Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7951 2018-04-25 18:01:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Господи, какой же она нытик.
Как ее друзья терпят?

#7952 2018-04-25 18:13:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

нытик просто ноет) а она умудряется обсирать чуть ли не в глаза тех, кто ее содержит, и не получить за это кол в жопу по гланды... талант!  :lol:

#7953 2018-04-25 18:14:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Охлал, я пропустил    Пусть в кремль попросится, там елочки есть красивые

в мавзолей можно вписаться

#7954 2018-04-25 18:17:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Три четверти авторов фичков описывают свои вавки. Просто у Палки они одни из самых блевотных получаются.

Большая часть писателей боллитры делает то же самое.
Опять-таки: проблема не в том, что она ассоциируется с героями и не в том, что подключает свой опыт. Это все абсолютно нормальные механизмы: множество крутых историй написано именно по принципу "у меня здесь болит, у героя болит, щас ебану, как за себя".
Проблема, во-первых, в том, что Пэйл вообще не соизмеряется с тем, что ее хобби/образ жизни/всрань-религия с фейрями и энергуйством - это НЕ общая точка с героями и ее не надо тащить туда же. Во-вторых, совершенно не уважает канон, по которому пишет, а альтернативу предоставить не способна, ей не хватает для этого ни таланта, ни изобретательности, ни воображения. А в-третьих, как не странно, проблема еще и в том, что нихуя Пэйл не пишет про свои травмы. Ничего честного и крупного вынести из ее текстов невозможно. Она не анализирует свои болевые точки, свои слабости, свои проблемы. Там все потерто, и про нее, и про героев, а на этом месте очень грубо шито белыми нитками про преодоление хуй знает чего хуй знает зачем, но зато с полным удовлетворением всех бытовых хотелок и няньканьем взрослых людей в таком масштабе, что и травмированному ребенку было бы люто ВРЕДНО. И точно не рядом с лечебным процессом.
(все, естественно, ИМХО, кроме последнего тезиса)

Отредактировано (2018-04-25 18:18:25)

#7955 2018-04-25 18:24:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну да, соглашусь с тобой, анон-бабкостайл.
Видны жадность, зависть, лень и лютая уверенность в тезисе "есть мое мнение, и есть неправильное". Потому и блевотны ее работы.

#7956 2018-04-25 18:40:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Раньше она была тактичнее.
Сейчас не чувствует других людей совсем, только требует и жалуется.

#7957 2018-04-25 18:41:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Обнаглела.

#7958 2018-04-25 23:59:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кто такой Снежик?

#7959 2018-04-26 00:07:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кто такой Снежик?

Такая. Посмотри у Пейл в дневе фото дамы в повязушках.

#7960 2018-04-26 07:50:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кто такой Снежик?

Такая. Посмотри у Пейл в дневе фото дамы в повязушках.

Дева с голубыми волосами. Таки вляпалась

#7961 2018-04-26 07:58:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О, у анона Пейл теперь в соседях, походу.
Анон тоже в Балашихе, а новом районе с малым количеством зелени.

#7962 2018-04-26 08:59:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я сижу в Балашихе, в довольно скучном районе, где зелени почти нет (новые дома) и ничего особо не пофотографируешь.

Не понимаю - ачотакова сказать, что в районе почти нет зелени? Если ее там правда нет? Аноны, это уже доебки до мышей, вам не кажется?

#7963 2018-04-26 09:05:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я сижу в Балашихе, в довольно скучном районе, где зелени почти нет (новые дома) и ничего особо не пофотографируешь.

Не понимаю - ачотакова сказать, что в районе почти нет зелени? Если ее там правда нет? Аноны, это уже доебки до мышей, вам не кажется?

Это была бы фигня, если бы это было случайно, а не системно. Я лично Пейл не знаю, но типаж такой очень хорошо представляю: здесь зелени нет, там полочка чуть неудобно висит, тут добираться немножечко совсем чуточку неудобно, тут в пробке долго стояли... вроде человек ничего особенного не сказал, все правда, но почему-то сидишь весь завиноваченный по уши.

#7964 2018-04-26 09:13:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вроде человек ничего особенного не сказал, все правда, но почему-то сидишь весь завиноваченный по уши.

И хочется чем-нибудь подмазать недовольного, чтоб не чувствовать себя виноватым перед ним, ага. Однако, как Палка умеет выбирать себе друзей-дойных коров, с которыми прокатывает трюк "завиноватить и доить"... Талант!

#7965 2018-04-26 09:21:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да просто от поста создаётся впечатление, что Палку запихнули в невыносимые условия (зелени нет) да ещё и всего до конца лета.
Ужас!
Анон из Балашихи готов подтвердить, что у нас не рай земной, особенно в части "добраться до Москвы", но вполне жизнеспособное место. Местами (если жопу оторвать и походить по улицам) даже живописное

#7966 2018-04-26 09:43:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А я сижу в Балашихе, в довольно скучном районе, где зелени почти нет (новые дома) и ничего особо не пофотографируешь.

Не понимаю - ачотакова сказать, что в районе почти нет зелени? Если ее там правда нет? Аноны, это уже доебки до мышей, вам не кажется?

то что это может быть неприятно человеку, который ее в этот скучный район в собственный дом пустил пожить? мне было бы неприятно.

#7967 2018-04-26 09:52:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вроде человек ничего особенного не сказал, все правда, но почему-то сидишь весь завиноваченный по уши.

И хочется чем-нибудь подмазать недовольного, чтоб не чувствовать себя виноватым перед ним, ага. Однако, как Палка умеет выбирать себе друзей-дойных коров, с которыми прокатывает трюк "завиноватить и доить"... Талант!

обустроилась на новом месте и начала развертывать войска в дальнейшую атаку :)
Вдруг удастся завиноватить так, что будет жалко выгонять? Ну и стрельба по подготовленным площадям, может, друзья что-нибудь подкинут, чтобы бедняжке не так тоскливо жилось.

#7968 2018-04-26 10:01:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как я офигеваю с людей, которые пускают к себе кого-то на пожить. Даже не обязательно такое говно как Пейл, да еще с ребенком, а вообще кого угодно. сдать за деньги комнату жильцу - ну да, неприятно, неудобно, но бывают обстоятельства. Но подружайку-приживалку, которая всю жизнь вот так мигрирует по чужим хатам...

#7969 2018-04-26 10:36:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я сижу в Балашихе, в довольно скучном районе, где зелени почти нет (новые дома) и ничего особо не пофотографируешь.

Не понимаю - ачотакова сказать, что в районе почти нет зелени? Если ее там правда нет? Аноны, это уже доебки до мышей, вам не кажется?

Так ранняя весна, еще зелень и не повылезла даже! Может и не все так страшно там, но поныть - это святое. Это надо заранее готовить почву, чтобы сеять и лелеять свои травматульки.

#7970 2018-04-26 10:43:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А я сижу в Балашихе, в довольно скучном районе, где зелени почти нет (новые дома) и ничего особо не пофотографируешь.

Не понимаю - ачотакова сказать, что в районе почти нет зелени? Если ее там правда нет? Аноны, это уже доебки до мышей, вам не кажется?

Ну, вместо благодарности и вообще - ваааааа, приютили бесплатно, счастье-то какое! - ведь опять бесплатно? - нытье про "скучный район без зелени". При том, что человек экономит кучу денег таким образом и может обеспечить себя впечатлизмами на свободные деньги. Это даже не критика, просто недоумеваю.

#7971 2018-04-26 10:53:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, вместо благодарности и вообще - ваааааа, приютили бесплатно, счастье-то какое! - ведь опять бесплатно? - нытье про "скучный район без зелени".

А это неизменная особенность Пэйл. Анон когда-то знатно охуел, когда увидел, как она принимает помощь и подачки с неизменно кривой рожей. Не те конфеты привезли, не на ту карточку бабло скинули, слишком рано машина приехала (надо было отвезти Пэйл по делам), привезли чемодан шмоток для Ники, вместо того чтобы дать деньгами. Благодарность? Не, не слышали. Она реально уверена, что ей все должны, и принимает подарки, словно делает одолжение.

#7972 2018-04-26 10:54:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

#8167, лечись, болезная :facepalm:

#7973 2018-04-26 11:00:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

она принимает помощь и подачки с неизменно кривой рожей. Не те конфеты привезли, не на ту карточку бабло скинули, слишком рано машина приехала (надо было отвезти Пэйл по делам), привезли чемодан шмоток для Ники, вместо того чтобы дать деньгами.

Анон, а как окружение на это реагирует? Молча отмораживаются и перестают делать подгоны или кто-то пытался ее натыкать?

#7974 2018-04-26 11:06:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, а как окружение на это реагирует? Молча отмораживаются и перестают делать подгоны или кто-то пытался ее натыкать?

По-разному. Кто-то, как я, охуевает и отползает. Кто-то продолжает жалеть мать-одиночку с гордым характером, но таких немного. Про натыкавших не слышал, но как ты понимаешь, вряд ли Пэйл стала бы о таком прямо распространяться.

#7975 2018-04-26 14:01:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как окружение на это реагирует? Молча отмораживаются и перестают делать подгоны или кто-то пытался ее натыкать?

По-разному. Кто-то, как я, охуевает и отползает. Кто-то продолжает жалеть мать-одиночку с гордым характером, но таких немного. Про натыкавших не слышал, но как ты понимаешь, вряд ли Пэйл стала бы о таком прямо распространяться.

Поймал себя на мысли, что если бы мне довелось общаться с Пейл в реале, то скорее всего я был бы в числе вторых) Т.е. тех, кто продолжает подавать матери-одиночке. И вот почему.
Асибе:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума