Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15426 2021-12-27 21:17:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У Пуджика в телеге прекрасное  :facepalm:

#15427 2021-12-27 21:44:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У Пуджика в телеге прекрасное  :facepalm:

А внести? Так-то и на сайте мэрии Кливленда много интересного  :dontknow:

#15428 2021-12-27 21:57:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У Пуджика в телеге прекрасное  :facepalm:

У Пуджика в телеге беспомощные скрины типа Лисы с типа следаком и из всего этого такие же беспомощные выводы Пуджика. Финский стыд. По скринам следак с Дыхой общался, но где она прописана спрашивает у Лисы. А Лиса, не работающая в Птицах официально (она же волонтером себя называла) упоминает о невыплаченных ей отпускных.
Пирдуха.

#15429 2021-12-27 23:04:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

+1

Звучит максимально беспомощно. И, как ни странно, похоже на Дыху: чего-то в кучу навалено, а что это, к чему и о чём - не оч понятно, всё замазано, подлинность скринов неизвестна, зато поглумимся над врагами и напишем, что всё заебись.

Но посмотрим. Всё-таки Лиса таки единственная написала заяву, а Пуджик честно хочет Дыхе плохого).

Прислали совершенно дивный подзамок. На скрине - интерпритация беседы со следователем от аферистки Никифоровой. С ее точки зрения, следак ей восхищался и и обещал ей всемирную славу и любовь за ее благородство. А рядом - скрины переписки с этим самым следователем. Не ее, разумеется. Если кто там найдет восхищение - с меня бутылка. Следователь, по факту, обещает ей уголовное дело по 160 статье, растрата. Не мошенничество, но тоже хорошо. И закрытие фонда, как прямое следствие.

Скрытый текст

https://t.me/pudgikgratti/701
https://t.me/pudgikgratti/702

Отредактировано (2021-12-27 23:06:54)

#15430 2021-12-27 23:36:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

+1

Звучит максимально беспомощно. И, как ни странно, похоже на Дыху: чего-то в кучу навалено, а что это, к чему и о чём - не оч понятно, всё замазано, подлинность скринов неизвестна, зато поглумимся над врагами и напишем, что всё заебись.

Но посмотрим. Всё-таки Лиса таки единственная написала заяву, а Пуджик честно хочет Дыхе плохого).

Прислали совершенно дивный подзамок. На скрине - интерпритация беседы со следователем от аферистки Никифоровой. С ее точки зрения, следак ей восхищался и и обещал ей всемирную славу и любовь за ее благородство. А рядом - скрины переписки с этим самым следователем. Не ее, разумеется. Если кто там найдет восхищение - с меня бутылка. Следователь, по факту, обещает ей уголовное дело по 160 статье, растрата. Не мошенничество, но тоже хорошо. И закрытие фонда, как прямое следствие.

Скрытый текст

https://t.me/pudgikgratti/701
https://t.me/pudgikgratti/702

Лиса написала, Лисе очевидно отказали, и их бомбит вместе с Пуджиком. По мне так так. Не люблю Дыху, но Лиса изначально так же омерзительна.

#15431 2021-12-28 00:01:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вот это все легковозбудимые. Отказа по делу нет, есть продление сроков проверки, Натаха таки один раз дошла до следователя, потом написала романтическую интерпретацию слов обэповца. Странно, что в конце не было ее фантазий "позвал взамуж", расследуется и формируется ст160 - растрата, тк по 159 мошенничество нет пруфов донаторов.

А про трудовую и зарплаты в скринах - это про Яру, которая нашла в документах, что Никифорова стала и бухгалтером фонда.

#15432 2021-12-28 00:17:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вот это все легковозбудимые. Отказа по делу нет, есть продление сроков проверки, Натаха таки один раз дошла до следователя, потом написала романтическую интерпретацию слов обэповца. Странно, что в конце не было ее фантазий "позвал взамуж", расследуется и формируется ст160 - растрата, тк по 159 мошенничество нет пруфов донаторов.

А про трудовую и зарплаты в скринах - это про Яру, которая нашла в документах, что Никифорова стала и бухгалтером фонда.

Какое продление на полгода? Какие зарплаты, Лиса волонтером была, у нее никаких отпускных не могло быть по закону? И что бы тогда не показать текст официального ответа Лисе, если там о продлении сроков? У Дыхи образование бухгалтера уже? Она им стала? У Яры бух.доки с печатью? Желание наказать Дыху понятно, но фейспалм от этой лисоверсии лютый.

#15433 2021-12-28 11:16:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А про трудовую и зарплаты в скринах - это про Яру, которая нашла в документах, что Никифорова стала и бухгалтером фонда.

Анон пишет:

Какие зарплаты, Лиса волонтером была, у нее никаких отпускных не могло быть по закону?

Анон, ты чем читаешь? Я понимаю, что желание обосрать Лису застит глаза, но все же.

Анон пишет:

У Дыхи образование бухгалтера уже? Она им стала? У Яры бух.доки с печатью?

Не позорься, а. А то читать твои попытки хоть как-то напрыгнуть и что-то предъявить Лисе, переврав её слова из соседнего комментария - вот где фейспалм. :facepalm: если что-то не понял - можно нормально спросить, но я понимаю, что твоя цель - разжечь срач, а не понять.

Лиса, спасибо за апдейт. Не обращай внимания на этого альтернативного анона*, мне кажется, его* задача - сделать так, чтобы ты сюда больше не ходила.  :heh:

#15434 2021-12-28 11:26:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

+1

Звучит максимально беспомощно. И, как ни странно, похоже на Дыху: чего-то в кучу навалено, а что это, к чему и о чём - не оч понятно, всё замазано, подлинность скринов неизвестна, зато поглумимся над врагами и напишем, что всё заебись.

Но посмотрим. Всё-таки Лиса таки единственная написала заяву, а Пуджик честно хочет Дыхе плохого).

Анон, а чего тебе непонятно? Я серьёзно, я почитал скрины и пост Натахи, все же очевидно  O_o

#15435 2021-12-28 11:32:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я так понял, что аноны, раньше говорившие, что Лиса все врет, потому что нет скринов и Натаху не вызывали к следователю, теперь будут говорить, что скрины - кринжатина, скрины непонятные и нарисованы в фотошопе, а Лиса виновата в том, что нет уголовки.

Вы хотели скринов переписки со следователем - вот она. Хотели, чтобы Натаха сама подтвердила, что ездила к следаку - подтвердила (содержание беседы, естественно, превратилось в восхваление её, ненаглядной - это ж наша Натаха). Хотели подтверждения, что дело движется - вот оно.

А что дело не уголовка - это вопросы ко всем, кто сидит и ноет "я жертвовал, но не знаю, куда идти и что писать, у меня лапки". Лиса за вас всех заявление не напишет, а пока жертвователи молчат, уголовки не будет.

#15436 2021-12-28 11:41:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я так понял, что аноны, раньше говорившие, что Лиса все врет, потому что нет скринов и Натаху не вызывали к следователю, теперь будут говорить, что скрины - кринжатина, скрины непонятные и нарисованы в фотошопе, а Лиса виновата в том, что нет уголовки.

Вы хотели скринов переписки со следователем - вот она. Хотели, чтобы Натаха сама подтвердила, что ездила к следаку - подтвердила (содержание беседы, естественно, превратилось в восхваление её, ненаглядной - это ж наша Натаха). Хотели подтверждения, что дело движется - вот оно.

А что дело не уголовка - это вопросы ко всем, кто сидит и ноет "я жертвовал, но не знаю, куда идти и что писать, у меня лапки". Лиса за вас всех заявление не напишет, а пока жертвователи молчат, уголовки не будет.

Лично я писал, что Лиса пиздит на тему "у меня тут всё под контолем, следствие идет". И сейчас я вижу то же самое на этих скринах, жалкий лепет и попытку раздуть свой лисий хвост. И с делом всё ещё не ясно, потому что присланное типа следаком Лиса скрыла, отказ там или что-то иное нам не говорят, интересно, почему. Так что это вообще не подтверждение того, что "дело движется".

#15437 2021-12-28 11:45:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

А про трудовую и зарплаты в скринах - это про Яру, которая нашла в документах, что Никифорова стала и бухгалтером фонда.

Анон пишет:

Какие зарплаты, Лиса волонтером была, у нее никаких отпускных не могло быть по закону?

Анон, ты чем читаешь? Я понимаю, что желание обосрать Лису застит глаза, но все же.

Анон пишет:

У Дыхи образование бухгалтера уже? Она им стала? У Яры бух.доки с печатью?

Не позорься, а. А то читать твои попытки хоть как-то напрыгнуть и что-то предъявить Лисе, переврав её слова из соседнего комментария - вот где фейспалм. :facepalm: если что-то не понял - можно нормально спросить, но я понимаю, что твоя цель - разжечь срач, а не понять.

Лиса, спасибо за апдейт. Не обращай внимания на этого альтернативного анона*, мне кажется, его* задача - сделать так, чтобы ты сюда больше не ходила.  :heh:

Про зарплаты. Анон, на скринах Лиса новорит про свои якобы отпускные. На отпускные она никакого права не имела вообще, она не была сотрудником фонда на зарплате. Ты, анон, пар выпусти. Извини, но если я нестыковки вижу, то я и у Лисы вижу. Не каждый враг поцика ангел во плоти и честный-адекватный.

2021-12-28 13:33:54 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 дня за очередной оверквотинг

#15438 2021-12-28 12:14:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вы задрали цитировать комменты целиком, лесенкой. Хоть кат используйте, зелень! Лиса им новорит. Новорила и новореть будет.
Скрины - чек, Дыхин пиздёж - чек. Ничто не забыто, ткскзт.

#15439 2021-12-28 14:51:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Про зарплаты. Анон, на скринах Лиса новорит про свои якобы отпускные. На отпускные она никакого права не имела вообще, она не была сотрудником фонда на зарплате. Ты, анон, пар выпусти. Извини, но если я нестыковки вижу, то я и у Лисы вижу. Не каждый враг поцика ангел во плоти и честный-адекватный

Я конечно извиняюсь, но тк РФ с вами не согласен.
Были выплаты, были скрины где начальство не отрицает что человек выполняет для них работу за денюжку - то таки да, это не волонтерство))
Не говоря уж о том, что та вроде как из другого государства.
Но это вопрос не этого дела.

Анон пишет:

где она прописана спрашивает у Лисы.

Исправляю жопоглазие анона - спрашивают где она сейчас, ибо установлено что по месту прописки её нет.
Как ещё это по мнению анона устанавливать, кроме как опросом связных людей?..

#15440 2021-12-28 17:25:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Про зарплаты. Анон, на скринах Лиса новорит про свои якобы отпускные. На отпускные она никакого права не имела вообще, она не была сотрудником фонда на зарплате. Ты, анон, пар выпусти. Извини, но если я нестыковки вижу, то я и у Лисы вижу. Не каждый враг поцика ангел во плоти и честный-адекватный.

Анон, Лиса говорит, что получила выплату от фонда и перевела её подопечному фонда, и спрашивает, может ли этот факт дать ей статус "донатера" и предъявить претензию Натахе от лица жертвовавших. Чего ты доебался до "она волонтер и не может иметь отпускные" - я хз, тут речь идёт о факте уже случившемся: деньги ей предложили в фонде, она себе их не забрала, а передала подопечной. Как выплаты" волонтёрам" оформлялись и как нужно было их оформлять по закону - это вопросы к соответствующим органам, если там были нарушения, то в процессе проверки и за них заодно фонд выебут.

#15441 2021-12-28 17:39:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Лично я писал, что Лиса пиздит на тему "у меня тут всё под контолем, следствие идет".

Так что, посмотрев на скрины и на то, что сама Наташа пишет, что её вызывали к следователю, ты убедился, что был прав, Лиса пиздела и следствие не идёт, я правильно понимаю твою логику?  =D

Анон пишет:

И сейчас я вижу то же самое на этих скринах, жалкий лепет и попытку раздуть свой лисий хвост. И с делом всё ещё не ясно, потому что присланное типа следаком Лиса скрыла, отказ там или что-то иное нам не говорят, интересно, почему. Так что это вообще не подтверждение того, что "дело движется".

Что Лиса скрыла? Она с самого начала говорила, что скрины у Пуджа, а перед анонами она отчитываться не будет, и сливать всю информацию о ходе дела тоже не собирается.

Какой жалкий лепет? Она там со следователем переписывается вполне человеческим языком. Я вот вижу жалкий лепет в твоих попытках хоть как-то набросить.

Какой отказ? Сама Наташа пишет, что ходила к следователю. В скринах понятно, что уголовку завести не могут, но готовят дело по ст. 160. Что будет дальше - конечно не ясно, бля, в этом и есть смысл следствия и суда, что до суда не ясно, чем дело кончится.

А свои проекции про раздувание хвоста - не позорься, а. Не нравится тебе Лиса - да пожалуйста. Но на фига тут плясать и высасывать из пальца в духе маленькой уточки "дааааа, скрины-то принесли, но на них ничего не понятно! Дааааа, Наташа пишет про следователя, но чем докажете, что там правда не отказ!"

Пока ни в каком вранье про Фонд Лиса замечена не была, все её слова в итоге подтверждались пруфами. Можете её любить или не любить, но это не тема Лисы, идите обсуждать "нешвятую лису" в другое место. Конкретно для сворачивания афер Натахи Лиса сделала больше, чем все местные скептики вместе взятые.

#15442 2021-12-28 17:45:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Исправляю жопоглазие анона - спрашивают где она сейчас, ибо установлено что по месту прописки её нет.
Как ещё это по мнению анона устанавливать, кроме как опросом связных людей?..

У меня вообще от этого анона* ощущение, что он использует фирменный стиль а-ля Наташа: смешивай правду и вымысел так, чтобы выставить все в нужном тебе свете, а твоё вранье было максимально муторно разбирать. Спрашивал следователь "они не живут по прописке, не знаете, где их можно найти" (логичный вопрос, у Лисы есть возможность поспрашивать общих знакомых) - а ты говори "следователь не знает, где прописана Натаха, ну конечно, верю-верю этим скринам". В итоге тред засрешь, доверие к Лисе и скринам подорвешь, даже если ложечки найдутся, осадочек останется.

#15443 2021-12-28 21:23:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

доверие к Лисе и скринам подорвешь

Нет :dontknow: Летает себе утка и хрен с ней. Сторонников версии "ничего не получится, незачем и пытаться" в любом скандале полно. Они же первые бросаются в виктимблейминг, если выпадает возможность.

#15444 2021-12-28 22:53:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Сомнения и вопросы к любым пруфам - часть критического мышления если читать не жопой, обсуждать их нормально и правильно
Переходить на срачи нет :((
Но вообще я как с лета ждал так и жду. Оно всегда так долго идёт - а тут полгода не прошло.
Алсо, словами самой же Наташеньки опруфано что дело идёт.
Что сейчас можно делать? Если был донатером вписаться в иск, в личку Пудж/Лисе/Шумякмным.
Остальное у нас по правилам треда ходиварсоо

#15445 2022-01-06 19:06:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыханька и детсадовские оправдашки. Вот тот дяденька про меня плохое говорит, но вы ему не верьте, это он мне так мстит, за то, что я его из квартиры выписала, потому что он моему сыну угрожал.

Осспади. Кто б спорил, что Пророк мудак. Но каким образом это оправдывает Дыху в её собственных мудачествах?

#15446 2022-01-08 15:13:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Звучит максимально беспомощно. И, как ни странно, похоже на Дыху: чего-то в кучу навалено, а что это, к чему и о чём - не оч понятно, всё замазано, подлинность скринов неизвестна, зато поглумимся над врагами и напишем, что всё заебись

Вот да. Плюсом у меня лично  собеседник Лисы оставил тягостное впечатление. В сухом остатке - чтобы была уголовка, нужны еще заявления (то есть то, что де-факто есть на Дыху, закрыть ее не поможет, этого мало), но можно попытаться закрыть фонд (имхо, если мы это слышим через полгода, блядь, после подачи заявления, это означает, что они еще и не пытались, и даже не очень верят, что выгорит). Ну и вообще сплошное  - этого мало, так не выгорит, нужны еще доказательства. В общем сплошное "то ли дождик, то ли снег..", и это через полгода... Ну да посмотрим, что будет хотя бы к лету.

Анон пишет:

Пуджик честно хочет Дыхе плохого

Пуджик может хотеть чего угодно, но то, что за пределами своей узенькой ниши вскрытия "токсичной благотворительностью" она феерически благоглупа, мне это стало окончательно понятно из фееричного скандала с Княжной. Там явно понимание мироустройства как у перманентно не работающего эльфа из глюкотусы с прошлыми жизнями и магуйством.

Отредактировано (2022-01-08 15:17:01)

#15447 2022-01-08 15:21:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

мне это стало окончательно понятно из фееричного скандала с Княжной

А что там было? Понимаю что здесь это флуд, но можешь, например, в Пиздим про всех рассказать вкратце? Я видимо пропустил этот скандал, теперь интересно, что же там такого случилось.

Отредактировано (2022-01-08 15:21:15)

#15448 2022-01-08 15:32:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А что там было? Понимаю что здесь это флуд, но можешь, например, в Пиздим про всех рассказать вкратце? Я видимо пропустил этот скандал, теперь интересно, что же там такого случилось.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=266&p=250 - на этой странице есть краткий пересказ, а длинные пересказы от фигурантов можно найти в треде на последних страницах двадцати.

#15449 2022-01-08 15:46:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

на этой странице есть краткий пересказ, а длинные пересказы от фигурантов можно найти в треде на последних страницах двадцати.

Спасибо, анон, вспомнил эту историю! Надо же, у меня начисто стерлось из памяти, что это было с ними, а не двумя рандомыми дивнюками, я только сам замес помнил))

#15450 2022-01-15 21:30:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А тем временем в группе фонда:

До аудита мы не можем пользоваться нашим юрсчетом❗ (там сейчас лежит 13 тысяч) поэтому открываем сбор на физ.счет по ссылке:

https:/ /vk.com/wall-185590972_12469 (не разрешает вставить ссылку ссылкой, поэтому так коряво)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума