Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5476 2018-03-11 12:27:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон я высказывался о собаках и детях, но что-то не припомню, что защищал палку. Так что прекрати истерику. Если тебе жжет, сообщай в ЮЮ и пусть делают то, для чего их создали. Про пострадавших я плохо не говорил, это уже твои голоса в голове.

#5477 2018-03-11 12:40:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:popcorn:

#5478 2018-03-11 13:01:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон я высказывался о собаках и детях, но что-то не припомню, что защищал палку. Так что прекрати истерику. Если тебе жжет, сообщай в ЮЮ и пусть делают то, для чего их создали. Про пострадавших я плохо не говорил, это уже твои голоса в голове.

Я другой слегка охуевший от плясок няши с ЮЮ анон)
Первую часть треда я весело гиенил с Палки. Но когда пошли анонопризмы под лозунгом "голодом морит, фики читать заставляет" я охуел вкрай.
Я за справедливость. Если сабж побирается и пишет махровый фикбук - давайте обсасывать фички и попрошайничество. А не придумывать умирающих с голода собачек и растленных дочек. Это - днище.

#5479 2018-03-11 13:03:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я за справедливость. Если сабж побирается и пишет махровый фикбук - давайте обсасывать фички и попрошайничество. А не придумывать умирающих с голода собачек и растленных дочек. Это - днище.

Плюсую, анон.

#5480 2018-03-11 13:09:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон я высказывался о собаках и детях, но что-то не припомню, что защищал палку. Так что прекрати истерику. Если тебе жжет, сообщай в ЮЮ и пусть делают то, для чего их создали. Про пострадавших я плохо не говорил, это уже твои голоса в голове.

Я другой слегка охуевший от плясок няши с ЮЮ анон)
Первую часть треда я весело гиенил с Палки. Но когда пошли анонопризмы под лозунгом "голодом морит, фики читать заставляет" я охуел вкрай.
Я за справедливость. Если сабж побирается и пишет махровый фикбук - давайте обсасывать фички и попрошайничество. А не придумывать умирающих с голода собачек и растленных дочек. Это - днище.

Это я сказал, что если есть инфа - сообщай куда следует, потому что тут не помогут.
Потому что задолбало нытье про "а еще там..." фичков, попрошайничества и слива инфы достаточно, можно уже не придумывать.

#5481 2018-03-11 13:56:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

плюс к анону со справедливостью, а то тема очень сильно стучит со дна

#5482 2018-03-11 14:03:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон я высказывался о собаках и детях, но что-то не припомню, что защищал палку. Так что прекрати истерику. Если тебе жжет, сообщай в ЮЮ и пусть делают то, для чего их создали. Про пострадавших я плохо не говорил, это уже твои голоса в голове.

Я другой слегка охуевший от плясок няши с ЮЮ анон)
Первую часть треда я весело гиенил с Палки. Но когда пошли анонопризмы под лозунгом "голодом морит, фики читать заставляет" я охуел вкрай.
Я за справедливость. Если сабж побирается и пишет махровый фикбук - давайте обсасывать фички и попрошайничество. А не придумывать умирающих с голода собачек и растленных дочек. Это - днище.

Это я сказал, что если есть инфа - сообщай куда следует, потому что тут не помогут.
Потому что задолбало нытье про "а еще там..." фичков, попрошайничества и слива инфы достаточно, можно уже не придумывать.

Ну извини тогда, неверно  понял.
Я бы вот вообще с удовольствием развил тему попрошайничества и взаимоотношений с Модиной.

#5483 2018-03-11 14:17:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я тот анон, который обозвал параноидального анона неадекватом с голосами в голове. Про потерпевших я плохо не говорил, я даже не знаю, этот анон потерпевший или нет. Но если мы не хотим, чтобы мы тут выглядели сборищем неадекватов все оптом, не надо тут же приписывать Пейл все, что кому-то пришло в голову в порядке нагнетания ужасов. Защищать я её не буду, я её видел дважды в жизни и в восторг не пришёл. Фики её омерзительны и блевотны. Я бы, кстати, не удивился, если б оказалось, что она даёт их читать дочери - там какой-то полный неадекват в сфере оценки своего "творчества". Я и против ЮЮ, тащемто, ничего не имею, ребёнок не должен жить в морозы в летнем садовом домике и пробивать лёд в колодце.
Но требовать от меня, чтобы я пускал пену ненависти в каждом комменте, не пытаясь разобраться, не надо.

#5484 2018-03-11 14:22:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про ЮЮ я могу сказать, что, размахивая этой угрозой, Пейл точно без мыла в жопу влезет ещё к кому-нибудь в квартирку пожить.

#5485 2018-03-11 14:23:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы вот вообще с удовольствием развил тему попрошайничества и взаимоотношений с Модиной.

По этому поводу меня лично уже год мучает одна несостыковочка... Пейл регулярно подсасывала с меня бабло до того несколько лет, ну и прочими ништячками по мелочи "дань" брала. Так вот, когда она вышла на плотное общение с Модиной, как отрезало. Она просто пропала с радаров! Что странно - в общем, я был очень стабильным и благодушным донором. Вот что это было?

#5486 2018-03-11 14:54:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, не знаю. Я немного хреновый донор - жаба родилась раньше меня и выросла больше, поэтому ко мне редко пристают. Но может быть у нее просто другой, менее затратный источник появился?

#5487 2018-03-11 15:00:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, не знаю. Я немного хреновый донор - жаба родилась раньше меня и выросла больше, поэтому ко мне редко пристают. Но может быть у нее просто другой, менее затратный источник появился?

Ну скорее всего, и все равно - в логике попрошайки - нафига обрубать руку дающую? Стабильно дающую? Я честно в недоумении )

#5488 2018-03-11 15:00:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы вот вообще с удовольствием развил тему попрошайничества и взаимоотношений с Модиной.

По этому поводу меня лично уже год мучает одна несостыковочка... Пейл регулярно подсасывала с меня бабло до того несколько лет, ну и прочими ништячками по мелочи "дань" брала. Так вот, когда она вышла на плотное общение с Модиной, как отрезало. Она просто пропала с радаров! Что странно - в общем, я был очень стабильным и благодушным донором. Вот что это было?

Другие давали больше поэтому твои копейки перестали для нее окупать время, которое она на тебя тратила вот тебя и выкинули.

#5489 2018-03-11 15:02:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, не знаю. Я немного хреновый донор - жаба родилась раньше меня и выросла больше, поэтому ко мне редко пристают. Но может быть у нее просто другой, менее затратный источник появился?

Ну скорее всего, и все равно - в логике попрошайки - нафига обрубать руку дающую? Стабильно дающую? Я честно в недоумении )

Время не резиновое. Вас таких много, а она одна. Но ты не переживай, к тебе и твоей руке могут еще вернуться.

#5490 2018-03-11 15:03:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Время не резиновое. Вас таких много, а она одна. Но ты не переживай, к тебе и твоей руке могут еще вернуться.

Ну наверное именно так, да. Не, вернуться не получится.

#5491 2018-03-11 15:06:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Время не резиновое. Вас таких много, а она одна. Но ты не переживай, к тебе и твоей руке могут еще вернуться.

Ну наверное именно так, да. Не, вернуться не получится.

Но она может попытаться.  :dontknow: Надежда же умирает последней, а ты был таким удобным.

#5492 2018-03-11 15:08:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но она может попытаться.  :dontknow: Надежда же умирает последней, а ты был таким удобным.

Эх, я бы с удовольствием посмотрел на эту попытку. Я по-прежнему весьма благодушен )

#5493 2018-03-11 15:45:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По этому поводу меня лично уже год мучает одна несостыковочка... Пейл регулярно подсасывала с меня бабло до того несколько лет, ну и прочими ништячками по мелочи "дань" брала. Так вот, когда она вышла на плотное общение с Модиной, как отрезало. Она просто пропала с радаров! Что странно - в общем, я был очень стабильным и благодушным донором. Вот что это было?

Если верна версия, что Пейл не знала, кто скрывался под личиной Ситигея, то у нее могло тупо не остаться времени на выклянчивание у тебя ништяков, потому что в эти моменты ужасно одинокому человеку почесывала эго Модина, которой нужны были адепты, поддерживающие идею "он реальный человек" и приводящие к ней новых жертв.

Могла иметь какие-то ништяки, являясь "официальным представителем Ситипидора" во всей этой запутанной истории с переводом охуллиона денег с разных карт.
Хотя сомневаюсь, что Модина расщедривалась на какие-то проценты для своих официальных представителей, но под видом Ситигея гоняла и жучила всех своих жертв знатно, чтобы не успевали задумываться над несостыковками.

Но и Пейл не похожа на человека, который просто так бескорыстно впряжется чьим-то "официальным представителем", будет предоставлять карты (она же даже карту Ханны ухитрилась впутать в это, если память не подводит?). Разве что обещания перебраться забугор прельстили.

Есличо лично с Пейл не общался, сужу по треду - могу и ошибаться, конечно.

Отредактировано (2018-03-11 15:45:31)

#5494 2018-03-11 15:50:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если верна версия, что Пейл не знала, кто скрывался под личиной Ситигея, то у нее могло тупо не остаться времени на выклянчивание у тебя ништяков, потому что в эти моменты ужасно одинокому человеку почесывала эго Модина, которой нужны были адепты, поддерживающие идею "он реальный человек" и приводящие к ней новых жертв.

Да, я в общем тоже так думаю - тупо забила на "синицу в руке" ради "журавля в небе". Для меня это хоть и зыбкий, но аргумент в пользу того, что Пейл не знала - по крайней мере, поначалу.

Отредактировано (2018-03-11 15:50:29)

#5495 2018-03-11 16:25:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, я в общем тоже так думаю - тупо забила на "синицу в руке" ради "журавля в небе". Для меня это хоть и зыбкий, но аргумент в пользу того, что Пейл не знала - по крайней мере, поначалу.

А по-моему, это аргумент за то, что она была в курсе. Зачем напрягаться и клянчить по мелочам, если ситипидор сделает всю работу сам и с ней поделится. Можно расслабиться и сосредоточиться на любимых ролевочках, потому что доход на ништяки есть здесь и сейчас. Т.е. если Пейл перестала у кого-то клянчить - у нее появился другой финансовый источник на это место, более выгодный.

#5496 2018-03-11 16:32:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А по-моему, это аргумент за то, что она была в курсе. Зачем напрягаться и клянчить по мелочам, если ситипидор сделает всю работу сам и с ней поделится. Можно расслабиться и сосредоточиться на любимых ролевочках, потому что доход на ништяки есть здесь и сейчас. Т.е. если Пейл перестала у кого-то клянчить - у нее появился другой финансовый источник на это место, более выгодный.

Но она же клянчила потом масштабно - как минимум один раз, тогда, когда в дайри аскала под видом "у меня пиздецома" - в мае, что ли? Я тогда последний раз и эээ... был спонсором. Вроде как выяснилось, что она тогда для ситипидора и клянчила - или я что-то путаю? Если так, то какие ж с него доходы - расходы одни.

#5497 2018-03-11 16:47:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А ситипидор на каком языке свои фики писал и общался? Он же утверждал, что он японец?

#5498 2018-03-11 16:49:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при селекции вырабатывают положительные мутации.

Не факт. Морды бульдогов или персидских котов с их проблемами с глазами и дыхалкой, шарпеи с их складками и кожными болезнями - разве ж это положительные мутации?
Но про борзых я понял, спасибо.

Сорян, я дико слоупочу. Морды бульдогов - опять же пример положительной мутации (но тут действительно всё очень относительно), т.к. выводили собаку, способную вцепиться как капкан и не отпустить. Строение бульдожей морды позволяет ему очень крепко вгрызться в противника и не затрудняет дыхание за счёт положения ноздрей. 

С шарпеями сложнее - это порода древняя, и неизвестно, являются складки случайной мутацией, которую начали закреплять по приколу, или так и было задумано. Некоторые склоняются ко второму варианту, т.к. изначально шарпеев использовали как охотничьих и бойцовых собак - противник мог вгрызться в отвислую шкуру, но не в сами мышцы, что даёт некоторое преимущество.

То есть, смотри какое дело: люди закрепляют нужные мутации, относя их к положительным - строение челюстей, особенности скелета и т.д., но им сопутствуют мутации вредные, не всегда, но бывает (ты в пример привёл персидских котов, к примеру). Однако процесс селекции не завершается, а происходит до сих пор - ищут пути, как сохранить положительную мутацию, но избавиться от побочек. К примеру, большинство белых бультерьеров были глухими, но где-то лет 50, может, чуть больше, эту проблему полностью решили. Вероятно, что и бульдогам, персам, шарпеям и прочим проблемным породам помогут. К тому же, стандарты внешнего вида с годами постепенно меняются, так что, вероятно, тем же персидским котам подкорректируют форму черепа и носоглотку.

#5499 2018-03-11 16:52:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А ситипидор на каком языке свои фики писал и общался? Он же утверждал, что он японец?

Он утверждал, что из Америки переехал в Англию, а генетически он помесь японца с татарином. Откуда в этой гремучей смеси знание русского, не ебу.

#5500 2018-03-11 17:03:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но она же клянчила потом масштабно - как минимум один раз, тогда, когда в дайри аскала под видом "у меня пиздецома" - в мае, что ли? Я тогда последний раз и эээ... был спонсором. Вроде как выяснилось, что она тогда для ситипидора и клянчила - или я что-то путаю? Если так, то какие ж с него доходы - расходы одни.

Почему расходы? Мы не знаем, сколько этих денег ушло в карман ситипидора, а сколько самой Пейл. И не знаем, сколько он отвалил ей до и после того, по дружбе или в награду за сотрудничество. Это она утверждает, что отдавала ему все, но доказательств ее слов никаких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума