Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6601 2018-03-21 14:49:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

На всякий случай ссылки на хронологию усыпления Луджина.

Это надо в шапку обязательно.
Чтобы люди видели, что основная претензия к Пейл - не говнофички, а Ситипидор, асканье и убийство собаки.

#6602 2018-03-21 14:56:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слушайте, а вот у неё на аве  дневникa стоит фотка собакена
Это уже другой пёс или, м, Луджин?

#6603 2018-03-21 15:04:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слушайте, а вот у неё на аве  дневникa стоит фотка собакена
Это уже другой пёс или, м, Луджин?

Это Керан, ее вторая собака.

#6604 2018-03-21 15:21:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это надо в шапку обязательно.
Чтобы люди видели, что основная претензия к Пейл - не говнофички, а Ситипидор, асканье и убийство собаки.

+1 в шапку обязательно. И было бы хорошо, если бы кто-то собрал по треду сообщения свидетелей Пэйл. Нам нужен герой.

#6605 2018-03-21 15:42:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слушайте, а вот у неё на аве  дневникa стоит фотка собакена
Это уже другой пёс или, м, Луджин?

Это Керан, ее вторая собака.

На этом страдашки по собакену закончены. Дальше ПФ пишет, читает, спит... про собак нет ничего.

#6606 2018-03-21 15:58:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:

    Это надо в шапку обязательно.
    Чтобы люди видели, что основная претензия к Пейл - не говнофички, а Ситипидор, асканье и убийство собаки.

+1 в шапку обязательно. И было бы хорошо, если бы кто-то собрал по треду сообщения свидетелей Пэйл. Нам нужен герой.

Добавили. Кмк, теме нужно более полное вступительное слово. А то пока у нас только про фикло.

#6607 2018-03-21 16:02:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кмк, теме нужно более полное вступительное слово. А то пока у нас только про фикло.

Ну давайте коллективно напишем. И попросим, чтобы это в верх шапки вынесли. Сначала Ситигей, потом асканье, потом собака, потом фички. Так?

#6608 2018-03-21 16:16:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну давайте коллективно напишем. И попросим, чтобы это в верх шапки вынесли. Сначала Ситигей, потом асканье, потом собака, потом фички. Так?

Да. Фички это дело десятое, главные ее подвиги это Ситигай, попрошайничество и теперь вот Луджин.
Хотя я бы еще в конце отдельно добавил ее полеты по фандому Олухов. "Автордура не умеет писать свой мир" и "меня критикуют только малолетние дуры" достойно упоминания.

#6609 2018-03-21 16:21:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну давайте коллективно напишем. И попросим, чтобы это в верх шапки вынесли. Сначала Ситигей, потом асканье, потом собака, потом фички. Так?

Да. Фички это дело десятое, главные ее подвиги это Ситигай, попрошайничество и теперь вот Луджин.
Хотя я бы еще в конце отдельно добавил ее полеты по фандому Олухов. "Автордура не умеет писать свой мир" и "меня критикуют только малолетние дуры" достойно упоминания.

А что в фандоме олухов есть малолетние?

#6610 2018-03-21 16:22:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

К примеру, вот предположительная шапка по теме Хронология усыпления Луджина - чтобы новичку было вообще понятно, о чем там речь.

Луждин, один из двух собак Палки, порода (не помню), взят (куплен?) за свой экстерьер - Палка фанат тонких-звонких собак астенической внешности. Однако не фанат выгуливать их или за ними ухаживать. По отзывам очевидцев, собаки Палки крайне невоспитанные животные, занималась ими в основном дочь Палки. Анон свидетельствует, что были случаи, когда собаки прописывали матрас кровати или использовали его как свою лежанку.
После истории с Ситипидором Палке было отказано от дома Ханны, и она вынуждена была с ребенком и собаками перебраться в плохо отапливаемый дом без воды и отопления и в ебенях. 
В этот период Палка много жалуется на тяжелую жизнь (какое-нибудь еще дополняющее блаблабла) и продолжает аскать. В частности, пытается нааскать дорогой контейнер для собачьего корма. Однако никто из френдов не ведется, и Палка остается без контейнера.

8 марта внезапно появляется пост от анона, в котором он сообщает, что по сведениям крысокунов Палка якобы собралась усыплять собак. Пока это только предположение.
Однако 16 марта ночью, в 02:21 появляется новое сообщение от анона: "Одного пса она таки усыпила".
Почему так важно время появления поста с информацией о смерти? Потому что сама Палка пишет о смерти собаки (становится известно, что это именно Луждин) только утром 16 марта, в 10:58. И пишет она, что пес умер "совершенно внезапно", "Я сегодня проснулась - а он не дышит и остывает уже. Умер во сне. А я даже не почувствовала". Что полностью расходится с информацией от анона, который уже в 2-21 ночи этого дня знал, что пес умер.
Так становится очевидно, что Палка врет.
Учитывая это, а также дальнейшую информацию от анона и поведение самой Палки, аноны делают вывод, что скорее всего Палка специально усыпила Луджина, который ничем не болел, просто стал ей мешать в новых условиях жизни.
А теперь ссылки.

Дополняем-поправляем.

#6611 2018-03-21 16:39:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Давайте внятно сформулируем, в чем претензии к ней в связи с ситигаем. Сливала инфу о своих знакомых (есть данные, какую именно инфу?), без спроса взяла карту Ханны и использовала её (что конкретно она делала с картой?), есть предположения, что состояла в доле (откуда они возникли?), затем стала кричать, что пострадала больше всех, под это дело собрала денег, хотя это, судя по всему, враньё. Обещала обратиться в полицию и, судя по всему, не обратилась. Ручалась за ситигая перед общими знакомыми, что могло иметь целью потушить скандал и удержать их от обращения в полицию...

#6612 2018-03-21 16:42:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А по луджину все правильно вроде. Можно ещё добавить ссылки на то, как она его брала. И вообще скринов бы наделать, а то она сейчас начнёт тереть и редактировать.

#6613 2018-03-21 16:43:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Давайте внятно сформулируем, в чем претензии к ней в связи с ситигаем.

Давайте по-очереди,а то распылимся. Давайте доделаем "статью" про Луджина, отнесем ее админам и попробуем вставить в верх шапки.

#6614 2018-03-21 16:44:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ок.

#6615 2018-03-21 16:48:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уважаемые аноны, как новичок здесь ИМХО терминологию переведите на русский общепринятый.

#6616 2018-03-21 17:03:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Уважаемые аноны, как новичок здесь ИМХО терминологию переведите на русский общепринятый.

держи

Мем про лапки не надо объяснять?  ;D

#6617 2018-03-21 17:07:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Уточнения

Анон пишет:

порода (не помню)

салюки

Анон пишет:

взят (куплен?)

взят
пруф: я раздумывала, не взять ли мне подрощенного щенка тазы. Со щенком не вышло, я расслабилась, и мне написали с предложением взять двухлетнего кобеля салюки.
Приехала посмотреть, познакомиться с собакой... а мне буквально поводок в руки - ЗАБИРАЙТЕ!
http://paleflame.diary.ru/p212568165.htm?from=0

Анон пишет:

В этот период Палка много жалуется на тяжелую жизнь (какое-нибудь еще дополняющее блаблабла) и продолжает аскать.

Дочь в старых, слишком слабых очках, а новые ей Пейл купить не может. В колодце постоянно намерзает лед, так что дочь не может его раздолбать. Дом заваливает снегом, вокруг снега по колено, из-за чего трудно ходить. Собаки отказываются гулять по снегу, ссорятся между собой, гадят на участке поближе к дому. Старый пуховик издох смертью стойких и стираных пуховиков, не держит тепло, а замены нет.
У Пейл обострение клинической депрессии, простуда и анемия (которую ей без каких-либо анализов ставит неизвестно откуда приехавший в деревню врач).

Отредактировано (2018-03-21 17:08:37)

#6618 2018-03-21 17:07:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ручалась за ситигая перед общими знакомыми, что могло иметь целью потушить скандал и удержать их от обращения в полицию...

Насколько помню из треда ситигея, она прямым текстом писала в лички людям, чтобы они не ходили в полицию, им вот-вот все вернут.

#6619 2018-03-21 17:09:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Насколько помню из треда ситигея, она прямым текстом писала в лички людям, чтобы они не ходили в полицию, им вот-вот все вернут.

+1 Это должно быть в дневнике Пушистого, вроде он упоминал в комментариях, что она писала ему в личку.

#6620 2018-03-21 17:10:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Насколько помню из треда ситигея, она прямым текстом писала в лички людям, чтобы они не ходили в полицию, им вот-вот все вернут.

Там даже скрины были такой переписки, не помню, с кем, вроде бы с Пушистым. Но анон с работы и сам покопать не могет. Но были точно.

#6621 2018-03-21 17:14:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Дополняю,проверяем:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-21 17:14:44)

#6622 2018-03-21 17:16:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Уважаемые аноны, как новичок здесь ИМХО терминологию переведите на русский общепринятый.

держи

Мем про лапки не надо объяснять?  ;D

Друг мой, я про статью с которой хотели идти к людям. Не все тусят на холиварке и понимают здешний слэнг.

#6623 2018-03-21 17:17:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Друг мой, я про статью с которой хотели идти к людям. Не все тусят на холиварке и понимают здешний слэнг.

Какой сленг-то?  O_o

#6624 2018-03-21 17:27:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Дополняю,проверяем:

Анон, замени "Палку" на Пейл. Ее деяния говорят о ее облике сами за себя, а объективный рассказ о них с использованием глумливого прозвища... не выглядит объективно и доверия не вызывает.

#6625 2018-03-21 17:27:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мб, будем везде в шапке использовать ник Pale fire? Так официальнее и тема будет лучше гуглиться.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума