Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11626 2024-03-19 11:07:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, видимо, уже слишком давно уехал, уже или аналоги нашёл, или новое полюбил.

+1
Бывает, съезжу в восточную Европу, увижу в магазине сырок и как накинусь на него! Жую и думаю - зачем это есть, обычный шоколад лучше. То есть кроме ностальгии в этом сырке и нет ничего.

#11627 2024-03-19 17:42:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею? Может, вас попустило и вы больше так не делаете?

Больше 10 лет назад уехала, нашла замену всему (и в целом увлеклась более здоровой едой), но при воспоминаниях о сале почему-то теряю волю  :facepalm: Грустно и смешно, я его раньше-то особо и не любила.

#11628 2024-03-19 17:46:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны-буржуины, а магазины отечественной фигни не спасают? Я в Ферраре видел, кажется. Или они сейчас накрылись большою совкой лопатой?

#11629 2024-03-19 17:47:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею?

Анон адски страдает. Родственник на постоянку уехал, а анон мотается туда-сюда. Родственники дикий консерватор, на берегу Средиземного моря ест только домашнее: пельмени, солянку, гречку, всякие разносолы. Ну это ладно, нашел в русских магазинах. А вот на рыбу и икру в местных магазинах сильно ругается. Посему анон аки вьючный жеребец каждый раз прет рыбную продукцию. :facepalm:

#11630 2024-03-19 17:54:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею? Может, вас попустило и вы больше так не делаете?

Я нашёл более вкусную еду  =D Иногда захожу в магазин со славянской (и арабской) едой купить семечки, квас или лукум, но не сказать, что часто

#11631 2024-03-19 21:35:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею? Может, вас попустило и вы больше так не делаете?

Первый год было тяжко от отсутствия расходников (специи, заправки, соусы), потом что-то заменила на местные аналоги, что-то стала заказывать онлайн, плюс в местной эх-СССР-ной сетке для мигрантов некисло так ассортимент расширился. Но вот свежее украинское сало и хорошая красная икра - боль, да. Нет ни того, ни другого, только "контрабанда" со знакомыми.

#11632 2024-03-19 22:09:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, что тема про привычную и непривычную еду и страдания по ней больше подходит в тред сваливших анонов. Тема-то многим близка, а сваливают не только белые. Я лично очень серенький анон, но в обсуждении бы приняла участие.

поэтому дальше под катом

#11633 2024-03-19 23:36:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется, что тема про привычную и непривычную еду и страдания по ней больше подходит в тред сваливших анонов. Тема-то многим близка, а сваливают не только белые. Я лично очень серенький анон, но в обсуждении бы приняла участие.

Анон, тред сваливших мертвый, а проблема, когда деньги есть, а достать какой-то продукт (как то же сало) невозможно, вполне белая.
...ну, до тех пор, пока в очередной раз не набегут адепты пораваления с их тейками "пофигу на все, зато уже не в %странанейм%" =D

Скажите, аноны, а как вы реагируете на попытки присосаться к вашим деньгам?

Скрытый текст

#11634 2024-03-19 23:56:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Скажите, аноны, а как вы реагируете на попытки присосаться к вашим деньгам?

У меня не только к деньгам хотят, у меня еще и эмигрировать через меня хотят.
Реагирую так, как всегда реагировал на попытки присосаться ко мне - хоть финансово, хоть эмоционально, хоть как угодно: говорю "Спасибо, мне это неинтересно / я не планирую развиваться в этом направлении". С совсем назойливыми, особенно напрашивающимися в гости, срабатывает запланировать встречу или звонок специально для обсуждения этой темы и там - в зависимости от требований - сказать "Да, конечно, приезжайте, я вам посоветую отель"/ "Звучит прекрасно, пришли мне, пожалуйста, бизнес-план" / "Разумеется, ваша дочь может здесь учиться, я с удовольствием поделюсь информацией о том, как ей найти квартиру и в какие сроки подавать документы". На все "Но а как же..." строить вежливо недоумевающую рожу. "Мои финансы, время, место распланированы, извините, мне очень-очень жаль, не представляете как, но я вам предложу вариант где вам придется платить намного лучше, вы не пожалеете. Все для вас!"
Если честно, даже не представляю, какой другой нормальный вариант реагирования может быть, если только не послать, но это не всегда конструктивно.

#11635 2024-03-20 00:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня не только к деньгам хотят, у меня еще и эмигрировать через меня хотят

+1
Самое прекрасное у меня было "найди моему мужу работу у вас". Да, даже без пожалуйста.

Анон пишет:

Разумеется, ваша дочь может здесь учиться, я с удовольствием поделюсь информацией о том, как ей найти квартиру и в какие сроки подавать документы

Тут другого ответа быть не может.

А когда именно на деньги косятся, то я просто быстро сворачиваю разговор и исчезаю в тумане

#11636 2024-04-19 14:15:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, в Москве где-нибудь еще остались официальные магазины с брендовой ювелиркой и не палью? Я сам не особо белый, но у меня есть близкая и очень белая родственница, у которой скоро юбилей, и я хочу купить ей что-то соответствующее, а куда идти чтоб не наебали, особенно в текущей ситуации, хз

#11637 2024-04-21 22:50:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1
Самое прекрасное у меня было "найди моему мужу работу у вас". Да, даже без пожалуйста.

Мне в пятницу какие-то знакомые моего прошлогоднего прораба позвонили и предложили взять свою сыночку-корзиночку на оплачиваемую стажировку, потому что "ну он все-равно целыми днями за компом сидит, вам точно пригодится"
Надо сказать, что я этих людей первый раз слышу, про прораба уже забыла, а сыночка-корзиночка обычный геймер-задрот, и про кодинг слышал, что там платят 100500 уе наносек, такшта не против вкатиться, если его научат и обеспечат теплым местом.

Скрытый текст

А еще у меня сейчас новая эпопея, купить гиперкар, про который только слухи, ни одной машины еще нет.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума