Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5526 2018-03-11 18:51:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Акей, а как насчет тех, кто приличные суммы переводил в долг?  Если я думаю, что человек живет в Лондоне, я заодно думаю, как я буду вытрясать из него деньги, особенно, если карта не его, а хуй знает чья, не в Лондон же ехать ему рожу бить.

#5527 2018-03-11 18:55:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Акей, а как насчет тех, кто приличные суммы переводил в долг?  Если я думаю, что человек живет в Лондоне, я заодно думаю, как я буду вытрясать из него деньги

Ты молодец, если ты об этом думаешь. Но ведь есть масса доверчивых людей, которые об этом _просто_не_думают_. Ну вот в голову им не приходит! Особенно если мошенник залез в душу и отлизал ее до невъебенного оргазма.

#5528 2018-03-11 18:58:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вы не сравнивайте! Когда большой мужик с рыжей бородой говорит, что он Королева Галадриэль - это нормально, чего только не бывает. Я даже могу поверить в мужика пишущего слэш, они бывают. Я одного даже видел, правда не на дайри, а вполне в реале. Но чтоб мужику была интересна палка - извините не поверю. Ебабельностью там не пахнет, а ее фички у любого логически мыслящего человека вызовут тошноту.

#5529 2018-03-11 19:06:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, но ситигей вел прям репортаж о своей жизни, со спизженными фотками и кучей подробностей.

Так и лорд Ох-ль может расписывать свой день от завтрака молоком девственниц до катания на единорогах. Вопрос объемности легенды, тот, кто ею живет, и продумывает ее подробнее. Что-то из нее даже может основываться на реальных событиях. Пусть не гей, пусть не серебристый, но хотя бы из Будапешта Лондона =D Я имею в виду, что живущие в своих фантазиях целиком люди существуют, и они не обязательно мошенники или психи. Поэтому я не удивлялся, что люди поддерживают легенду ситипидора, я думал, это у них просто совместная игра. Сюда как раз вписывалось, почему у рене уебы нет своей карточки - потому что никакого рене уебы нет. А когда стало выясняться, что люди в него ВЕРИЛИ, потому что он рассказывал о своей жизни и постил фотачки, и давали ему деньги как реальному рене уебе, я немного охуел.

Вот он, этот человек, который в любом треде о глюколовах утверждает, что они, глюколовы, ну просто никак не могут в это верить, конечно, они играют!
(Ессно, я не имею в виду, что это был этот анон, но типаж тот))

#5530 2018-03-11 19:08:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Человеку со стороны действительно сложно поверить, что они всерьез. Не знаю, поверил бы я или нет, если бы лично не сталкивался с охрениэлями и нахлебался общения с ними на всю жизнь вперед.

#5531 2018-03-11 19:09:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поэтому я не удивлялся, что люди поддерживают легенду ситипидора, я думал, это у них просто совместная игра. Сюда как раз вписывалось, почему у рене уебы нет своей карточки - потому что никакого рене уебы нет. А когда стало выясняться, что люди в него ВЕРИЛИ, потому что он рассказывал о своей жизни и постил фотачки, и давали ему деньги как реальному рене уебе, я немного охуел.

Вот да.
Муж. Дети. Говорит и пишет на русском как носитель. Куколки. Слэш. Дайри. 2017 год стоял на дворе. Как???
Это я к тому, что Пейл, как тут думают, верила в реальность персонажа. Пейл никогда не казалась мне умной женщиной, но для манипулятора как раз нужен навык разбираться в людях, а она тупейший фейк отличить от человека не смогла?

Потому что для нее он не тупейший фейк, а ее ожившая сказка. Какая критичность, ты о чем?

#5532 2018-03-11 19:15:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Божечки, ну вот кто бы мне объяснил: зачем этой ТП в лондон??? Что она там делать собиралась?

#5533 2018-03-11 19:15:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Потому что Пейл ручалась. И за человека, и за то, что знает лично. И за то, что "было пару раз банковские задержки, возвращает все, не волнуйся". Ну тут довольно сложно не поверить в соучастие теперь, да?(
В общем, в заявлении П., как я понял и помню, она была упомянута как связующее звено и поручитель СГ, следствие разберется.

#5534 2018-03-11 19:16:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я с таким сити-геем столкнулся в вк. Ролевик, тру-гей, учится в школе МВД, болен раком, занимается контрабандой наркотиков, его регулярно насилуют в подъезде, бдсм-щик, несколько попыток суицида - я это все слушал, ну, чел играет, что ж сделаешь. Потом чел начал подклянчивать денег, маленькие суммы в 100-200 рублей на карточку, разумеется, подруги/сестры/соседки или невинно убиенной старушки. Когда долг дошел до тысячи, я дальше играть отказался. И чел быстро раздружился.
Ладно, тысяча рублей - не принципиальная сумма, я могу ее потратить на игру. Но, блин, отдавать такому персонажу крупные суммы в долг, или за оказание сложных услуг - надо совсем не соображать. Это уже реал, не игра, реаловые проблемы в играх не решаются.

#5535 2018-03-11 19:20:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот он, этот человек, который в любом треде о глюколовах утверждает, что они, глюколовы, ну просто никак не могут в это верить, конечно, они играют!
(Ессно, я не имею в виду, что это был этот анон, но типаж тот))

Анончик, человек начал с "я думаю", что никак не равно "утверждает"))) И мне правда трудно представить, что есть группы людей, которые на серьезных щах видят друг в друге Охриниэлей и русско-японских фикрайтеров-геев. Один человек-псих, два, пять... но десятки?!!
Да, я правда охуел, когда узнал, какое количество людей верило в ситипидора. Но я не отрицаю, что в людях разбираюсь плохо и сужу со стороны.

#5536 2018-03-11 19:21:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потому что Пейл ручалась. И за человека, и за то, что знает лично. И за то, что "было пару раз банковские задержки, возвращает все, не волнуйся". Ну тут довольно сложно не поверить в соучастие теперь, да?(
В общем, в заявлении П., как я понял и помню, она была упомянута как связующее звено и поручитель СГ, следствие разберется.

Во, именно! Не важно, верила Пейл в хрустального пидора в Лондоне или нет, но вот это вранье - было, ручательство - было, и аск на хуйню под видом пиздецомы - был. Была ли она соучастницей, разберется следствие. А вот многослойное вранье к собственной выгоде там было определенно, и этого не отменишь, даже если следствие решит, что невиноватое оне.

#5537 2018-03-11 19:22:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Божечки, ну вот кто бы мне объяснил: зачем этой ТП в лондон??? Что она там делать собиралась?

То же самое, что ее герои во Фриско делают.

#5538 2018-03-11 19:22:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Во, именно! Не важно, верила Пейл в хрустального пидора в Лондоне или нет, но вот это вранье - было, ручательство - было, и аск на хуйню под видом пиздецомы - был. Была ли она соучастницей, разберется следствие. А вот многослойное вранье к собственной выгоде там было определенно, и этого не отменишь, даже если следствие решит, что невиноватое оне.

+1

#5539 2018-03-11 19:30:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но как, Бэрримор??? Как можно было всерьёз поверить в реальность такого персонажа? Это ж не то что белыми нитками, это флюоресцентными нитками пошито!

Я об этом персонаже слышал по обсуждениям на фандомной анонимке, и могу сказать, что те, кто с ним близко не общался, не верили. Ржали над этим всем, если честно. А вот как при личном общении можно так искусно втирать хрень, чтобы в нее свято верили - феномен, блин. Видимо, виртуозно прокачанный скилл манипуляторства.

Ой, да не первый он такой. Тоже мне, феномен. В мужской пол Вожделлы пушистики верили. В член его верили и в Дениску. Я не знаю как, но это факт.
В то, что Габриэль Вега мужик верило куча народу. И верила агрессивно. В то, что он гей с тяжкой болезнью. Как можно было в это верить, играя с этой личностью в слешик и прочие сопливые романтические ролевочки - загадка великая. Но переубеждать было бесполезно.
В то, что Шин мужик тоже некоторые верили.
И легион таких случаев.
Проблема не в вере в содержимое трусов. Хоть тентакли, право слово. А в том, что все эти "больные геи" вытягивали из верующих деньги.
И Палка их ничуть не лучше. Тоже тянула деньги из людей, хоть и без всякого трансвестизма, но обманывая доверие ложью и манипуляциями.

#5540 2018-03-11 19:42:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Божечки, ну вот кто бы мне объяснил: зачем этой ТП в лондон??? Что она там делать собиралась?

Судя по информации из темы Ситигая, Модина по крайней мере паре человек обещала там работу. И, видимо, каждому подбирала для манипуляции то, что ему подходило - опыт-то облапошивания с работой за рубежом у нее уже был, причем не фандомный. В случае с Пейл это даже представить забавно, что ей там могло подойти, наверное восседать в центре Лондона на диване и официально представлять Ситигея.

Анон пишет:

Потому что Пейл ручалась. И за человека, и за то, что знает лично.

Было даже такое? Просто по-моему они в основном подтверждали что чел реальный (при этом кивая друг на друга, что, мол, вот такая-то его знает), но личным знакомством вроде никто не козырял. Я под личным подразумеваю реаловое знакомство или хотя бы через скайп с видео-камерой. Модина, правда, названивала "из Лондона" мужским голосом (это обсуждалось в теме Ситигая - симки скорее всего были левые, а озвучивал все сын сокамерницы)

Отредактировано (2018-03-11 19:45:12)

#5541 2018-03-11 19:51:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот это скрип гробовой доски, вот это кладбищенским холодом пахнуло, вот это стюардессу вспомнили - вегу габриеля!
Я думала его уже никто не помнит.

#5542 2018-03-11 19:52:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я не верю, что Палка собиралась в Лондон на самом деле и верила Модине. Она могла просто подпевать ей и подыгрывать за процент, а про Лондон "мечтать" чтобы потом прикинуться тоже пострадавшей, что она и сделала. Ах, кто бы мог подумать, что мой очередной любимый дайрипидор мошейница?! Ну ведь никогда такого не было! Каждый раз как в первый!
Ага, счаз. 20 сука лет вариться в этой гнилой тусовке, среди подобных Ситипидоров, мутя с ними и общаясь. И всё такая же не замутненная. Неа, это фантастика.
Но если кому-то легче верить, что она вас подставляла без злого умысла - пожалуйста. Каждый имеет право на свои спасительные иллюзии.

#5543 2018-03-11 19:56:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот это скрип гробовой доски, вот это кладбищенским холодом пахнуло, вот это стюардессу вспомнили - вегу габриеля!
Я думала его уже никто не помнит.

Холиварка помнит все. Можешь по поиску пробить.

#5544 2018-03-11 19:58:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да нет, она все-таки настолько погрязла в своих мечтах, что Ситипидор был для нее ожившей мечтой. Мне она упоминала о знакомом из Лондона, это был проходной эпизод в разговоре, не говорилось ни про гейство, ни про разведку или болезнь. Пейл не настолько умна, чтобы так подстилать соломку или рассчитывать.
Специально для жопочтецов: не оправдываю Пейл, считаю мерзкой дурой, просто не в сговоре в модиной.

#5545 2018-03-11 19:59:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Там максимум кто-то клялся, что звонил на тот самый британский номер и ему ответил мужской голос. На каком языке был разговор и кто звонил, не вспомню, не скажу, это ту тему читать надо.

#5546 2018-03-11 20:01:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ой, да не первый он такой. Тоже мне, феномен. В мужской пол Вожделлы пушистики верили. В член его верили и в Дениску. Я не знаю как, но это факт.
В то, что Габриэль Вега мужик верило куча народу. И верила агрессивно. В то, что он гей с тяжкой болезнью. Как можно было в это верить, играя с этой личностью в слешик и прочие сопливые романтические ролевочки - загадка великая. Но переубеждать было бесполезно.
В то, что Шин мужик тоже некоторые верили.

Не в гействе же дело. Человек может быть геем, в том числе замужним, в том числе с детьми. Человек может писать слэш. Человек может быть татаро-японцем. Человек может сидеть на дайри. Человек может быть военным. Но когда все это одновременно, сразу видно, что это пиздеж.
Никакой военный на более-менее ответственной должности не будет орать в сети, что он военный. Татаро-японцу из Америки неоткуда знать русский язык и незачем сидеть на дайри. Очень сомневаюсь, что в те британские службы, принадлежностью к которым козырял сити-гей, можно перевестись из США. И тыды, и тыпы.
Существуют факты объективной реальности, которые не предполагают позиции "верю-не верю". Так. Просто. Не. Может. Быть.

#5547 2018-03-11 20:21:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет ничего плохого верить в чужой пиздеж на уровне ролевочек. Плохое начинается, когда этот пиздеж подтягивает к себе настоящие реальные деньги. От меня не убудет, что соавтор по фандому рассказывает, что он замужний гей из Лондона, я не буду на каждом углу кричать, что это маразм, хотя буду так думать. Но геи геями, а занимать и отдавать деньги они обязаны так же, как маши ивановы из урюпинска. Любителям дивных сказок стоит это выучить наизусть и активно применять.

#5548 2018-03-11 20:21:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ой, да не первый он такой. Тоже мне, феномен. В мужской пол Вожделлы пушистики верили. В член его верили и в Дениску. Я не знаю как, но это факт.
В то, что Габриэль Вега мужик верило куча народу. И верила агрессивно. В то, что он гей с тяжкой болезнью. Как можно было в это верить, играя с этой личностью в слешик и прочие сопливые романтические ролевочки - загадка великая. Но переубеждать было бесполезно.
В то, что Шин мужик тоже некоторые верили.

Не в гействе же дело. Человек может быть геем, в том числе замужним, в том числе с детьми. Человек может писать слэш. Человек может быть татаро-японцем. Человек может сидеть на дайри. Человек может быть военным. Но когда все это одновременно, сразу видно, что это пиздеж.
Никакой военный на более-менее ответственной должности не будет орать в сети, что он военный. Татаро-японцу из Америки неоткуда знать русский язык и незачем сидеть на дайри. Очень сомневаюсь, что в те британские службы, принадлежностью к которым козырял сити-гей, можно перевестись из США. И тыды, и тыпы.
Существуют факты объективной реальности, которые не предполагают позиции "верю-не верю". Так. Просто. Не. Может. Быть.

Допускаю, что тут имела место частичная вера. Верили, что мужик гей из Лондонов. А остальное воспринимали ролевочкой. Если верили совсем во все то...Ну жаль мне этих людей, которые попали настолько сильно под влияние мошейницы, что критичность у них отбило как под гипнозом.
Но это не повод одобрять грабеж этих людей, петь саму дуру и часто и многословно в этом треде "не жалеть их". Не жалко? Никто не заставляет жалеть. Не требует. Но делайте это молча. Без гнобления тех кому и так уже досталось. Те, кто этим сейчас занимается в треде хорошего впечатления не производят.

#5549 2018-03-11 20:25:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я думал, тут пишут на будущее другим, чтобы не влипли, и подчеркивают, на что стоит обратить внимание при общении с соулмейтами, где могут прозвучать тревожные звонки.

#5550 2018-03-11 20:25:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нет ничего плохого верить в чужой пиздеж на уровне ролевочек. Плохое начинается, когда этот пиздеж подтягивает к себе настоящие реальные деньги. От меня не убудет, что соавтор по фандому рассказывает, что он замужний гей из Лондона, я не буду на каждом углу кричать, что это маразм, хотя буду так думать. Но геи геями, а занимать и отдавать деньги они обязаны так же, как маши ивановы из урюпинска. Любителям дивных сказок стоит это выучить наизусть и активно применять.

А не ждать, что раз им поверили в их вранье и дали деньги то они реальные никому ничего не должны. Грохнули аватар или поменяли его и все - пусть дуры сами себя винят за то, что дуры. Глупцов не жалко.
Да не жалей никого сколько хочешь, но бабло верни как обязан всякий по закону. Или в тюрьме о вечном думай.

Отредактировано (2018-03-11 20:26:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума