Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5551 2018-03-11 20:27:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, вспоминается мне один интересный случай из ЖЖ, годов так 2006-2007, точней не скажу. Там взрослая женщина познакомилась с мужиком из Англии. Бисексуалом. Который писал слэшные фички. Хорошо знал русский. Работал где-то в нетривиальном месте. Вроде бы он приезжал в ДС2 лично, женщина его видела, с ним встречалась, собирались пожениться. Отец этого типа завел себе жжшечку, но писал в ней очень мало.
Чем все кончилось, хз, потерял их из виду.

#5552 2018-03-11 20:28:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я думал, тут пишут на будущее другим, чтобы не влипли, и подчеркивают, на что стоит обратить внимание при общении с соулмейтами, где могут прозвучать тревожные звонки.

Тут пишут разное. Ты тред назад отмотай.

#5553 2018-03-11 20:39:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И мне правда трудно представить, что есть группы людей, которые на серьезных щах видят друг в друге Охриниэлей и русско-японских фикрайтеров-геев. Один человек-псих, два, пять... но десятки?!!

Ой, анонче, у меня в универе некоторые преподы типа охрениэльством страдали. Интеллектуально-мистическим вариантом, восходящим к Гурджиеву, но тем не менее. Никогда не переведутся люди с иррациональным мировосприятием и им всегда будет тесно в рамках повседневности, хотя формы ухода могут сильно различаться в зависимости от интеллектуального уровня и культурного бэкграунда. Причем в прочих сферах это могут быть вполне себе состоявшиеся люди, профессионалы, ученые.

#5554 2018-03-11 20:42:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так. Просто. Не. Может. Быть.

А как люди в секты попадают? ) Там тоже хватает бреда, а попадают отнюдь не дурачки. Бывает. Еще и не такое, к сожалению. 
Повторюсь, за Модиной немало обманутых людей и не фандомных с той же работой забугорной, это обсуждалось уже в теме ситигейской. Значит, умеет обрабатывать - мошенница как есть, рецидивистка.

Где надо пускала пыль в глаза звонками из Британии и мужским голосом, кто-то вел за нее уроки английского и т.д. и т.п.  А потом выезжала на деньгах и доверии тех, для кого весь этот спектакль разыгрывался "я его знаю", "он у меня уроки английского ведет", "мы созванивались". Люди, поверив в одно, начинали верить и в другое - вот, мол, чувак уроки ведет, тесно общается с некоторыми и такая-то его знает. Так вот это и бывает.

Отредактировано (2018-03-11 20:46:39)

#5555 2018-03-11 20:47:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ой, анонче, у меня в универе некоторые преподы типа охрениэльством страдали. Интеллектуально-мистическим вариантом, восходящим к Гурджиеву, но тем не менее. Никогда не переведутся люди с иррациональным мировосприятием и им всегда будет тесно в рамках повседневности, хотя формы ухода могут сильно различаться в зависимости от интеллектуального уровня и культурного бэкграунда. Причем в прочих сферах это могут быть вполне себе состоявшиеся люди, профессионалы, ученые.

Вот, кстати, мистические глюки я где-то еще понять могу. В конце концов, чем это не форма религии. Но эльфы, герои фильмов-книжек, ситипидоры... Эти сущности имеют выход на реальный мир, с ними грезить сложнее, потому что требуется либо наличие доказательных признаков, либо обоснуй, почему их нет. Где уши и арфа твои, Охриниэль? Как тебя взяли в британскую разведку, американский ты ситипидор?

#5556 2018-03-11 20:50:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А как люди в секты попадают? ) Там тоже хватает бреда, а попадают отнюдь не дурачки. Бывает. Еще и не такое, к сожалению.

Понятно, что бывает, но не охуевать от такого трудно)

#5557 2018-03-11 20:55:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот я о чем и пишу, если ролевочка превращается в спектакль охрениэлей, то тут повод задуматься, для кого они так старательно играют, почему я в партере и какова цена за билет? Как только речь заходит о деньгах, вопрос "кому выгодно?" должен задаваться в любом случае. Просящего знают и могут поручиться за него как за реального человека? Хорошо, но будут ли они платить за него, если он поведет себя не как английский джентльмен, а как маша-овца, не отдающая третий месяц два косаря? Даже если ты ославишь его по всем дайри не как гея, а как пидора - вернутся к тебе эти деньги? Нет. Вот об этом стоит думать всегда, и во время ролевочек тоже. не бывает безопасного виртуального секса

#5558 2018-03-11 21:07:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Татаро-японцу из Америки неоткуда знать русский язык и незачем сидеть на дайри.

Ну, и на дайрах, и в ЖЖ, и в других блогах есть настоящие дамочки и дядечки, давно и порой даже в нежном возрасте перебравшиеся в дальнее зарубежье, но ведущие блоги на русском. Кмк, кто-то и от одиночества, и отчасти для того, чтобы почесать ЧСВ о менее удачливых и завидующих такой перемене участи камрадов, т.к. на "английском языке" эти белые господа и госпожи не особо кому-то замечательно интересны и вовсе пустое место. Даже тот, кто с детства там, может отлично осознавать разницу в условиях и уровне жизни, возможностях каких-то и просто хронически приосаниваться. Безусловно, есть и приятные, и порядочные экземпляры, не заради ЧСВ, но и такое имеет место быть. Даже если в реале условий и возможностей не так чтобы больше - иллюзия-то, всякие стереотипы про бахатый Запад и всякие мечты, скажем, пожамкать любимого актеришку ажно прямо в лондонском метро у завидующих есть. Так и доноры-хомки образуются. Ну, и хейтеры тоже. Так что теоретически я могу поверить в какого-нибудь жалкого парня, выпендривающегося перед аудиторией, но в нормального-успешного-самодостаточного - вряд ли. И уж не в такое комбо с фичками и военными.
А с верой и окружением вопрос такой.

Скрытый текст

Я к чему: может, и с Модиной-Гаем отчасти было так же, даже если кто-то знал, что это женщина? Вот и поддерживали косвенно легенду. Тем более что часть окружения была еще более замшела, чем анон - экс-дневниковец.

#5559 2018-03-11 21:18:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как только речь заходит о деньгах, вопрос "кому выгодно?" должен задаваться в любом случае. Просящего знают и могут поручиться за него как за реального человека? Хорошо, но будут ли они платить за него, если он поведет себя не как английский джентльмен, а как маша-овца, не отдающая третий месяц два косаря?

Вот как раз с Модиной находились знающие и считающие его реальным человеком. А "официальные представители" обещали все разрулить и вернуть, пока сами не осознали, в какой жопе оказались. Этот момент она как раз продумала.

И тут вспомнились охуительные истории от самой Пейл, которая в телепередаче рассказывала об отце-насильнике и матери-истязательнице, а на деле оказалось, что она спокойно отправляла маленькую дочку жить к этим редискам (было ведь такое? аноны-свидетели, поправьте если что). Справедливости ради, аноны писали, что отправляла к ним дочку еще до заявлений в передаче, но это мало что меняет. Не знаю, скрывала ли она сама это, но ведь наверняка свои жалобы о тяжелом детстве использовала в качестве давления на "спонсоров".

Отредактировано (2018-03-11 21:19:02)

#5560 2018-03-11 21:23:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Знаете, вспоминается мне один интересный случай из ЖЖ, годов так 2006-2007, точней не скажу. Там взрослая женщина познакомилась с мужиком из Англии. Бисексуалом. Который писал слэшные фички. Хорошо знал русский. Работал где-то в нетривиальном месте. Вроде бы он приезжал в ДС2 лично, женщина его видела, с ним встречалась, собирались пожениться. Отец этого типа завел себе жжшечку, но писал в ней очень мало.
Чем все кончилось, хз, потерял их из виду.

А это случайно не про предыдущую гастроль Модиной? Она тогда как раз ЖЖ окучивала. В треде Ситигая вытащили ряд подробностей.

#5561 2018-03-11 21:25:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я к чему: может, и с Модиной-Гаем отчасти было так же, даже если кто-то знал, что это женщина? Вот и поддерживали косвенно легенду. Тем более что часть окружения была еще более замшела, чем анон - экс-дневниковец.

Ну, это тогда должны были быть очень небрезгливые люди, учитывая тот факт, что ситипидор активно постил фоточки и истории своей жизни,  семьи и себя любимого (спертые в сети у реальных людей).

Ладно если бы там был виртуал, прячущийся за артами и постящий только многозначительные фото ботинок или затылок. Но тут-то уже не потакание загонам, а натуральное днище - смотреть как размещает чужие фото и пиздит-пиздит-пиздит.

#5562 2018-03-11 21:30:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"официальные представители" обещали все разрулить и вернуть

И как ты возьмешь за жопу официального представителя? Точно так же никак, к сожалению, и об этом тоже надо думать. Модина продумала максимально вызывающий доверие образ у людей, которые не привыкли подсчитывать, в какой жопе они окажутся, если соигрок по какой-либо причине не сможет вернуть долг. Анон не раз наблюдал довольно некрасивые сцены, например, человек давал под клятвы чуть ли не на крови детей на пару недель взаймы, а потом, когда самому одолжившему пришла пора выплачивать ежемесячные кредитные взносы (ипотека и из-за здоровья брал, сумма чувствительная), ему пришлось за должником кататься по городу и вытрясать чуть ли не из родственников эту сумму. Одолживший, кстати, так и не объявился, и больше они не общались. Таких историй - сотни, и это человек знал должника ирл, и знал где живет он, его родители, друзья и бывшая жена. Знание ника на дайри и города обитания, к сожалению, поможет мало, если вам откажутся возвращать одолженное, даже если это будет не мошенница-ситипидор, а просто маша-овца.

#5563 2018-03-11 21:32:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, это тогда должны были быть очень небрезгливые люди, учитывая тот факт, что ситипидор активно постил фоточки и истории своей жизни,  семьи и себя любимого (спертые в сети у реальных людей).

Ладно если бы там был виртуал, прячущийся за артами и постящий только многозначительные фото ботинок или затылок. Но тут-то уже не потакание загонам, а натуральное днище - смотреть как размещает чужие фото и пиздит-пиздит-пиздит.


+1, знать, что человек зачем-то наворачивает вокруг себя такую пирамиду, и даже не поинтересоваться, а нахуя - очень подозрительно.

#5564 2018-03-11 21:42:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, это тогда должны были быть очень небрезгливые люди, учитывая тот факт, что ситипидор активно постил фоточки и истории своей жизни,  семьи и себя любимого (спертые в сети у реальных людей).

Ладно если бы там был виртуал, прячущийся за артами и постящий только многозначительные фото ботинок или затылок. Но тут-то уже не потакание загонам, а натуральное днище - смотреть как размещает чужие фото и пиздит-пиздит-пиздит.


+1, знать, что человек зачем-то наворачивает вокруг себя такую пирамиду, и даже не поинтересоваться, а нахуя - очень подозрительно.

Такие вещи обычно просекают только самые близкие ему люди. И они же служат мошеннику барьером от остальных. Поэтому я не очень верю в невиновность доверенных лиц.
В молодости сталкивался с подобным существом. Отделался легко - украденным ваучером и паспортом. Паспорт поменял, ваучер бесполезная бумажка, зато приобрел опыт - если ты не совсем к нему близкий, то на тебя давит не только сам товарищ, но и хор приближенных. А вот их заглушить и начать думать критически очень тяжело.

#5565 2018-03-11 21:47:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И как ты возьмешь за жопу официального представителя? Точно так же никак, к сожалению, и об этом тоже надо думать.

Да и не официального представителя, даже у друга, если он освинячится и решит не отдавать. Или даже родственника.
Из твоих слов напрашивается мораль: никогда никому не давать никаких сумм взаймы. А если уж решил дать -  думать о рисках.
Со всем этим не поспоришь, но люди давали и будут давать/помогать потому что такой рациональный подход и реалии - они не всегда сочетаются. И мне случалось выручать, и меня самого выручали.

#5566 2018-03-11 21:47:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И тут вспомнились охуительные истории от самой Пейл, которая в телепередаче рассказывала об отце-насильнике и матери-истязательнице, а на деле оказалось, что она спокойно отправляла маленькую дочку жить к этим редискам (было ведь такое? аноны-свидетели, поправьте если что). Справедливости ради, аноны писали, что отправляла к ним дочку еще до заявлений в передаче, но это мало что меняет. Не знаю, скрывала ли она сама это, но ведь наверняка свои жалобы о тяжелом детстве использовала в качестве давления на "спонсоров".

Да, отец-насильник появился после того, как Пэйл окончательно разосралась с родителями и перестала отправлять к ним Нику. Его появление мистическим образом совпало с очередным обострением ее клинической депрессии, когда ей остро потребовалось меньше работать и больше лежать на диване с фичками. С матерью у Пэйл были плохие отношения всегда. Еще задолго до передачи она была у Пэйл и садисткой, и ведьмой, отказавшейся от своей силы, и самкой, ревновавшей маленькую Пэйл к своему самцу, то бишь отчиму. К слову, то, что отчим Пэйл ей отчим, вывод самой Пэйл. Она говорила, что поняла это по оговоркам и отношению к ней матери, но сколько в этих словах правды, никто не знает.

#5567 2018-03-11 21:49:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, отец-насильник появился после того, как Пэйл окончательно разосралась с родителями и перестала отправлять к ним Нику.

Спасибо, анонче!

#5568 2018-03-11 22:22:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из твоих слов напрашивается мораль: никогда никому не давать никаких сумм взаймы. А если уж решил дать -  думать о рисках.

Это твой вывод, я такого не говорил. Лично мой вывод - учитывать риски и, если ты считаешь человека надежным, большие суммы давать в долг под расписку или другой документ при свидетелях. Имхо, если ты собираешь себе деньги на кредитный взнос, лечение или что-то важное, а другу срочно хочется купить бжд, то хороший друг понимает разницу в приоритетах. Если же человек убеждает тебя, что ради его покупки ништяков из сферы развлечений ты вполне можешь рискнуть большой суммой, отложенной на жизненно важное тебе, и ничего не случится, это тревожный звонок о приоритетах твоего друга.

#5569 2018-03-11 22:32:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из твоих слов напрашивается мораль: никогда никому не давать никаких сумм взаймы. А если уж решил дать -  думать о рисках.

Это твой вывод, я такого не говорил. Лично мой вывод - учитывать риски и, если ты считаешь человека надежным, большие суммы давать в долг под расписку или другой документ при свидетелях. Имхо, если ты собираешь себе деньги на кредитный взнос, лечение или что-то важное, а другу срочно хочется купить бжд, то хороший друг понимает разницу в приоритетах. Если же человек убеждает тебя, что ради его покупки ништяков из сферы развлечений ты вполне можешь рискнуть большой суммой, отложенной на жизненно важное тебе, и ничего не случится, это тревожный звонок о приоритетах твоего друга.

Спасибо Кэп!

#5570 2018-03-12 00:29:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто-то спрашивал, где на фикбуке запрещено вешать тексты одновременно с соавтором. Я слоупок, но я прнс:

Мы с соавтором хотим иметь равные права. Можно публиковать дубль работы в обоих профилях?
Нет! Это засоряет фэндомы, создает неразбериху. За какой работой следить читателям? Куда оставлять отзыв? Где будет новая глава? Мы будем удалять такие дубли, а авторов наказывать. Если встретили подобный дубль, сообщайте о нем в службу поддержки.

пруф

Так что прежде чем оскорбляться и обижаться, можно было правила почитать.

Спасибо.

#5571 2018-03-12 00:30:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не пойму, по какому поводу всё снова вырулило на ситигея?

#5572 2018-03-12 00:49:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Знаете, вспоминается мне один интересный случай из ЖЖ, годов так 2006-2007, точней не скажу. Там взрослая женщина познакомилась с мужиком из Англии. Бисексуалом. Который писал слэшные фички. Хорошо знал русский. Работал где-то в нетривиальном месте. Вроде бы он приезжал в ДС2 лично, женщина его видела, с ним встречалась, собирались пожениться. Отец этого типа завел себе жжшечку, но писал в ней очень мало.
Чем все кончилось, хз, потерял их из виду.

А это случайно не про предыдущую гастроль Модиной? Она тогда как раз ЖЖ окучивала. В треде Ситигая вытащили ряд подробностей.

Это была совсем ни разу не Модина, денег там никто не вымогал. В том-то и прикол, что это тип вроде был настоящим. Во, нашел его старый жж https://xepyka.livejournal.com/

#5573 2018-03-12 01:04:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

это тип вроде был настоящим

Анон пишет:

мужиком из Англии.

Анон пишет:

Бисексуалом

Анон пишет:

Который писал слэшные фички.

Анон пишет:

Хорошо знал русский.

Анон пишет:

Работал где-то в нетривиальном месте.

:teeth:

#5574 2018-03-12 01:12:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

это тип вроде был настоящим

Анон пишет:

мужиком из Англии.

Анон пишет:

Бисексуалом

Анон пишет:

Который писал слэшные фички.

Анон пишет:

Хорошо знал русский.

Анон пишет:

Работал где-то в нетривиальном месте.

:teeth:

Да вот в том-то и дело :) он приезжал, его видели, с ним общалась та самая влюбленная в него женщина, Нари Гордон.
Он ей присылал подарки. https://nari-gordon.livejournal.com/49552.html
Ну то есть такой теоретически может быть уникум. Один на миллион. Возможно, Модина с него лепила образ, не исключено.

Отредактировано (2018-03-12 01:16:36)

#5575 2018-03-12 11:27:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

он приезжал, его видели, с ним общалась та самая влюбленная в него женщина,

За Модину ее подельники тоже приходили на встречи и звонили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума