Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6001 2018-03-16 19:41:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Там в том же фандоме как-то еще другая девица вылазила с мерзотным фанфиком с этим же героем, и было понятно, что для нее не считать человеком другого - это абсолютная норма, она вообще не понимала, что не так. Девицу, правда, затравили и она кончилась, а с Пейл не получилось. И что, эта девица в жизни тоже такое же г?

А другая девица - это кто? Или, точнее, что за фик? Если не по названию, то по содержанию - не припомните?

#6002 2018-03-16 19:44:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если проследить по дневниковым записям, собаки с каждым днем раздражали ее все больше.

#6003 2018-03-16 20:03:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кратко и без деталей

Тут сейчас любой так может выступить.
Усыпила за свой счет, не аская, ничего не пытаясь сделать?

#6004 2018-03-16 20:15:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Крысокун действительно из очень близкого круга и не хотел бы, чтобы его спалили Пэйл и ко, нечитая эту тему. Подробности выдадут крысокуна на раз, поэтому кратко и без деталей: пса усыпили вчера вечером, к Пэйл приезжал человек на личном автомобиле, который и помог. Вбросил я это среди ночи, когда вернулся с работы домой и подумал за чашкой чая, стоит ли вообще вбрасывать - предвидел целый спектр реакций и пронзаний, но в итоге решил, потому что зад подгорал слишком сильно. Возможно, Луджин и вправду был тяжело болен, но для крысокуна это охуеть какая новость, раньше ни слова о болезни пса ни от Пэйл, ни от кого-то еще я не слышал.

Крысокун, то есть мотивом усыпления было то, что кормить двух собак тяжело, возиться с ними тяжело и ваще надоели? Я не думаю, чтобы Палка это так в лоб говорила, но все же?

Анон пишет:

Усыпила за свой счет, не аская, ничего не пытаясь сделать?

Х ее з. Если она считала, что никто не проговорится, шума не будет, "умерла так умерла"... если это было по каким-то причинам выгодно, почему бы и нет. Может, действительно не хотела, чтобы выплыло, какая она хорошая хозяйка собаки и как о нем на самом деле заботилась.

Отредактировано (2018-03-16 20:18:24)

#6005 2018-03-16 20:16:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

кратко и без деталей

Тут сейчас любой так может выступить.
Усыпила за свой счет, не аская, ничего не пытаясь сделать?

Не скажу ничего по поводу "за свой счет", знаю только, что помогали с транспортом, вложились ли деньгами - без понятия. Человека, который помогал, знаю в дайри-ник, вживую не видел.

#6006 2018-03-16 20:17:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Съездила днем в ветеринарку, отдала тело Луджина на кремацию.
Попрощалась.

Не могу. Ничего не могу. Есть не могу, работать не могу, спать не могу.
Такая пустота внутри.
Так плохо.

#6007 2018-03-16 20:18:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Усыпила за свой счет, не аская

Я не к-кун, но с чего вы вообще взяли что она не аскала. Она же в принципе не попрошайничала открыто, а трясла по личкам и со знакомых. И намекала. Сборов а ля Дыха или Шаня я не помню у нее. Может и аскала, только не подавал никто.

#6008 2018-03-16 20:19:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не скажу ничего по поводу "за свой счет", знаю только, что помогали с транспортом, вложились ли деньгами - без понятия. Человека, который помогал, знаю в дайри-ник, вживую не видел.

Внеси ник через месяц-другой. Чтобы знать, кого стороной обходить.

Кстати да, могла и не открыто выпрашивать, а ныть по личкам. Мол, злые аноны следят за каждым чихом, не могу открыто попросить.

Отредактировано (2018-03-16 20:20:02)

#6009 2018-03-16 20:23:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, ну нахера вы начали развлекаться с идеей, что крысокун - Ника? У Пейл ведь хватить ума и поверить. Бедному ребенку и так не повезло с матерью, ну зачем еще дополнительно натравливать.

Крысокунчику -  :heart:

Про то ли сабжа, то ли тролля, то ли ооооочень тупого хомяка с теорией заговора хейтеров я даже говорить не хочу. Имхо, аноны, ПЕйл просто сбрасывает балласт. Ей относительно скоро освобождать дачный домик, могли сказать, что без собак бы дали вписаться ле том, а собачками -упс, ну вот она и начала принимать меры. И не надо свистель про ООС, Пейл подобное же проворачивала раньше. Маленькая Ника была в свое время таким же балластом, ее сбросили друзьям, подросла, может мыть посуду, убираться, лед колоть в колодце для самого больного в мире Карлсона , ну так уж и быть, пускай живет рядом с Пейл. Точно такой же подход. Начнет Ника мешать Пейл, та ее опять выкинет, анон ни секунды не сомневается. И это мы говорим о ребенке ПЕйл. А собака, доставшаяся ей раньше бесплатно, С которой в деревне не только выйти прогуляться на полчаса нужно (да и то уже раздражало неимоверно, недаром она в фичках намечтала аж целого кибога собак выгуливать), но и воду им не из крана налиать, а из колодца носить, говно за собачками во дворе убирать. То есть, собаки начали усложнять не только будущее. но и настоящее. а если Луджин еще и заболел на холоде, то есть потребовались какие-то расходы на лекарства, то собака была однозначно обречена.

#6010 2018-03-16 20:27:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я знаю, что у Пэйл обломалось жилье, куда она собиралась въехать из ханниной квартиры, из-за собак. Хозяйка увидела их размер и манеры и передумала. Мб, Пэйл решила по-тихому уменьшить количество собак, потому что уже весна и с дачи их скоро попросят.

Анон пишет:

Она же в принципе не попрошайничала открыто, а трясла по личкам и со знакомых.

+1
Но если дело в квартирном вопросе, разовые донаты и не помогли бы.

#6011 2018-03-16 20:36:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, по степени мерзости для меня Пейл стремительно обогнала многих прочих поциэнтов и приближается, приближается к Миакорюшкам.
Это показатель, агась.
Ещё интересно, кто та Аня, которую она в гости приняла, судя по вчерашнему списку делнахуюяихвертел. Не она ли там лапки приложила.

Ещё у меня отдельно подгорело с комментария тут:
http://paleflame.diary.ru/p215064244.htm
НЕ ГОРЕ ЛИ ЭТО ЧАСОМ. Что как бы доказывает, что ближний круг более чем в курсах. Потому что по-моему и инфузории туфельке понятно, что если животное внезапно (!) умирает, то это горе, ага. Так и называется. И это бы никого не удивило. В ситуации, что я описывала, когда у девушки с дайри умер любимый кот, которому она много постов посвятило, как-то никто не сомневался, что она да, горюет. И кто угодно, кроме миакориподобных, и у кого умирали животные, это знает.
Палимся-с.

Отредактировано (2018-03-16 20:38:23)

#6012 2018-03-16 20:38:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ещё у меня отдельно подгорело с комментария тут:

Плюсую, анон. Там еще и добрый Мобиус притащился сочувствовать. Мало ему Март было.

#6013 2018-03-16 20:39:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ещё у меня отдельно подгорело с комментария тут:

А меня на фоне остального крипует комментарий Палки

мобиус, да, остался Керан.

Типа одного усыпили, еще одного осталось  :casper:

#6014 2018-03-16 20:40:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она же в принципе не попрошайничала открыто, а трясла по личкам и со знакомых. И намекала. Сборов а ля Дыха или Шаня я не помню у нее.

Были. Но в последний год и правда, не было. Возможно из-за истории с Ситигаем и после открытия этой темы.

Может и аскала, только не подавал никто.

Подавали, еще как.

#6015 2018-03-16 20:40:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но если дело в квартирном вопросе, разовые донаты и не помогли бы.

Ей не один раз помогали найти жилье, в которое хозяева без проблем пускали с собаками, да еще и за ничтожно малые по меркам ДС деньги. Которые она, по ее же словам, готова была платить. Еще и проводили за нее все переговоры с хозяевами, предлагали помощь с переездом и все такое прочее. Но нет, ничто не перебьет волшебный вкус халявы, пусть даже такой сомнительной, как летний домик со сральней на улице - в холодную зиму. И еще - есть, кажется, у нее осознание того, что, будучи устроенной в плане жилья, ныть и выпрашивать труднее. Тем более, если покажешь, что сам способен решить жилищную проблему, хоть отчасти своими силами и деньгами.

#6016 2018-03-16 20:43:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ей не один раз помогали найти жилье, в которое хозяева без проблем пускали с собаками, да еще и за ничтожно малые по меркам ДС деньги. Которые она, по ее же словам, готова была платить. Еще и проводили за нее все переговоры с хозяевами, предлагали помощь с переездом и все такое прочее. Но нет, ничто не перебьет волшебный вкус халявы, пусть даже такой сомнительной, как летний домик со сральней на улице - в холодную зиму. И еще - есть, кажется, у нее осознание того, что, будучи устроенной в плане жилья, ныть и выпрашивать труднее. Тем более, если покажешь, что сам способен решить жилищную проблему, хоть отчасти своими силами и деньгами.

ППКС. Она не будет платить. Даже если это будет дешевле, чем в среднем по Москве.

#6017 2018-03-16 20:44:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ещё у меня отдельно подгорело с комментария тут:
http://paleflame.diary.ru/p215064244.htm

Анон пишет:

Плюсую, анон. Там еще и добрый Мобиус притащился сочувствовать. Мало ему Март было.

Аноны, ну что вы как неродные! Скрин не хотите делать, ну хоть скопируйте. Меня в ее днев не пускают  :pink:

#6018 2018-03-16 20:47:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, ну что вы как неродные!

Пост

Скрытый текст

Комменты

Скрытый текст

#6019 2018-03-16 20:48:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо, добрый анон!

#6020 2018-03-16 20:50:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

hee
PaleFire, наг ушёл и что-то с собой забрал. Что-то отжившее.
Мне жаль. Жизнь к тебе последнее время безжалостна.

Ну да, например, халявное жилье у Ханны. Какая все-таки мерзость  :facepalm:

#6021 2018-03-16 20:50:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Копипаст постика и комментов.

И, аноны, я не хочу играть в детектива, тем более что он из меня точнёхонько хуёвый, но мне кажется, или Shee вообще шарит в собаках и разводит или разводила (разводил? какого этот человек пола?) их? Как думаете, при таких исходных он/а мог/ла руку приложить к? А то этот коммент про отжившее звучит... двухсмысленно.

#6022 2018-03-16 20:51:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Там в том же фандоме как-то еще другая девица вылазила с мерзотным фанфиком с этим же героем, и было понятно, что для нее не считать человеком другого - это абсолютная норма, она вообще не понимала, что не так. Девицу, правда, затравили и она кончилась, а с Пейл не получилось. И что, эта девица в жизни тоже такое же г?

А другая девица - это кто? Или, точнее, что за фик? Если не по названию, то по содержанию - не припомните?

Эта бредятина называлась: "Овчарка. Версия 2.0". А комментарии, автор, оказывается, отключила  =D
Сам фанфик бредятина редкая,  самое интересное было в комментариях.

#6023 2018-03-16 20:56:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И, аноны, я не хочу играть в детектива, тем более что он из меня точнёхонько хуёвый, но мне кажется, или Shee вообще шарит в собаках и разводит или разводила (разводил? какого этот человек пола?) их? Как думаете, при таких исходных он/а мог/ла руку приложить к? А то этот коммент про отжившее звучит... двухсмысленно.

Она в другом городе живет.

#6024 2018-03-16 20:58:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

19:13 Ничего не могу
PaleFire
PaleFire
Пьяная змея ползает по прямой
Съездила днем в ветеринарку, отдала тело Луджина на кремацию.
Попрощалась.

Не могу. Ничего не могу. Есть не могу, работать не могу, спать не могу.
Такая пустота внутри.
Так плохо.

@темы: Росомашесть

Это очень наивный вопрос, но как у нее хватает совести? Она же знает, что сделала, знает, что врет((( Люди ее утешают, а она играет в горе, зная, как все было на самом деле. И даже не боится, что правда выплывет наружу. Не человек она, а мразь.

#6025 2018-03-16 21:00:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Там в том же фандоме как-то еще другая девица вылазила с мерзотным фанфиком с этим же героем, и было понятно, что для нее не считать человеком другого - это абсолютная норма, она вообще не понимала, что не так. Девицу, правда, затравили и она кончилась, а с Пейл не получилось. И что, эта девица в жизни тоже такое же г?

А другая девица - это кто? Или, точнее, что за фик? Если не по названию, то по содержанию - не припомните?

Эта бредятина называлась: "Овчарка. Версия 2.0". А комментарии, автор, оказывается, отключила  =D
Сам фанфик бредятина редкая,  самое интересное было в комментариях.

Как же, было. Про то, как дама-офицер полюбила рыжего киборга, он ей признался, что он разумный, а она позволила его продать - отлучилсь кофе выпить, а его и продали. Так автор потом еще писал на том же фандоме. Так что она не кончилась.
Аноны, простите за офф-топ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума