Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8126 2018-05-13 01:57:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, а почему ты не готов делиться? Неужели тебе хочется сохранить с сабжем хорошие отношения?

Вангую, чтобы не спалиться - анон боится, что если станет понятно, кт он,в него полетит говно с той стороны.

#8127 2018-05-13 07:41:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сочувствую, анон.
Чисто теоретически - чем Палка тебе сможет навредить? Допустим, обосрет перед общими друзьяшками, и...? Ты же знаешь, что она из себя представляет, максимум  - будет ее слово против твоего.

#8128 2018-05-13 08:10:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, прошу тебя, напиши заявление.
Как я.

#8129 2018-05-13 08:25:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Имеется крайне некрасивая история с участием сабжа, делиться которой анон пока не готов по понятным причинам. Всем интересующимся советую не иметь с сабжем никаких финансовых дел т.к. сабж крайне нечистоплотен в финансовом плане. Анону-с-подругой совет еще раз предупредить подругу, 100% что там идут финансовые махинации с арендной платой.

Тут пол треда о этом.

Полтреда были асканье и ситигай. Про арендную плату тема возникла недавно. Анончик, держись там.  :comfort:  Удачи тебе и лучей добра!  :heart:

#8130 2018-05-13 09:34:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Историй-то немало, даже про доведение человека до больницы, но вот конкретики - ноль, хотя некогда один из пострадавших (кажется, как раз тот человек, которого она травлей до больницы довела) хотел сделать такую шапку, что она сразу в раздел пациентов попадет, но, к сожалению, не сделал.
Поэтому явный пациент так и висит в чтениях. Спасибо, что нас еще не гонят тряпками за то, что вместо чтений тут давно идет "пациентское" обсуждение.  :pink:

За предупреждение спасибо, но те кто на холиварке вроде и так догадались, что это за персона, а вот предупредить за ее пределами особо не получится, потому что "а какие ваши доказательства? да она просто унылая дамочка" и рассказы о том, что она когда-то кого-то как-то наебала не прокатят.
Спасибо Пушистому, что он не побоялся высказать свое мнение о ее роли в ситипидорской ситуации.

Отредактировано (2018-05-13 09:38:52)

#8131 2018-05-13 10:09:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, действительно, пиши заявление и хорошо б кулстори с поуфами. Она же ничего не может сделать, ее хомяков можно элементарно забанить, а польза была бы огромная. Анонов много, по дайри бы разнеслось ого-го как

#8132 2018-05-13 10:30:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вангую, что пруфов может не быть, потому что все происходило в реале. Пэйл умная мразь, это с Ситигаем она потеряла бдительность, а так предпочитает обтяпывать свои делишки лично или в личках. У меня когда-то был неслабый диссонанс от мимими Пэйл в днявочке и танкового напора при встрече.

Анон пишет:

За предупреждение спасибо, но те кто на холиварке вроде и так догадались, что это за персона, а вот предупредить за ее пределами особо не получится, потому что "а какие ваши доказательства? да она просто унылая дамочка" и рассказы о том, что она когда-то кого-то как-то наебала не прокатят.

У меня двое знакомых отплевались от Пэйл, узнав про усыпление Луджина. Конечно, чем больше информации о проделках сабжа выплывет в открытый доступ, тем лучше, но и уже собранное кому-то помогло.

#8133 2018-05-13 10:34:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, действительно, пиши заявление и хорошо б кулстори с поуфами. Она же ничего не может сделать, ее хомяков можно элементарно забанить, а польза была бы огромная. Анонов много, по дайри бы разнеслось ого-го как

Насчет первого однозначно, насчет второго анон не уверен. Как анону с попкорном мне кулстори хочется, ну еще и потому, что ИМХО (это многим не понравится) даже для самых неприятно засветившихся товарищей есть такая вещь, как презумпция невиновности. Т.е. для настолько серьезных обвинений, с рекомендацией прервать финансовые отношения, желательно то, что анон обозначил выше.
С другой стороны, может быть, как минимум до подачи заявления лучше не светить какие-то детали - например, когда ребята подали на Ситигая-Модину, им следаки посоветовали особенно не рассказывать про то, как и чо. Но я могу ошибаться, надо бы перечитать ту тему. В любом случае, мне кажется, если в общих чертах что-то рассказать, вреда не будет.

Анон пишет:

Она же ничего не может сделать, ее хомяков можно элементарно забанить, а польза была бы огромная.

Может, человек стесняется, что пришел на холиварку об этом говорить, бывает и такое. Не надо, сюда приходили  и совсем не завсегдатаи - например, в случае с мошенничеством Ситигая, например, и это скорее помогло обелить их репутацию и вытащить настоящего мошенника на свет, чем наоборот.

#8134 2018-05-13 10:38:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Может, у человека есть какая-то собственные грешки, которые он боится светить.

#8135 2018-05-13 12:40:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У меня когда-то был неслабый диссонанс от мимими Пэйл в днявочке и танкового напора при встрече.

Да я тоже охуел от агрессивного "дай денег" при личной встрече. А по дневничку приятнейший человек, цветочки-фички.

#8136 2018-05-13 12:48:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да я тоже охуел от агрессивного "дай денег" при личной встрече

Анон, а расскажи поподробнее!
Я вот как раз нарвался из-за того, что знаком с ней был только по дневу

#8137 2018-05-13 13:12:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кажется уже рассказывал в этом треде. Пейл активно жаждала "дружить" анона, зазывала к себе в гости и ничего не предвещало. По ходу общения анон стал замечать некоторые вещи, о которых тут уже писали. Непонятно почему бедная мать-одиночка живет совершенно не по средствам и точно не в таком плачевном положении, как пишет в днявочке. Тут уже вносили скрин, где Пейл пишет "поработала работу, 58 минут". Анон в то время пахал как проклятый на двух работах, попутно разгребая проблемы со здоровьем. Когда анон пытался упомянуть о своем житье-бытье в разговоре, Пейл живо затыкала ему рот и перла дальше. Как писали аноны, она и правда прет как танк, любой разговор начинается и заканчивается требованием денег, при этом сабж четко уверен, что ему все должны.
А, еще охуел от того, как она в одном посте ныла, что ей нужно заказать суши и при этом не выйти за бюджет.  ;D Ну и деньги берет с недовольно искривленным лицом, придираясь ко всему. Перевели не на ту карту, машина пришла слишком рано, подарок не тот. Благодарностью там и не пахло.

#8138 2018-05-13 13:28:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нужно заказать суши

Хорошая формулировка :lol:

#8139 2018-05-13 13:39:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно заказать суши

Хорошая формулировка :lol:

=D  жестокая жизнь ее заставила)

#8140 2018-05-13 14:59:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

что ей нужно заказать суши и при этом не выйти за бюджет. 

Твою жеж мать!!! Мне в 90-х приходилось неделями мелкую картошку варить в мундире и есть ее с подс. маслом. Потому что двух студентов одна тянула. Ни у кого ничего не просила, всем самим трудно было.

#8141 2018-05-13 15:12:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Твою жеж мать!!! Мне в 90-х приходилось неделями мелкую картошку варить в мундире и есть ее с подс. маслом. Потому что двух студентов одна тянула. Ни у кого ничего не просила, всем самим трудно было.

Пэйл ни за что не будет есть невкусное. Но и голодать она молча не станет. Я, идиот, несколько раз велся на ее настойчивое нытье о том, что в доме нет еды, и денег купить нет, срывался и вез ей еду пакетами, по составленному ей списку, а потом выяснялось, что еда есть, но не та.

#8142 2018-05-13 15:20:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны-пострадавшие, а не было мысли объединиться, как в случае с ситипидором?

Анон пишет:

Как писали аноны, она и правда прет как танк, любой разговор начинается и заканчивается требованием денег, при этом сабж четко уверен, что ему все должны.
А, еще охуел от того, как она в одном посте ныла, что ей нужно заказать суши и при этом не выйти за бюджет.   Ну и деньги берет с недовольно искривленным лицом, придираясь ко всему. Перевели не на ту карту, машина пришла слишком рано, подарок не тот. Благодарностью там и не пахло.

О, анончики, а как она реагирует на отказы? Вычеркивает из списка друзей-доноров?

#8143 2018-05-13 15:22:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В общении со мной все просьбы Пэйл начинались с того, что она описывала свое бедственное положение (нет того, нет этого, долги, денег нет), а потом спрашивала: а не мог бы ты мне помочь с... В случае отказа начинала долбить "а почему? а если так? а таким образом?". Тактика, безупречно рассчитанная на людей, которым трудно сказать нет, когда их очень просят. При твердом отказе сердито замолкала и подчеркнуто сухо общалась или переставала отвечать вообще.
Про то, что принимает помощь она так, словно ей вернули давний долг, тут уже писали.

#8144 2018-05-13 15:27:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны-пострадавшие, а не было мысли объединиться, как в случае с ситипидором?

В моем случае состава преступления нет. Еду возил сам, деньги одалживал и дарил наличкой, расписок не брал, всякие мелкие услуги вроде отвезти-привезти по делам или убрать комнату вообще не считается. Она не заставляла меня силой, не вымогала, это я сам такой идиот, что верил в дружбу Пэйл и ее бедственное положение  :facepalm:

#8145 2018-05-13 15:46:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а потом спрашивала: а не мог бы ты мне помочь с... В случае отказа начинала долбить "а почему? а если так? а таким образом?". Тактика, безупречно рассчитанная на людей, которым трудно сказать нет, когда их очень просят.

оооо, мне это щас очень напомнило тему о сетевом говнобизнесе (HL и прочем), когда там любым способом пытаются выудить из человека, цепляясь за каждое слово как клещ.

Анон пишет:

В моем случае состава преступления нет. Еду возил сам, деньги одалживал и дарил наличкой, расписок не брал, всякие мелкие услуги вроде отвезти-привезти по делам или убрать комнату вообще не считается.

Сочувствую, анончик. Но хорошо, что ты сумел дистанцироваться от нее, а кто-то обслуживал, обслуживает и будет еще обслуживать.

И ты не идиот, ты просто хотел оставаться хорошим другом человеку в бедственном положении, но вовремя распознал, что "бедственное" положение вполне комфортное и привычное

Отредактировано (2018-05-13 15:50:46)

#8146 2018-05-13 16:52:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

оооо, мне это щас очень напомнило тему о сетевом говнобизнесе (HL и прочем), когда там любым способом пытаются выудить из человека, цепляясь за каждое слово как клещ.

Именно как клещ. Не можешь дать денег, потому что свободных нет, а до зарплаты неделя? Дай через неделю. Деньги на карточке, а банкомат в трех кварталах? А я схожу с тобой, заодно собак выгуляю. Хотел потратить деньги на что-то для себя? А на что? Ой, а я знаю, где такое продается в три раза дешевле, давай съездим вместе, мне тоже в тот район надо. Ладно, нет и не надо, ты не обязан поступаться своим комфортом ради меня, лучше всего живут те, кто думает только о своих проблемах, зря я к тебе обратилась, просто ситуация-то безвыходная, а то я бы справилась сама, всегда справляюсь, мне рассчитывать по жизни не на кого. И так далее в том же духе.

Анон пишет:

Сочувствую, анончик. Но хорошо, что ты сумел дистанцироваться от нее, а кто-то обслуживал, обслуживает и будет еще обслуживать.

И ты не идиот, ты просто хотел оставаться хорошим другом человеку в бедственном положении, но вовремя распознал, что "бедственное" положение вполне комфортное и привычное

Спасибо, анончик. Я сам себя утешаю, что хотя бы смог разглядеть, какая Пэйл на самом деле. Она очень, очень хорошо умеет притворяться нужной и понимающей. Но хуже всего то, что такие, как она, отбивают у людей желание помогать(

#8147 2018-05-13 16:56:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Тануки там так и добродетельствует? Давно от него ничего слышно не было.
Хотя и про Снежика не было никаких благодарностей за халявную (!) квартиру (!!) в москве (!!!), только вздохи о том, что Балашиха не очень и ну так чуть-чуть (не король) Снежик что-то там присутствовал, пока герои Пейл и Ника разбирали комод для переезда. А уж кто их перевозил вообще покрыто мраком.

#8148 2018-05-13 17:15:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ты не обязан поступаться своим комфортом ради меня

А если ей так и ответить — э, типа, да.

#8149 2018-05-13 17:20:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Для таких как Пейл отлично сойдет ответ "денег нет, но вы держитесь!"  =D

#8150 2018-05-13 17:33:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Для таких как Пейл отлично сойдет ответ "денег нет, но вы держитесь!" 

Попроси помощь у чертогов Хаоса, Хаос поможет? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума