Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7976 2018-04-26 14:45:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Извините, я тоже влезу с "авотуменя".
У анона как-то полетела видюха на игровом ноуте. Менять было долго и нудно поэтому анон купил новый ноут. А знакомая анона (кстати, из тусовки Палки) плакалась, что у нее умерла рабочая машинка, и как же быть что же делать.
Анон по доброте душевной сказал "а забирай мой за шоколадку". Честно сказал, что видюха сдохла и что дома кошка и ноут бы почистить, но в остальном клёвый рабочий комп.
И вот знакомая полгода ехала до анона. То одно у нее, то другое, то ехать три часа (правда три часа), а когда наконец добралась - ой, а крышка поцарапана, ой, тяжёлый, ой Фотошоп не стоит.
Так, сказал анон, нахуй.
И выгнал знакомую без ноута. А шоколад не отдал.
С тех пор с аноном не общаются многие, и он подозревает, что только это избавило его от внимания Палки

#7977 2018-04-26 14:51:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И вот знакомая полгода ехала до анона.

Как жеж бесят такие вещи(( Я один раз не выдержала и полочку, которую подруга забрать "хотела", выкинула таки в помойку.

#7978 2018-04-26 22:54:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Насчет нытья про Балашиху - по-моему, дело не столько в том, что эта фраза может звучать обидно, а в том, что нет ни слова благодарности хозяйке квартиры. Есть какие-то расплывчатые "мы", которые все перетаскали, и благодарность самой себе за то, что не сразу стала браться за работу после ужасной поездке на электричке.

#7979 2018-04-26 23:18:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

this

но Пейл вообще стала очень мало писать про личное, списки дел куда-то испарились Могла не писать благодарности, чтобы не палить новое жилье

#7980 2018-04-27 01:14:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какие удивительные идиоты имеют в Москве собственное жилье...

#7981 2018-04-27 08:40:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Балашиха это не Москва. но схуяли добрые жалостливые люди у тебя идиоты?

#7982 2018-04-27 08:43:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл вообще стала очень мало писать про личное, списки дел куда-то испарились

Просекла, что аноны бдят  =D Стала шифроваться  =D

#7983 2018-04-27 08:46:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Балашиха это не Москва. но схуяли добрые жалостливые люди у тебя идиоты?

я другой анон, но тоже считаю, что жалостливые люди - идиоты. Потому что добровольно сажают себе на шею нахлебника, и стыдятся его скинуть, даже когда он начинает слишком сильно давить на их шею и слишком много кровушки сосать)

#7984 2018-04-27 10:03:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Балашиха бомбанула вчера от таких гостей
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae21eef9a79473380958b46

#7985 2018-04-27 10:04:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну анону как-то по его личным причинам надо было, чтобы кто-нибудь у него пожил. Правда, потом еле выгнал и вообще огреб всякого, но это уж как водится  =D
Но, надо было мне, да. ДС, если что.

#7986 2018-04-27 12:12:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл вообще стала очень мало писать про личное, списки дел куда-то испарились

Просекла, что аноны бдят  =D Стала шифроваться  =D

Аноны, специально заглянул в дневник сабжа, чтобы понять, когда прекратились записи типа "разложила косынку, погуглила почту". Последняя запись - от 1 апреля. Хочу пофиксить эту дату, т.к. кажется, что были записи и от середины апреля, но их  потёрли.

#7987 2018-04-27 14:31:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Балашиха это не Москва. но схуяли добрые жалостливые люди у тебя идиоты?

Смотреть надо, кого жалеешь.

#7988 2018-04-27 14:33:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Балашиха это не Москва. но схуяли добрые жалостливые люди у тебя идиоты?

Смотреть надо, кого жалеешь.

Анон, если у тебя дома есть телепат, то тебе повезло, но не у всех они водятся, мы в айти-отдел уже знаешь какой год ищем?

#7989 2018-04-27 14:36:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Смотреть надо, кого жалеешь.

Дерзко, резко. Одобряю.

#7990 2018-04-27 16:18:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл вообще стала очень мало писать про личное, списки дел куда-то испарились

Просекла, что аноны бдят  =D Стала шифроваться  =D

Аноны, специально заглянул в дневник сабжа, чтобы понять, когда прекратились записи типа "разложила косынку, погуглила почту". Последняя запись - от 1 апреля. Хочу пофиксить эту дату, т.к. кажется, что были записи и от середины апреля, но их  потёрли.

С первого апреля тут стали интересоваться, что же там со вторым псом.

#7991 2018-04-27 17:03:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Моя хорошая знакомая, как оказалось, сдает квартиру в мск, а с жильцам контактируют, собирает с жильцов и отправляет деньги - палка. Пытался вразумить, но "меня она не подводила". Интересно, как скоро палку "ограбят", и схавает ли это знакомая.

#7992 2018-04-27 17:14:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"меня она не подводила"

Так все мошенники сначала милые люди, которые не подводили, на них не стоит огромная печать "наебалово" поперек лба. Надеюсь, ты сказал своей знакомой, чтобы при малейшей задержке транзита бабла била тревогу и неистово трясла поциента, на ее счастья, сабж не модина, не скроется в туман бесследно, хотя не факт, что не успеет прикормить того, кто как раз скроется со всем этим баблом. Кстати, про ситипидора ей расскажи в красках, что она тоже была посредницей и переводила ему бабло под честное слово, что вернет.

#7993 2018-04-27 19:53:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Насчет нытья про Балашиху - по-моему, дело не столько в том, что эта фраза может звучать обидно, а в том, что нет ни слова благодарности хозяйке квартиры. Есть какие-то расплывчатые "мы", которые все перетаскали, и благодарность самой себе за то, что не сразу стала браться за работу после ужасной поездке на электричке.

Скрытый текст

#7994 2018-04-27 22:02:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

они и правда перестают радоваться

Анон, это не зависит от попрошайничества. Ангедония  это, бывает такое,  анон гарантирует, хотя отродясь никогда ни у кого ничего не попрошайничал. Но тоже всегда "ну окей, случилось что-то хорошее, так плохого все равно же больше". Кстати, это реально признак депрессии.

#7995 2018-04-27 22:04:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

они и правда перестают радоваться

Анон, это не зависит от попрошайничества. Ангедония  это, бывает такое,  анон гарантирует, хотя отродясь никогда ни у кого ничего не попрошайничал. Но тоже всегда "ну окей, случилось что-то хорошее, так плохого все равно же больше". Кстати, это реально признак депрессии.

Бедная Палка.

#7996 2018-04-27 22:20:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, это не зависит от попрошайничества. Ангедония  это, бывает такое,  анон гарантирует, хотя отродясь никогда ни у кого ничего не попрошайничал. Но тоже всегда "ну окей, случилось что-то хорошее, так плохого все равно же больше". Кстати, это реально признак депрессии.

Вполне возможно, анончик, что в описанной мной выше ситуации речь таки шла о расстройстве.   Кстати, спасибо, за термин - изучу. Интересно, может ли это быть с очень раннего возраста.

Анон пишет:

Бедная Палка.

Я думаю анон, написавший про ангедонию выше, не оправдывает палку, он больше по описанной мной ситуации высказался.
В общем, извиняюсь за оффтоп и сваливаю в более подходящие темы.

Отредактировано (2018-04-27 22:20:50)

#7997 2018-04-27 22:42:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я думаю анон, написавший про ангедонию выше, не оправдывает палку, он больше по описанной мной ситуации высказался.

Зыс.
Я не говорю, что это оправдывает попрошайничество и все прочее. Но такая хрень есть, она нихуя не выдуманная.

#7998 2018-04-27 22:47:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

они и правда перестают радоваться

Анон, это не зависит от попрошайничества. Ангедония  это, бывает такое,  анон гарантирует, хотя отродясь никогда ни у кого ничего не попрошайничал. Но тоже всегда "ну окей, случилось что-то хорошее, так плохого все равно же больше". Кстати, это реально признак депрессии.

Вот знаете, что самое мерзкое в мошенниках?
Они опошляют и извращают все, к чему прикасаются.
Есть люди, у которых депрессия, или ангедония, или просто скверный характер и небезупречное воспитание, которые могут ляпнуть не подумав, или действительно не чувствуют радости, зато любые неприятности протаскивают их по всем кочкам со всеми спецэффектами. Но они не делают гадостей и не живут за чужой счет.
А такие, как Палка, мимикрируют под них. В итоге Палке хоть бы хрен, а безобидного психбольного с депрессией могут принять за Палку.

Собственно, почему она так топит за травмы доречевого периода и эндогенную депрессию?
Не потому, что этих болезней не существует, а потому, что их сложно проверить.

#7999 2018-04-28 01:04:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Моя хорошая знакомая, как оказалось, сдает квартиру в мск, а с жильцам контактируют, собирает с жильцов и отправляет деньги - палка. Пытался вразумить, но "меня она не подводила". Интересно, как скоро палку "ограбят", и схавает ли это знакомая.

Я б на её месте проверил, сколько реально платят Палке жильцы и совпадает ли эта сумма с той, которую Палка ей переводит.

#8000 2018-04-28 08:38:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Моя хорошая знакомая, как оказалось, сдает квартиру в мск, а с жильцам контактируют, собирает с жильцов и отправляет деньги - палка. Пытался вразумить, но "меня она не подводила". Интересно, как скоро палку "ограбят", и схавает ли это знакомая.

Я б на её месте проверил, сколько реально платят Палке жильцы и совпадает ли эта сумма с той, которую Палка ей переводит.

А главное - на такое дело и ресурса хватает. Странно, правда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума