Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9251 2018-08-09 10:56:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как же она ненавидит Стива...

Не переживайте, Тони она тоже... не любит) Хотя Тони, как по мне, чуть не самый классный и залипательный герой франшизы, человек-феерверк) Главное, не забывать держать дистанцию, чтобы не снесло спецэффектами))) При этом - просто человек, без всяких мутаций и вита-лучей. С прошлым, с характером, с не ангельским поведением...
Пожалуй, люди там интереснее суперов будут, Рамлоу тоже весьма любопытный кадр, хотя актер, его играющий - намного интереснее сыгранного героя. (Pale Fire Рамлоу тоже не любит, упс))))

#9252 2018-08-09 11:09:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ээээ, я вот хотела бы уточнить, насколько реально получить ребенка от 2 отцов, без женского материала, такскзать. Может, я, конечно, сильно отстала от жизни, но мне теперь интересен вопрос "КАК"?

Не знаю, возможно ли это, но теперь сижу и думаю: чисто теоретически, не будет ли в данном случае близкородственное скрещивание со всеми вытекающими?

#9253 2018-08-09 11:18:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

чисто теоретически, не будет ли в данном случае близкородственное скрещивание со всеми вытекающими?

Да вряд ли, с чего бы? Генетические наборы-то разные, если на аристо посмотреть - так там скрещивались с двоюродными-троюродными родственниками на протяжении сотен лет - и ничего, почти никто не вымер, плодятся и размножаются до сих пор в большинстве своем. Даже если посмотреть на евреев-ашкенази - там вообще несколько раз было сокращение популяции буквально до нескольких человек, там конечно наследственность такая, что я где-то читала об обязательных генетических тестах при вступлении в брак, но тем не менее...

#9254 2018-08-09 11:49:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

О, так я ж про чудодейственную слюну и сперму в фичке у Цисси Блэк видел. Типа и кэп, и Баки этим чудным свойством обладали, поэтому Брок, которого они ебли на пару, оч хорошо выглядел и заживало на нём всё быстро.

А у Цисси этот фик когда был написан? Потому что я такое же видел на фесте "Битва до бесконечности", там пытались передать эту чудо-силу от Солдата некоей даме, а она не передавалась, потому что Баки сам её подхватил от Стива половым путём через сперму...

Честно говоря, я его даже не дочитал - не пошло. Специально поискал. "Петля", написан в феврале этого года.

#9255 2018-08-09 11:56:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Pale Fire Рамлоу тоже не любит, упс))))

Ты тут новенький, что ли? Она ж Рамлоу давно в тёплодомик утащила и надрачивает на него.

#9256 2018-08-09 11:59:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она ж Рамлоу давно в тёплодомик утащила и надрачивает на него.

По-моему это как раз признак особой к нему не-любви))) Как по мне))) Теплодомик та еще... резервация.

#9257 2018-08-09 12:23:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

(Pale Fire Рамлоу тоже не любит, упс))))

Чего? В "Рождестве на Авалоне" она чуть ли не третью руку отращивает, чтобы на него дрочить!

Анон пишет:

По-моему это как раз признак особой к нему не-любви))) Как по мне)))

Это только твоё мнение. Она обожает - по-своему - Рамлоу, а не любит как раз Стива. Это довольно хорошо чувствуется в её текстах. Просто сейчас её упороло по стэнцесту, так сказать, и старые игрушки она подзабросила.

Отредактировано (2018-08-09 12:25:53)

#9258 2018-08-09 12:30:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По-моему это как раз признак особой к нему не-любви))) Как по мне))) Теплодомик та еще... резервация.

Нее, Пейл искренне считает свой Теплодомик райским местом и тащит туда только тех, кого хочет няшить и об кого хочет дрочить.
Кстати, дроч Палки на Рамлоу и ненависть к Стиву очень показательны. Рамлоу - абьюзер в чистом виде, это его суть. Ей нужен такой в Теплодомике. Без абьюзера Палке не в кайф. Зато Стив по сути - противник абьюза, он ненавидит таких, как Рамлоу. Ну и в палкиной картине мира он соответственно идиот)

#9259 2018-08-09 12:31:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Советовать наращивать защиту и "не стряхивает крокодильчиков" - вяжется не очень.

Может, она и правда тонко троллит =D


Скорее она меняется крокодильчиками только с такими же окрокодиленными, с посторонними она не светит головным зоопарком разве что в дайри о нем пишет.

#9260 2018-08-09 12:48:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл о прошлом годе на все дневники вопила, как ее СГ наебал и как она страдает, скоро голодной смертию помрэ. Но доказательств не внесла, потом затихла, а потом, видимо, забыла, что нужно притворяться нищей несчастной матерью одиночкой

Думаю, она уверовала, что окружающие забыли про ее великие долги. Она же била себя пяткой в грудь, что вот-вот сделает скрины ее бесед с ситигаем и выписки со счета, только разберется, как их делать. Год прошел, не разобралась. И якобы написанное в полицию заявление растворилось в тумане.
А раз никто больше не спрашивает, значит, все забыли. И следователь не придет, потому что Пэйл ловко затерялась в мегаполисе.

#9261 2018-08-09 12:52:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл о прошлом годе на все дневники вопила, как ее СГ наебал и как она страдает, скоро голодной смертию помрэ. Но доказательств не внесла, потом затихла, а потом, видимо, забыла, что нужно притворяться нищей несчастной матерью одиночкой

Думаю, она уверовала, что окружающие забыли про ее великие долги. Она же била себя пяткой в грудь, что вот-вот сделает скрины ее бесед с ситигаем и выписки со счета, только разберется, как их делать. Год прошел, не разобралась. И якобы написанное в полицию заявление растворилось в тумане.
А раз никто больше не спрашивает, значит, все забыли. И следователь не придет, потому что Пэйл ловко затерялась в мегаполисе.

с тэгом "Балашиха" в Инстаграмме, ага

#9262 2018-08-09 12:53:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Скорее она меняется крокодильчиками только с такими же окрокодиленными, с посторонними она не светит головным зоопарком разве что в дайри о нем пишет.

Ши согласна делить с Пейл крокодильчиков, а вот пирожки врозь))))

#9263 2018-08-09 12:55:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

с тэгом "Балашиха" в Инстаграмме, ага

А откуда следователю знать ее инсту? И даже если в полиции вдруг есть интернет, в Балашихе не один дом, а у Пэйл нет там прописки. Железно спряталась бгг :sacrasm:

#9264 2018-08-09 13:09:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

с тэгом "Балашиха" в Инстаграмме, ага

А откуда следователю знать ее инсту? И даже если в полиции вдруг есть интернет, в Балашихе не один дом, а у Пэйл нет там прописки. Железно спряталась бгг :sacrasm:

чорд))) что-то прямо хочется, чтоб следак пришел к Пейл и поломал ее картину мира)

#9265 2018-08-09 13:19:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А мне это внезапное вещевое изобилие Пэйл навевает мысли о раскопанной кубышке. Как думаете, могла она решить, что раз полиция не тряхнула ее за весь год, теперь можно спокойно тратить набранное вместе с ситигейкой?

#9266 2018-08-09 13:27:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Рамлоу - абьюзер в чистом виде, это его суть.

В "Другой войне" он просто жесткий, агрессивный профи, на большее там он не тянет, возможно, полнее раскрывается дальше - но дальше я пока не переплыла. Возможно, мне просто нравится Френк Грилло как актер и человек, и сложно воспринимать Рамлоу отдельно)

#9267 2018-08-09 13:40:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А мне это внезапное вещевое изобилие Пэйл навевает мысли о раскопанной кубышке. Как думаете, могла она решить, что раз полиция не тряхнула ее за весь год, теперь можно спокойно тратить набранное вместе с ситигейкой?

Подозрительно похоже на то.

#9268 2018-08-09 13:50:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

возможно, полнее раскрывается дальше

Раскрывается, да, прямо загорается новыми красками, простите :troll:

#9269 2018-08-09 14:20:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Рамлоу - абьюзер в чистом виде, это его суть.

В "Другой войне" он просто жесткий, агрессивный профи, на большее там он не тянет, возможно, полнее раскрывается дальше - но дальше я пока не переплыла. Возможно, мне просто нравится Френк Грилло как актер и человек, и сложно воспринимать Рамлоу отдельно)

В Гражданке Рамлоу выпили в самом начале, не успел он там раскрыться) Насчет абьюзера - это мое личное впечатление из разряда "просто это очевидно", не могу подкрепить его фактами. Но тем не менее не я один в фандоме считаю Рамлоу абюьзером. По-моему, люди такого типа, как он, идут в силовики чисто ради того, чтоб иметь возможность бить других, совершенно безнаказанно и правомерно. Кстати, в других ролях Грилло из его персонажей не настолько сильно прет эта абьюзивность, как из Рамлоу. Взять хоть того же сержанта из Судной ночи - да, он бьет и убивает, но видно, что по необходимости. А Рамлоу просто удовольствие получает, когда унижает и бьет.

#9270 2018-08-09 14:44:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Насчет "люди такого типа" - ну по тому, как его сыграл Грилло в Гражданке- там ничего такого, просто профи. Но да, если семья и будет - то по жесткому, патриархальному сценарию, в заданных им рамках, а последствия нарушения рамок будут очень, очень неприятными. Причем сильно зависит от того, насколько там будет сползание в сторону "контрл-фрик".
Насчет Pale Fire - я когда читала про какого-то из киборгов, как гг-ня его намывала, у меня было впечатление что у автора серьезная подвижка в сторону контроля, причем немотивированного и местами неуместного. Видимо, потому ей Рамлоу и нравился, в какие-то моменты она могла себя с ним ассоциировать.

#9271 2018-08-09 15:09:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Насчет "люди такого типа" - ну по тому, как его сыграл Грилло в Гражданке- там ничего такого, просто профи. Но да, если семья и будет - то по жесткому, патриархальному сценарию, в заданных им рамках, а последствия нарушения рамок будут очень, очень неприятными.

ага, согласен. Поэтому я не стал заглядывать в сериал "Королевство", где Грилло в роли отца - подозреваю, что там будет именно абьюз в семье, а для меня это кактус.

Анон пишет:

Насчет Pale Fire - я когда читала про какого-то из киборгов, как гг-ня его намывала, у меня было впечатление что у автора серьезная подвижка в сторону контроля, причем немотивированного и местами неуместного.

точно, и то же самое прёт из всего ее фикла.

Отредактировано (2018-08-09 15:10:09)

#9272 2018-08-09 15:35:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мой бедный Стивка, — Барнс называл котенка на русский манер. — Мозгов, как у его тезки. Напиши, как чего”.

«На русский манер», значит? А Пейл поясняет, когда это Зимний выучил подобные нюансы русского языка и на кой хрен? И главное, почему их применяет в мирной жизни — такие приятные воспоминания о пребывании в «Гидре» и обучении, что использование русского языка стало привычкой? (Положим, он и правда его знает, анон не знаток комиксной вселенной, а в фильме анон воспринял и чтение кодов, и ответ ЗС как команды, то есть так, что он понимает, что должно произойти после этой последовательности звуков и какие он сам должен произнести, но не понимает значения слов из кода и свой ответ — тоже).
Если тут есть знающие канон и осилившие оригинал фика, поправьте — вдруг там обоснуй есть, но анон его не видит, как того суслика.

#9273 2018-08-09 15:50:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Положим, он и правда его знает, анон не знаток комиксной вселенной, а в фильме анон воспринял и чтение кодов, и ответ ЗС как команды, то есть так, что он понимает, что должно произойти после этой последовательности звуков и какие он сам должен произнести, но не понимает значения слов из кода и свой ответ — тоже).

Анон, там ему еще папку давали почитать, думаешь, она не русская была? За писят лет не обучить суперсолдата - да, повышенная обучаемость и много языков тоже входят в подготовку! - своему языку и продолжать с ним говорить онли на английском, чтобы уж точно свою личность не забыл?
В кэпе-2 ЗС командует русскими наемниками на русском, кстати (сцена на мосту, Стэн говорит на русском с ебучим акцентом).
ЗС знает русский. Точно-точно. Канонно, даже к комиксам обращаться не надо. Твои идеи по поводу, что не знает... Они имеют примерно ту же канонную достоверность, что и идеи Пейл.

(и это я не про Стивку и не про то, говорит или нет в обычной жизни, и вообще не про идеи Пейл - онли про канон)

#9274 2018-08-09 16:39:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если тут есть знающие канон и осилившие оригинал фика, поправьте — вдруг там обоснуй есть, но анон его не видит, как того суслика.

ху зе хелл из обоснуй, лол. Нету там никакого обоснуя.
Точно так же, как Стэн с какого-то нихуя зовёт Барнса kotik, на русском, ага.

#9275 2018-08-09 16:41:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

«На русский манер», значит? А Пейл поясняет, когда это Зимний выучил подобные нюансы русского языка и на кой хрен?

Да и на русский манер скорее было бы Степка, а не Стивка. Уродливый какой-то кадавр у палки вышел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума