Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5501 2018-03-11 17:04:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он утверждал, что из Америки переехал в Англию, а генетически он помесь японца с татарином. Откуда в этой гремучей смеси знание русского, не ебу.

Уже на этом месте его биографии было ясно, что там какой-то очередной серебристый Ян, в миру вайф Мария.

#5502 2018-03-11 17:05:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как у кошки - "ария умирающего с голоду кота", аж целых пять часов не кормили!!11расрас.

у кошек вот с этим по-разному - коты тоже часто переедают, если им позволить, а кошки лучше себя контролируют. не знаю, почему так - но по опыту своему и знакомых сравнивал. кошке можно оставлять корм в миске на день, например, она сама решит, когда есть. а собаке так нельзя - она сожрет все сразу и через десять минут забудет, что поела.

не, анон, собаки тоже разные. К примеру, у одних моих друзей есть хаски и у друг тоже хаски, оба кобели, одногодки. У друзей А поест, когда накормят, больше просить не будет. Если случайно выдадут порцию больше,  оставит - потому что всё, наелся. Если куда-то приходится очень надолго отлучиться, ему еду спокойно в миске оставляют - он поест когда захочет, через несколько часов ещё поест, если проголодается. В один присест он всё не сжирает. У друзей Б как раз тот случай, когда будет жрать, пока не вырвет. Со стола не клянчит, приученный, но меры не знает. У меня самого предыдущий собакен не был до еды жадный, не выпрашивал и не объедался. А нынешний вот любит поесть - по часам есть приучен, порции не маленькие (но и не чересчур), а всё равно при удобном случае любит изобразить погибающего от голодной смерти. Ну и на день ему не оставишь - в момент всё сожрёт. В общем, это скорее от характера зависит, чем от воспитания или принадлежности к определённой породе.

#5503 2018-03-11 17:07:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто-то спрашивал, где на фикбуке запрещено вешать тексты одновременно с соавтором. Я слоупок, но я прнс:

Мы с соавтором хотим иметь равные права. Можно публиковать дубль работы в обоих профилях?
Нет! Это засоряет фэндомы, создает неразбериху. За какой работой следить читателям? Куда оставлять отзыв? Где будет новая глава? Мы будем удалять такие дубли, а авторов наказывать. Если встретили подобный дубль, сообщайте о нем в службу поддержки.

пруф

Так что прежде чем оскорбляться и обижаться, можно было правила почитать.

Отредактировано (2018-03-11 17:08:00)

#5504 2018-03-11 17:09:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да хрен с прожорливостью собак. Вы скажите, это нормально, когда борзые бегают только при виде помойки, а остальное время норовят прилечь? Бывают они настолько слабые и ленивые?

#5505 2018-03-11 17:15:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да хрен с прожорливостью собак. Вы скажите, это нормально, когда борзые бегают только при виде помойки, а остальное время норовят прилечь? Бывают они настолько слабые и ленивые?

На счет русских не знаю, просто не сталкивался особо. С афганами имел дело. У знакомой их питомник. Куда не сядешь - в жопе афган. Причем им совершенно насрать на все - их милость изволит там спать. По дому не бегают вообще, лениво ходят или целыми днями дрыхнут. На улице - молодые носятся, старшее поколении волокается рядом с хозяйкой. НО - если что-то заинтересует то хрен остановишь. Живут за городом. Кормят их нормально. Там серьезный заводчик.

#5506 2018-03-11 17:17:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А ситипидор на каком языке свои фики писал и общался? Он же утверждал, что он японец?

Он утверждал, что из Америки переехал в Англию, а генетически он помесь японца с татарином. Откуда в этой гремучей смеси знание русского, не ебу.

Но как, Бэрримор??? Как можно было всерьёз поверить в реальность такого персонажа? Это ж не то что белыми нитками, это флюоресцентными нитками пошито!

#5507 2018-03-11 17:27:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но как, Бэрримор??? Как можно было всерьёз поверить в реальность такого персонажа? Это ж не то что белыми нитками, это флюоресцентными нитками пошито!

Хз, я про это узнал только когда все заверте. Почему-то люди верят в реальных мужиков на дайри, которые пишут слэш, ролевят по слэшу и при этом еще геи.

#5508 2018-03-11 17:35:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да хрен с прожорливостью собак. Вы скажите, это нормально, когда борзые бегают только при виде помойки, а остальное время норовят прилечь? Бывают они настолько слабые и ленивые?

Я имел дело с другими породами, не с борзыми, но книжек про разные породы читал много. Исходя из прочитанного могу сказать, что русские псовые борзые (у Палки же одни такой) по характеру спокойные, не сказать, что особо шиложопые, но и не флегматичные. Лично у меня поведение Палкиных питомцев вызывает некоторые подозрения.

Аноны, которые на ПФ подписаны, а внесите фоток с собаками, где они крупным планом и видно шерсть и глаза. По их состоянию вполне можно определить, хорошо ли собака себя чувствует.

#5509 2018-03-11 17:35:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но как, Бэрримор??? Как можно было всерьёз поверить в реальность такого персонажа? Это ж не то что белыми нитками, это флюоресцентными нитками пошито!

Я об этом персонаже слышал по обсуждениям на фандомной анонимке, и могу сказать, что те, кто с ним близко не общался, не верили. Ржали над этим всем, если честно. А вот как при личном общении можно так искусно втирать хрень, чтобы в нее свято верили - феномен, блин. Видимо, виртуозно прокачанный скилл манипуляторства.

#5510 2018-03-11 17:35:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я всегда думал, что не верят, а принимают как правила тусовки. Кто-то эльф Охриниэль, кто-то Люций Малфой, кто-то вселенец дон Педро, а кто-то гей из Лондона. У каждого своя легенда, в которую все какбэ верят, но на самом деле понимают, что это игра. Ну нравится человеку отыгрывать в эльфа или ситигея, его дело.

#5511 2018-03-11 17:38:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У каждого своя легенда, в которую все какбэ верят, но на самом деле понимают, что это игра. Ну нравится человеку отыгрывать в эльфа или ситигея, его дело.

Да, но ситигей вел прям репортаж о своей жизни, со спизженными фотками и кучей подробностей.

#5512 2018-03-11 17:45:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но когда Охрениэль начинает втирать тебе, что заберет тебя в Валинор, а ты ему за это пока подкинь тыщи три на кукелку - это уже переходит границы разумного.

#5513 2018-03-11 17:47:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ситигей вел прям репортаж о своей жизни, со спизженными фотками и кучей подробностей.


У меня бы это как раз больше подозрений вызвало, чем если бы просто дневник ролевочек. Так-то мало ли кто какой охрениэль, а тут джеймс бонд фоточки постит.

#5514 2018-03-11 17:54:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, но ситигей вел прям репортаж о своей жизни, со спизженными фотками и кучей подробностей.

Так и лорд Ох-ль может расписывать свой день от завтрака молоком девственниц до катания на единорогах. Вопрос объемности легенды, тот, кто ею живет, и продумывает ее подробнее. Что-то из нее даже может основываться на реальных событиях. Пусть не гей, пусть не серебристый, но хотя бы из Будапешта Лондона =D Я имею в виду, что живущие в своих фантазиях целиком люди существуют, и они не обязательно мошенники или психи. Поэтому я не удивлялся, что люди поддерживают легенду ситипидора, я думал, это у них просто совместная игра. Сюда как раз вписывалось, почему у рене уебы нет своей карточки - потому что никакого рене уебы нет. А когда стало выясняться, что люди в него ВЕРИЛИ, потому что он рассказывал о своей жизни и постил фотачки, и давали ему деньги как реальному рене уебе, я немного охуел.

#5515 2018-03-11 17:59:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У каждого своя легенда, в которую все какбэ верят, но на самом деле понимают, что это игра.

Ты слишком хорошо думаешь о психах тусовке, анон (

#5516 2018-03-11 18:02:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поэтому я не удивлялся, что люди поддерживают легенду ситипидора, я думал, это у них просто совместная игра. Сюда как раз вписывалось, почему у рене уебы нет своей карточки - потому что никакого рене уебы нет. А когда стало выясняться, что люди в него ВЕРИЛИ, потому что он рассказывал о своей жизни и постил фотачки, и давали ему деньги как реальному рене уебе, я немного охуел.

Вот да.
Муж. Дети. Говорит и пишет на русском как носитель. Куколки. Слэш. Дайри. 2017 год стоял на дворе. Как???
Это я к тому, что Пейл, как тут думают, верила в реальность персонажа. Пейл никогда не казалась мне умной женщиной, но для манипулятора как раз нужен навык разбираться в людях, а она тупейший фейк отличить от человека не смогла?

#5517 2018-03-11 18:04:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты слишком хорошо думаешь о психах тусовке, анон (

Скорее всего да. Но я со стороны сужу, а со стороны может теряться много нюансов.

#5518 2018-03-11 18:09:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

но для манипулятора как раз нужен навык разбираться в людях, а она тупейший фейк отличить от человека не смогла?

Нет, манипулятору нужно знать те несколько клавиш, на которые у него особенно хорошо получается давить, и все. На самом деле мошенники часто сами попадаются на мошенничество.

#5519 2018-03-11 18:11:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот да.
Муж. Дети. Говорит и пишет на русском как носитель. Куколки. Слэш. Дайри. 2017 год стоял на дворе. Как???
Это я к тому, что Пейл, как тут думают, верила в реальность персонажа. Пейл никогда не казалась мне умной женщиной, но для манипулятора как раз нужен навык разбираться в людях, а она тупейший фейк отличить от человека не смогла?

Японо-татарский американский военный, который перевелся служить в Лондон. Сидит на дайри. По долгу службы не имеет права пользоваться яндекс диском и скайпом. Это то, что он упоминал о себе в дневнике Пейл. В более приватной обстановке, как я понимаю, открывались другие подробности.
Мне и в голову не приходило, что она или кто-то еще серьезно в это верит.

#5520 2018-03-11 18:18:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да тут никакого ума не надо и навыков разбираться в людях не надо. Это же настолько тупая легенда, что на фикбуке фик с таким героем заплюют. Это как поверить в заговор рептилоидов-телегонов.

#5521 2018-03-11 18:24:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как может американский военный сидеть на дайри? Ну как? Зачем? Почему? Откуда он вообще мог узнать про дайри? Малоизвестный русский блогосервис, весь интерфейс на русском, английской версии не было отродясь, все пользователи - русские или эмигранты из РФ, 99% - женщины... Самое подходящее место для американского военного, пусть и гея. И куколки. И фанфики. На русском.

Отредактировано (2018-03-11 18:28:22)

#5522 2018-03-11 18:25:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот да.
Муж. Дети. Говорит и пишет на русском как носитель. Куколки. Слэш. Дайри. 2017 год стоял на дворе. Как???
Это я к тому, что Пейл, как тут думают, верила в реальность персонажа. Пейл никогда не казалась мне умной женщиной, но для манипулятора как раз нужен навык разбираться в людях, а она тупейший фейк отличить от человека не смогла?

Японо-татарский американский военный, который перевелся служить в Лондон. Сидит на дайри. По долгу службы не имеет права пользоваться яндекс диском и скайпом. Это то, что он упоминал о себе в дневнике Пейл. В более приватной обстановке, как я понимаю, открывались другие подробности.
Мне и в голову не приходило, что она или кто-то еще серьезно в это верит.

Знаешь, анон, мне именно поэтому не очень жалко пострадавших, которые давали сети-пидору денег ради приобретения всяких серьезных плюшек в виде гражданства, например. Ну, блин, если люди собрались в эмиграцию, но нихуя не соображают, как это сделать и уверены, что американский военный из Лондона сделает им вид на жительство в Канаде - ну епть... Кстати, пострадавший с Канадой объяснил свое нежелание обращаться в полицию тем, что он оплатил сити-пидору международное преступление с этим видом на жительство и если он напишет заяву, его тут же посадят (видимо, власти обиженной Канады).
Глупость, конечно, беда, но вот ни капели не жалко. Народ настолько погряз в идиотских ролевочках и фичочках, что мозги включать отвык и в любую чушь верит.
Имхо, на всех ситипидорах крупными буквами написано - брехня.

#5523 2018-03-11 18:27:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пока человек искренне верит, что мир ему должен, он будет звеном в этой пищевой цепочке мошенников. Такие же люди лезут в финансовые пирамиды, сетевой маркетинг и берут неподъемные кредиты в надежде, что дальше как-нибудь само пойдет, мир выдаст задолженности за все предыдущие годы, и они наконец-то заживут как должны.

#5524 2018-03-11 18:29:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пока человек искренне верит, что мир ему должен, он будет звеном в этой пищевой цепочке мошенников. Такие же люди лезут в финансовые пирамиды, сетевой маркетинг и берут неподъемные кредиты в надежде, что дальше как-нибудь само пойдет, мир выдаст задолженности за все предыдущие годы, и они наконец-то заживут как должны.

На этом стоит мошенничество - на жадности и желании получить сразу все и без особых усилий, кому-то дать бабки - и кто-то твсе устроит и прилетит на голубом вертолете.

#5525 2018-03-11 18:41:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят"  :troll:

Мне пришла в голову вот какая версия: Палка & прочие обманутые вполне могли искренне считать, что в легенде ситигая есть некая часть правды и верить именно в эту часть.
Полагаю, что Палка прекрасно понимала, что на "том конце провода" - женщина, а не гей. И что женщина - россиянка, а не смесь японца с англичанином. Но Палка могла искренне верить, что ее визави на самом деле живет в Лондоне. А что, ведь могла же русская переехать в Лондон. Теперь сидит и ролевит на дайриках. А в скайп отказывается выходить, чтоб не портить игру своим соигрокам) Но не признается в этом - опять же, чтоб не портить игру, и в рамках игры сочиняет, что она джеймсбонд, которому запрещено заводить аккаунт в скайпе.
Улавливаете? Палка могла искренне верить в часть правды - в то, что "сестра по разуму" поможет ей на халяву перебраться в Лондон. Чисто теоретически это не так уж и невероятно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума