Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7826 2018-04-20 07:08:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если человек готов шлёпнуть газетой по залетевшей в комнату мухе, это не означает, что он готов старенькую маму поленом по голове огреть.

То есть, разницы между залетевшей в комнату мухой и собакой, которую ты много лет держишь, для тебя нет?

Но вообще я, например, знал тетку, у которой был кошачий приют. Отличный приют, не миакорятня и не зоошизный пиздец, кошек овер 9000, но сытых и ухоженных, все здоровы, все бодры, все ручные, тетка с мужем пенсионеры и 24/7 заняты этим приютом.
А потом эта тетка с шутками и прибаутками рассказала мне, как и какими методами она воспитывала собственную дочь и детей, у которых была нянькой. Я не расхуел до сих пор.

#7827 2018-04-20 07:09:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Здесь очень тонкий лед, обезличивание и лишение в своем представлении живого существа статуса "живой" не имеет границ  типа "только животные".

Ты, анон, веган или как?

#7828 2018-04-20 07:17:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

То есть, разницы между залетевшей в комнату мухой и собакой, которую ты много лет держишь, для тебя нет?

Анон, не разговаривай ты с этим, оно в который раз пытается вывести тред на зоосрач и под шумок протащить идею, что Пэйл ничотакова не сделала. Не знаю, зеленое это или хомяк, но приемы у него до смешного топорные =D

#7829 2018-04-20 08:27:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но вообще я, например, знал тетку, у которой был кошачий приют. Отличный приют, не миакорятня и не зоошизный пиздец, кошек овер 9000, но сытых и ухоженных, все здоровы, все бодры, все ручные, тетка с мужем пенсионеры и 24/7 заняты этим приютом.
А потом эта тетка с шутками и прибаутками рассказала мне, как и какими методами она воспитывала собственную дочь и детей, у которых была нянькой. Я не расхуел до сих пор.

Анон, так это ж классический случай, прямо как из учебника! Забота этой тетки была настолько удушающей, что ее дочь начала сопротивляться, а тетка стала ее пиздить, чтоб подавить сопротивление и сделать послушной). Но кошка-то не человек. Это человек рано или поздно захочет жить по-своему, а кошка не захочет. Сыта, здорова, в тепле, гладят, играют - что еще надо?! Потому для кошек тетка из твоего примера была супер-хозяйка, а для своей дочери - тиран. Кошкам не надо было ломать волю, они и так не перечили заботливой хозяйке.

Анон пишет:

Как вы это читаете, это ж квитэссенция пошлости стилистически и галиматья содержательно.

Читаем, запивая коньяком и промывая глаза с мылом  =D

#7830 2018-04-20 09:02:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

То есть, разницы между залетевшей в комнату мухой и собакой, которую ты много лет держишь, для тебя нет?

Для меня есть. А для многих нет особой разницы между собакой и, скажем, микроволновкой.

Анон пишет:

И очень легко потом переводят в категорию "вещей" неугодных и неудобных им людей: от преступников и бомжей до детей и престарелых родственников.

Вот не знаю, я много раз сталкивался с таким отношением к животным, при этом отношение к людям было вполне... человеческим. Не заебывались и детей растить, и за престарелыми родственниками ухаживать. Насчёт бомжей вот не знаю. К животным там просто изначально нет такой привязанности.
Ну, как люди заводят каких-нибудь кроликов. Летом ми-ми-ми, осенью в жаркое. Так и тут, собака заболела или надоела - нахуй ее.

Это не вариант ПФ однозначно, конечно. Той явно на всех, кроме себя, положить.

Отредактировано (2018-04-20 09:05:53)

#7831 2018-04-20 09:13:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Собственно, люди заводят котов и не ставят защиту на окна, не стерилизуют животных, держат на свободном выгуле где-нибудь на даче. Это не значит, что у них и младенцы пачками из окон выпадают.
Есть, впрочем, и те, у кого тонут...

#7832 2018-04-20 09:40:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Собственно, люди заводят котов и не ставят защиту на окна, не стерилизуют животных, держат на свободном выгуле где-нибудь на даче. Это не значит, что у них и младенцы пачками из окон выпадают.
Есть, впрочем, и те, у кого тонут...

Ответственность за ребенка выше там, где выше наказание за его смерть. Поэтому такие люди могут следить, чтобы ребенок не выпал из окна, однако забивать на очень многие вещи, важные для его здоровья, в том числе и психологического. Ребенок, выпавший из окна - ужасужас, а ребенок, у которого с младшего школьного возраста проблемы ЖКТ - ачотакова. Как и ребенок, выросший в постоянном абьюзе. Уверяю тебя, анон, ребенку можно охуенно навредить, не выходя за рамки закона.

#7833 2018-04-20 09:45:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Есть, впрочем, и те, у кого тонут...

потому что, спойлер, это никак не зависит от котиков и собачек. в норме отношение к животным и отношение к людям мало пересекаются, кроме крайних точек психопатии. полно зоошизы, ненавидящей людей, и полно гуманистов и человеколюбов, которые это отношение на животных не переносят.
просто сама Палка любит только себя, а собачки там, ребенок, обворованные подельниками друзяшки ее очевидно ни капли не ебут.

#7834 2018-04-20 13:23:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Для меня есть. А для многих нет особой разницы между собакой и, скажем, микроволновкой

Ну, хуево, что.

#7835 2018-04-20 14:32:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

просто сама Палка любит только себя, а собачки там, ребенок, обворованные подельниками друзяшки ее очевидно ни капли не ебут.

This. Кстати, я вообще не понимаю выплясов в этом треде танца "плохое отношение к животным не значит плохое отношение к людям, не судите по собаке расрас". Пейл уже не раз доказала, что к людям у нее хуевое отношение: аскала и тянула деньги с менее обеспеченных под предлогом нужды, а сама тратила эти деньги на развлечения, сливала посторонним личные данные, в том числе и ситигаю, отдавала свою дочь сектантам, блядь, да все это в шапке уже есть.

#7836 2018-04-20 14:49:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Недаром для жителей богом забытых деревень (и не только их, тут больше как пример многовековой традиции) не только плодить кошек и собак "ачетакова", потому что стерилизовать дорого и хлопотно, пусть плодятся и дохнут, но и маленького ребенка якобы случайно "заспать" или за старым лежачим дедом ухаживать кое-как и кормить через раз, потому что задолбал, тоже окнорм.

Ты либо троллишь, либо просто не очень умный. Да, чувак, представь,  у нас норм и ачотакова утопить в ведре котят, повесить собаку, которая давит кур, забить кролика или перерезать горло свинке, которую сам же растил-кормил полгода. За детьми-стариками у нас все, кроме совсем маргиналов, ухаживают очень хорошо. Чуть ли не лучше, чем в городе. В деревне все на виду, секретов ни от кого нет.  Просто люди - это люди, а животные -  это животные. Если ты равняешь их с людьми - давай передергивай до конца. Скажем, вот съел ты на ужин курочку - а завтра съешь ножку младенца. Обул сапожки из свиной кожи - завтра  убьешь соседа и кожу сдерешь на курточку.

(анон из богом забытой деревни).

Отредактировано (2018-04-20 14:52:00)

#7837 2018-04-20 15:01:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Недаром для жителей богом забытых деревень (и не только их, тут больше как пример многовековой традиции) не только плодить кошек и собак "ачетакова", потому что стерилизовать дорого и хлопотно, пусть плодятся и дохнут, но и маленького ребенка якобы случайно "заспать" или за старым лежачим дедом ухаживать кое-как и кормить через раз, потому что задолбал, тоже окнорм.

Ты либо троллишь, либо просто не очень умный. Да, чувак, представь,  у нас норм и ачотакова утопить в ведре котят, повесить собаку, которая давит кур, забить кролика или перерезать горло свинке, которую сам же растил-кормил полгода. За детьми-стариками у нас все, кроме совсем маргиналов, ухаживают очень хорошо. Чуть ли не лучше, чем в городе. В деревне все на виду, секретов ни от кого нет.  Просто люди - это люди, а животные -  это животные. Если ты равняешь их с людьми - давай передергивай до конца. Скажем, вот съел ты на ужин курочку - а завтра съешь ножку младенца. Обул сапожки из свиной кожи - завтра  убьешь соседа и кожу сдерешь на курточку.

(анон из богом забытой деревни).

Хорошо - оно такое разное, анон. У моих родителей была дача, выращивали кур, заботились, ухаживали, потом жрали. Коты были со свободным выгулом на улице. Анона пиздили, заставляли въебывать на даче. Не лечили нормально. Считались милыми интеллигентными людьми. Тоже, наверно, считали себя заботливыми. Мамаша анона подкарливала сеседскую многодетную семью.
Анон нихрена не видит разницы между отношением к нему и отношением к котам и курам. Просто анона было принято жрать психологически и не жрать физически. Нормы такие в обществе.
Пиздить можно, эксплуатировать можно. Из дома выгонять можно. Ачетакова, самвиноват, аминенада и пр. Видел я такое хорошее отношение. Когда ты, блин, тоже вещь, а мешаешь - тебя подвинут.

#7838 2018-04-20 15:08:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

За детьми-стариками у нас все, кроме совсем маргиналов, ухаживают очень хорошо. Чуть ли не лучше, чем в городе.

Пизди больше.

Анон пишет:

Если ты равняешь их с людьми - давай передергивай до конца.

Помнится, тут кто-то уже отплясывал на тему "Да Палка еще норм, вот другие-то родители детишек ебут и избивают до полусмерти, вот в нашем-то районе Палка бы еще чадолюбивым ангелочком считалась бы!"
Выглядит подозрительно...

#7839 2018-04-20 15:09:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да ладно вам сраться, разные бывают деревни, вот и все. Где-то реально население из алкашей состоит, а если случайно кто-то нормальный затесался, то дает по съебам, роняя тапки, а где-то и нормальные люди.

#7840 2018-04-20 15:11:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Поздравляю тех, у кого в деревнях к людям относятся хорошо, но все еще не понимаю, какое это имеет отношение к сабжу, чьи подвиги частично даже телевидение задокументировало?

#7841 2018-04-20 17:24:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты либо троллишь, либо просто не очень умный. Да, чувак, представь,  у нас норм и ачотакова утопить в ведре котят, повесить собаку, которая давит кур, забить кролика или перерезать горло свинке, которую сам же растил-кормил полгода. За детьми-стариками у нас все, кроме совсем маргиналов, ухаживают очень хорошо. Чуть ли не лу

Анон, не пизди. Скотство есть скотство. Но ты можешь себя убедить, конечно, что повесил собаку = молодец. Но знаешь что? Я сам из такой деревни и съебался оттуда именно потому что  к скоту, что к человеку, - отношение примерно одинаковое. Можно рассуждать почему так, но это оффтоп. А ты либо тролль, либо врун, либо тупо гнешь линию про Палку с "ачотакова".

Отредактировано (2018-04-20 17:25:11)

#7842 2018-04-20 18:35:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слушай, зелёный анон, скажи уже прямым текстом, что для тебя животные - вещи, а не живые существа, и что тебя бесит-бесит-бесит, что для кого-то это не так, и уймись. Без всех этих отсылок в пространство "а вооот есть нормааальныыые люуууди, так вот они вас не поймууут..."
Мы уже поняли, что лично тебя в этой истории больше всего возмущают деньги. Наверное, обидно, что мимо рук прошли.

Как в деревнях "очень хорошо заботятся о стариках", можешь не заливать.

#7843 2018-04-20 18:38:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мы уже поняли, что лично тебя в этой истории больше всего возмущают деньги. Наверное, обидно, что мимо рук прошли.

Его ничего не возмущает, потому что он недженнаро, он дгуг...

#7844 2018-04-20 20:03:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

До меня доходили слухи через общих знакомых, что Пэйл конкретно пересрала после появления у темы шапки с пруфами. Были даже попытки науськать особо преданных нажаловаться на холиварку как на место клеветы и слива личных данных. Не знаю, правда, куда по мнению Пэйл на такое жалуются. Но попытки походу провалились.
Так что я в этом аноне (он сейчас конечно завопит, что он не один, его много) подозреваю длинную руку Пэйл, которая пытается хотя бы создать в теме впечатление, что для многих людей поведение Пэйл окнорм, расходимся, пацаны.

#7845 2018-04-20 20:05:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Были даже попытки науськать особо преданных нажаловаться на холиварку как на место клеветы и слива личных данных. Не знаю, правда, куда по мнению Пэйл на такое жалуются.

Давно нас не закрывали!
Пусть у Парохода спросит, та ее научит, как звонить по расческе в Спортлото  :chearleader:

#7846 2018-04-20 20:11:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что я в этом аноне (он сейчас конечно завопит, что он не один, его много) подозреваю длинную руку Пэйл, которая пытается хотя бы создать в теме впечатление, что для многих людей поведение Пэйл окнорм, расходимся, пацаны.

Ничего, анон, ни хуя он не создаст. Поведение Пэйл, как его ни разверни, варьируется от "ебаный стыд" до "леденящий пиздец", и каждый анон найдет в нем что-то, что задевает тонкие струны именно его души.

#7847 2018-04-20 20:24:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ничего, анон, ни хуя он не создаст. Поведение Пэйл, как его ни разверни, варьируется от "ебаный стыд" до "леденящий пиздец", и каждый анон найдет в нем что-то, что задевает тонкие струны именно его души.

Не создаст, конечно. Будь Пэйл противоречивой натурой, у которой на десять мерзостей один хороший поступок, можно было бы апеллировать к этому поступку. Но аргумент "Пэйл не такое уж дерьмо, потому что есть дерьмо гуще" - ну такое.
Но наблюдать за этими скачками весело)

#7848 2018-04-20 20:52:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-зойщитнек, не пляши, подумой. Рано или поздно Палка напоит тебя из своей чаши любви, да так, что утираться замучаешься!

#7849 2018-04-20 21:26:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что за зоошиза здесь пляшет?

#7850 2018-04-20 22:28:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что за зоошиза здесь пляшет?

Да никто тут не пляшет, кроме тебя. Нормально общаемся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума