Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63001 2023-11-12 20:57:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

даже на улицах города (ДС-2) не видел

Потому что меховая шуба в ДС2 в принципе спорный выбор для очень ограниченного количества дней, когда точно либо без осадков совсем, либо снег, а не снегодождь и не ледяной дождь, причем весь день, а погода утром и вечером может отличаться. И не для того адского промежутка в пару недель под февраль, когда -25. Короче, шубы правда больше для моды, но если хочешь особенно блистать в такие подобранные дни, то почему бы и нет?

#63002 2023-11-12 21:04:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, вкладыши для груди.

можешь в швейных магазинах купить чашки, возможно, есть и с пуш-апом, и прихватить буквально несколькими стежками к топу.

Ой, не, я рукожоп.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, вкладыши для груди. Для выступления купила корсетный топ, он прям в груди велик. У меня нулевка практически. Мне нужно именно для одного раза, для выступления. Главнок, чтобы норм держались. Территориально я в ДС.

Весь WB к твоим услугам. Там разнообразных вкладышей обширный ассортимент, как копеечных, так и дорогих. Если время позволяет, конечно

Да, позволяет, но я думала, может, кто конкретные покупал.

#63003 2023-11-13 18:06:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, нужны рекомендации.
Я всю жизнь носила что первое из шкафа выпало джинсы и футболки, но сейчас хочу одеваться более женственно и какой-то условный стиль приобрести. Мне всё равно на тренды, но хочу понять, что с чем сочетается, что носить для моей фигуры/цветотипа. Вроде бы есть статьи на все эти темы и конкретные советы, но они иногда противоречивы, да и много разных источников. Мб вы сможете порекомендовать какие-то источники (блогеров, сайты, книги), в которых это всё упорядоченно сложено?

А то я, например, недавно надела на мероприятие платье и ботильоны, сама себе нравилась, а на фотках потом заметила, что это мои ноги ещё больше визуально укоротило с кроссовками и джинсами было проще

Отредактировано (2023-11-13 18:07:01)

#63004 2023-11-13 18:11:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#63005 2023-11-13 18:14:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слона-то я и не приметила. Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#63006 2023-11-13 20:56:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который полгода тому назад на свою голову купил лифчик

Всё понятно, но всё равно так смешно  ;D

Учитывая, что чашка у лифчика F, анон тоже поржал  ;D

Анон пишет:

Мб вы сможете порекомендовать какие-то источники (блогеров, сайты, книги), в которых это всё упорядоченно сложено?

Есть такая немецкая блоггерка Анушка Риз. Очень советую обе её книги (есть на Флибусте). Особенно первую, "Умный гардероб" ( несмотря на название, там описана весьма хорошая и реалистичная система поиска собственного стиля и реализации этих идей в своём шкафу).

#63007 2023-11-14 13:00:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть такая немецкая блоггерка Анушка Риз. Очень советую обе её книги (есть на Флибусте). Особенно первую, "Умный гардероб" ( несмотря на название, там описана весьма хорошая и реалистичная система поиска собственного стиля и реализации этих идей в своём шкафу).

Анон, спасибо! Судя по описанию и аннотации это то, что мне нужно  :iloveyou:

#63008 2023-11-15 00:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, в теме про бытовое писали (или тут?),  что классно стирать пуханы в прачечной самообслуживания с сушкой,  типа пухан потом оттуда пушист как облако. Если кто сам пробовал, поделитесь опытом -  порошок с собой или чо?  Какая программа,  как сушить? Если сеть в ДС-2 порекаете,  вообще ништяк
А то у анона седня уже жепа отмерзла в коротковатой куртке,  несмотря на подштанники((((

#63009 2023-11-15 08:13:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Недавно стирала. Порошок(гель)  там продают но дешевле с собой,да и выбор твой, а то  в нашей только Синергетик. Я стирала на 30 и сушила на 40, пара комков пуха осталась в самых больших «карманах», менеджер сказала, что свои пуховики она и стирает и сушит на высокой температуре, емнип там 70… или 90, не помню( в целом мне понравилось, но из стиралки в сушку перекладываешь сам, поэтому далеко от пункта не уйдешь. Стирка + сушка 500р.

#63010 2023-11-15 08:26:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Недавно стирала. Порошок(гель)  там продают но дешевле с собой,да и выбор твой, а то  в нашей только Синергетик. Я стирала на 30 и сушила на 40, пара комков пуха осталась в самых больших «карманах», менеджер сказала, что свои пуховики она и стирает и сушит на высокой температуре, емнип там 70… или 90, не помню( в целом мне понравилось, но из стиралки в сушку перекладываешь сам, поэтому далеко от пункта не уйдешь. Стирка + сушка 500р.

Анонче,  муче грацие,  а какая локация и сколько по весу/количеству ты стирал? Сам в целом доволен?
Там в принципе можно у сотрудников спросить,  чо и как?

#63011 2023-11-15 09:20:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Стирка.ком я стирала. Поддсье. У нас есть сотрудник, ага. С ним можно договориться о перекладывании в сушку, кстати. Но она больше по тому, что нажать и как оплатить, консультировать по подходящести программ сам понимаешь, дело таеое( я спросила  - мне ответили про личный опыт.
Для сушки пуховиков у них еще и коробка с теннисными мячиками стоит.
По личному опыту,  одеяло с «бамбуковым наполнителем»  на 30 градусах сушки не досохло, пришлось еще раз прогонять. 40 на пуховик поставила, потому что компромисс)
У нас есть машинки на 10 и 15 кг, сушки все на 10, и отдельная машинка на стирку и сушку обуви. В одну закладку кинула 2 нетолстых пуховика и пальто на тонком синтепоне, можно было еще одну куртку такого же плана закинуть, и обьем был бы как раз 70 процентов.

Я доволен, но у меня дома машинка 4 кг без сушки) поэтому одеяла и прочее габаритное оттащила туда в этом году и прям хорошо) с просушиванием не заморачиваешься, все в один день, и у меня они рядом, закинул - пошел домой, потом пришел, переложил в сушку - и снова домой. В выходные там аншлаг, надо сидеть ждать, когда машинка освободится, в рабочие дни поменьше народу, но все равно можно попасть на вариант, когда все 5 стиралок загружены и ждать минимум час, пока они закончат стирку

Отредактировано (2023-11-15 09:25:40)

#63012 2023-11-16 10:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон #63011,  спасибо большое за такой подробный ответ!!!

#63013 2023-11-16 10:32:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У кого-нибудь был опыт покупки одежды на некоем сайте Cider? Попалась в инстаграме реклама, зашёл посмотреть, влюбился в кучу шмоток. Но что-то мне подсказывает, что это какой-то шмоточный алиэкспресс с аликовским уровнем качества, но ценой даже иногда повыше эйчика  :think:

#63014 2023-11-18 16:04:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста, качественные лосины, термобелье нс высокий рост. Облазила вб, везде либо холодные, либо скатываются быстро, либо красятся, либо короткие, либо резинка слабая. Может, есть марки, которые прямо на нём специализируются?

#63015 2023-11-18 19:58:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я худая высокая женщина средних лет, очень сильно затрудняющаяся с выбором головного убора. У меня короткая асимметричная стрижка пикси и очки, и я еще недостаточно состарилась для элегантных шляпок. Вязаные шапки и платки с капорами не идут от слова вообще... Хожу с голой башкой или в широком капюшоне, когда уж совсем уши ветром отрывает(

Вкину вариант от анона, которому тоже, кажется, ничего не идет, кроме таких старомодных мужских шляп, но я в них практический смысл не вижу.

Горнолыжная шапка из гладкого акрила.
типа такой
https://www.sportmaster.ru/product/29406190299/

Она более гладкая, плотная и четкого контура, чем обычная вязаная бини, и по-другому смотрится благодаря этому. На холодную погоду можно с флисовой подкладкой.

#63016 2023-11-18 20:08:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне не слишком нравится образ Тони, но видео у нее толковые, в качестве примеров есть и фото с подиума, и стрит стайлеров/модных блогеров. как обзорщик тенденций, она хороша))

еще не забывайте, аноны, про то, что есть не только тренды, но и просто актуальные вещи. чтобы выглядеть модно, достаточно просто не носить совсем уж устаревшие фасоны. и выбор сейчас огромный, особенно головных уборов)

А про молодежные тренды кто-нибудь рассказывает? Допустим, если я поступил в универ в столице и получил наследство, хочу сменить гардероб и выглядеть как модный анон, где такой я мог бы узнать, что купить помимо любимого набора футболка кроссы трусы?

#63017 2023-11-18 20:10:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну или миксовать с трендовыми вещами, чтобы смотрелось. Несчастный кепарик или ушанка десятилетней давности с пальто или пуханом нынешнего года. Всем похуй, отжал ты шапку у бабули или у младшего брата  =D

Точно, основной вопрос в таких делах: на людях надет микс трендов, остывших уже пару лет как. Это не выглядит как винтаж, это не выглядит модно, и это не выглядит как личный стиль или равнодушие к одежде в принципе.

#63018 2023-11-18 20:23:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это spoon / figure 8 / восьмерка, погугли, в англоязычном интернете много рекомендаций. Анон как раз с такой фигурой и долгие годы не мог подобрать для себя подходящий ярлык.

А если такие же очень высокие бедра, на которых образуются подушечки жира, и супер короткое расстояние до талии, но при этом верх не узкий и не тонкий ни разу, даже по одежде видно, в костюмах, футлярах и прочем плечи и спина в верхней части натягивают ткань, тогда как на бедрах она может провисать, даже если на них есть жир. Купил как раз набор термобелья, леггинсы сели идеально, лонгслив пришлось растягивать.

Получается похоже на прямоугольную фигуру, но все же посередине не просто прямая линия, а как у восьмерки описывают, короткая талия + спасательный круг. Живот не особо выражен, он не плоский с кубиками, но явно не определяющий элемент фигуры. Что это за тип?

Еще странное в том, что мне кмк идет либо обтяг, либо оверсайз, либо обтяг с оверсайзом миксовать. Просто нормальные обычные вещи делают меня квадратным и массивным.

Отредактировано (2023-11-18 20:28:24)

#63019 2023-11-18 20:38:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что это за тип?

Перевернутый треугольник, наверно.

#63020 2023-11-18 20:45:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вкину вариант от анона, которому тоже, кажется, ничего не идет, кроме таких старомодных мужских шляп

Спасибо, анончик, зайду прикину)

#63021 2023-11-18 22:06:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А про молодежные тренды кто-нибудь рассказывает

Попробуй Оксану Флафф посмотреть, мне её материал кажется более молодежным

#63022 2023-11-19 11:14:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, в какие магазины можно сунуться на предмет свитшотов и лонгсливов с принтами? В принципе, нравится ассортимент Твоё (музейное искусство и азиатчина), но хотелось бы выбор пошире, в идеале на морскую тематику: киты, осьминоги, ктулхи...

#63023 2023-11-19 11:19:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А про молодежные тренды кто-нибудь рассказывает? Допустим, если я поступил в универ в столице и получил наследство, хочу сменить гардероб и выглядеть как модный анон, где такой я мог бы узнать, что купить помимо любимого набора футболка кроссы трусы?

Саша Щербакова, Аделя Каспанова.

#63024 2023-11-19 12:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я пытался Аделю смотреть, на мой взгляд скукотища. Однотипные образы как из однотипных лукбуков рубрендов.

#63025 2023-11-19 12:29:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Допустим, если я поступил в универ в столице и получил наследство, хочу сменить гардероб и выглядеть как модный анон, где такой я мог бы узнать, что купить помимо любимого набора футболка кроссы трусы?

Открываешь инсты своих московских одногруппниц и делаешь заметки, модные гуру обычно на год два не успевают за модой у молодых, если вообще их понимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума