Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7751 2018-04-12 01:44:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

То есть, сначала:

Анон пишет:

нет, не делает. Но, возникает ощущение, что возмущающиеся по поводу Ники, колющей лед или усыпленной собачки давно вокруг не оглядывались. Или оглядывались невнимательно.

Затем:

Анон пишет:

А я и начал про ребенка и ситигея, но тут же набежали собакоплакальщики.

И в итоге:

Анон пишет:

Но, когда ко всему этому начинают завывать о том, что фиг, а не травматик, что фиг, а родители лапочки, и что она точно наврала - это уже возмущение ради возмущения.


Если это все писал один анон, то с логикой у него примерно так же плохо, как у сабжа, то есть, никак. Потому что только очень альтернативно одаренные могут настолько уверенно переобуваться в прыжке, когда достаточно открыть предыдущую страницу, и там все сообщения и их, сука, последовательность видны. И быть уверенным, что никто не заметит и не откроет - это на холиварке-то.

#7752 2018-04-12 01:44:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с "лучше усыпление", ты чет так стремительно переобуваешься на лету, приходится твои пируэты покадрово отсматривать. Здесь обсуждали последние несколько страниц Нику и отношение Пейл к своему ребенку. Затем ворвался ты с криком ачетакова:

нет, не делает. Но, возникает ощущение, что возмущающиеся по поводу Ники, колющей лед или усыпленной собачки давно вокруг не оглядывались. Или оглядывались невнимательно.

И развиваешь эту тему, доказывая, что усыпление своих псин окнорм и ваще аноны же не готовы забрать псину к себе, значит, ничего страшного. А теперь возмущаешься, что разговор перешел на собак, хотя ты имел в виду другое. Какое такое другое ты имел в виду? Да, я допускаю, что на собаку перевел разговор не ты, хз, сколько тут анонов. Но раз уж взялся - перечисли те подвиги сабжа, которые ты считаешь мерзостными, а не доказывай другими анонам, что история с собакой не заслуживает внимания, а то пока у тебя ровно наоборот получается.

Мы разные аноны. Мне больше омерзительно то, что с ребенком. Мой пост был про то, что девица себе все отморозила. А собака уже все равно дохлая. Так что про переобувание пронзатор не сработал.

#7753 2018-04-12 01:48:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я и начал про ребенка и ситигея, но тут же набежали собакоплакальщики.

Только этот мой. Совсем вы тут одичали. Даже по стилю видно, что разные аноны. Ладно, сори, погорячился. Просто реально злой после полудохлой собаки. Дохлая была бы милосерднее, чем отвезти в лес и выкинуть подыхать. так что ИМХО усыпление ни самое страшное.

#7754 2018-04-12 01:56:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, аноны, я вот уже какую страницу подряд сижу и кусаю себе локти. Потому что когда я с Палкой и Тануки встретился 12 лет назад - первый и последний раз, по счастью - я хотел, увидев Нику, позвонить знакомой в органах опеки и инициировать изъятие ребенка и лишение родительских прав. Но не сделал этого - решил, что нунахуй и не мое дело, да и в целом детей не особо люблю.
А теперь чувствую себя адски виноватым перед Никой.( Ведь могла бы у ребенка быть нормальная жизнь, если бы я не был таким равнодушным(

#7755 2018-04-12 01:59:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уже и собака внезапно стала полудохлая. Огспд. Вторая, видимо, тоже. Как только стали мешать няше-Пейл.
Я честно не понимаю, что триггерит анона, который тут снова пляшет с собакой. Начинаю верить, что это палкино окружение забалтывает, потому что реально с таким анамнезом не подадут больше.

Отредактировано (2018-04-12 01:59:51)

#7756 2018-04-12 02:08:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Насчет "не подадут", кстати, в кассу. Собаки окончательно перестали быть нужными Пейл, когда на них еще и подавать не стали. Вспомните историю про контейнеры. Она на них аскала ведь совершенно незадолго до усыпления.

#7757 2018-04-12 02:28:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Уже и собака внезапно стала полудохлая. Огспд. Вторая, видимо, тоже. Как только стали мешать няше-Пейл.

Стала же Ханна грязнулей и тунеядкой, которую Пейл содержала много лет вместе с котами. А теперь вот Луджин внезапно стал старой полудохлой собакой, которую Пейл усыпила из милости. И конечно же, это писали разные аноны!

#7758 2018-04-12 02:33:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл сейчас стала намного меньше писать в дневник. Интересно, не связано ли это с мерзкой холиваркой, вытащившей "мелкие шалости" Пейл на всеобщее обозрение?

#7759 2018-04-12 03:05:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ведь могла бы у ребенка быть нормальная жизнь, если бы я не был таким равнодушным(

Если бы она попала в детдом, не факт, что ей бы там не поломали голову меньше, там ад творится в плане психологии, и чем старше ребенок, тем меньше у него шансов на полноценное усыновление родителями, которые понимают. что такое проблемный ребенок из детдома. Лучше всего ей было бы, если бы ее мать вела себя как человек, а не как гипножаба.

#7760 2018-04-12 08:23:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уже и собака внезапно стала полудохлая. Огспд. Вторая, видимо, тоже. Как только стали мешать няше-Пейл.
Я честно не понимаю, что триггерит анона, который тут снова пляшет с собакой. Начинаю верить, что это палкино окружение забалтывает, потому что реально с таким анамнезом не подадут больше.

Аноны, не путайте. Про полудохлую собаку это анон рассказал, что нашел в лесу ирландского волкодава и лечил за 15к. И он же сказал, что лучше бы усыпили.
Я другой анон, который все спрашивает про вторую палкину собаку. Это чтоб не говорили, что то же самое пляшет.

#7761 2018-04-12 08:37:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про молодых и шутливых - это был мем из комментов к одной крипи-истории, в крипи-треде его как раз тогда обсуждали.

Отредактировано (2018-04-12 08:37:42)

#7762 2018-04-12 08:41:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

хотел, увидев Нику, позвонить знакомой в органах опеки

А что такое ты увидел, анон? Что тебя впечатлило?

#7763 2018-04-12 13:41:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А что такое ты увидел, анон? Что тебя впечатлило?

Во-первых, потряс контигент - полная квартира явно не очень адекватного народу. Анон сам глюколов, но социализированный и от глюконавтов и их  вписок к тому моменту отвык уже. Ребенок неухоженный, мало управляемый,  бегал в  какой-то рванине, лип по всем вокруг, а Пейл очень долго рассказывала, как ее любит, но за двое суток подошла раза три. Кормил девочку Тануки и то после напоминания. А потом анона стали проверять на предмет, а есть ли у анона деньги и анон свалил оттуда на космической скорости. Пейл анону потом писала в личку, жаждала общать, но анон уже был в курсе, что денег на Нику Пейл просто выпрашивает и всячески сторонился.

#7764 2018-04-12 15:19:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, не путайте. Про полудохлую собаку это анон рассказал, что нашел в лесу ирландского волкодава и лечил за 15к. И он же сказал, что лучше бы усыпили.

Но какое это отношение имело к Палке, если ситуация принципиально иная? Выглядело просто именно как попытка выгородить "а вдруг у нее обстоятельства".  А так как это не первая попытка рассказать, что у Палки "обстоятельства", то да, показалось, что снова кто-то пляшет.

#7765 2018-04-12 16:39:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, не путайте. Про полудохлую собаку это анон рассказал, что нашел в лесу ирландского волкодава и лечил за 15к. И он же сказал, что лучше бы усыпили.

Во-первых, не он, а его друг. Во-вторых, а Пэйл-то тут при чем? Неизвестно даже, предлагала ли она кому-то взять Луджина, перед тем как усыплять. Так что даже обвинения "а чо вы сами собачку не взяли???" смотрятся странновато.
В-третьих, всегда найдется еще большее зло. Ситигай выманивал у людей деньги, брал в долг и не возвращал. А есть ублюдки, которые обворовывают пенсионеров, забирая у них последние копейки на хлеб. Миакори держала своих котов в душегубке, а есть живодеры, которые потрошат бедных зверей заживо. Водолейс дерзкочикствует в интернете, призывает вырабатывать смазку литрами и не жалеть жертв катастроф. А есть люди, которые в реале насилуют и убивают.
Давайте удалим холиварку нахуй, потому что есть куча людей, еще более мерзких, чем поциенты. А че? Если есть кто-то, кто поступает так же ублюдочно или даже хуже, это ведь отличная оправдашка (нет).

#7766 2018-04-12 16:43:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И никто бы из знакомых не взял, среди них большинство - заводчики. Для них "хорошо, что не выкинула".

Я уже не в первый раз натыкаюсь на эту фразу и хочу сказать, что ты малость перегибаешь. Действительно, усыпление приветствуется, но только в том случае, если пса никуда не удалось пристроить - как последняя мера. Не в духе "а чо такого, усыпила и ладно, могла вообще выкинуть" - разница есть. Луджина жаль, не повезло ему - сначала в питомник попал, потом такая вот разъебайка его забрала. Но тут-то всё ясно - в питомниках редко проверяют кому отдают - лишь бы забрали. Мне больше интересно, как Палке отдали Керана, которого она лично выкупала у заводчика.

Скольких заводчиков знаю, близко не зоошиза, никто из них такой вот Палке щенка крупной породы не продаст. Интересуются не только опытом, но даже иногда квартиру ездят смотреть - достаточно ли там места для пса, в хороших ли он условиях будет содержаться. У меня подруга с детства мечтала завести дога, никаких собак до этого не держала. Как только возможность появилась, пришла к заводчику выбирать щенков - и ей отказали. Сначала потому, что она новичок - сразу крупную породу брать рисково. Она поехала к другому, но уже соврав, что собак всегда держала, знает как с ними обращаться. Заводчик начал расспрашивать её про квартиру, сначала фото посмотрел, потом съездил к ней даже и тоже отказал - догу тесно будет, сказал "нечего собаку мучить в тесноте" (хотя у неё двушка). Другой знакомы вот захотел себе грейхаунда - гончая порода. И ему тоже отказали. Потому что у него рядом с домом парков нет, собаке негде будет бегать, к тому же, ей нужны большие нагрузки, а он не сможет выгуливать её достаточно времени. И это не единичные случаи. Довольно часто отказывают. А Палке вот без проблем достался - уж не через знакомых ли?

#7767 2018-04-12 16:53:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знакомые совсем без мозгов, что ли?

Короче, из всего хорошего, что можно сказать о Пейл, у нас в активе только Яндекс, где "она работает не хуже других, а её моральный облик нам пох". Я, кстати, знаю людей, которых из Яндекса уволили или которые ушли оттуда сами, потому что мало платили - и люди эти были явно умнее Пейл и социально адекватнее. Интересный у них там всё-таки принцип отбора кадров...

#7768 2018-04-12 16:56:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про молодых и шутливых - это был мем из комментов к одной крипи-истории, в крипи-треде его как раз тогда обсуждали.

Ты не понял, анончик. Когда в треде зашла речь о том, что надо бы составить шапку и список подвигов Пейл, какой-то анон на всех парусах вылетел отговаривать. Что характерно, тоже начал с оправдания усыпления. Упирал на то, что все воспримут его как ачотакова. Потом переключился на убеждение, что Пейл ничего особо страшного не делает, в реале толпа еще более циничных мошенников.

Анон пишет:

Эх, аноны. Мне, честно говоря, кажется, что... в общем, так много людей на самом деле на усыпление не умирающей, не паллиативной, не дряхлой и даже здоровой собаки скажут: ачотакова? Кто-то даже похвалит: мол, не выкинула же безответственно на улицу, тем более что выкидывание на улицу было бы чревато таким же бездомным потомством и угрозой для людей. Того же ребенка избавила от части заботы. Мол, все правильно. Ее же собака, и это не отравление крысиным ядом и не выстрел в голову. Так что, ИМХО, эта история проберет лишь тех, кто неравнодушен к домашним питомцам в принципе. Собакенов и в аэропорту бросают, и на морозе, и в транспорте специально оставляют, и здоровых усыплять приводят. Многие к ним как к вещам и относятся, даже если к людям лучше. Я не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас, просто для слишком многих жизнь животины - это такая слепая зона... в общем, не удивляетесь, если чо, возможной странной реакции или ее отсутствию.  :dontknow:

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.

#7769 2018-04-12 17:01:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, мне показалось, что тот анон просто сожалел, что мир несовершенен.

#7770 2018-04-12 17:03:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Который призывал не вскрывать делишки Пейл, раз уж она пока не Чикатило и не спецслужбы?)

#7771 2018-04-12 17:16:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Который призывал не вскрывать делишки Пейл, раз уж она пока не Чикатило и не спецслужбы?)

Ты этот мемчик не узнал, что ли? )))) Анон с Чикатило и спецслужбами просто поглумился над автором реплики про "не говорю, что это правильно, и не отговариваю вас".

#7772 2018-04-12 17:18:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что интересно, аргументы у этих "разных анонов" поразительно идентичны. Сначала пляска с оправданием усыпления. Потом намеки, что усыпление было самым гуманным шагом, и вообще Пэйл молодец, собаку не мучила, ребенка от лишних обязанностей избавила. Потом номер "у вас нет пруфов". Потом номер "да никто даже внимания не обратит!!".
Далее анон(ы) переключае(ю)тся на другие поступки Пэйл и пытается продавить идею, что она не делает ничего плохого, потому что есть те, кто делает еще хуже. Вот и Пэйл могла бы поступить еще хуже, но не поступила же. Отдала ребенка в чужую стремную семью? Так отдала же, а не в интернат сдала. Сливала данные Ситигаю? А она случайно, по наивности, и вообще вам никто не поверит! Хотя следователь Пушистому поверил, вот досада. Аскает на жизнь, а потом тратит на табачок, дорогущие чаи и на порадовать себя-лапочку? Так люди сами ей деньги отдают, не с дулом у виска требует! Задарма жила у Ханны, а потом ее же и подставила? Она наверняка содержала Ханну, ее котов и по дому все делала, а злая Ханна потом выкинула Пэйл на мороз (тм). И вообще Ханна сама виновата, мало внимания уделяла Пэйл.
Чудеса да и только.

Отредактировано (2018-04-12 17:22:16)

#7773 2018-04-12 18:30:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

всегда найдется еще большее зло. Ситигай выманивал у людей деньги, брал в долг и не возвращал. А есть ублюдки, которые обворовывают пенсионеров, забирая у них последние копейки на хлеб. Миакори держала своих котов в душегубке, а есть живодеры, которые потрошат бедных зверей заживо. Водолейс дерзкочикствует в интернете, призывает вырабатывать смазку литрами и не жалеть жертв катастроф. А есть люди, которые в реале насилуют и убивают.

Аноны, мы не можем переделать весь мир, но мы сейчас делаем то, что можем. Есть такие факты про Пейл, которые для многих людей по отдельности могут выглядеть "ачотакова?" Но в совокупности эти факты дают определенный моральный облик человека. И если кто-то, прочитав этот тред, избежит неприятностей от общения с Пейл и ей подобными, то уже хорошо. Выше был анон, который узнал про Тануки-массажиста и предупредил своего друга. Плюсик в карму тому анону, который знал о пострадавшей женщине и принес это сюда.
Так что все правильно, аноны! Вперед, за правое дело!!!! :lenin:

#7774 2018-04-12 18:56:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И если кто-то, прочитав этот тред, избежит неприятностей от общения с Пейл и ей подобными, то уже хорошо. Выше был анон, который узнал про Тануки-массажиста и предупредил своего друга.

+1
Я кидал ссылку на тред двум нашим с Пэйл общим знакомым. Знакомые охуели и отморозились от нее. А были в перспективе весьма дойными коровами.
Чем больше народу узнает о грешках Пэйл, тем лучше. Да, кто-то скажет ачотакова, зато фички дрочные. Но кто-то ужаснется, отвалится прочь и не попадет на деньги или здоровье. Даже если этот тред убережет хотя бы одного человека от Пэйл и ее компании, он уже существует не зря)

#7775 2018-04-14 18:36:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, что-то давно не было читений. А там наверное вкусненького понаписано? Кто храбрый зачитает и расскажет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума