Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5976 2018-03-16 17:43:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

:slow2:

Анон пишет:

Обрати свой взор туда, где сначала говорится, что Дэну по сути семь лет, а потом хозяева дома бросаются с ним ебаться.

Ананон, Дэн боевой киборг, их сразу взрослыми делают. И 7 лет для боевого киера - оч много, большинство до этого возраста не дотягивает.

Анон, там педалируется мысль о социальной и психологической незрелости киборга и фактическому соответствию Дэна человеческому подростку 13-15 лет. Мысль эта развивается и далее, во всех Адских Витумах и Варгане. Так что - трахают они именно ребенка.

Тогда бррр, блевотина какая ><

#5977 2018-03-16 17:45:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ананон, Дэн боевой киборг, их сразу взрослыми делают. И 7 лет для боевого киера - оч много, большинство до этого возраста не дотягивает.

Анончик, не спорю, но в самом фике сделан отдельный упор на то, что - по мнению Пейл и героев - Дэну по факту семь лет. В смысле как ребёнку. А потом ещё через какое-то время ему гордо говорят "добро пожаловать в отрочество". Так что вряд ли Пейл его видит "сразу взрослым". Но ебут его активно.

#5978 2018-03-16 17:45:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Для меня тоже пока не складывается. Допустим Пейл пофиг на больную собаку, искать, кому отдать, лень. Но зачем вызывать платного ветеринара, не проще подождать, пока собака своим ходом помрет? Анон выше писал что усыпить кота стоило 5к, насколько я понял, дело было в черте города. А сколько мог стоить тогда выезд в поселок? В версию с собственноручным отравлением верю еще меньше. Насколько я знаю, такой отравы, чтобы животное тихо во сне отошло за радугу нету, ото всех кровавые спецэффекты. Отравила и смотрела, как пес в мучениях умирает? Это по-моему даже для нее перебор.

#5979 2018-03-16 17:52:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Для меня тоже пока не складывается. Допустим Пейл пофиг на больную собаку, искать, кому отдать, лень. Но зачем вызывать платного ветеринара, не проще подождать, пока собака своим ходом помрет? Анон выше писал что усыпить кота стоило 5к, насколько я понял, дело было в черте города. А сколько мог стоить тогда выезд в поселок? В версию с собственноручным отравлением верю еще меньше. Насколько я знаю, такой отравы, чтобы животное тихо во сне отошло за радугу нету, ото всех кровавые спецэффекты. Отравила и смотрела, как пес в мучениях умирает? Это по-моему даже для нее перебор.

А если не пустить на ночь в дом, он просто замерзнет. Нет, я не говорю что все так и было. Но такой случай из жизни известен.

#5980 2018-03-16 17:53:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ананон, Дэн боевой киборг, их сразу взрослыми делают. И 7 лет для боевого киера - оч много, большинство до этого возраста не дотягивает.

Анончик, не спорю, но в самом фике сделан отдельный упор на то, что - по мнению Пейл и героев - Дэну по факту семь лет. В смысле как ребёнку. А потом ещё через какое-то время ему гордо говорят "добро пожаловать в отрочество". Так что вряд ли Пейл его видит "сразу взрослым". Но ебут его активно.

Прошу пардону. Просто с каноном я знаком, а фик не читал и не знал, что там такие бездны.

#5981 2018-03-16 17:54:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

    Как вариант - собак был болен, лечить дорого, собака усыпили, собак был стар. И даже ничего особо свиноебского тут не вижу. Да, нужно быть поциентом, чтобы _заводить и содержать_ крупную капризную собаку в ее жизненных условиях, но что, чтобы усыпить старую и больную собаку - тоже обязательно поциентом быть?

А кем надо быть, чтобы завести в съемной комнатке крупную капризную собаку два штука, не заботиться о них, а когда одна из собачек почему-то заболела, усыпить без попыток лечения?

Тогда я не понимаю, что ты хотел сказать, прости :dontknow:  Усыпить старую и безнадежно больную собаку не признак поциента, но к чему это в конкретной ситуации?

Тут главный вопрос, действительно ли пёс был стар и болен. Хотя бы одно из двух.

Вообще, в то, что салюки мог заболеть, вполне верится. Второй-то у неё русская псовая борзая, ему ничего не сделается - с ними в основном зимой охотились, порода вполне холодостойкая. А вот салюки, так называемые персидские борзые, выведены в тёплом климате, к морозам они не приспособлены, густого подшёрстка нет.

Так что верится, что пёс мог заболеть. Не "давно тяжело болел", а именно с того момента, как Палка в летний домик переехала. Наверняка простудился, а лечить его она пожлобилась - наигралась, надоел.

#5982 2018-03-16 17:55:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но ебут его активно.

То по одному, то вдвоем. Но в каждом фичке.

#5983 2018-03-16 17:57:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но ебут его активно.

То по одному, то вдвоем. Но в каждом фичке.

Только в "Плате" удержались на уровне легкого флирта. Удивительно.

#5984 2018-03-16 17:59:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Спасибо, капитан, я в курсе что она ребенка минимум дважды спихивала кому попало. Я про подробности. О том что она еще и тайно это делала, никому не говоря, это я не знал.
Тогда версия с тем что пришлось признаться после слива выглядит достоверно.

Телепередача просто была намного позже момента спихивания. Сначала (несколько месяцев) Пэйл молчала о том, что отдала Нику. Были  туманные посты о предложении помощи, от которого она чувствует себя матерью-ехидной, но оно для них просто спасение. В курсе, что именно происходит, был очень ограниченный круг лиц.
Потом люди стали узнавать, что Ника живет не с Пэйл, хотя ей по-прежнему требуется одежда, книги, школьные принадлежности. Тогда Пэйл стала признаваться, что отдала дочь в другую семью. Эта версия быстро преобразилась в заботу о дочери, которой плохо жить с тяжко больной Пэйл, а в той семье о ней хорошо заботятся. И вообще Ника сама выбрала туда переехать и чуть ли не сама попросила Колпаковых ее забрать. Эту версию Пэйл написала в дайри, а позже озвучила в передаче.

#5985 2018-03-16 18:14:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ссылка на эту педерачу есть? Дайте посмотреть, пожалста.

Анон-неофит, охуевающий от такого лихого сюжета, к коему приобщился в данном треде.

#5986 2018-03-16 18:15:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А если не пустить на ночь в дом, он просто замерзнет.

Это все равно мучительная смерть. Я верю, что она могла не лечить больную собаку, но вот так убивать сознательно - не, не верю. Тут аноны ее прямо маньяком каким-то пытаются выставить, но это не про нее.

#5987 2018-03-16 18:22:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что верится, что пёс мог заболеть. Не "давно тяжело болел", а именно с того момента, как Палка в летний домик переехала. Наверняка простудился, а лечить его она пожлобилась - наигралась, надоел.

Похоже на правду. Многие отмечали, что собаки у Пейл слабые и вялые, а тут еще холод. Вот салюки и добило(

#5988 2018-03-16 18:26:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон не верит в то, что Пейл могла отравить или заморозить на смерть пса вот почему: Пейл - эгоистка, которой важен собственный комфорт.  Отравленная собака  блюёт, поносит мб (анон не спец), все это пахнет, что не оч приятно, скулит и воет от боли - отвлекает, значит и раздражает. Оставленная на холоде, тоже будет скрестить и бросаться на дверь, выть и лаять - кроме того, что это помешает ваять фички и вязать, это ещё и внимание соседей, если там таковые есть, может привлечь. А большинство людей пожалеют морозимую собаку, а не всю-больную хозяйку.
Потому анон и считает: либо пёс и правда сам умер, либо его мог усыпить кто-то  из друзей Пейл, не ветеринар.
Как вам такая версия, аноны? Есть ли у Пейл друзья-веты? Можно ли купить препарат для усыпления животного без рецепта и вколоть его, умея уколы ставить? Мы вот топили за ветеринара в два ночи - а мог пса усыпить не ветеринар? Или такие препараты так просто не купить?

Отредактировано (2018-03-16 18:30:02)

#5989 2018-03-16 18:30:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, почему нет записей про кормежку, она и вторую не кормит?
(в пандан: она живет в кокошкино, усыпление на дому от тысячи, полутора тысяч рублей)

#5990 2018-03-16 18:31:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потому анон и считает: либо пёс и правда сам умер

Анон, о том, что Пейл собирается усыплять одного из псов, здесь писали 8 марта. О том, что усыпила, в ночь на 16.

Анон пишет:

Мы вот топили за ветеринара в два ночи

Почему в два часа ночи? Усыпить собаку могли вечером, просто крысокун узнал/добрался до интернета ночью.

#5991 2018-03-16 18:36:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что верится, что пёс мог заболеть. Не "давно тяжело болел", а именно с того момента, как Палка в летний домик переехала. Наверняка простудился, а лечить его она пожлобилась - наигралась, надоел.

+1

#5992 2018-03-16 18:37:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мы вот топили за ветеринара в два ночи - а мог пса усыпить не ветеринар? Или такие препараты так просто не купить?

Можно устроить передоз чем-нибудь сильно понижающим давление, к примеру. Есть же не рецептурные препараты.

#5993 2018-03-16 18:38:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потому анон и считает: либо пёс и правда сам умер, либо его мог усыпить кто-то  из друзей Пейл, не ветеринар

Анон, это дохуя сложно.
Асибе.

Скрытый текст

#5994 2018-03-16 19:15:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что верится, что пёс мог заболеть. Не "давно тяжело болел", а именно с того момента, как Палка в летний домик переехала. Наверняка простудился, а лечить его она пожлобилась - наигралась, надоел.

+1

Воспаление легких? Если он просто простыл, как-то дико было бы его усыплять.
Впрочем, и так дико, конечно. По-любому она собаку убила.

Отредактировано (2018-03-16 19:16:19)

#5995 2018-03-16 19:29:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон что-то в ахуе... аноны, это что, связано - вот эти мерзкие фанфики с полным неуважением прав человека и т.п. и то, как человек в жизни себя ведет? Анон думал - ну тетенька, ну хуйню пишет, но мало ли кто там в фанфиках кого кем ебет?
Там в том же фандоме как-то еще другая девица вылазила с мерзотным фанфиком с этим же героем, и было понятно, что для нее не считать человеком другого - это абсолютная норма, она вообще не понимала, что не так. Девицу, правда, затравили и она кончилась, а с Пейл не получилось. И что, эта девица в жизни тоже такое же г?

#5996 2018-03-16 19:30:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Самое мерзкое, что она врет, будто собака умерла сама. Кормить, лечить, ухаживать ей было лень или жалко денег, а выставить это она хочет как очередной удар судьбы по ней, бедненькой. И можно снова ныть и выпрашивать, она ведь так страдает, ей так нужно утешение.
Извините за эмоции, аноны, но так тошно мне не было ни от кого из других здешних поциентов. Неужели и после этого люди продолжат ей верить и попадаться на ее крючок...

#5997 2018-03-16 19:32:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Склоняюсь к тому, что собака действительно умерла сама, а не усыпили - усыплять дорого и не похоже на сабжа. Но от чего собака умерла и когда, вопрос.

#5998 2018-03-16 19:36:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если бы пес был действительно болен, то об этом знали бы все т.к. сбор денег на лечение шел бы не только в дневнике Пейл, но и с перепостами у всех ее друзей, по всему дайри. Она никогда не стеснялась требовать денег при малейшем форс-мажоре. Да и без него.

#5999 2018-03-16 19:37:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И опять у нее боги виноваты, ну да.

#6000 2018-03-16 19:41:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Крысокун действительно из очень близкого круга и не хотел бы, чтобы его спалили Пэйл и ко, нечитая эту тему. Подробности выдадут крысокуна на раз, поэтому кратко и без деталей: пса усыпили вчера вечером, к Пэйл приезжал человек на личном автомобиле, который и помог. Вбросил я это среди ночи, когда вернулся с работы домой и подумал за чашкой чая, стоит ли вообще вбрасывать - предвидел целый спектр реакций и пронзаний, но в итоге решил, потому что зад подгорал слишком сильно. Возможно, Луджин и вправду был тяжело болен, но для крысокуна это охуеть какая новость, раньше ни слова о болезни пса ни от Пэйл, ни от кого-то еще я не слышал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума