на детдома, медицину, образование и тд и тп, но фиг ли - Джеку Бенджамину жеж нужнее?

Отредактировано (2018-09-11 16:07:48)

#9861 2018-09-11 16:18:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Оу, вот про соулмэйтство не знал. А идея "предназначенного" на корню убивает свободу воли.

Соглашусь всем сердцем, но в общем-то идея "предназначенного" - это многое в творчестве Толкина, на которого многие и на форуме дрочат неистово, и у многих других писателей, в религии и т.д. Так что это не какой-то отдельный ужасный грех Пэйл. И оффтоп, но анон с зеленой аватаркой, пожалуйста, не выпрыгивай на слово "Толкин" как медвед из кустов.

#9862 2018-09-14 20:42:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сижу, ржу. У Пэйл на дневе очередная замутка:

Возможно, новая криптовалюта. Возможно, пшик.
Initiative Q создает новую платежную сеть и выделяет значительные суммы своей будущей валюты пользователям, присоединившимся на раннем этапе. Вступить в систему можно только по приглашению, и у меня ограниченное количество приглашений.
Моя личная ссылка-приглашение: ***.com/invite/***

Пошла по ссылке из чистого любопытства:

Initiative Q — детище Саара Уилфа, серийного предпринимателя, который создал свой первый платежный стартап в 1997 году, а затем основал Fraud Sciences, компанию, которая переопределила пространство платежной безопасности. Компания была куплена PayPal в 2008 году.
Уилф собрал команду экспертов из множества отраслей, включая математику, экономику и другие социальные науки. Экономические и денежные модели были разработаны с помощью экономиста Лоуренса Уайта, профессора, занимающегося изучением денежной теории и политики в Университете Джорджа Мейсона. Уайт опубликовал множество статей и книг по теории денег и банкингу, в том числе Теория валютных институтов, свободное банковское дело в Великобритании (The Theory of Monetary Institutions, Free Banking in Britain) и Столкновение экономических идей (The Clash of Economic Ideas)
Идея Initiative Q состоит в том, чтобы сначала собрать критическую массу пользователей, которую затем можно использовать для создания лучшей платежной сети в мире. Поэтому наша основная задача — получить миллионы зарегистрированных членов Q, после чего мы продолжим привлекать лучших профессионалов мира в области платежных систем, макроэкономики и интернет-технологий. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу info@***.com.

Мне предложили зарезервировать 129 255$ - хотя речь, строго говоря идет о некоей виртуальной валюте.
:facepalm: а ведь кто-то поверит в сказочку и ввяжется в историю))

Отредактировано (2018-09-14 20:48:02)

#9863 2018-09-14 22:47:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так и в МММ же шли. Некоторые по второму и даже более разу.
Люди, доверяющие Пейл — ну, не очень умные. Пойдут тратить деньги по её ссылке — туда им и дорога.

#9864 2018-09-15 05:39:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О, уже у Винни ссылка на "криптовалюту". Видимо, у остальных "посвященных" тоже висят такие "приглашения".
Там вроде как 5 "друзяшек" привести надо, то самое "ограниченное число ссылок") ;D

#9865 2018-09-15 07:27:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, даже если не будут напрямую деньги вымогать, получается готовая "теплая" база лендинга, так скзать - "жадные буратины, ни в чем не разбирающиеся, но верящие в "Поле чудес", попросту люди со сниженной критичностью мышления. Таким и кредит можно втюхать, и в какие-нить конторки сомнительной косметологии зазвать и тд и тп

Отредактировано (2018-09-15 07:28:06)

#9866 2018-09-15 08:30:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О, уже у Винни ссылка на "криптовалюту". Видимо, у остальных "посвященных" тоже висят такие "приглашения".
Там вроде как 5 "друзяшек" привести надо, то самое "ограниченное число ссылок") ;D

И у Гарриды! Пациентовалюта!

#9867 2018-09-15 08:35:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Соглашусь всем сердцем, но в общем-то идея "предназначенного" - это многое в творчестве Толкина, на которого многие и на форуме дрочат неистово, и у многих других писателей, в религии и т.д. Так что это не какой-то отдельный ужасный грех Пэйл.

+1
Я бы сказал, это один из популярных тропов мировой литературы, тока что соулмэйтами никто не называл.

#9868 2018-09-15 11:17:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что это не какой-то отдельный ужасный грех Пэйл.

Согласна, хоть идея ужасна в любом исполнении. Правда, Пэйл удалось придать ей новые цвета и оттенки ужаса, как по мне.

Правда, история с "криптовалютой" тоже придает некоего смака образу "нитакой" пейсательницы.

#9869 2018-09-15 12:00:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы сказал, это один из популярных тропов мировой литературы, тока что соулмэйтами никто не называл.

Потому что соулмэйты это другое. Соулмэйты - это мир, где изначально запрограммировано, что у каждого человека есть своя половинка, зачастую вы с ней помечены каким-то клеймом для опознования, всякое такое. Но суть в том, что в этом мире вас заранее двое, все об этом знают, стремятся найти свою половинку, на уровне общества всем известно, что такие семьи и пары должны быть, их ищуи и видят сложившиеся. То есть человек с детства живет вот в этом всем.
С другой стороны идеальная пара мировой литературы - это скорее редкое и счастливое исключение из общей практики. Да, к нему стремятся, но при этом знают, что это не закон мира. Это скорее про надежду и любовь, стремление найти своего человека. И уж точно там нет клейма.
То есть там разные законы миров работают.

#9870 2018-09-15 12:08:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

То есть человек с детства живет вот в этом всем.
С другой стороны идеальная пара мировой литературы - это скорее редкое и счастливое исключение из общей практики. Да, к нему стремятся, но при этом знают, что это не закон мира. Это скорее про надежду и любовь, стремление найти своего человека. И уж точно там нет клейма.
То есть там разные законы миров работают.

Да, согласен, но в фанфиках это просто доведено почти до абсурда, а суть та же. В мировой литературе такая любовь с предназначением поеподносится как сверхценность, пусть и часто приносящая боль и горе, но тем не менее. Такое нечто особенное для избранных, что не всем дано, но это именно нечто уникальное и прекрасное. А в соулмейтфиках это уникальное-прекрасное просто выдали всем или чуть большему количеству пар благодаря законам этого мира (подозреваю, чтобы сократить время и силы на описания).

#9871 2018-09-15 12:21:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне предложили зарезервировать 129 255$ - хотя речь, строго говоря идет о некоей виртуальной валюте.
:facepalm: а ведь кто-то поверит в сказочку и ввяжется в историю))

Я смотрю, Пэйл все не оставляет попыток разбогатеть быстро и без усилий.

#9872 2018-09-15 12:24:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В мировой литературе такая любовь с предназначением поеподносится как сверхценность, пусть и часто приносящая боль и горе, но тем не менее. Такое нечто особенное для избранных, что не всем дано, но это именно нечто уникальное и прекрасное. А в соулмейтфиках это уникальное-прекрасное просто выдали всем или чуть большему количеству пар

М, нет, я не совсем об этом.
В соулмейтах же суть в том, что ты должен (можешь) найти свою пару и жить с ней долго и счастливо. С этим живут как с картиной мира.
В литературе это счастливое исключение, с этим не живут с детства, нет гарантии, что ты нашел то самое, а не обманулся, да и в принципе нет способа проверки - если тебе хорошо с человеком, вы пара. Не нужно искать подтверждающие клейма.
В соулмейтах достаточно сказать, что это твоя пара - и все вокруг понимают, что это значит и не сомневаются в этом. Для самих пар нет необходимости проверять, убеждаться, они должны начать общаться просто потому что они пара. А там дальше оно само закрутится.
Ну то есть психология и вот это все разные.

#9873 2018-09-15 12:36:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В этом, кстати, разница между истиной любовью мировой литературы и соулмейтами Палки. Мировая литература про поиск, познание и радость с другим человеком, которого тебе предстоит не просто найти, а узнать, а соулмейты Палки про то, что назначили тебе в соулмейты жабу - и все, не отвертишься, обязан эту тварь кормить, содержать и обеспечивать сексуально и эмоционально. Очень удобно для жабы.

#9874 2018-09-15 14:01:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Соулмейтофтоп

Скрытый текст

#9875 2018-09-15 16:46:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

про соулмейтов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума