Вы не вошли.
Анон #2873, я б тебе посоветовал книжку, которая учит, как сочинять продаваемые истории, краткие выжимки из которой я пересказал, но ты же не готов расстаться с иллюзиями.
Отредактировано (2017-10-13 09:11:52)
О господи, только не снова свитер
А почему бы нет? Я хочу поговорить про свитер! Это очень символичный образ!
Лично меня эта сцена ничуть не царапнула, а мотивацию Дэна я достроил по-своему. Как-то так: бывает, что у тебя двойственное отношение к какой-то вещи - если с ней связаны и хорошие, и плохие ассоциации. У Дэна со старым свитером были связаны и хорошие воспоминания о том, как он вырвался на свободу и начал самостоятельную жизнь, и плохие воспоминания - о том, как ему тогда было тяжело. Потому он никак не мог решить, оставить этот свитер и носить его дальше, или выбросить (а вместе с ним выбросить плохие воспоминания). И в глубине души хотел, чтоб кто-то решил эту проблему за него. А тут очень кстати друзья подсобили - взяли да и порвали старый свитер. Потому Дэн на них и не обиделся.
Лично мне вообще непонятен агр анонов на какое-то фикло. Ладно, Водолей, у нее там хотя бы кого-то зверски ебут, может, даже кочергой. Но здесь такая унылая бытовуха, комфортинг... и чо?
А каких-нибудь авторов с кровью, кишками и пиздецом не трогают.
У ПФ в фикле творится психологический пиздец. Это многих читателей триггернуло. А еще триггернуло то, что ПФ этот пиздец декларирует как "это хорошо и правильно".
У нее в теплом домике на самом деле гипер-контроль опекунов над подопечными и тотальное лишение свободы воли. Кто испытал подобное на своей шкуре в реале от родителей - точно триггернется об такой "комфортинг".
Ну раз уж вы решили про свитер... Именно сцена со свитером окончательно доказала Дэну, что к нему относятся, как к человеку. Ни один один идиот не будет срывать свитер с киборга. Киборгов или боятся (и именно проявлений страха опасался Дэн во 2 книге, см. разговор с Тедом, когда они шли спасать капитана), или считают послушными машинами. Если киборга боятся, то срывать с него одежду не рискнут. Если считают машиной, то просто прикажут свитер снять. Именно поэтому Дэн сценой со свитером был скорее доволен, чем расстроен. А единственной личной вещью эту тряпку считать не получится, такие же личные джинсы-с-помойки на Дэне остались (о чем он, кстати, сам и напоминает).
Но здесь такая унылая бытовуха, комфортинг...
Ты путаешь комфортинг с психологическим и местами физическим насилием от довольно мерзких контрол-фриков - Пэловых альтер-эг Туту и Наари.
Анон пишет:Анон пишет:
А вообще, любое творчество есть сублимацияАнон пишет:Сублимация чего?
Неудовлетворенных эмоциональных потребностей. Все словесное и сценическое творчество из этого растет, в меньшей степени - изобразительное, еще в меньшей - музыкальное и прикладное. Когда ты сочиняешь и рассказываешь/показываешь историю, то как бы понарошку переживаешь те чувства, которые не можешь пережить в реале. Или их можно и в реале пережить, но это опасно), а тебя это не устраивает, и хотелось бы безопасно. Вот и сочиняешь и проживаешь в текстике.
ваш К.О.Анон пишет:А вообще Громыко любит упоминать в бложике, как она котов не любит
у нее же дома четыре кота живут... И привязанность Ланса к Микки она описала очень трогательно, без стеба... Ты как-то избирательно вычитал у Громыко отношение к кошачьим, анон.
Анон пишет:И стереотипы в ее книжках есть, да.
Как же им не быть, если Громыко пишет коммерческую развлекательную литературу, которую она продает, а не вешает на самиздате. Если хочешь, чтоб твои тексты покупали - изволь соответствовать запросам целевой аудитории, и устоявшимся стереотипам в том числе.
О! Занятно. То есть все, что продается, не есть хорошо. Нетленка - только бесплатна. Анон, колись, сколько у тебя файлов с нулевым просмотром на СИ висит?
Если хочешь, чтобы твои тексты покупали, прежде всего - дай хороший текст и интересную историю.
А все остальное - потом.
О! Занятно. То есть все, что продается, не есть хорошо. Нетленка - только бесплатна.
Я этого не говорил. Не приписывай мне свои фантазии.
Я считаю ровно наоборот - если творение удалось продать, то оно годное. Если не удалось - то оно унылая хуйня.
Анон, колись, сколько у тебя файлов с нулевым просмотром на СИ висит?
Ни одного
Если хочешь, чтобы твои тексты покупали, прежде всего - дай хороший текст и интересную историю
ты забыл важное условие: "сначала определись с целевой аудиторией". Потому что не бывает просто "интересных текстов". Бывают тексты, интересные той или иной аудитории. А еще - неинтересные никому, кроме самого пейсателя.
"Фикописец! Помни! Ты тут дрочишь!
А если мне нравится мир произведения, или я хочу написать продолжение истории, сюжет которой мне пришелся по вкусу, что я об кого чешу, о срыватель покровов?
Блядь, вхоры ебаные! В данный момент вы дрочите свое ЧСВ о чужую персональную тему. Заебали.
очему бы нет? Я хочу поговорить про свитер! Это очень символичный образ!
Лично меня эта сцена ничуть не царапнула, а мотивацию Дэна я достроил по-своему. Как-то так: бывает, что у тебя двойственное отношение к какой-то вещи - если с ней связаны и хорошие, и плохие ассоциации. У Дэна со старым свитером были связаны и хорошие воспоминания о том, как он вырвался на свободу и начал самостоятельную жизнь, и плохие воспоминания - о том, как ему тогда было тяжело. Потому он никак не мог решить, оставить этот свитер и носить его дальше, или выбросить (а вместе с ним выбросить плохие воспоминания). И в глубине души хотел, чтоб кто-то решил эту проблему за него. А тут очень кстати друзья подсобили - взяли да и порвали старый свитер. Потому Дэн на них и не обиделся.
Плюсую. И напомню, они его до того
По поводу "а чего вы здесь сидите" - мне тоже так сначала казалось. Ну, сублимация, не сублимация, но каждый дрочит на что хочет. Но если уж дрочит принародно и в голосину пристанывая, то зрители тоже могут высказать свое мнение по поводу действа. На фикбуке полно тупых фанфиков, где от героев только имена. Но тут чо-та до фига всего сквикнуло. Хотя изначальная идея мне понятна и даже мила, и это не "мой первый фик", но воплощение - от высокомерной подростковой мизантропии до целебных изнасилований... Так что да, Пэйл имеет полную свободу выгибать героев под свой манямирок, а мы ворчать. Я к ней не бегаю срать в комменты или что-то вроде этого, между прочим. Я хожу в лоток песочницу удобное для этого место. Сюда. Так уж вышло, что меня тут случайно подсадили на "Олухов", и реакция на перлышки Пэйл после этого была особенно ярка. Поярче роскомнадзорных веществ.
А вообще-то тут не Громыкосрач, а Пэйлочтения.
Блядь, вхоры ебаные!
В данный момент вы дрочите свое ЧСВ о чужую персональную тему. Заебали.
Ну, может, в том и смысл. Это, может быть, тот чел, который "нормальные люди здесь вообще не сидят". Хотя, может, то сарказм был. Да без разницы.
Лично мне вообще непонятен агр анонов на какое-то фикло. Ладно, Водолей, у нее там хотя бы кого-то зверски ебут, может, даже кочергой. Но здесь такая унылая бытовуха, комфортинг... и чо?
Тут овердофига а) скрытого насилия, в основном психологического, но не только; б) легимированного насилия над "плохими"; в) лютого ООСа и извращения канона; г) часто просанивание над авторами этих канонов, всегда - над софандомовцами.
Плюс, насилие ни в случае а), ни в случае б) не обозначено и не прописано как насилие (и предупреждений соответствующих, кажется, нет).
вообще-то тут не Громыкосрач, а Пэйлочтения
О рили, наконец-то кто-то вспомнил, где мы находимся
Есть еще дофига других вариантов: написать историю о/про (сюжете, характере отношений, фишке, атмосфере, подставить нужное, что не персонаж), испытать свои силы в непривычном жанре/пейринге/стиле (тоже подставить нужное), бездуховно срубить лайков/комментов/внимания.
Ну извини. С моей точки зрения, всё это +/- подпадает под определение "подрочить", не на перса, так на атмосферу. И я скорее по результатам сужу. Обычно по тексту видно, что автора именно за живое зацепил персонаж или ситуация, и он старается это как-то расковырять. Может, мне просто не попадались твои великие нетленки, извини.
Потом, я все-таки не статью о фанфикшене писала, а ответ на вопрос, почему Пейл пишет про Дэна, а не про Ланса или левого ириена: потому что Пейл нравится Дэн, она чешется об него так, как ей нравится. И, видимо, ей заходят сильные персонажи, в которых она видит некоторую надломленность, а не сломленные совсем.
Что такое СИ
Самиздат?
http://samlib.ru/
Анон пишет:Что такое СИ
Самиздат?
http://samlib.ru/
Очевидно да. Спасибо. Сорян, затупил, вроде думал и не додумался
Анон пишет:О! Занятно. То есть все, что продается, не есть хорошо. Нетленка - только бесплатна.
Я этого не говорил. Не приписывай мне свои фантазии.
Я считаю ровно наоборот - если творение удалось продать, то оно годное. Если не удалось - то оно унылая хуйня.Анон пишет:Анон, колись, сколько у тебя файлов с нулевым просмотром на СИ висит?
Ни одного
Анон пишет:Если хочешь, чтобы твои тексты покупали, прежде всего - дай хороший текст и интересную историю
ты забыл важное условие: "сначала определись с целевой аудиторией". Потому что не бывает просто "интересных текстов". Бывают тексты, интересные той или иной аудитории. А еще - неинтересные никому, кроме самого пейсателя.
Не приписываю. Делаю выводы из написанного. Ты, я гляжу, маркетолог со стажем. Вот чего точно делать не буду - доказывать тому, кто и сам все знает, что у Громыко хорошие книги.
Анон пишет:"Фикописец! Помни! Ты тут дрочишь!
Анон пишет:А если мне нравится мир произведения, или я хочу написать продолжение истории, сюжет которой мне пришелся по вкусу, что я об кого чешу, о срыватель покровов?
Блядь, вхоры ебаные!
В данный момент вы дрочите свое ЧСВ о чужую персональную тему. Заебали.
Почему ж свое ЧСВ-то? Непонятненько.
А вы чо тута делаете? Заебаться пришли? Ну так и получили, что искали.
Ляг и отдохни.
блаблалаблабабла. Просто кому-то опять холодно и голодно. Не обращайте внимания.
(сидит с секундомером)
Отредактировано (2017-10-13 12:30:18)
15я глава, пока вы все тут не передрались от ч.-2
А вы чо тута делаете? Заебаться пришли?
Мы тут за ПФ и её писево трём. А вы свои недооцененные нетленки пиздуйте в Досуг или в Фандомы обсуждать.
Могу еще добавить для скорости, что автор-то себе навоображать может что угодно. Вон НК тоже уверена, что не ради дроча пишет, а дохуя экшон, политические интриги, социальная проблематика, глубокий психологизм и литературные аллюзии у неё там.
— Я каждый поход в кино чувствую себя совершенно по-идиотски, — пожаловался Денис. — Все идут, а я сижу дома. Ну Бран еще в кино не ходит, но он просто не любит движущиеся картинки.
— Почему сидишь дома? — не понял Баки.
— Я же киборг.
— Ну и что?
— Детектор искренности, — сказал Денис.
Я не понял. Предполагается, что люди без детектора не отличают искренние эмоции от неискренних (а хороших актеров не бывает)? Или что?
У вас обоих улучшенный слух. Папа такие вещи уже по умолчанию учитывает — два киборга в доме, да и у Альки слух лучше человеческого. Тут и не захочешь о чем-то знать, а будешь.
Я б не стала после этого в этом доме трахаться. Даже в кабинете.
Отредактировано (2017-10-13 13:14:10)
Я не понял. Предполагается, что люди без детектора не отличают искренние эмоции от неискренних (а хороших актеров не бывает)? Или что?
У Дэна встроен детектор и он всегда может сказать, насколько кто-то искренен, в процентах.
Во второй, что ли, книге, Дэн говорит, что он на прошлом корабле видел порно, и что там все привторяются, кроме собачки)
И типа потому Дэн не смотрит кино.
Что, собственно, хуйня, потому что кино Дэн прекрасно смотрит в компании. Люди так-то тоже не дураки и знают, что в кино актеры и что они играют, а не правда испытывают и думают все то, что говорят персонажи! Даже без детектора.
Но тут Дэна выставили каким-то идиотом, которому детектор мешает кино смотреть. Или всех остальных идиотами, не могу понять - типа другие не догадываются, что в кино все не взаправду, ага.
Ну раз уж вы решили про свитер... Именно сцена со свитером окончательно доказала Дэну, что к нему относятся, как к человеку.
Полностью согласен!
Потом, я все-таки не статью о фанфикшене писала, а ответ на вопрос, почему Пейл пишет про Дэна, а не про Ланса или левого ириена: потому что Пейл нравится Дэн, она чешется об него так, как ей нравится. И, видимо, ей заходят сильные персонажи, в которых она видит некоторую надломленность, а не сломленные совсем.
Хм... Не все пейловы любимцы вписываются в эту схему. Например, Баки. В Гражданке он полностью сломлен - так ПФ проперлась по Баки именно после Гражданки. После Кэпа-2, где он рассекал грозным Зимним солдатом, он ее не заинтересовал))
И еще ОМП - киборг Миша из Варгана (текст по миру Космоолухов, но с ОЖП и ОМП в главных ролях). Этот вообще пластилин - что хочешь, то и лепи, и Глафира лепит.
Насчет Баки я вот что думаю: у Пейл сквик - военные. Она их всех считает идиотами, о чем много раз писала (и Стаса Федотыча не раз опускала). Пока Баки был Зимним солдатом, он ее не интересовал. Может, ее вовсе сквикало от Зимнего. Но когда он уполз в нору и заявил: "я больше не буду убивать", то вот тут-то Палка его и возлюбила.
Но тут Дэна выставили каким-то идиотом, которому детектор мешает кино смотреть. Или всех остальных идиотами, не могу понять - типа другие не догадываются, что в кино все не взаправду, ага.
очень характерно для Палки. У нее все зверски серьезно. Это такой подход, который не допускает точки зрения "да, я понимаю, что это фигня и не всерьез, но эта фигня мне нравится, и я продолжаю об нее наслаждаться"
У Дэна встроен детектор и он всегда может сказать, насколько кто-то искренен, в процентах.
Во второй, что ли, книге, Дэн говорит, что он на прошлом корабле видел порно, и что там все привторяются, кроме собачки)
О, то есть это канонная фишка...
На мой взгляд, это в принципе странно.
То есть, с одной стороны, да, люди вполне отличают вымысел от реальности, если не ПФ, а вменяемые. С другой, кино, в отличие, например, от театра, эту реальность довольно близко имитирует, и сами актеры порой так качественно в ситуацию вживаются, что им сложно из нее выйти. Но и в театр люди ходят, и не оптому что верят, что на сцене все происходит на самом деле. Каждый вечер.
С третьей, эмциональные реакции у разных людей разные, чисто по внешнему виду отличить искреннюю от неискренней очень сложно. Детектор лжи построен на другом принципе, да и он, бывает, ошибается... Ну да ладно, канон и есть канон.