Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11576 2023-12-26 12:36:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, простите, использую вас для обдумывания. Надо бы уже принять решение, а то больше года ни туда, ни сюда. Попытаюсь проговорить вот так, письменно - может, лучше в голове уляжется.

Скрытый текст

#11577 2024-01-02 11:38:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, но у БМВ нет электричек в такой стоимости, больше скажу, у БМВ нет в принципе масс маркет машин дороже 250к евро, есть некоторые ретро модели или концепты, но вряд ли они стоят у вас на паркинге)

На Кипре куча всяких критпо-бизнесменов и прочих финансовых стартаперов, из тех что каждый год новые и деньгами сорят, я даже готова поверить, что всякие люксовые тачки там народ скупает пачками. Ну и цены им ебнутые ставят, там же цена в выше, чем в ЕС на авто, правда 250 все равно не получается, 230 за гибрид и 200 за электрику в максе. Хотя, для этой публики, может и сделан спец салон со спец ценами, или анону напиздели сколько стоят машины, или он нам.


Другой анон с Кипра. То, что началось с февраля 2022 это таки другое. Это массовая обналичка денег, которые иначе тупо заморозили бы. Это я как бухгалтер, занимающийся личными кошельками одного богатого дяденька говорю. За эти пару лет он накупил недвижимости и очень тяжёлого люкса в виде лодок и ламбикоа миллионов на 100 ( и это только то, что ушло с его именных счетов) Все на других людей, конечно. До июля 2023 пока можно было. Сейчас будет потихоньку распродавать. Это называется диверсификация активов. Токсичные русские деньги путем такого полоскания превращаются в, скажем, деньги литовские

Сам он катается на Порше какого-то древнего года от рождества Христова. И живёт не в Овале, а на выселках в глухой деревне

Отредактировано (2024-01-02 11:39:19)

#11578 2024-01-02 17:29:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые аноны, а расскажите, как технически осуществляется этот маневр с покупкой недвижимости и прочего на других людей? Как покупатель может быть уверен, что эти самые другие люди не продадут недвигу и яхты и не свалят куда подальше с вырученными деньгами?

#11579 2024-01-02 17:31:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые аноны, а расскажите, как технически осуществляется этот маневр с покупкой недвижимости и прочего на других людей? Как покупатель может быть уверен, что эти самые другие люди не продадут недвигу и яхты и не свалят куда подальше с вырученными деньгами?

Никак. На меня оформлена одна из зрб компаний нашего собственника. По сути, если анон упрется, то компанию угонит влехгкую. Поэтому для таких схем выбираются либо те, кто чем-то повязан. Либо проверенные. И да, верность вознаграждается.

#11580 2024-01-02 19:53:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые аноны, а расскажите, как технически осуществляется этот маневр с покупкой недвижимости и прочего на других людей? Как покупатель может быть уверен, что эти самые другие люди не продадут недвигу и яхты и не свалят куда подальше с вырученными деньгами?

Если на физика, то никак.
Чаще прокручивают схему с юр.лицом в оффшорной юрисдикции, и там есть подписывающий бумажки (и потенциально несущий ответственность) плюс владелец\конечный бенефициар. По закону они кросс блокируют друг друга, и пока один светится, второй владеет.

#11581 2024-01-03 03:06:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, я по поиску нашел ваш тред, и видел, что сравнительно недавно вы тут обсуждали розацею, купероз и вот это все.
Кто в теме, сориентируйте меня, пожалуйста. Или, если у нас на холиварке есть отдельная тема по косметологии - дайте ссыль, пожалуйста.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-03 03:10:33)

#11582 2024-01-03 03:22:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончики, я по поиску нашел ваш тред, и видел, что сравнительно недавно вы тут обсуждали розацею, купероз и вот это все.
Кто в теме, сориентируйте меня, пожалуйста. Или, если у нас на холиварке есть отдельная тема по косметологии - дайте ссыль, пожалуйста.

Скрытый текст

Анончик, милый, тебе сюда:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14464304

#11583 2024-01-03 03:25:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, милый, тебе сюда:

Спасибище тебе огромное, добрый анончик!

Отредактировано (2024-01-03 03:25:38)

#11584 2024-01-03 12:12:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, рассказавшие про схемы оформления на др.лицо, большое спасибо за ликбез. Было очень интересно.

#11585 2024-01-06 11:01:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон заказал обои из Швеции, а у этих жуков оказались приукрашенные по цвету фото на сайте и написано что возврат невозможен  :bubu: Потом они таки согласились что неправы и согластлись на замену но я очканул и попросил выслать пробники того что присмотрел на замену. Ремонт затягивается...

Отредактировано (2024-01-06 11:01:27)

#11586 2024-01-18 22:32:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, если денег есть на:
Москва, хороший локейшн (Окт поле)
но площадью 30 квадратов
Нью васюки на ЮгоЗападе Москвы, но сотку метров

Выбор очевиден?

И второе: если прям вся сумма на руках, есть ли смысл вот так прям всп и отдавать? Может все таки ипотекой?
Ква предполагается сдавать

#11587 2024-01-18 22:41:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скорее снимут однушку на Октябрьском поле, чем трёшку в Васюках.

Анон пишет:

если прям вся сумма на руках, есть ли смысл вот так прям всп и отдавать

Смотря под какой процент вам дают ипотеку. Если проходите под какую-нибудь льготную, то резон есть.

#11588 2024-01-18 23:08:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюсую, молодые-амбициозные-денежные с гораздо большей радостью снимут Октябрьское, нежели неэлитное хрензнаетгде  ;D

#11589 2024-01-19 09:50:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики из ЕС, кто покупает индексные фонды акций, какие ETFы посоветуете на top-500 компаний и на хеджированные фонды бондов? Там всяких буков много, а анон хочет закидывать немношк ежемесячно и не думать, только ребалансировать раз в квартал или даже год.
Если что, анон резидент НЛ.

Отредактировано (2024-01-19 09:50:49)

#11590 2024-01-19 10:35:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плюсую, молодые-амбициозные-денежные с гораздо большей радостью снимут Октябрьское, нежели неэлитное хрензнаетгде  ;D

Так и Октябрьское не элитка ни разу. Обычная студия

#11591 2024-01-19 11:23:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, знаете ли вы в Москве какие нибудь малоэтажные новостройки? Понятно, что не центр (хотя, кто знает?). Но и совсем выселки в Калуге не хотелось бы

На руках 22 млн + предварительное одобрение на минимум десятку от банка. Деньги заперты в России, вывести никак. Надо пристраивать. Малоэтажки в цене растут быстрее, плюс стабильный спрос. Про сдачу в аренду пока не думал. Просто хочется заземлить тэньга

#11592 2024-01-20 16:14:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик, насколько малоэтажные? Можно, наверное, посмотреть таунхаусы в районе Бунинской аллеи/Потаповой рощи, там как раз метро активно строят, цена будет только расти.
Еще можно на западе глянуть - Одинцово, Немчиновка, Красногорск

#11593 2024-01-26 16:19:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон в этом месяце как-то все больше сычевал дома и тратился только на продукты, ветеринарку для животных и необходимые мелочи. И получил смску от своего банка, где является премиумным клиентом, что ему надо потратить еще минимум 15 тысяч по карте до 31-ого числа, чтобы получить повышенный процент на остаток. Повышенный процент приносит значительно больше, нежели эти 15 тысяч. А я не знаю, куда потратить, ничего особо не надо, а что надо, то лень прямо сейчас идти выбирать и покупать. В общем, сказал партнеру, что у нас проблема и что в выходные мы добровольно-принудительно идем в ресторан. Партнер долго ржал над этой "проблемой", да и я, если честно, тоже.  :lol:

#11594 2024-01-28 21:15:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, думаю, что не ошибся тредом, потому что, подозреваю, здесь есть люди, у которых не одна квартира.

Покупаю второе жилье в другом регионе, но жить буду переезда и в первом и во втором (месяца по 4, полгода). За сим у меня встал вопрос с пропиской.

Мне бы хотелось оставить прописку, где привык, первое жилье, там же и полис омс и дмс. Но - а как это на практике? По закону мне что, каждый раз приезжать и прописываться/выписываться заново??
Кто как решает этот вопрос на практике, подскажите плиз.

#11595 2024-01-28 21:21:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты можешь прописаться где хочешь, у нас нет обязательства жить по прописке. Если есть выплаты социальные, то лучше прописаться там, где эти выплаты выше, в остальном разницы нет. С поликлиникой сложней - ты можешь прикрепиться к любой поликлинике России вне зависимости от того, где живешь, но менять прикрепление можно только раз в год, так что придется оставаться где-то в одном регионе. По ДМС пофигу вообще, особенно круто, если в обоих регионах есть клиники одной сети - возможно, они смогут обмениваться историей болезней, а в остальном если у тебя нет желания как-то хранить архив своих болячек в одном месте, то можешь ходить в каждом регионе в свою клинику и не париться.

#11596 2024-01-28 21:27:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне бы хотелось оставить прописку, где привык, первое жилье, там же и полис омс и дмс. Но - а как это на практике? По закону мне что, каждый раз приезжать и прописываться/выписываться заново??
Кто как решает этот вопрос на практике, подскажите плиз.

Этот анон уже 10 лет прописан в одном месте, а живет в другом. Абсолютно всем похер. Прописку сохранил в ДС, потому что там хорошая поликлиника по омс, а по дмс вообще список клиник отдельно, прописка на него не влияет.
Единственный раз понадобилась прописка, когда я тут в автошколу пошел, так я просто временную на полгода сделал, не снимаясь с основной.

#11597 2024-01-29 00:50:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

прописаться где хочешь, у нас нет обязательства жить по прописке.

Спасибо, анон! А то я начитался, что если 90 дней живешь надо обязательно прописываться.

Как ни странно, но мне нраится госполиклиника в моем осноаном регионе жительства по омс. То есть пройти доп. обследования можно и в частной по дмс, это удобно. А на прием к своим врачам в госку, точно знаю что назначат нужное.
Интересно, а без смена полиса омс и прописки, если  не дай Бог что то экмтренное, помощь же в другом регионе тоде окажут?

Анон пишет:

Этот анон уже 10 лет прописан в одном месте, а живет в другом. Абсолютно всем похер.
Единственный раз понадобилась прописка, когда я тут в автошколу пошел, так я просто временную на полгода сделал.

О, это здорово, спасибо, анончик, я выдохнул.)
Слушай, а как с квитками? То есть в них же пишут, например, прописн 1 проживающих 1... Когда булу после покупки переводить оплату на себя, мне без прописки это сделают?

Значит можно сдплать временную прописку не убирая основную, не думал о таком варианте, а он хорош!

#11598 2024-01-29 01:02:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересно, а без смена полиса омс и прописки, если  не дай Бог что то экмтренное, помощь же в другом регионе тоде окажут?

Конечно. ОМС действует по всей России, мало ли ты где путешествуешь или в командировке, обязаны помочь, ты ведь платишь за это из своих налогов.

#11599 2024-01-29 01:10:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как с квитками? То есть в них же пишут, например, прописн 1 проживающих 1... Когда булу после покупки переводить оплату на себя, мне без прописки это сделают?

Я другой анон, у меня несколько объектов недвижимости в разных регионах, в которых я не прописан. Это моя собственность, но прописка это одно единственное место. Соотв так и приходит "Собственник Иванова И И , оплата 10000р" и все. Расхода воды и элэн нету, оплата за общедомовые нужды и работу УК. Про количество проживающих вообще впервые слышу. В РФ такого вроде нет, считают только собственников и прописанных.

#11600 2024-01-29 06:35:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо вам всем, анончики!
Все понял и про прописку и про полисы.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума