Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#7651 2018-04-09 20:19:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нам нужен артер.

А вообще с учетом кросоверности палкиного фикла и того, что в списке пострадавших седьмая Финалка, этот уопрос выглядит даже.. каноничненько!  =D

Отредактировано (2018-04-09 20:20:59)

#7652 2018-04-09 20:47:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я - Плутон, и у меня травма от того, что на мне столько анонов уже топчется. Никакого личного пространства не дают, падлы(((

#7653 2018-04-09 20:54:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я - Плутон, и у меня травма от того, что на мне столько анонов уже топчется

У тебя там еще колония насиков с багини, имей в виду  :lol:
Безотносительно Палки, кнчн, но это усугубляет твою травму!

Отредактировано (2018-04-09 20:59:14)

#7654 2018-04-09 20:55:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я - Плутон, и у меня травма от того, что на мне столько анонов уже топчется. Никакого личного пространства не дают, падлы(((

Ну сори, друг! Куда тяги хватило туда и долетели! Вот разродится палка очередным шыдевром - может и дальше унесет.

#7655 2018-04-09 21:06:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я - Плутон, и у меня травма от того, что на мне столько анонов уже топчется. Никакого личного пространства не дают, падлы(((

Плутоша, милый, тут даже САМ космос пострадавший. Иди к нам на диванчик. У нас печеньки и шоколадная конфета. Только не плакай.  :comfort:

#7656 2018-04-09 21:38:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я - Альфа Центавра. Подтверждаю - некоторые уже и до нас долетели. Ждем остальных.
У нас есть диванчик!))

#7657 2018-04-09 21:40:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эх, аноны, а я та самая конфета без фантика. Вам не понять мою боль.

#7658 2018-04-09 21:53:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Почему это не понять? Я вот - диван...

#7659 2018-04-09 21:54:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:lol:  =D

#7660 2018-04-09 21:59:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эх, аноны, а я та самая конфета без фантика. Вам не понять мою боль.

Конфетка, ты в хорошей компании!!! :heart:

#7661 2018-04-09 22:21:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У тебя там еще колония насиков с багини, имей в виду  :lol:
Безотносительно Палки, кнчн, но это усугубляет твою травму!

Таки весь ресурс пожрали, окаянные. Травмы, травмы мои.

#7662 2018-04-09 22:37:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я - Плутон, и у меня травма от того, что на мне столько анонов уже топчется. Никакого личного пространства не дают, падлы(((

Плутон, как никакого личного пространства? Я тебе недостаточно большой, что ли?!
космос

#7663 2018-04-09 22:38:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, признайся, ты Пэйл? =D
Ладно, прости, просто сразу повеяло "очень одиноким человеком") Как это у нее нет опыта поддерживающей среды? Сколько лет ее друзья тянут? Сколько для нее сделали Ханна, Тануки, еще куча народа? Сколько людей переводили ей деньги, привозили вещи, еду, лекарства, помогали с Никой. Причем не разово, а месяцами и годами. Да у нее этот опыт поддерживающей среды больше, чем у нас всех в треде вместе взятых.

Не, я не, увы ) я б тоже за "прямую линию" )
Я чисто про фикло и почему оно такое - кмк, никакие вписки и подружайкина помощь не заменит вот этого, как сказали бы психолухи, интериоризированной "своей территории". Если как там выше пишут, в какой-то момент ее мать просто обратно не пустила - ну тем более, оттуда ноги у этого фикла и растут. Как там была шутка - чем слизняк отличается от улитки? Слизняк не потянул ипотеку.
Мож я отчасти на себя конешн проецирую - что может быть страшнее, чем быть бездомным?

Анон, у нее "своя", а по факту, родительская территория - в молдовских ебенях. Вообщет многие сотни и даже тысячи людей выбор между " живу с родителями в своем мухосранске" и "живу в столице  по друзьяшкам и на съемных хатах" выбирают второй вариант даже не раздумывая и я - один из этих людей. Их дома не пиздили, не насиловали и не выгоняли, просто, ну, в большом городе жить намного круче и приятнее, чем в райцентре.Тут завидовать надо тому, как у Палки получилось в МСК зацепиться и неплохо существовать за счет подружаек, а не жалеть ее. Другим провинциалкам приходится пахать на съем, как проклятым.
А как по мне - так жить вместе с друзьяшками, с которыми у тебя общие увлечения, тусовка и с которыми вы прекрасно ладите, но на сьемной хате, куда приятнее, чем с родителями в родительской, даже если у вас хорошие отношения.

Нет, ну понятно, что всем хочется свое поместье трехэтажное, да поближе к Кремлю, но так чтож тут поделать?
А про жуткую выгоняющую мать мы знаем только от самой Палки, что, в общем то, немного противоречит тому, что по старым постам в дайричке эта мать-чудовище и в гости прилетала, и подарки привозила, и Нику забирала.

#7664 2018-04-10 09:56:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в большом городе жить намного круче и приятнее, чем в райцентре

Чем? Пробок больше? Есть где поизнывать несколько часов и вволю подышать выхлопной гарью?  :sacrasm:

#7665 2018-04-10 10:53:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в большом городе жить намного круче и приятнее, чем в райцентре

Чем? Пробок больше? Есть где поизнывать несколько часов и вволю подышать выхлопной гарью?  :sacrasm:

Тем, что там культурных мероприятий больше, анон. На любой вкус и кошелёк. Тем, что жизнь не затухает в семь вечера, как в родном Усть-Зажопинске анона. Тем, что из-за каждого угла не выглядывает бдительная тётя Срака, которая потом доложит семье о моральном падении анона, случившемся в её, тёти Сраки, воображении. Тем, что работу и новых знакомых найти проще. Жизнь не только из анальных пробок состоит.

#7666 2018-04-10 10:56:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в большом городе жить намного круче и приятнее, чем в райцентре

Чем? Пробок больше? Есть где поизнывать несколько часов и вволю подышать выхлопной гарью?  :sacrasm:

Анон, не пали возраст. Обычно в маленькие города на пенсии (московской) жить уползают. Когда уже тусоваться лень.

#7667 2018-04-10 11:15:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Проще найти друзей по увлечению. Если ты хочешь обсуждать фички, а не посадку кабачков и внуков - твои шансы на обсуждение фичков в стописят раз выше в ДС (нет, кабачки и внуки это не плохо никоим образом).
Проще купить все, что душе угодно. Приспособу для редкого хобби, например.

#7668 2018-04-10 13:15:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

в большом городе жить намного круче и приятнее, чем в райцентре

Чем? Пробок больше? Есть где поизнывать несколько часов и вволю подышать выхлопной гарью?  :sacrasm:

Анон, не пали возраст. Обычно в маленькие города на пенсии (московской) жить уползают. Когда уже тусоваться лень.

Тогда я еще в яслях на пенсию вышел. Ебал я тусоваться.
Другой анон, 25 лвл

#7669 2018-04-10 13:23:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да причем тут тусоваться. Пойти куда-то после работы в ассортименте, от кабака до театра или выставки, поехать в выходные тоже на выбор не из двух вариантов. Для анона еще магазины и их выбор роляют, например, причем, в большом городе их недорогих сетевых даже больше - в маленьких городах то же Твоё после кризиса нехило так позакрывалось. И прочая, и прочая. Но если стиль жизни вписывается в один парк, одно кафе, один двор и один интернет - я без издевок сейчас - тогда да, тогда размер не имеет значения.

Да, забыл: в большом городе проще социально, меньше роляют тети сраки, отсутствие мужа и дитачек и пр.

Отредактировано (2018-04-10 13:24:08)

#7670 2018-04-10 13:56:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ок, смотрим на образ жизни Палки: работает удаленно, все покупки заказывает в инете, в лучшие времена даже продукты с доставкой на дом заказывала (до кризиса, потом отказалась из-за дороговизны), на всякие культ-мероприятия не ходила.
Из тех преимуществ, которые дает жизнь в большом городе, для нее имеет значение только одно: больше шансов найти друзей в реале, которых можно зазвать к себе в гости с гостинцами, или поехать к ним на дачу за гостинцами.
Ну и большое ли значение для нее имеет жизнь в Мск?

#7671 2018-04-10 14:10:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ты сам и ответил - больше дойных коров

#7672 2018-04-10 15:07:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Побираться можно и через яндекс-кошелек)

#7673 2018-04-10 15:13:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Побираться можно и через яндекс-кошелек)

А еще лучше и так, и так.
И яндекс кошелек - это только деньги, а в реале можно что-то поиметь даже с тех, кто денег дать не может.

#7674 2018-04-10 15:19:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Побираться можно и через яндекс-кошелек)

А еще лучше и так, и так.
И яндекс кошелек - это только деньги, а в реале можно что-то поиметь даже с тех, кто денег дать не может.

Плюс статус. типа маасквичка.

#7675 2018-04-10 15:31:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну тут не только статус мааасквички, но и прилагающиеся материальные блага в виде повышенной пенсии. Если она работает официально, то стаж успеет набрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума