Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9176 2018-08-01 20:59:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бля, я все еще пытаюсь переварить обручальное кольцо Баки и кота по имени Стив. Это же ну так проекционно, что я прям не знаю. Просто вот интересно, она по этому фандому тоже пребывает в уверенности, что через космос (или хаос?) черпает и транслирует истинный канон, или все же признает, что пишет фаноны наподрочить?

Анон пишет:

Анончики, анон-кактус интересуется, вам зачитать главу, или не портить обсуждение ФБ?

Я за, но я почти не слежу за ФБ.

#9177 2018-08-01 21:00:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анончики, анон-кактус интересуется, вам зачитать главу, или не портить обсуждение ФБ?

Зачитай дорогой зачитай пожалуйста!

#9178 2018-08-01 22:53:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, анон-кактус интересуется, вам зачитать главу, или не портить обсуждение ФБ?

Зачитай дорогой зачитай пожалуйста!

Зачитывай, анон-кактус! Чтений много не бывает!

#9179 2018-08-01 23:13:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Внесу сюда с Шита:

Аноны, признайтесь, кто внес кусок фичка барнсов про Джефферсона на инсайд? Они там ему уже кричалку придумали: "ОДНА РУКА НА ТРОИХ!":

про кричалку:

Скрытый текст

#9180 2018-08-02 01:22:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну и все у поциэнтки вот так - она как будто ждет, что кто-то придет, махнет волшебной палочкой, и все ее проблемы решатся, а она будет такой эльфической Королевой Горы сверху взирать, не шевельнув и пальцем.

Ну это так и есть. И в этом она молодец, люди и правда бегают-суетятся, а сабж лежит на диване с трубочкой в зубах и презрительно наблюдает.

Анон пишет:

Можно уточнить, как правильно добаловываться до проблем щитовидкой?

Смех смехом, но такой большой лишний вес и правда пиздец здоровью. ЕМНИП, несколько лет назад сабж собирал на операцию по удалению кисты, и все преподносилось как очень критическая ситуация и пиздец. Я не врач, но при таком количестве жировой ткани гормональный фон на самом деле нарушается и начинаются неприятные проблемы со здоровьем.

#9181 2018-08-02 02:07:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:

    Можно уточнить, как правильно добаловываться до проблем щитовидкой?

Как-как, ну лень мне очевидные вещи проговаривать, организм - единая система, а где тонко - там и рвется.
Если вкратце и очень схематично, то из-за географического положения у местного населения типичнейшая проблема - недостаток тиреоидных гормонов. Она несколько компенсируется так называемым "рыбным днем", употреблением в пищу йодированной соли, приемом витаминов, кое-кто принимает и препараты типа Л-тироксина.
Все увеличивающийся лишний вес свидетельствует в том числе о усугублении проблемы с выработкой тиреоидных гормонов, там получается комплекс, дело не только в тиреоидах, естественно. Начинаются и прогрессируют проблемы с гипертонией, прогрессирует варикозное расширение вен - отеки стоп, травмы вен, ну там много чего. Повышается уровень сахара в крови, постепенно приходит к сахарному диабету 2 типа - там прямая взаимосвязь с лишним весом. Даже если диабета нет, то уровень сахара должен быть по верхней границе нормы. Гормональный фон тоже "пляшет" - наверняка нарушения в выработке эстрогенов и прогестерона в наличии. А это опять же влияет на дальнейший набор веса. В общем, одно за другое цепляется и выплыть все сложнее.

#9182 2018-08-02 05:27:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как-как, ну лень мне очевидные вещи проговаривать

А очевидные и не надо было. Спасибо за труды, конечно)
Мне было интересно послушать, как балование и жаление себя доводит до "проблем со щитовидкой".

Анон пишет:

Я не врач, но при таком количестве жировой ткани гормональный фон на самом деле нарушается и начинаются неприятные проблемы со здоровьем.

Согласен. Но тут о других гормонах речь.

Отредактировано (2018-08-02 05:32:33)

#9183 2018-08-02 05:59:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

PS. анон #9378, я вечером допишу, почему у тучных людей, в тч едящих не очень полезную еду, риск дефицита йода может быть ниже.
Под кат, конечно, чтобы оффтоп не разводить.

#9184 2018-08-02 09:32:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анону с пронзалкой палкиных болезней:
примерно пару лет назад Палка писала в дайрике, что проходила диспансеризацию в поликлинике, и по результатам анализов-обследований она здорова. Никакого диабета, гипертонии и т.п. Еще помню ее торжествующую фразу: "а говорят, что люди с большим весом не могут быть здоровыми!"
Хз, врет ли она, но думаю, что не врет. Обычно выгоднее врать про наличие какой-нибудь пиздецомы, чтоб под нее собирать поглажки и подачки.
И вообще давайте лучше про палкино писево, хватит про болезни. А то утром увидел новые посты, обрадовался - думал, что читения принесли - а тут филиал медблока, блин.

#9185 2018-08-02 09:44:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И вообще давайте лучше про палкино писево, хватит про болезни.

Ты прав, извини, анон.
Я в медблоке тогда оставлю сообщение. (анон #9381)

#9186 2018-08-02 11:29:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хз, врет ли она, но думаю, что не врет. Обычно выгоднее врать про наличие какой-нибудь пиздецомы, чтоб под нее собирать поглажки и подачки.

Показатели здоровья Пэйл меняются в зависимости от жизненных обстоятельств. Она жаловалась на глубокую эндогенную депрессию и критический сбой гормонов. Писала даже об инвалидности, которая ей положена, но которую она не будет брать (сюда как-то вносили пост). Потом у нее была история с кистой. Потом она прошла диспансеризацию в бесплатной поликлинике и стала хвастаться, как она здорова в сравнении с людьми, имеющими умеренный или низкий вес. Помню, как она набегала к Йис с визгами, что та худая и вся больная, более тучная Ханна куда здоровей, а сама Пэйл вообще космонавт. Потом случился ситигей и у Пэйл снова засбоила женская часть. Она в прошлом году много писала о новой операции, только речь шла уже об удалении матки. Потом как-то заглохло.
Что именно из всего этого вранье - хз. Пэйл глупа и инфантильна, с нее станется проебать глубокую болячку, потому что фейря все не летит и не машет палочкой :dontknow:

#9187 2018-08-02 13:54:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-кактус, ты где? Ждем тебя!

#9188 2018-08-02 14:52:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анону с пронзалкой палкиных болезней:
примерно пару лет назад Палка писала в дайрике, что проходила диспансеризацию в поликлинике, и по результатам анализов-обследований она здорова. Никакого диабета, гипертонии и т.п. Еще помню ее торжествующую фразу: "а говорят, что люди с большим весом не могут быть здоровыми!"

Ну диспансеризация - вообще не показатель, анализы на гормоны (прогестерон, эстроген, тиреоидные) делаются по направлению гинеколога и\или эндокринолога, когда ты сам уже приходишь с проблемой к ним. Так что "здоровый полный человек" условно здоров до первого серьезного обследования)

#9189 2018-08-02 15:01:36

Глифор

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анончики, анон-кактус интересуется, вам зачитать главу?

Да!  :awe:

#9190 2018-08-02 17:48:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кстати, в первой части Отражения у Pale Fire Стэн каким-то образом оказывается много лет практикует крав-мага и ваще чуть не эксперд. Вот интересно, про крав-мага удалось найти только применительно к Эвансу, упоминается это в связи с тем видом боевых искусств которым пользуется Кэп в "Captain America: The Winter Soldier", что это вроде как условная смесь некоторых видов боевых искусств, в том числе и крав-мага, особенно в части той драки со Страйком в лифте. Что тот момент, когда Кэп выбивает у одного из бойцов нож, а потом пришпиливает в броске им руку другого бойца у тревожной кнопки - это оно и есть.

#9191 2018-08-02 17:59:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, в первой части Отражения у Pale Fire Стэн каким-то образом оказывается много лет практикует крав-мага и ваще чуть не эксперд. Вот интересно, про крав-мага удалось найти только применительно к Эвансу, упоминается это в связи с тем видом боевых искусств которым пользуется Кэп в "Captain America: The Winter Soldier", что это вроде как условная смесь некоторых видов боевых искусств, в том числе и крав-мага, особенно в части той драки со Страйком в лифте. Что тот момент, когда Кэп выбивает у одного из бойцов нож, а потом пришпиливает в броске им руку другого бойца у тревожной кнопки - это оно и есть.

Себастиан начал заниматься крав-мага в рамках подготовки к роли Пьетро Брна в потенциальном фильме "Убить жнеца". Но начал только в этом году, то ли весной, то ли в начале лета.

#9192 2018-08-03 04:47:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А в отражениях сегодня ооочень вкусные кусочки, которые ну прям ну очень четко показывают кто кого отыгрывает:

Вытряхнув из рюкзака половину его содержимого, Барнс принялся копаться в одежде, которой у него было не особо-то и много с собой, но завалена вещами оказалась вся спальня.
— Вот я офигеваю, — сказал Себастьян, вышедший из ванной в одних трусах. — В оружии и бумагах у тебя всегда идеальный порядок, а шмотки ты раскидываешь, как подросток.

Дома всегда было проще. Дома прибиралась Клаудия, которая каким-то невероятным образом точно знала, какая вещь кому принадлежит, и они всегда оказывались на своих местах. Даже если до этого Барнс раскидал свою часть одежды по всей гардеробной и еще вытряс в квартиру. Нет, он не был неряхой, точно знал, где живут грязные вещи и никогда не раскидывал грязные носки, но вот достать из аккуратно сложенной стопки футболок одну, если она не была верхняя, грозило тем, что вся стопка окажется перевернутой. А убрать одежду на место было вообще выше его сил. Барнс мог просто кинуть ту или иную вещь где придется и радостно забыть, где это было.
Одевшись, что, если бы не пришлось искать всю одежду в той куче, что была вывалена из рюкзака, заняло бы меньше минуты, Барнс притянул к себе Себастьяна.

Усе, и сразу понятно что Стэна отыгрывает Снежык, а Барнса - Pale Fire.
Ну, и как всегда, куча плоской болтологии, куча описания жратвы и, внизапна - отсылка к низкоуглеводной диете у Стэна. Причем, у реального Стэна вполне возможна именно такая диета - уж очень характерные у него на фото в инстаграмме круги под глазами, что вполне может быть и по этой причине, тк высокобелковая и низкоуглеводная диета дает дополнительную нагрузку на почки.

О, еще прекрасное:

Ему постоянно казалось, что они и так проводят вместе мало времени, поэтому он чаще всего работал, когда Себастьян спал, или его вообще не было дома, чтобы в остальное время быть рядом. Барнс подспудно ожидал, что Себастьяну может надоесть его слишком назойливое внимание, но ничего не мог с собой поделать.

А тут уже тараканы Pale Fire - вид анфас и профиль)))

#9193 2018-08-03 07:26:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бля, вот взрослые на вид люди, а ведут себя хуже подростков, которые в период острой влюбленности таскаются везде вместе, как слипшиеся сосиски. Что это за болезненное стремление - отказаться от себя настолько, чтобы всё время быть рядом с любимым (хотя скорее всего не любимым, а созависимым) человеком.

#9194 2018-08-03 08:35:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что за привычка тупая, называть фокального персонажа постоянно по фамилии.

#9195 2018-08-03 09:01:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что за привычка тупая, называть фокального персонажа постоянно по фамилии.

А это явно попёрто из "Бесконечного кофе". Но там это было оправдано: постЗС, Баки испытывает проблемы с самоидентификацией, там даже есть сцена, где он выбирает, как будет называть себя, в первой же главе.

Цитата из "Требуется прикрытие"

И дальше он зовёт себя исключительно Барнсом, и это оправдано и логично. Но Пэйл, когда что-то подхватывает, забивает на логику.

#9196 2018-08-03 09:39:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-кактус проебал пароль и фейковое мыло:) если не вспомнит - одолжу ему аккаунт на вечер:)

#9197 2018-08-04 13:41:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ещё один анон сходил надкусил Отражения

Анон пишет:

Анон, там Барнс свалил с Земли-616 после типагибели в "последней части фильма снятого в 20**-году" в наш мир жить к Стэну)

Палка знает про Землю-616?:o :o

#9198 2018-08-04 16:46:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Палка знает про Землю-616?

Pale Fire вроде нет, а вот Анон знает, и сформулировал исходя из собственных знаний, без привлечения цитат из Pale.

В "Отражениях" опять прекрасное:

Барнс стоял на крыльце, смотрел в голубое безоблачное небо и пытался прогнать пришедшее воспоминание из детства. Его сестры, еще совсем мелкие, у них на уме еще только куклы. Мама, отец… Все это высыпалось на него мешаниной образов, все то, что казалось Барнсу давно забытым, утерянным, да, наверное, и не нужным на самом деле. Почему-то кольнуло в груди о того, что даже не узнал, где их могилы, хотя ведь мог.

Это Барнс и Стэн в гостях у интернет-знакомых на ранчо в Техасе, минутка рефлексии от Барнса в начале главы.

Например, я читал фик про то, что Джек Бенджамин — это роль, которую я сыграл в сериале в две тысячи девятом — сын Зимнего Солдата.

Это... отсылка на фик самой Pale? Или мне изменяет мой склероз? Типа рекламная пауза?

Себастьян мог быть уверен, что попадись кто, пытающийся его у Барнса отбить, или, не дай бог, приставать к нему, наутро его бы объявили без вести пропавшим. Барнс не был ревнив в общепринятом понятии, он никогда не заказывал истерик, ни слова не говорил о том, что Себастьяну приходится делать по работе, но зорко следил за тем и теми, кто мог положить на его мужа глаз и попытаться положить ещё что-нибудь.

Эммм, а это чьи-то затейливые тараканы)

Барнс внезапно понял, что его похоронка пришла матери с непонятно кем, кем-то, кто и о нем-то не знал. Или знал, но так, опосредованно. Стало странно, он знал, что считался героем, но понятия не имел, знала ли об этом мама. Дожила ли до того дня, чтобы узнать.

Пример стилистики от Pale Fire - вот сложно определить, какой язык человеку родной, и по этому отрывку сказать, что родной - русский - крайне затруднительно.

В общем, очередная довольно проходная глава с минимальнами действиями. Встали-пожрали-погуляли-пожрали и так по кругу. Немножко личных тараканов и мерьсьюшных отыгрышей. Стойкое дежа-вю, где-то Анон это уже читал... Не Теплый ли Домик напомнило? Но тут пока без кастраций)))

#9199 2018-08-04 17:01:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Например, я читал фик про то, что Джек Бенджамин — это роль, которую я сыграл в сериале в две тысячи девятом — сын Зимнего Солдата.

Ебать конём мой лысый череп, простите анону его дурной французский. Это настолько потрясающе, что меня аж затрясло. То есть, она уже ссылается не на Пратчетта, не на ориджи Скъелле, а на саму себя, любимую? Охуеть теперь.

Мне кажется, что это знак: пора возвращаться к ебле мышей и читению фика, на который наша уважаемая сослалась.

#9200 2018-08-05 14:08:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очередное забавное в "Отражении".
Тут Барнс и Стэн в гостях, ездили со знакомым на стрельбище и пруд. Стэн разговаривает с Майклом (знакомым), тот задает вопросы:

— А тяжело перевоплощаться, вживаться в роли? Я, как ты понимаешь, далеко не все твои фильмы видел, кроме супергеройской эпопеи еще парочку посмотрел, но ты круто меняешься.
Барнс подошел тихо, обнял Себастьяна со спины, положив подбородок на плечо. Ему не надо было спрашивать, о чем они, он слышал разговор, поэтому просто коротко поцеловал в шею, не мешая мужу ответить на вопрос.
— Когда тяжело, — ответил Себастьян. — Когда легко. Легко, если персонаж проработан и с ним есть сродство. Как с Баки. А вот была у меня лет шесть назад роль семнадцатилетнего уебка, который жену чуть что бил — вот это было сложно.
— Мне понравилась новая винтовка, — вдруг сказал Барнс. — Ничего принципиально нового, но прицельная дальность выше, чем у ее сестры, и для ее размера у нее очень небольшой вес.

Эммм... что? Вот так влезть в разговор и перетянуть внимание на себя - мне одной это кажется несколько... некорректным?

Дальше еще прекрасное:

— Принцесса, я помогу Майклу с оружием, почистить там, вся фигня, хорошо? — спросил Барнс.
— Котик, — серьезно сказал Себастьян, — здесь ты задаешь ну очень странные вопросы.
— Я просто боюсь, что совсем увлекусь, и тебе станет тут тоскливо, — признался Барнс.

Эээээ, ну, партнер вроде как вышел из младшего дошкольного возраста, в состоянии занять себя, зачем так инфантилизаровать героев-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума