Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7701 2018-04-11 17:58:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, со времени ее детства, все-таки изменились моральные нормы.

Моральные нормы не поменялись. Они все такие же: бить детей - плохо, насилие - плохо, ребенок - тоже человек и имеет права. Нормальные люди и раньше их соблюдали, и теперь соблюдают. Но на виду обычно самый пиздец, а норма незаметна, ибо она нормальна и обычна.

#7702 2018-04-11 18:30:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну в принципе можно подвести итог: ебануты все по разному. Но это не делает анонов палкой. Даже пишущих.

нет, не делает. Но, возникает ощущение, что возмущающиеся по поводу Ники, колющей лед или усыпленной собачки давно вокруг не оглядывались. Или оглядывались невнимательно.

Анон, ты абсолютно прав, всей прочей подобной хуйней тоже надо возмущаться. Тогда, уверен, ее станет меньше.
Или ты не это имел в виду?

#7703 2018-04-11 18:30:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Понимаешь, анон, тут такое дело: нет теплого помещения, девка себе отморозит все что нельзя. Лом штука тяжелая, опять же не полезно, потому что ребенок дохлый. Дура эта трансгендерная, которая ребенку мозги про сущность промывала. Все по одному еще ничего, но вместе уже плохо очень и может привести ребенка в ПНД в лучшем случае.

Ты забыл семью незнакомых анастасийцев, анон. Это и "по одному" пиздосик чот.

Отредактировано (2018-04-11 18:31:14)

#7704 2018-04-11 18:44:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Понимаешь, анон, тут такое дело: нет теплого помещения, девка себе отморозит все что нельзя. Лом штука тяжелая, опять же не полезно, потому что ребенок дохлый. Дура эта трансгендерная, которая ребенку мозги про сущность промывала. Все по одному еще ничего, но вместе уже плохо очень и может привести ребенка в ПНД в лучшем случае.

Ты забыл семью незнакомых анастасийцев, анон. Это и "по одному" пиздосик чот.

Про них забыл. А они были в городе или за городом?

#7705 2018-04-11 18:58:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про них забыл. А они были в городе или за городом?

А не похуй, нет? Хоть на луне они были: восьмилетняя девочка "выбрала себе семью", Пейл ее счастливо в эту семью сдала. Потом удивлялась, что дочь показывает ей "только хорошие стороны", а этим левым людям - "только плохие" и ворует у них впридачу, но назад не брала.

Отредактировано (2018-04-11 18:58:41)

#7706 2018-04-11 19:02:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про них забыл. А они были в городе или за городом?

А не похуй, нет? Хоть на луне они были: восьмилетняя девочка "выбрала себе семью", Пейл ее счастливо в эту семью сдала. Потом удивлялась, что дочь показывает ей "только хорошие стороны", а этим левым людям - "только плохие" и ворует у них впридачу, но назад не брала.

Не скажи. Они на природе больше уебища, чем в городе. В городе они ходят и несут пургу. А на природе эти мудаки пытаются заставить окружающих соответствовать своему идеалу. Тоже вредно для здоровья. К сожалению эта секта еще не вымерла до конца.

#7707 2018-04-11 19:07:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Моральные нормы не поменялись. Они все такие же: бить детей - плохо, насилие - плохо, ребенок - тоже человек и имеет права. Нормальные люди и раньше их соблюдали, и теперь соблюдают.

Все-таки поменялись. В СССР и пост-СССР считалось норм наказывать детей физически. Нет, не бить смертным боем, тут понятно, а вот дать затрещину в воспитательных целях было норм и милое дело. И сейчас многие так считают, но вот именно социально одобряемым это уже не является. Возьми ту же Рудковскую, сколько народу охуело. А лет пятнадцать назад никто бы и внимания не обратил.

Отредактировано (2018-04-11 19:08:33)

#7708 2018-04-11 19:17:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не скажи. Они на природе больше уебища, чем в городе. В городе они ходят и несут пургу. А на природе эти мудаки пытаются заставить окружающих соответствовать своему идеалу. Тоже вредно для здоровья. К сожалению эта секта еще не вымерла до конца.

Анон, Колпаковы были против врачей не только как психотерапевтов, но и против просто обычных врачей. Никаких врачей, никаких лекарств. Это счастье, что ребенок у них не заболел ничем серьезнее гриппа и простуды.

#7709 2018-04-11 19:21:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:

        Ну в принципе можно подвести итог: ебануты все по разному. Но это не делает анонов палкой. Даже пишущих.

    нет, не делает. Но, возникает ощущение, что возмущающиеся по поводу Ники, колющей лед или усыпленной собачки давно вокруг не оглядывались. Или оглядывались невнимательно.

Анон, ты абсолютно прав, всей прочей подобной хуйней тоже надо возмущаться. Тогда, уверен, ее станет меньше.
Или ты не это имел в виду?

Да это местное зеленое или особо тупой хомяк. Определяется по форсированию "усыпленная собачка ачотакова" и продавливанию мнения, что Пэйл ничего особо дурного не делает, ведь таких, как она, везде навалом. Конечно, надо возмущаться и не закрывать глаза. И то, как Пэйл поступает с Никой, и что она усыпила здоровую, еще не старую собаку, потому что та ей мешала, а потом врала про "сам умер! я проснулась, а он нет! я так страдаю!!!" - это мерзотно. И сколько бы ни было других дряней, которые поступают или поступали так же, менее мерзотными эти поступки не становятся.

Отредактировано (2018-04-11 19:26:33)

#7710 2018-04-11 19:23:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну в принципе можно подвести итог: ебануты все по разному. Но это не делает анонов палкой. Даже пишущих.

нет, не делает. Но, возникает ощущение, что возмущающиеся по поводу Ники, колющей лед или усыпленной собачки давно вокруг не оглядывались. Или оглядывались невнимательно.

Анон, ты абсолютно прав, всей прочей подобной хуйней тоже надо возмущаться. Тогда, уверен, ее станет меньше.
Или ты не это имел в виду?

я согласен с тем, что нужно возмущаться, анон. Просто вокруг все то же самое размазано тонким слоем.

#7711 2018-04-11 19:27:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я согласен с тем, что нужно возмущаться, анон.

Ну и вот, в этом треде возмущаются. Поскольку тред тематический, то возмущаются конкретно Пейл и ее поведением. Если тебя это не устраивает, то на этом же форуме ты можешь почитать про то, как люди возмущаются по множеству других поводов.

#7712 2018-04-11 19:34:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ещё вокруг толпа горе-массажистов без мед. образования вроде Тануки, организаторов тренингов по правильному пердежу в лужи вроде вождя, обмазчиков, выдающих свои обмазки за оригинал, хамов, антисемитов, нацистов, живодеров...
И-и-и что дальше?

#7713 2018-04-11 19:58:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я согласен с тем, что нужно возмущаться, анон. Просто вокруг все то же самое размазано тонким слоем.

Присоединюсь к анонам выше - и что? Все остальные кто так делает, тоже мудаки, и даже если  то же самое говно делает еще пара миллионов свиноебов, говно остается говном, а поступок- мудацким.

А то так знаешь, далеко зайти можно.

Отредактировано (2018-04-11 19:59:01)

#7714 2018-04-11 21:25:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вокруг полно говна, поэтому не трогайте вот эту кучу, что ли?

#7715 2018-04-11 21:44:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вокруг полно говна, поэтому не трогайте вот эту кучу, что ли?

Ну, видимо, да. Как вы можете жаловаться, в Африке дети голодают. Интересно, есть ли у этой зелени предложения по вопросу или это просто "не трогайте Палочку, она ничотакова не делает"?

#7716 2018-04-11 22:26:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про теорию разбитых стекол не забывайте: если не пиздить и не осуждать, то всегда найдется прослойка тупиц, которые ориентируются на "как все", и которые, увидев, что "так можно было" тоже бодро пустятся во вся тяжкие. Поэтому да, надо тыкать таких мордой в их говно, чтобы вокруг всё не обосрали. Тем, кому "ачетакова" можно нажать на надпись "отписатьься", их никто на цепи в треде не держит.

#7717 2018-04-11 22:36:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Угу любой человек, который не бьется в истерике по поводу усыпленной собаки, которую можно было например просто выгнать - уже друг палки. Охуеть логика. Нет, я не ее друг. Просто и правда могу вспомнить намного худшие вещи, чем усыпление старой собаки.
И кстати, когда я осуждал ваше это тануки мне эти же люди рассказывали про его охуенность и доброту.

#7718 2018-04-11 22:38:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Угу любой человек, который не бьется в истерике по поводу усыпленной собаки, которую можно было например просто выгнать - уже друг палки. Охуеть логика. Нет, я не ее друг. Просто и правда могу вспомнить намного худшие вещи, чем усыпление старой собаки.

И я могу. И кто угодно может. И что? Это делает поступок правильным или не мерзким?

#7719 2018-04-11 22:40:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Угу любой человек, который не бьется в истерике по поводу усыпленной собаки, которую можно было например просто выгнать - уже друг палки.

Нну, если для тебя есть только усыпить и выгнать, а не заводить животное патамушта хочется, хотя заботиться неохота - нету, то что с тебя взять.

#7720 2018-04-11 22:40:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Угу любой человек, который не бьется в истерике по поводу усыпленной собаки, которую можно было например просто выгнать - уже друг палки. Охуеть логика. Нет, я не ее друг. Просто и правда могу вспомнить намного худшие вещи, чем усыпление старой собаки.

И я могу. И кто угодно может. И что? Это делает поступок правильным или не мерзким?

Нет, это делает поступок одним из многих. Поэтому я и сказал, что он один ничего не значит, только характеризует среди прочих.

#7721 2018-04-11 22:43:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Угу любой человек, который не бьется в истерике по поводу усыпленной собаки, которую можно было например просто выгнать - уже друг палки.

Нну, если для тебя есть только усыпить и выгнать, а не заводить животное патамушта хочется, хотя заботиться неохота - нету, то что с тебя взять.

Ну что поделать? Я своего не усыплю, но и рвать на жопе волосы от того, что это сделал кто-то другой - не буду. Тем более про усыпление - это слухи. Ветеринара так и не нашли. И стоил этот человек, что дешевле в египет слетать. Так что пока это осуждение основанное на желании обосрать.

#7722 2018-04-11 22:56:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что пока это осуждение основанное на желании обосрать.

:yeah:  Именно на осуждении, основанном на желании обосрать, здесь удивительным образом за несколько часов предсказали смерть собаки, но это, конечно же, не усыпление, ведь у анонов нет прямых доказательств, видео и фото с места происшествия, фио ветеринара и его собственноручно подписанного признания. Сошлюсь на так понятную для тебя, анончик, статистику: очень многих на этом форуме осуждали и полоскали за куда меньшее и с куда меньшим набором доказательств))) Неслабо так полоскали, так что утешайся тем, что палку тут еще вяло обсасывают)))

#7723 2018-04-11 22:58:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И стоил этот человек, что дешевле в египет слетать.

Это ты о ком?

#7724 2018-04-11 23:05:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И стоил этот человек, что дешевле в египет слетать.

Палка чо, уже и дочку усыпила?

Отредактировано (2018-04-11 23:06:04)

#7725 2018-04-11 23:08:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И стоил этот человек, что дешевле в египет слетать.

Это ты о ком?

О ветеринаре. Это очень недешевое удовольствие, лекарства подотчетны. Официал поедет только за большие деньги или пошлет, потому что гребеня. Так что думаю, среди ее друзей такой человек должен быть известен, хотя бы как "который может достать препараты".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума