Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3901 2018-02-14 11:28:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Депрессия вещь тяжкая. Не знаю, как при ней можно тоннами тексты фигачить, упорядоченно и ежедневно играть в маджонг (бабочковый, что по какой-то причине необходимо уточнить), заниматься английским, читать "фленты". Это не дневник человека в депресии. И тем более - не дневник человека в стрессе, когда света белого не видишь. А там даже в даты вокруг "прозрения" по поводу Сити-гая все та же тишь да гладь.

#3902 2018-02-14 11:35:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Депрессия вещь тяжкая. Не знаю, как при ней можно тоннами тексты фигачить, упорядоченно и ежедневно играть в маджонг (бабочковый, что по какой-то причине необходимо уточнить), заниматься английским, читать "фленты". Это не дневник человека в депресии. И тем более - не дневник человека в стрессе, когда света белого не видишь. А там даже в даты вокруг "прозрения" по поводу Сити-гая все та же тишь да гладь.

+1
Разве при депрессии не отваливается концентрация внимания? Я в курсе, что депрессия не равна нежеланию вообще ничего. Но между генерированием фантазий и написанием связного фикла огромная разница. Фантазировать легко, а вот собирать фантазии в сколь угодно тупую, но все-таки историю - это нужно трудиться.

#3903 2018-02-14 11:45:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Можно было бы заподозрить у Палки лёгкую форму депрессии, но лёгкая форма никак не стыкуется с "помираю, сил нет ни на что". Когда хронически сил нет ни на что в течении долгого времени - это уже средняя степень как минимум. Ещё при прогрессе депрессии страдает не только бытовуха. Творчество, хобби и другие интересы отваливаются постепенно, пока не отвалятся совсем, чего у Палки явно не наблюдается.

#3904 2018-02-14 11:49:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а что тогда она мотается в офис с бесплатной хавкой на работе? 0_0

У асессоров нет бесплатной хавки. И медстраховки нет. Они - рабы по договору подряда. А штатникам да, начисляют на карту Яндекса 7000 (или 7500?) рублей в месяц на питание, покрывает все кабаки вокруг Яндекса, включая Старбакс.
Ауренга лет 5 назад получала 70 штук, с тех пор зарплату не раз индексировали, надо думать.

#3905 2018-02-14 11:50:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она вяжет постоянно, а это достаточно дорого, 500-600 за моток.

Зачем???

#3906 2018-02-14 11:52:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она вяжет постоянно, а это достаточно дорого, 500-600 за моток.

Мотки разные бывают, кто сказал, что она покупает дорогую пряжу?

#3907 2018-02-14 11:53:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А штатникам да, начисляют на карту Яндекса 7000 (или 7500?) рублей в месяц на питание, покрывает все кабаки вокруг Яндекса, включая Старбакс.

Ну вы определитесь, асессор Пэйл или таки что-то другое. И зачем сравнивать ее с Ауренгой, если Ауренга - проджект-менеджер? Это несравнивые категории работы и зарплат, просто совершенно разные позиции.

#3908 2018-02-14 11:54:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Творчество, хобби и другие интересы отваливаются постепенно, пока не отвалятся совсем, чего у Палки явно не наблюдается.

У меня в депрессивных состояниях творчество отваливается в первую очередь, остальное работает на воле, но упороться то себя не заставишь. Хотя, наверное, все индивидуально.

#3909 2018-02-14 12:02:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вы определитесь, асессор Пэйл или таки что-то другое.

Без понятия, я не свидетель Пэйл.

Отредактировано (2018-02-14 12:03:01)

#3910 2018-02-14 12:08:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачем вяжет - нравится ей процесс, типа успокаивает.

Скрытый текст

#3911 2018-02-14 12:08:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, по крайней мере какое-то время назад она регулярно ездила работать в офис и активно спамила насчет того, как вкусно там кормят нахаляву. Она и щас ездит, но не каждый день, а типа раз в неделю. Так что вряд ли она рядовой асессор.

#3912 2018-02-14 12:15:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну даже дешёвая самая синтетика 200 р

Справедливости ради, самая дешёвая синтетика около 150 р за 100 гр, если изъебнуться, то и все 70-100. Другое дело, что результат будет выглядеть как говно и расползаться как говно.

#3913 2018-02-14 12:25:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачем вяжет - нравится ей процесс, типа успокаивает.  

Фотоотчет по шарфу меня озадачил. Ну  шарф и шарф, элементарная резинка. Уж проще, чем шарф, вязания в принципе - нет.
Почему это называется "золотые руки"-то?..

#3914 2018-02-14 12:29:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, шарфик-то тебе чем не угодил?  ;D

#3915 2018-02-14 12:41:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну даже дешёвая самая синтетика 200 р

Справедливости ради, самая дешёвая синтетика около 150 р за 100 гр, если изъебнуться, то и все 70-100. Другое дело, что результат будет выглядеть как говно и расползаться как говно.

Анон, я не спорю с тем, что можно купить говно и и сделать из него вязаное говно. Я сужу по тем фото, что видел. На моток пряжи для рыжего свитера в моем городе ушло бы руб. 500, минимум, за пряжу на шарф (если там чистый акрил) руб. 200-250.

#3916 2018-02-14 12:48:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, по крайней мере какое-то время назад она регулярно ездила работать в офис и активно спамила насчет того, как вкусно там кормят нахаляву. Она и щас ездит, но не каждый день, а типа раз в неделю. Так что вряд ли она рядовой асессор.

Она админ, и ставка намного выше, чем у рядового асессора.

#3917 2018-02-14 12:49:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Никто не спорит, что можно покупать дешевые нитки, табак, контейнеры для собачьего корма и продукты по акции. Но Пейл этого не делает. Дешевые вещи ей не удобно и не радуют. Закупиться нитками на ползарплаты, а на остаток купить табачка - запросто. А потом начинаются стенания о навалившихся проблемах, которые решаются только баблом.

#3918 2018-02-14 12:51:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, шарфик-то тебе чем не угодил?  ;D

Да шарфик как шарфик. Элементарный. Меня отзывы удивили. Ну ладно, может, кому-то и простейшая вязка по прямой кажется верхом совершенства...

#3919 2018-02-14 12:51:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Конкретно в приведенном посте она только-только после раскрытия мошенничества ситипидора. Она не жалуется на жизнь в целом, она целенаправленно намекает, что ей нужна матпомощь здесь и сейчас. Не-работу она на дочь уже сгрузила, но работа-то осталась! А взять отпуск она не может, ибо денег нет. Непонятливые ПЧ лезут с утешениями, вместо того чтобы подкинуть бедной одинокой женщине в стрессе деньжат на поправку здоровья и оплату долгов, намеки становятся все жирнее.

Это ее стандартная схема поведения. Она никогда не ноет ради нытья, только с прицелом поиметь ништячок.

Анон бы не сказал, что она ноет. При аноне она четко и ясно говорила, что нужны деньги, и четко аргументировала: работать-де не могу, болезни, депрессия, нужно то и нужно это. Она совсем не ноет, скорее выбивает из людей то, что считает своим по праву.

#3920 2018-02-14 12:53:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Никто не спорит, что можно покупать дешевые нитки, табак, контейнеры для собачьего корма и продукты по акции. Но Пейл этого не делает. Дешевые вещи ей не удобно и не радуют. Закупиться нитками на ползарплаты, а на остаток купить табачка - запросто. А потом начинаются стенания о навалившихся проблемах, которые решаются только баблом.

Да, жизненная философия "радовать себя - это главное" анона тоже поразила в свое время. Только если обычно люди "радуют себя" на свои заработанные деньги, Пейл радует себя на чужие деньги.

#3921 2018-02-14 12:53:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да шарфик как шарфик. Элементарный. Меня отзывы удивили. Ну ладно, может, кому-то и простейшая вязка по прямой кажется верхом совершенства...

Ну если она деньги психологически чуть ли не вымогает, то и с поглажками также. Ты же не скажешь депресствной матери-одиночке, что ничего особеного, не лишишь ее последнего ресурса, правда?

#3922 2018-02-14 12:54:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Никто не спорит, что можно покупать дешевые нитки, табак, контейнеры для собачьего корма и продукты по акции. Но Пейл этого не делает. Дешевые вещи ей не удобно и не радуют. Закупиться нитками на ползарплаты, а на остаток купить табачка - запросто. А потом начинаются стенания о навалившихся проблемах, которые решаются только баблом.

+100500, о том и речь.
Когда в мае она аскала срочно-срочно деньги для серьезных проблем, я подумала, что провал с ЗП, проблемы со здоровьем у ребенка и т.д. Не станешь же ковыряться как тётя срака "ачо, акак, а от оно чо". Отправила ей денег, а когда узнала, что это было на сраные кукол для СГ, чувство было, будто за плевок случайно рукой взялась. Так противно, брррр.

#3923 2018-02-14 12:58:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Когда в мае она аскала срочно-срочно деньги для серьезных проблем, я подумала, что провал с ЗП, проблемы со здоровьем у ребенка и т.д. Не станешь же ковыряться как тётя срака "ачо, акак, а от оно чо". Отправила ей денег, а когда узнала, что это было на сраные кукол для СГ, чувство было, будто за плевок случайно рукой взялась. Так противно, брррр.

Во, один-в-один! Ровно то же самое... До этого плотно общались, по результатам той ситуации - как отрезало.

#3924 2018-02-14 12:58:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

+100500, о том и речь.
Когда в мае она аскала срочно-срочно деньги для серьезных проблем, я подумала, что провал с ЗП, проблемы со здоровьем у ребенка и т.д. Не станешь же ковыряться как тётя срака "ачо, акак, а от оно чо". Отправила ей денег, а когда узнала, что это было на сраные кукол для СГ, чувство было, будто за плевок случайно рукой взялась. Так противно, брррр.

То же самое. Она изобразила "умираю-немогужить", когда объявила свой очередной сбор денег, анон повелся и перевел деньги. Ну если действительно вопрос жизни и смерти?
Она на следующий же день пошла и купила себе приятных ништячков и с очень довольным видом отчиталась об этом в дневничке.

#3925 2018-02-14 13:02:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она на следующий же день пошла и купила себе приятных ништячков и с очень довольным видом отчиталась об этом в дневничке.

От меня многие записи были закрыты. Сейчас осознаю, что изначально меня присмотрели как проходную дойную козу. Фубля

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума