Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9301 2018-08-12 11:57:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Яннп, тот кто-то целенаправленно от Ши внимание отвлекает, или просто так троллит от скуки?

#9302 2018-08-12 12:19:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Яннп, тот кто-то целенаправленно от Ши внимание отвлекает, или просто так троллит от скуки?

А я не понял, почему в теме Палки кто-то пытается обсуждать Ши?

#9303 2018-08-12 12:40:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Яннп, тот кто-то целенаправленно от Ши внимание отвлекает, или просто так троллит от скуки?

Не кто-то, а сама Ши. Она из этой темы не вылезает, уж не знаю, защищает ли Пэйл или втайне обсирает)

#9304 2018-08-12 14:42:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон из команды "Королей" внимательно смотрит на миди стэнобарнсов, где Брок - пёс Джека Бенджамина (в прямом смысле), потом смотрит на серию фиков одного нашего автора, которая так и называется Prince's Hound, и делает сложное лицо.

Я совсем не удивлюсь, если автором окажется Палка, ибо ТАК вдохновенно и нагло пиздить - это уметь надо.

#9305 2018-08-12 15:22:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На Шит вроде вносили, что он там не просто пёс, а оборотень.
Тему с Броком-вуфинькой Пейл не первый раз юзает, вот, значит, откуда она это попёрла.

#9306 2018-08-13 07:30:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А выше, про требовательного отца, который только критиковать горазд и кулаки чесать об отпрыска, простое насилие описал, тот самый абьюз.

Блин, физическое насилие - это физическое насилие. А критиковать ребенка, если он того заслуживает - необходимо, имхо. Что за херь-то? Это в три годика ребенок посрал в горшок или нарисовал кривульку - он молодец, его хвалят, а в десять лет уже требуется нечто большое, чем точное попадание в горшок и кривулька. И если ребенок плохо учится, ленится, не старается ни фига - что, критиковать его родитель не в праве, абьюз-абьюз, дуй отпрыску в попу до его старости, чтобы не травмировать цветучек нежный? Ну, вот Пейл и вырастет в итоге, которой весь мир обязан давать ништяки, удовлетворять ее хотелки и ни в коем случае не напрягать какими-то обязанностями.

#9307 2018-08-13 08:15:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

только критиковать горазд и кулаки чесать об отпрыска, простое насилие описал, тот самый абьюз

Анон пишет:

критиковать ребенка, если он того заслуживает - необходимо,

Сам то несоответствия в этих двух предложеиях не видишь?
Или тут опять продвигают потенциально срачную тему, чтобы отвести от некоей другой?

#9308 2018-08-13 08:33:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А выше, про требовательного отца, который только критиковать горазд и кулаки чесать об отпрыска, простое насилие описал, тот самый абьюз.

Блин, физическое насилие - это физическое насилие. А критиковать ребенка, если он того заслуживает - необходимо, имхо. Что за херь-то? Это в три годика ребенок посрал в горшок или нарисовал кривульку - он молодец, его хвалят, а в десять лет уже требуется нечто большое, чем точное попадание в горшок и кривулька. И если ребенок плохо учится, ленится, не старается ни фига - что, критиковать его родитель не в праве, абьюз-абьюз, дуй отпрыску в попу до его старости, чтобы не травмировать цветучек нежный? Ну, вот Пейл и вырастет в итоге, которой весь мир обязан давать ништяки, удовлетворять ее хотелки и ни в коем случае не напрягать какими-то обязанностями.

Строгость и критика - это не абьюз. Но унижение словами "тупица, придурок, дрянь ленивая"... ну и тому подобное - вот это уже абьюз. Психологическое насилие.

#9309 2018-08-13 13:00:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание

Это называется короче, анон - домашний тиран. И ничего хорошего в отце, который не поддерживает, а только требует, критикует и бьёт нет.

#9310 2018-08-13 13:26:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или тут опять продвигают потенциально срачную тему, чтобы отвести от некоей другой?

Может, чтоб перевести внимание. А может, со скуки - чтецы опять ушли в закат... но сраться за абьюз/не абьюз реально надоело.

#9311 2018-08-13 13:29:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон давно здесь не был, сейчас нагонял тред. А куда делась вторая собака Палки так и не выяснилось? Или я пропустил все-таки?

#9312 2018-08-13 13:50:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

"Меня всегда очень радует свежий маникюр.
Он меня радовал, и когда я его сама делала, а сейчас, когда я всерьез упоролась гель-лаками и регулярно хожу в салон, это вообще такой колоссальный источник ресурса за копейки, что ой.
Я не очень вижу, какую дыру во мне закрывает маникюр, но закрывает же полностью."

Не дама, а дуршлаг... Дыра на дыре, и одна дырее другой. Простите, аноны. Чего-то своротило.

#9313 2018-08-13 14:07:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон давно здесь не был, сейчас нагонял тред. А куда делась вторая собака Палки так и не выяснилось? Или я пропустил все-таки?

Достоверных данных так и не было. Но палка о своих псах и не вспоминает. Особо восхитительно это выглядит на фоне ее былых воплей про собаченек, которые тоже какие-то там дыры в ней закрывали.

И к анону выше, да сто пудов она расчехлила награбленное - ей сейчас никто не подает, а маникюры, шмотки, трубки, путешествия, джанк - вот оно, родимое, кучно пошло.

#9314 2018-08-13 14:07:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Второй день мучаюсь над этой цитатой:

"Я тебе купил в русском магазине гель для душа с дегтем. На этикетке береза, а запах…”
“Мыться я тебя с собой утащу!”
“Значит, благоухать будем оба!"

чем же таким пахнет гель для душа с дёгтем О_О ну, то есть, самим дёгтем так, имхо, не впечатлишься...

#9315 2018-08-13 14:52:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ПМС, стопудово ПМС  :lol:  Я так купила шампунь с дёгтем, патамушта он пах цветочками))) Потом сама не могла понять, как дёготь не учуяла.

#9316 2018-08-13 14:53:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Второй день мучаюсь над этой цитатой:

"Я тебе купил в русском магазине гель для душа с дегтем. На этикетке береза, а запах…”
“Мыться я тебя с собой утащу!”
“Значит, благоухать будем оба!"

чем же таким пахнет гель для душа с дёгтем О_О ну, то есть, самим дёгтем так, имхо, не впечатлишься...

А такой бывает, может видел кто? Мыло дегтярное - это для дезинфекции. А гель?...

#9317 2018-08-13 14:56:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бывает. Я только не помню, он от перхоти или ещё от чего.

#9318 2018-08-13 16:35:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Я тебе купил в русском магазине гель для душа с дегтем. На этикетке береза, а запах…”
“Мыться я тебя с собой утащу!”
“Значит, благоухать будем оба!"

Нет таких фейспалмов...
Палка сейчас в моем личном рейтинге обошла Дасю. У той хоть все заграницы и списаны с Мариупольских спальных районов, а герои -  с мариупольских гопников, но она это хоть прикрыть старается, хоть не так явно глаза колет. Она хоть что-то гуглит и совсем в очевидных деталях не прокалывается.
А Пейл, такое ощущение, что все эти фанфики-песни Тикки-дегтярные шампуни и прочие маркеры нищих кошельком и духом дайри-геев отечественного разлива чуть ли не нарочно вставляет и подчеркивает. То ли по тупости своей не понимает,что  в Сан - Франциско реалии несколько другие, то ли ей лучше всего дрочится именно на эту собственную бытовуху с кажуальными ролевочками, только вместо "Пейл" и "Снежик" подставляет автозаменой имена очередных куколок из Теплодомика.

#9319 2018-08-13 16:47:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Я тебе купил в русском магазине гель для душа с дегтем. На этикетке береза, а запах…”
“Мыться я тебя с собой утащу!”
“Значит, благоухать будем оба!"

Нет таких фейспалмов...
Палка сейчас в моем личном рейтинге обошла Дасю. У той хоть все заграницы и списаны с Мариупольских спальных районов, а герои -  с мариупольских гопников, но она это хоть прикрыть старается, хоть не так явно глаза колет. Она хоть что-то гуглит и совсем в очевидных деталях не прокалывается.
А Пейл, такое ощущение, что все эти фанфики-песни Тикки-дегтярные шампуни и прочие маркеры нищих кошельком и духом дайри-геев отечественного разлива чуть ли не нарочно вставляет и подчеркивает. То ли по тупости своей не понимает,что  в Сан - Франциско реалии несколько другие, то ли ей лучше всего дрочится именно на эту собственную бытовуху с кажуальными ролевочками, только вместо "Пейл" и "Снежик" подставляет автозаменой имена очередных куколок из Теплодомика.

Странно, что она еще не усадила мужиков ногти красить. С заполнением дыр.

#9320 2018-08-13 17:05:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Русские сырки из Ашана они уже покупали? ("На этикетке надпись на русском "Kajdyi den" и "sirok v glazury", а запах...")

#9321 2018-08-13 17:07:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Странно, что она еще не усадила мужиков ногти красить. С заполнением дыр.

Ну,  книгу про месячные какой-то-там мужик уже читал с интересом... И, кажется, обсуждал с другим мужиком прочитанное.

#9322 2018-08-13 17:09:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну,  книгу про месячные какой-то-там мужик уже читал с интересом...

Сдается мне, это был Стив...

#9323 2018-08-13 17:14:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сдается мне, это был Стив...

Может быть и он, я эту вселенную и имена героев только по срачам на холиварке и знаю, поэтому не запоминаю особо.

#9324 2018-08-13 19:39:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну я как бэ "Отражения" проглядываю, но там щас вообще ничего интересного, несколько глав сплошной "День Сурка", только реквизит меняется. Пожрал-поспал-пострадал что Стэн куда-то один уехал - потрахался со Стэном\Барнсом, покрутил жопой в разных вариантах, показав как "крут" и опять по кругу... В общем, тоска... В предыдущей части хоть некие намеки на динамику были - Барнсу надо было вернуться на Землю-616, потом как-то выбраться обратно, к Стэну, ну там всякие типадрамы-страдашки, весь этот секс на пороге аппокалипсиса - было хоть немного забавно)

#9325 2018-08-13 20:00:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бывает. Я только не помню, он от перхоти или ещё от чего.

Так шампунь же, а не гель. Гель-то зачем с дегтем?

Кстати, дегтярный шампунь не чисто отечественная штука, у финнов он тоже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума