Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6826 2018-03-23 19:12:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Увы, наличие/отсутствие работы вот ащще не показатель социальности-адекватности-наличия морали. Это просто наличие работы.

Только адептам Святой Работы этого не объяснить. Это же типичное рассуждение - вот имярек устроился бы на работу, расширил кругозор, посмотрел на других людей... Не, для кого-то это срабатывает именно так, для кого-то - не так, а для кого и вовсе никак.

#6827 2018-03-23 19:18:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это же типичное рассуждение - вот имярек устроился бы на работу, расширил кругозор, посмотрел на других людей... Не, для кого-то это срабатывает именно так, для кого-то - не так, а для кого и вовсе никак.

Так и работа бывает разная. Особо одиозные часто такую находят, чтоб фичкам не мешала, - без квалификации, за копейки, зато и нагрузки минимум, времени на фички и глюки вагон, и всегда можно приосанится - я не маргинал, ЯРАБОТАЮ!
Отличный сотрудник может быть полным чмом и говном по жизни. И наоборот. Вот вообще не коррелирует. И меня реально удивляет, что некоторые люди этого не понимают.

#6828 2018-03-23 19:21:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Особо одиозные часто такую находят, чтоб фичкам не мешала, - без квалификации, за копейки, зато и нагрузки минимум, времени на фички и глюки вагон, и всегда можно приосанится - я не маргинал, ЯРАБОТАЮ!

Привет, анон, ты только что узнал о дауншифтинге.

Ну, знаешь, люди вообще-то находят работу  не только для того, чтобы на ней подыхать по 15 часов, приползать домой, тупить в ящик и падать спать. Если человеку хватает этой "за копейки" и фики у него в приоритете - что в этом плохого?

Анон пишет:

Это рвет в клочья шаблон некоторых анонов о  Святой Исцеляющей От Глюков и Фичков Работе)

Кстати, я писал фички даже при 12часовом рабочем дне, когда действительно накрывало и перло. Работаю с 20 лет. ЧЯДНТ?

Отредактировано (2018-03-23 19:23:00)

#6829 2018-03-23 19:29:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны с оффтопом - спасибо!
анон с первым оффтопом

#6830 2018-03-23 19:35:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это же типичное рассуждение - вот имярек устроился бы на работу, расширил кругозор, посмотрел на других людей... Не, для кого-то это срабатывает именно так, для кого-то - не так, а для кого и вовсе никак.

Так и работа бывает разная. Особо одиозные часто такую находят, чтоб фичкам не мешала, - без квалификации, за копейки, зато и нагрузки минимум, времени на фички и глюки вагон, и всегда можно приосанится - я не маргинал, ЯРАБОТАЮ!
Отличный сотрудник может быть полным чмом и говном по жизни. И наоборот. Вот вообще не коррелирует. И меня реально удивляет, что некоторые люди этого не понимают.

Ты отстал от жизни)
Сейчас работа без квалификации с минимумом нагрузки и максимумом времени оплачивается очень хорошо.  Курьер, оператор колл-центра, продаван - 20+ не в ДС. Столько же получает обычная офис - планктонина.
Если надо подыхать  на работе, пахать без продыху, зарабатывать неврозы, пить АД, не иметь времени ни на что кроме сна и еды, но получать 50+ - нет, спасибо, мне хватает моих 22 при ненапряжных обязанностях, гибком графике, который я выбираю под себя и прекрасном коллективе.
анон-дауншифтер

#6831 2018-03-23 19:40:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

анон-дауншифтер

+1, я тут считал, как состоятельный крот - вышло, что работа в офисе съедает примерно треть зарплаты (это проезд, обеды, дресс-код если есть и прочее). Так что лучше дома за 50, чем в офисе за 75, плюс время на дорогу и сборы экономится.

#6832 2018-03-23 19:41:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Святой Исцеляющей От Глюков и Фичков Работе)

Зачем вообще исцелять человека от глюков и фичков? :really:

#6833 2018-03-23 19:41:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

20+ не в ДС. Столько же получает обычная офис - планктонина.

Планктонина - 20+? Я, правда, в ДС, но планктон это в районе 40, да и начинающие специалисты без опыта/с минимальным опытом уже ближе к 30

#6834 2018-03-23 19:45:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Святой Исцеляющей От Глюков и Фичков Работе)

Зачем вообще исцелять человека от глюков и фичков? :really:

Патамушта он глючит и фичит только потому, что Жизни Не Видал
:sacrasm:

#6835 2018-03-23 19:45:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

20+ не в ДС. Столько же получает обычная офис - планктонина.

Планктонина - 20+? Я, правда, в ДС, но планктон это в районе 40, да и начинающие специалисты без опыта/с минимальным опытом уже ближе к 30

Не в ДС, это  очень и очень важно. Делай поправку на разницу в уровне зп, который в остальной России раза так в 2 пониже.
В родном  райцентре анона планктонина вообще 15+ получает при самом лучшем раскладе.

#6836 2018-03-23 20:15:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так и работа бывает разная. Особо одиозные часто такую находят, чтоб фичкам не мешала, - без квалификации, за копейки, зато и нагрузки минимум, времени на фички и глюки вагон, и всегда можно приосанится - я не маргинал, ЯРАБОТАЮ!

И...и чего? Эти люди у тебя на шее сидят, анон?

#6837 2018-03-23 20:20:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так и работа бывает разная. Особо одиозные часто такую находят, чтоб фичкам не мешала, - без квалификации, за копейки, зато и нагрузки минимум, времени на фички и глюки вагон, и всегда можно приосанится - я не маргинал, ЯРАБОТАЮ!

И...и чего? Эти люди у тебя на шее сидят, анон?

Ну надо же приосаниться над презренными дауншифтерами, которые смеют работать на непрестижной работе, что ты как первый раз на холиварочке.
Тут вот Палкину работу  обсасывают уже не первый раз. Как  будто если бы она прокуроршей работала, как незабвенная Таэль Рике, или крупной чиновницей, как Вучиха, это что-то бы изменило.

#6838 2018-03-23 20:50:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

оффтоп про не относящееся к чтениям.

Скрытый текст

И да, другая работа вряд ли бы что-то изменила. Как говорится, "любим мы ее не за это".

Отредактировано (2018-03-23 20:51:16)

#6839 2018-03-23 21:02:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня вот, наоборот, впечатление, что ей кто-то даже и завидует, извините.

:facepalm:
Да-да, живет на свежем воздухе в экологически чистых ебенях и не платит за жилье, ну и что что сортир на улице и вода в колодце. Обзавидовались уже совсем, ты прав.

#6840 2018-03-23 21:03:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вот, наоборот, впечатление, что ей кто-то даже и завидует, извините.

:facepalm:
Да-да, живет на свежем воздухе в экологически чистых ебенях и не платит за жилье, ну и что что сортир на улице и вода в колодце. Обзавидовались уже совсем, ты прав.

Всю жизнь мечтал в летнем домике в холодрыгу лед в колодце ломом колоть, анон!

#6841 2018-03-23 21:04:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

оффтоп про не относящееся к чтениям.

Скрытый текст

И да, другая работа вряд ли бы что-то изменила. Как говорится, "любим мы ее не за это".

Чот даже жалко стало безработных анонов, завидующих Палке. Ну хотите дам координаты моего удаленного колл-центра, 20 там можно при 8 часовом рабочем дне делать, начальство хорошее. Говорить только очень много надо.
Просто тут тонкая грань. Мы же не завидуем Модиной, верно?  И фальшивому безногому побирушке из перехода не завидуем. А они поболе получают. И потом, чему тут завидовать? Переезду в ДС - ну офигеть подвиг ( кстати, как нам писал анон из ДС, у них Палкин сороковник, которому нам предлагается завидовать - это зп обычного офисного работника). Образованию в условном заборостроительном, при том, что по специальности Палка не работает и диплом ей карьеру сделать не помог?  Работе яндекс-ассесором, монотонной и малооплачиваемой - так там ассесоры почти всегда требуются, налетай, рванина! И то, что тетка в 40+ поднялась на ступенечку выше ассесора - это ведь так уникально, такая крутая карьера, мало кому под силу. Хобби? Ну пиздец достижение, находить время на то, чтобы строчить унылую бессюжетную дрочилку часами и играть в маджонг. Друзьяшки? Да, конечно, это же уникально, у обычных людей их не бывает. Хомяки с ништяками? Да, давайте все хором завидовать прокачанному навыку побирушничества, граничащего с мошенничеством? Родить ребенка, не воспитывать, скидывать на чужих людей, а потом заставлять на себя батрачить - даа, это вот просто вишенка на торте, предмет для зависти для любой мамаши. О чайлд-фри я молчу, плачут небось от зависти при виде подобного лайф-хака.

#6842 2018-03-23 21:12:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чот даже жалко стало безработных анонов, завидующих Палке.

Ну ты немного перегибаешь. Просто тут хватало анонов с "а может Палка все врет про работу в Яндексе", "а нахуя ее там терпят, неужто получше не нашлось", "а нифига ее не повысили" и т.п. Ну это правда странно. Я тоже фрилансер, хоть и не яндексоид - и мне странно всю дорогу. Ну да, там работа монотонная и не любому подойдет - требует специфических скилов, как и работа корректора, скажем. Вот Палка под нее реально годится. Там текучка огромная, все говорят - не любому это подходит.

#6843 2018-03-23 21:15:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь и правда, Святая Работа для некоторых - практически то же самое, что Святой Хуец. Кааак придет, кааак исцелит от говнофичков ваших!.. как будто все зло в мире строго от говнофичков.

(анон из треда белых людей, с фандомами и фбшечкой)

#6844 2018-03-23 21:17:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

по специальности Палка не работает и диплом ей карьеру сделать не помог? 

А какая у нее специальность?

#6845 2018-03-23 21:26:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ведь и правда, Святая Работа для некоторых - практически то же самое, что Святой Хуец. Кааак придет, кааак исцелит от говнофичков ваших!.. как будто все зло в мире строго от говнофичков.

(анон из треда белых людей, с фандомами и фбшечкой)

Хуже, анон, хуже.
Святая Работа автоматом дает +1000 к Серьезности и +2000 к Успешности.

Да, разумеется, если вы фички пописываете, или, боже упаси, иногда с друзьяшками собираетесь в своих Охрениэлей поиграть, то вывсеврети, и нету у вас Святой Работы, вы Маргинал на Низкооплачиваемой.
ЗЫ: У меня на предыдущей работе начальницей отдела и  одним из главных разработчиков корпоративного ПО была семейная пару тру блэк-металлистов.  Я представляю, что б аноны сказали, если б их видели в прикидах на концерте какого нибудь Мунспела ( мы как-то ходили с их компашкой, анон почувствовал себя цивильной фиялкой). Эт даже не тихие глюколовки, это такое нефорье, что не передать словами...

Отредактировано (2018-03-23 21:30:24)

#6846 2018-03-23 21:44:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, знаешь, люди вообще-то находят работу  не только для того, чтобы на ней подыхать по 15 часов, приползать домой, тупить в ящик и падать спать. Если человеку хватает этой "за копейки" и фики у него в приоритете - что в этом плохого?

Оторвешь же, анон! Что, между "упахиваться вусмерть по 15 часов" и "работать пару часов в день за копейки" ничо нет, что ли?
Я вообще-то не о том говорил. Что такое дауншифтинг знаю, сам отчасти дауншифтер, себя обеспечиваю, на хотелки хватает и ладно.
Я скорее про "работаю"=адекватность и социальная успешность только с другой стороны. Когда факт наличия работы - хоть какой - оправдание для засранной квартиры, голодных кошек, асканья и прочего ебанизма. Сам по себе.

Есчо, я именно это в виду имел, по ходу,изложил через жопу, раз такой дискашн вырос уже.
Анон с изначальным постом про одиозных которые ЯРАБОТАЮ.

#6847 2018-03-23 21:47:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И...и чего? Эти люди у тебя на шее сидят, анон?

У меня - уже нет. Но в юности бывало, что и сидели, пока свешивать не научился. И у пары знакомых всееще периодически пытатся подсасываться. Так-то мне пофиг, кто как дрочит, пока сам себя обеспечивает, я сам тот еще глючник и фиклописатель. Приосанивания самими фактом наличия работы не люблю, всего делов.
Все еще анон с ЯРАБОТАЮ.

#6848 2018-03-23 22:01:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, знаешь, люди вообще-то находят работу  не только для того, чтобы на ней подыхать по 15 часов, приползать домой, тупить в ящик и падать спать. Если человеку хватает этой "за копейки" и фики у него в приоритете - что в этом плохого?

Оторвешь же, анон! Что, между "упахиваться вусмерть по 15 часов" и "работать пару часов в день за копейки" ничо нет, что ли?
Я вообще-то не о том говорил. Что такое дауншифтинг знаю, сам отчасти дауншифтер, себя обеспечиваю, на хотелки хватает и ладно.
Я скорее про "работаю"=адекватность и социальная успешность только с другой стороны. Когда факт наличия работы - хоть какой - оправдание для засранной квартиры, голодных кошек, асканья и прочего ебанизма. Сам по себе.

Есчо, я именно это в виду имел, по ходу,изложил через жопу, раз такой дискашн вырос уже.
Анон с изначальным постом про одиозных которые ЯРАБОТАЮ.

А,   ну тут да, согласен.

#6849 2018-03-23 22:13:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вот я так работаю. Ни у кого не аскаю, кошек кормлю и лечу, пишу фички, смотрю сериалы и глючу. В квартире, правда, не особо чисто.
Я как, имею право на существование, анон?

#6850 2018-03-23 22:17:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот я так работаю. Ни у кого не аскаю, кошек кормлю и лечу, пишу фички, смотрю сериалы и глючу. В квартире, правда, не особо чисто.
Я как, имею право на существование, анон?

Да на здоровье, я как-то никому существовать-то не запрещаю  :troll:

Анон, я ващет выше писал - пока человек сам себя обеспечивает и у других на свои хотелки не просит - всеок у него, каждый живет, как хочет. Вот если ты начнешь приосаниваться, что ты, дескать, во всем прав, потому что РАБОТАЕШЬ - вот тогда будешь ебанатом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума