Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7776 2018-04-14 18:57:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там наверное вкусненького понаписано?

Пока нет. Сабж постит весенние цветочки.

#7777 2018-04-14 18:59:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

"Правда" пока заморожена. Мы с соавтором валом пишем тексты на ЛФБ. Про запас. Написали макси, написали два миди, сейчас пишем второй макси.
И это практически первый раз, когда я иду на ФБ райтером. Потому что команда, в которую я ходила несколько лет назад, просто слилась. И обычно я хожу бетой. А летом бетой не хочу. Хотя не факт, что не буду ) (с)

#7778 2018-04-14 19:12:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потом номер "да никто даже внимания не обратит!!".

гм, я не одобряю пэйл во многих вопросах, но не все аноны один анон. Про внимание - это и я в том числе. И анон даже объяснял почему.
Комментарий про собаку - мой.
Комментарий про "не лезьте" (из темы Модиной?) - нет.

Анон пишет:

Ну, мне показалось, что тот анон просто сожалел, что мир несовершенен.

Да, и не отговаривал, а не хотел, чтоб у какой-нибудь фиалки случился шок. Предупреждал о, возможно, разочаровывающей реакции. А тут кто-то уже фанфики строчит.

Скрытый текст

#7779 2018-04-15 01:39:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, я бы лично прекратил общение с таким другом семьи.

#7780 2018-04-15 01:54:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, я бы лично прекратил общение с таким другом семьи.

+1
Откуда мне знать, когда я сам окажусь для этого "друга" таким же надоевшим человеком.

Честно говоря, не понимаю целей анона, уже которую страницу несущегося за тредом с предупреждениями "о, возможно, разочаровывающей реакции". Ему уже десяток раз сказали, пускай каждый решает сам, но он все пытается кому-то доказать, что есть люди, которым и усыпление неудобной собаки, и выпихивание из дома ребенка, и асканье, и пособничество мошеннику - ачотакова. Есть они, есть, кто бы спорил. Эта тема - отличный способ их выявить и съебать подальше =D

#7781 2018-04-15 20:42:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Откуда мне знать, когда я сам окажусь для этого "друга" таким же надоевшим человеком.

Да и вообще - зачем мне в друзьях мерзавец?

#7782 2018-04-15 20:52:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да и вообще - зачем мне в друзьях мерзавец?

+1. Для меня отношение человека к домашним питомцам=отношение человека к тем, кто ему доверяет и от него зависит так или иначе. Может, я и передергиваю, но в моей жизни выброшенная на мороз собака или усыпленная здоровая кошка с "ачотакова" всегда были предвестниками какого-нибудь эпичного свиноебства. Друг - ачотакова? Старенькие родители - ачотакова? Надоевший партнер - ачотакова? Ребенок - ачотакова?

Нунахуй, лучше перебдеть и сразу прервать общение еще на  стадии животины.

Отредактировано (2018-04-15 20:53:42)

#7783 2018-04-15 21:25:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

+1. Для меня отношение человека к домашним питомцам=отношение человека к тем, кто ему доверяет и от него зависит так или иначе. Может, я и передергиваю, но в моей жизни выброшенная на мороз собака или усыпленная здоровая кошка с "ачотакова" всегда были предвестниками какого-нибудь эпичного свиноебства. Друг - ачотакова? Старенькие родители - ачотакова? Надоевший партнер - ачотакова? Ребенок - ачотакова?

Нунахуй, лучше перебдеть и сразу прервать общение еще на  стадии животины.

Не считаю это передергом. У каждого человека есть свои модели поведения, которые едины для разных ситуаций. Нельзя быть одновременно няшей и свиноебом. Можно притворяться няшей, пока это зачем-то нужно или когда все устраивает. Устраивать перестанет - и свиноеб встанет во всей красе.
Пейл в этом случае очень гармоничный пример. У нее одинаковое отношение хоть к собакам, хоть к друзьям, хоть к родителям, хоть к родной дочери.

Отредактировано (2018-04-15 21:26:12)

#7784 2018-04-15 21:43:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Надоевший партнер - ачотакова

Вот тут позволь возразить. Я не про случаи, когда партнера накрыла пиздецома, а ты слился. Но если реально отношеньки зашли в тупик, надоел, жить с этим человеком тошно, что, терпеть и превозмогать? Партнер - взрослый самостоятельный человек. Отношение - дело добровольное.
Вот асибе добавлю:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-15 21:46:25)

#7785 2018-04-15 21:53:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот тут позволь возразить. Я не про случаи, когда партнера накрыла пиздецома, а ты слился. Но если реально отношеньки зашли в тупик, надоел, жить с этим человеком тошно, что, терпеть и превозмогать? Партнер - взрослый самостоятельный человек. Отношение - дело добровольное.

Анон, я о другом говорил. Может, не так выразился. Если человек убивает домашнюю животину потому что надоела и  "ачотакова" - значит, у человека проблемы:
1. С эмпатией и привязаностью.
2. С чувством ответственности.
И это, в свою очередь значит, что с 99 % вероятностью из него выйдет крайне хуевый друг, супруг, родитель. Он просто не сумеет и не захочет в адекватные отношения. И лучше на берегу не связываться. Ну или придется терпеть чувака вроде твоего бывшего мужа, потому что из таких оно часто и получается. "Надоевший" в моем примере это именно надоевший, а не охуевший в край, как твой бывший.

Анон пишет:

Я свиноеб или няшка в твоем раскладе?

Адекват ты в моем раскладе. И все сделал правильно, респект тебе и уважуха и удачи всяческой.

Отредактировано (2018-04-15 21:58:02)

#7786 2018-04-15 21:55:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Неужели непонятно, что имеется в виду не ситуация "надоело кормить тунеядца"/"разошлись характерами", а вышвыривание человека, который надоел/перестал приносить пользу? В том числе с пиздецомой или даже тупо с утратившей свежесть внешностью.
Анончики, вы на себя-то так сильно не проецируйте.
другой анон

#7787 2018-04-15 21:57:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я свиноеб или няшка в твоем раскладе?

да я чот тоже подохуел. щас бы вот мешать в одну кучу собак, детей и партнеров.
расстаться с партнером, которого больше не любишь и жизнь с которым не приносит радости - это не предательство, а здоровый конец отношений. не проебывать свою жизнь на дементную бабулю, которая высосет тебе все душевные силы, а то "не по людски и чо людискажут" - тоже в общем-то никакого криминала.
усыпить здоровое животное, которое сам заводил, допустим (а не в наследство досталось) - свиноебство, но близко не валялось рядом со сдачей собственного ребенка посторонним людям, потому что лень возиться.

#7788 2018-04-15 21:59:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вышвыривание человека, который надоел

В случае ребенка или больного зависимого родича это явное свиноебство, но прости меня партнера, взрослого самостоятельного человека к ним приравнивать это уже созависимостью отдает и проецировать уже тебе надо прекратить.

#7789 2018-04-15 21:59:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если человек убивает домашнюю животину потому что надоела и  "ачотакова" - значит, у человека проблемы:
1. С эмпатией и привязаностью.
2. С чувством ответственности.
И это, в свою очередь значит, что с 99 % вероятностью из него выйдет крайне хуевый друг, супруг, родитель. Он просто не сумеет и не захочет в адекватные отношения. И лучше на берегу не связываться. Ну или придется терпеть чувака вроде твоего бывшего мужа, потому что из таких оно часто и получается. "Надоевший" в моем примере это именно надоевший, а не охуевший в край, как твой бывший.

Отлично сказал!

#7790 2018-04-15 22:00:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

усыпить здоровое животное, которое сам заводил, допустим (а не в наследство досталось) - свиноебство, но близко не валялось рядом со сдачей собственного ребенка посторонним людям, потому что лень возиться.

Ну вот для меня это вещи одного порядка. И нет, я не зоошиза. Просто я уже выше писал - если человек так делает у него проблемы с эмпатией, привязанностью и ответственностью, а с такими людьми лучше изначально не связываться.

#7791 2018-04-15 22:05:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, я бы лично прекратил общение с таким другом семьи.

Так и было.

Анон пишет:

Честно говоря, не понимаю целей анона, уже которую страницу несущегося за тредом с предупреждениями "о, возможно, разочаровывающей реакции".

Я ни за кем не гоняюсь. Просто, когда я захожу в тему, то вижу, как в сотый раз кто-то как-то очень интересно интерпретирует мои слова. Про то, что я адвокат, и часовню тоже я, и от сити-гая отвязаться тоже я, и все аноны один анон. Вот пока сочиняют  и пока не надоест - и буду отвечать.

#7792 2018-04-15 22:05:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот для меня это вещи одного порядка. И нет, я не зоошиза. Просто я уже выше писал - если человек так делает у него проблемы с эмпатией, привязанностью и ответственностью, а с такими людьми лучше изначально не связываться.

Из своего опыта - ни разу не было такого, чтобы человек плохо обращался с животными, а с людьми был нормальный. Всегда оказывалось, что первое признак того, что со вторым тоже рано или поздно вылезет херня

#7793 2018-04-15 22:07:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из своего опыта - ни разу не было такого, чтобы человек плохо обращался с животными, а с людьми был нормальный. Всегда оказывалось, что первое признак того, что со вторым тоже рано или поздно вылезет херня

THIS! Причем к людям, которые просто не любят и не держат домашних животных не относится - они не любят, не хотят ответственности - ну и не берут ее.

Анон с "надоевшими"

#7794 2018-04-15 22:24:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слегка оффтопом, но:

Анон пишет:

не проебывать свою жизнь на дементную бабулю, которая высосет тебе все душевные силы, а то "не по людски и чо людискажут" - тоже в общем-то никакого криминала.

У этой проблемы тоже есть разные варианты решения, анон - свиноебские и не свиноебские. Не свиноебские - специнтернат - даже в России есть приличные и если правильно оформить документы, то бесплатные; сиделка - для не лежачего больного тоже не бешеные деньги; родственники из провинции, которые согласятся потерпеть бабулю в обмен на бесплатное жилье; патронажный учет. И свиноебские - выгнать бабулю на мороз зимой, чтобы потом сказать что "она потерялась" или просто забить, оставив бабулю одну в вонючей квартире тихо загибаться  с шансами организовать траблы не только бабуле, но и всем соседям. И вот "ачотакова" выберут именно свиноебские.

Отредактировано (2018-04-15 22:25:41)

#7795 2018-04-15 22:25:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Причем к людям, которые просто не любят и не держат домашних животных не относится - они не любят, не хотят ответственности - ну и не берут ее.

Причем наоборот как раз бывает - человек с животными хороший, а с людьми мудак.

#7796 2018-04-15 23:17:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из своего опыта - ни разу не было такого, чтобы человек плохо обращался с животными, а с людьми был нормальный. Всегда оказывалось, что первое признак того, что со вторым тоже рано или поздно вылезет херня

Да, просто потому что это именно маркер поведения человека: не нести ответственности за свои поступки, избавляться от обузы, предавать тех, кто от него зависит. Все верно аноны говорят.

#7797 2018-04-17 07:48:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палку турнули и с дачки. Пришлось ей паковаться, но на этот раз она "наконец то начинает беречь себя".
Интересно, уберет засраное по углам как у Ханны, прежде чем свалить? :yeah: 
И это, лампочек ей привезите, аноны, это критически важно

#7798 2018-04-17 07:50:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интересно скорее кого она теперь развела пустить ее пожить.

#7799 2018-04-17 08:25:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вдруг... Сняла!  :lol:  может в ту хату, куда осенью не пустили с собаками

#7800 2018-04-17 09:42:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И это, лампочек ей привезите, аноны, это критически важно

Мумь сожрал? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума