Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется 
Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.
Спустя ровно два года и одну неделю приехал таки мой Санталусийский паспорт
Самое ржачное, что знакомый из РФ, который в тоже время хотел податься, но из-за своего гражданства получил отказ, через полтора года после меня подался на паспорт Вануату примерно за те же деньги, и заветную корочку получил пару месяцев назад 
В общем, если агенты будут рассказывать вам сказки про старые программы 6-8 мес, не ведитесь, два гребаных года это занимает. Смотрите на новые программы, где еще не набежало толп желающих, пока делается быстро и принимают граждан РБ и РФ.
Владею четырьмя языками, с осени по учёбе и работе начала учить ещё и пятый, в голове теперь полнейшая языковая каша.
Какие языки?
Какие языки?
Русский, английский, государственный язык нынешней страны проживания (палить не буду, на всякий), родной язык (небольшая народность, распространённая в узкоспецифичном ареале; тоже, пожалуй, палить не буду), теперь ещё и немецкий.
Отредактировано (2026-06-22 15:49:05)
Можно вечно смотреть на воду, огонь и как все пытаются тебя развести на бабло, потому что тыжбогатый
Аноны, расскажите про ваш кулинарный экспириенс с мишленовскими ресторанами в Москве, хочу друга затащить, сейчас выбираю, куда)
Я был только в White Rabbit, и каждый раз, когда мы приезжаем в Москву, обязательно туда ходим - единственное место, где и сервис, и подача, и вкус еды всегда на высоте.
Поддерживаю рекомендацию White Rabbit. Порекомендовал бы именно дегустационный сет от шеф-повара, там как раз несколько блюд с интересной подачей. И ещё там дарят гастрономические духи, и можно выбрать аромат. По крайней мере, когда выбираешь сет.
Мы не брали сет, но духи тоже предлагали - очень интересные ароматы, муж взял себе со смородиной и очень доволен. Был еще аромат с марихуаной 
Спасибо, видимо, туда и пойдём)
Сгорела машина за 2,5кк в первую поездку. Ждала ее 2 года, хорошо, что была застрахована.
Огненный экспириенс 
А подробностей?
Подробности?
Эээ... ну заказала очень редкий гиперкар из США, машина действительно шикарная по перформансу, но производитель долбоеб. Два года он мне нервы трепал, то у него понос, то золотуха, наебал по куче вещей. Я уже просто смирилась и просила только об одном - тестируйте ее максимально.
В итоге они куда-то выбрались потестить, и сдохла турбина (ну как они сказали), буквально за несколько дней как мой транспортировщик должен был приехать ее забрать. Потом опять кулстори про турбину, что они не знают, когда починят, блабла. Починили. Забрала.
Тачка прилетела битая, царапанная, но хоть живая (подумала я).
В итоге получила на нее временную регистрацию, выехала попробовать, что ж за зверь такой.
Ну и пока я тихо кашляла по спидлимиту по сельской дороге, эта балалайка загорелась
Какой-то из масляных шлангов крякнул.
Но я тертый калач и машина была застрахована еще до приезда на фулпрайс.
Просто обидно, 2 года нервов, вообще не успела даже потестить, хорошо, что живая выбраться успела из горящего танка, а теперь еще на горизонте битва двух якодзун: страховой и производителя, и я там явно свидетелем пойду.
Блин, если бы у меня тачка загорелась, у меня был бы инфаркт жопы, бесстрашный ты анон
Ого. Охуеваю.
Я, каэш, птица сильная и ебанутая, но когда внезапно обнаруживаешь себя на скорости 110км/ч внутри "горящего танка", вот честно, свой титановый выхлоп изи очком перекусила бы, будь он в тот момент подо мной
Вообще, когда у тебя коллекция всех эти спорт-супер-дупер каров и ты их катаешь на треках и всяких спорт ивентах, первое, что узнаешь, как двери механически открывать при потере электричества. А в тех машинах, у которых такой опции нет, возишь стеклобуй, маленький такой, но который без усилий бьет любые стекла.
Я, если чо, пару месяцев назад в жару +40 застряла внутри машины. Она просто встала, заблокировалась, отключила электричество и начала накатывать какой-то апдейт на 47 минут. Если бы не знала, как из машины выбраться мануально, спеклась бы внутри нахуй.
Сажусь я, значит, в новую балалайку и первая мысль, пронзительная такая - двери, ссука, электрические, а как их мануально открывать? Машина на фирме, менеджер уехал в горы с семьей в отпуск, связь нифига не ловит, да и выходной. И я такая, хрен с ним, вернется, спрошу.
И вот машина летит, пылает как факел в зоне бензобака, который я заправила 20 минут назад, и он все еще полный, я торможу в пол, а в голове одна мысль - бля, а про механическое открытие дверей я так и не узнала, и стеклобуй не взяла, если сейчас электричество отключится, ну все, пизда рулю. Ну нет, слава богу, электричество все еще было, дверь открылась, я даже успела все доки забрать, и тушила всеми огнетушителями, которые были.
Нипамагло.
Платиновые проблемы.
Анон с машинками, обожаю твои истории, пешы исчо!
Хорошо, что ты не пострадал в горящей машине. И в негорящей тоже)
Платиновые проблемы.
Боже, я пропустил явление баб Вали на холиварку 