Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3851 2018-02-13 15:26:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да какая там терапия... терапевты кто? Княжна? Гарридо? Еще какой глюколов?

#3852 2018-02-13 15:29:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Даже если не глюколов - на одного годного терапевта приходится десять "психолухов", от которых вместо помощи один вред.

#3853 2018-02-13 15:37:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А к не-глюколову оно деньги не понесет, потому что не-глюколов - он по определению маггл и смерд.

#3854 2018-02-13 15:40:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не-глюколов ей скажет, что она не всеми желаемая эльфийка, призванная в этот бренный мир Вязать и Писать, пока презренные людишки работают.

#3855 2018-02-13 16:03:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вон, когда Пэйл ныла про кредит в тристатыщ верная подружайка Ши ей посоветовала обратиться за помощью к Дому хаоса.

Простите. Это - серьёзно??? Или она так изощренно пристебалась?

#3856 2018-02-13 16:06:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Простите. Это - серьёзно??? Или она так изощренно пристебалась?

Я думаю, что Пэйл просто затрахала уже даже друзей-глюколовов и ей в такой форме посоветовали отъебаться. Дескать, пусть твои проблемы решают те, кому ты уделяешь большую часть сил и времени (фантомные сущности из писанины).

#3857 2018-02-13 16:31:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Простите. Это - серьёзно??? Или она так изощренно пристебалась?

Дословно там было

Shee
Shee
Danger is real. Fear is a choice (с)
PaleFire, тогда проси у Первого Дома помощь и дополнительный ресурс. Я, к сожалению, тебе помочь не могу.

вроде даже не стеб
http://paleflame.diary.ru/p213616658.htm

#3858 2018-02-13 16:41:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Дословно там было

Shee
Shee
Danger is real. Fear is a choice (с)
PaleFire, тогда проси у Первого Дома помощь и дополнительный ресурс. Я, к сожалению, тебе помочь не могу.

вроде даже не стеб
http://paleflame.diary.ru/p213616658.htm

Это роскошно!

#3859 2018-02-13 17:04:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это роскошно!

Ога, "как глюколов - глюколову тебе говорю - глюки тебе в помощь!"

#3860 2018-02-13 17:11:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нее, "глюколов глюколову друг, товарищ и брат, а не презренный помощник" :lol:

#3861 2018-02-13 17:27:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Дословно там было

Shee
Shee
Danger is real. Fear is a choice (с)
PaleFire, тогда проси у Первого Дома помощь и дополнительный ресурс. Я, к сожалению, тебе помочь не могу.

вроде даже не стеб
http://paleflame.diary.ru/p213616658.htm

Это роскошно!

Не стеб, к сожалению. Со звериной серьезностью.

#3862 2018-02-13 17:31:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Shee

PaleFire, тогда проси у Первого Дома помощь и дополнительный ресурс. Я, к сожалению, тебе помочь не могу.
вроде даже не стеб
http://paleflame.diary.ru/p213616658.htm

Не стеб, к сожалению. Со звериной серьезностью.

Первый Дом - это что-то, самою же Пейл и придуманное? То есть ее послали черпать ресурс в ее же фикле?
Высоко, чего... Или это какая-то эзотерическая хня?

#3863 2018-02-13 17:33:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, понравился бы ей "Альянс серокрылых"?

Кто смотрел - расскажите, пожалуйста, что в нем такого? Знаю, что это аниме, но не смотрел.

Там что-то вроде чистилища. Дети и подростки после смерти попадают в загадочное место, забывая прошлую жизнь, и живут там. Старожилы заботятся о новичках. Через несколько лет каждый серокрылый должен, исправив прежние ошибки и достигнув правильного состояния, улететь хз куда.
Например, одна из двух ГГ в прошлом бросилась под поезд. Она должна была преодолеть страх быть отвергнутой и попросить о помощи.
Добрая половина фиков — кроссоверы, в которых персонажи из других фандомов попадают туда и комфортятся.

#3864 2018-02-13 17:46:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Первый Дом - это что-то, самою же Пейл и придуманное? То есть ее послали черпать ресурс в ее же фикле?
Высоко, чего... Или это какая-то эзотерическая хня?

Первый дом - не из фикла Пейл, это какая-то эзотерическая хня. Ши - та еще глюколовка, на серьезных щщах рассуждает о всяческом магуйстве, и т.п.

#3865 2018-02-13 18:49:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Первый дом - не из фикла Пейл, это какая-то эзотерическая хня. Ши - та еще глюколовка, на серьезных щщах рассуждает о всяческом магуйстве, и т.п.

Да, я слышал от дайри-глюколовов это самое про Дома, они в это реально верят. В этом треде говорили, что это из Желязны, может они это тоже оттуда взяли, я хз, но только сказано было на полном серьезе.
Что подводит к тому, что Пейл действительно считает себя "видящей", не метафорически. Она типа транслирует истину или  вроде того.

#3866 2018-02-13 19:34:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что подводит к тому, что Пейл действительно считает себя "видящей", не метафорически. Она типа транслирует истину или  вроде того.

Так оно и есть. Поэтому она на полном же серьезе уверена, что авторы видят свои каноны не так правильно, как она.

#3867 2018-02-13 19:42:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Первый дом

Феанор что ли?

#3868 2018-02-13 19:45:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Феанор что ли?

Не. Скорее любимая российскими глюколовами перекрученная астрология\каббала, причем воспринятая из фантастов, а не с оригиналов.
Вон, Желязны поминали, да и обрати внимание на название темы, у Пэйл явно есть КОНЦЕПЦИЯ атсральных лордов, принадлежащих к разным Домам.

#3869 2018-02-13 20:37:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так оно и есть. Поэтому она на полном же серьезе уверена, что авторы видят свои каноны не так правильно, как она.

А все обняшенные ею герои разных канонов становятся одинаковыми, как слоники на комоде.
Один вопрос - что мешает сесть на жопу и создать свой собственный мир с нуля? Так, как сама видишь. По своим собственным законам и правилам. Работоспособность же - любой динамо-машине на зависть. Что за пристрастие к объедкам с чужого стола?

#3870 2018-02-13 20:45:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Один вопрос - что мешает сесть на жопу и создать свой собственный мир с нуля? Так, как сама видишь. По своим собственным законам и правилам. Работоспособность же - любой динамо-машине на зависть. Что за пристрастие к объедкам с чужого стола?

Читателей будет мало :lol:

#3871 2018-02-13 20:55:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кому оно нафиг надо? В любом фандоме найдутся читатели на фики, в которых от героев одни имена, поэтому писать фики выгоднее, чем ориджи. Кроме того, оригинальным героям придётся придумывать предысторию, полную страданий, с нуля. Некоторые справляются, конечно... да ещё если выбрать правильную площадку для пиара, вроде того сообщества, в котором тот ангел из дайрибеста лежит... :think:

#3872 2018-02-13 21:11:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кому оно нафиг надо? В любом фандоме найдутся читатели на фики, в которых от героев одни имена, поэтому писать фики выгоднее, чем ориджи. Кроме того, оригинальным героям придётся придумывать предысторию, полную страданий, с нуля.

Ну да, еще и героев образы лепить, в развитии их показывать. Не только насиловать. А это трудно. Да, видно, и неинтересно. Интересно только закомфортить до потери пульса и говно в башку впихнуть.
К тому же, похоже, у Палки мозг только одну историю в состоянии воспроизводить, как шарманка. Один и тот  же валик крутится.

#3873 2018-02-13 23:10:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А кому оно нафиг надо? В любом фандоме найдутся читатели на фики, в которых от героев одни имена, поэтому писать фики выгоднее, чем ориджи. Кроме того, оригинальным героям придётся придумывать предысторию, полную страданий, с нуля.

Ну да, еще и героев образы лепить, в развитии их показывать. Не только насиловать. А это трудно. Да, видно, и неинтересно. Интересно только закомфортить до потери пульса и говно в башку впихнуть.
К тому же, похоже, у Палки мозг только одну историю в состоянии воспроизводить, как шарманка. Один и тот  же валик крутится.

Ну да, у нее герои все, кроме селф-инсерта, одинаковые и плоские. В фанфике им биографии и характеры оригинальных героев хоть какую-то глубину придают и позволяют различать. А в оридже  они бы слиплись в единый ком, потому что хоть какую-то разницу характеров и мотиваций Палка прописать либо не умеет, либо ей это не интересно.

С дайри-магуйской интерпретации Домов анон, немного шарящий в оккультизме, взоржал, аки конь. Я ж правильно понимаю, что прототипом послужили Дома Луны? Анончики, которые в теме, просветите плиз, а что это за Дома у дайри-магуев?
Но блин, такая звериная серьезность. Интересно, что будет, если сказать нашей Видящей, что трактовка этих самых Домов может различаться на 360 градусов не только в разных традициях ( скажем, европейской и индийской средневековых), но даже и у разных авторитетов в рамках одной школы? Или по классике, Профессор был неправ, одним глюколовам открыта истина?

#3874 2018-02-13 23:15:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

PaleFire, так кто тебя заставляет тянуть на себе все? Сгрузи не работу на дочь, она достаточно взрослая. Но в том, чтобы пройти эту ситуацию, тебе нужна сила. И она у тебя, к счастью, есть.
Я ж не говорю, что ты есть или должна быть суперменом в женском издании. Я говорю, что ты пережила серьёзную травму, но ты её пережила, а на это надо очень много сил. И дальше - потихоньку выгребать.

Shee, все, что могла, я уже на дочь сгрузила.

http://paleflame.diary.ru/p213616658.htm
Вот ведь заповедник мудачья, а? Куча великовозрастных долбоклюев.

#3875 2018-02-13 23:23:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чот я от этого вообще посмотрел на ситуацию другими глазами, и чот пожалел Палку... А чо она может-то сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Она работает единственную работу, что может, как-то тянет дочку-подростка... Не, вот я так сам себе подумал - вот если бы я решил дать Палке совет, как и чо ей делать, чтобы улучшить свою жизнь - я б тоже наверное не сказал ничо умнее "проси помощи у Х-уенного дома".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума