Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11526 2023-11-01 22:48:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вывод и ввод денег есть через прокладки в Узбекистане

Сегодня есть, завтра нет. А инвестиции в недвижку - это долгосрочное инвестирование.

#11527 2023-11-01 22:52:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

чтобы понять, что с аналогичными поселками, надо туда ехать и смотреть

Можно поискать объявления о продаже на сайтах с недвижкой. Если в относительно свежем посёлке многое продаётся - значит, не раскупили сразу. Именно в свежем, потому что в старых в том же районе могут быть совсем другие проблемы типа незарегистрированных строений, отсутствия коммуникаций и т.д.
Но в целом да, имхо довольно рискованное предприятие. Я ещё подозреваю, что именно на коттеджи подскочил спрос во время пандемии, и большинство из тех, кто хотел переехать за город, но думал, как раз тогда определились и переехали.

#11528 2023-11-01 22:56:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сегодня есть, завтра нет. А инвестиции в недвижку - это долгосрочное инвестирование.

Это да)
Но я за последние 15 лет своим фирмам столько юрисдикций сменила, что они, походу, уже весь мир посмотрели в отличие от меня, так что найти новую "форточку" не проблема, вопрос - а будет ли что выводить.

#11529 2023-11-01 23:08:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Можно поискать объявления о продаже на сайтах с недвижкой.

Ну тут надо прям вовлекаться и мониторить, что за поселок, когда построен, почему продается\не продается.
У нас, к примеру, недавно чуть не случилось фиаско. Смотрели землю под коттеджную застройку в нашем районе, нашли по хорошему направлению, в 10 минутах езды до города, 2 участка с лицом на главную дорогу, неплохой вид, сзади рекреационная зона с хвойным лесом, запрещенная к застройке. Все доки в порядке, цена супер, но что-то екнуло. Пошла ненавязчиво общать знакомых и знакомых-знакомых, и выяснилось, что за холмом завод по сжиганию животных останков. Так-то его не видно и не слышно, но есть период, когда ветер с него дует несколько мес и вонь стоит жуткая 24\7, так что коттеджный поселок не взлетит.

#11530 2023-11-01 23:25:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны верно говорят про риски, но в целом то, что коттеджное жилье пользуется спросом и развивается - это факт.
Помимо общих рисков нынешней ситуации важны и детали посёлка, какая инфраструктура, архитектура, качество стройки, правильно ли будет найдена ЦА и тд. То есть насколько люди занимающиеся поселком вообще в курсе тенденций и нюансов.
А то знаю случаи когда владелец земли хотел коттеджный посёлок, а по использованию участок оказывался только для условных дач.

Отредактировано (2023-11-01 23:25:59)

#11531 2023-11-02 07:20:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

на новорижском шоссе

А мне нравится. Направление хорошее, недвижка там всегда будет пользоваться спросом.

#11532 2023-11-19 18:40:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Расскажите лучше, был ли у вас момент (и при каком доходе), когда вы почувствовали, что реально жизнь изменилась и вы побелели? У меня когда-то была зарплата 15к в ДС, а теперь… эээ… раз в сорок больше, но мне кажется, что я живу как жил ;D Хотя, естественно, это самонаёб психики и трачу я немало.

Этот момент был в прошлом, до того, как я в стартап вложился u.u и до ковида
Я всегда был расчетливым аноном, поскольку даже в бизнесе обстоятельства складывались так, что мое время стоило денег. То есть не было так, что рабочее время и доход фиксированы. Принцип разумной экономии позволял мне тратить меньше времени на ту деятельность, которая не имела перспектив на будущее, а была только доходной в настоящем.
Я тогда увлекался дайвингом... и вот сижу я в отеле на Красном море и вдруг понимаю, что моя экономия <<< мой доход в час.

#11533 2023-11-19 18:52:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ещё, по ощущениям, многие вещи, которые раньше были роскошью, сейчас стали обычными. Тот же клининг, например, косметология, эстетическая стоматология, массажи регулярные, психотерапия, услуга стирки с доставкой, доставка еды и т.д. Это теперь вполне себе атрибуты жизни обычных людей, а раньше были роскошью.

Кмк тут от локации многое зависит, анон в центре большого города без машины и детей, с массажем, такси и доставкой, и анон в частном доме с двумя машинами и детьми в хорошей школе это очень разные диаграммы расходов.

#11534 2023-11-21 13:13:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как там анон из Германии в РФ поживает.

Кстати, да.
Анончик с мужем и бизнесом в РФ, отпишись, как все пошло-то в итоге.

Вернулись и живем спокойно, в Европу только отдыхать планируем, итальянцы нам щедро на год визу дали, у них и будем кататься на лыжах и греться на море.
Анон с рассказами про предложение охраны смешной, розацеа не лечат лазером, для этого ipl применяют, от него бывают красные пятна, но они и близко не походи на синяк, а от лазера не синяки, а ожоги, и не локальные, а на всю область обработки. Лично с розацеа борюсь и в курсе как проходит реабилитация.

#11535 2023-11-21 17:12:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а поделитесь историями: складывались ли у вас романтические отношения с теми, кто не был "белым человеком"? Или наоборот: когда вы не были "белыми", удавалось ли заинтересовать человека с достатком выше вашего? Удавалось ли превратить интерес в долгосрочные отношения?
Не знаю, в какой теме эти вопросы были бы уместнее, так что спрашиваю здесь.

#11536 2023-11-21 21:48:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня муж белый, но я была средним классом, а не нищебродкой, работала в it. Даже помню сколько у меня зарплата тогда была, 160 тысяч на руки в 2019 году. В-принципе, хватало, я до сих пор бренды-шбренды не понимаю и начинать не собираюсь. Муж, кстати, тоже, у нас из прям брендового обручальные кольца, мое помолвочное и пара Ролексов. 2.5 года женаты, полет нормальный.
Хотя, может мы не белые? Я про расходы некоторых в этой теме читаю с удивлением, элитные машины, элитные квартиры, яхты, свои самолеты. Мы живем в квартире бизнес-класса обычного и на Петроградке, а не на Крестовском, дом у нас тоже в поселке простом бизнесе, где в соседях куча людей просто наемных работников, машины у нас Тигуан и Туарег, а сумки у меня и из h&m есть. Выдернуть 50 млн из инвестиций или оборота на машину, что-то из серии «ты совсем ебнулся?» По знакомым у кого тот же больше ляма долларов в год чистая прибыль, вижу что живут примерно аналогично. Сколько нужно зарабатывать чтобы жить как в теме пишут я себе слабо представляю.

Отредактировано (2023-11-21 21:49:57)

#11537 2023-11-21 23:24:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с рассказами про предложение охраны смешной, розацеа не лечат лазером, для этого ipl применяют, от него бывают красные пятна, но они и близко не походи на синяк, а от лазера не синяки, а ожоги, и не локальные, а на всю область обработки. Лично с розацеа борюсь и в курсе как проходит реабилитация.

:facepalm:
Розацеа часто сопровождается куперозом, его убирают лазером, на розацею лазер тоже благоприятно влияет, по крайней мере у меня ремиссия на месяцев 5 никаких покраснений.
Лазер, если прям врач старается, вполне оставляет небольшие локальные красные пятна, особенно на носе, которые потом становятся фиолетовыми, и выглядят примерно как синяки (разница только в том, что зелено-желтыми они уже не бывают, а просто исчезают).
Держу в курсе.

#11538 2023-11-21 23:45:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, походу, окончательно ебанулась  :smoke:
Всегда принципиально игнорировала мерседесы, но вчера узнала про bouncing опцию у их SUV-ов и теперь просто не могу выкинуть это из головы. Дико хочу купить этот сарай, просто чтобы стоять на светофорах и будкотрясить под https://open.spotify.com/track/5RFepLih … d220d046bf

#11539 2023-11-22 05:04:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

куда в январе съездить отдыхать, где тепло и еда не острая?

#11540 2023-11-22 08:29:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

куда в январе съездить отдыхать, где тепло и еда не острая?

Латинская Америка, ЮАР

#11541 2023-11-22 09:00:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

куда в январе съездить отдыхать, где тепло и еда не острая?

Ты хоть цель назови. Пляж, города, трекинг, автопутешествие? Половина земного шара годится.

#11542 2023-11-22 20:45:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

куда в январе съездить отдыхать, где тепло и еда не острая?

Ты хоть цель назови. Пляж, города, трекинг, автопутешествие? Половина земного шара годится.

Малоподвижный отдых, можно пляж, можно в отеле чтобы можно было запереться и разлагаться две недели. Критично, чтобы еда в этом регионе была безопасной, так что индия всякая сразу нет.

Анон пишет:

Латинская Америка, ЮАР

Спасибо!

Отредактировано (2023-11-22 20:45:43)

#11543 2023-11-22 20:49:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Малоподвижный отдых, можно пляж, можно в отеле чтобы можно было запереться и разлагаться две недели. Критично, чтобы еда в этом регионе была безопасной, так что индия всякая сразу нет.

Дубай? Там щас самый сезон по идее будет.

#11544 2023-11-22 23:23:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Австралия

#11545 2023-11-22 23:30:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сколько нужно зарабатывать чтобы жить как в теме пишут я себе слабо представляю.

Мб вопрос приоритетов, знаю таких, кто в похожих условиях тратит 99% личного дохода за период. Там не частные самолеты, но тем не менее.

Лично для меня самое ценное - время. В том числе возможность заплатить за то, чтобы не тратить время на неинтересные занятия и действия. А некоторые, хм, атрибуты роскоши подразумевают еще и трату личного времени, хотя, думаю, для тех людей это как раз интересное.

#11546 2023-11-23 11:17:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мб вопрос приоритетов, знаю таких, кто в похожих условиях тратит 99% личного дохода за период. Там не частные самолеты, но тем не менее.

Но в таких условиях через 5 лет останешься с голой жопой же, бизнес без развития, без открытия новых направлений хиреет, без инвестиций и подстраховки не будет. Какие-то одноразовые миллионеры получаются, у которых заработать ума хватило, а последствия посчитать уже не хватило. Допускаю что такие есть (и недолго), но чтобы массово?

#11547 2023-11-23 11:24:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

С трудом представляю себе человека, поднявшего бизнес, а потом начавшего резко всирать доход с него. Единственный чувак из моих знакомых, кто откровенно сорит деньгами и тратит всё, что получает, на ролексы и тачки, не бизнесмен, а внезапно раскрутившийся блогер/тиктокер, ещё и молодой совсем.

Так что думаю, у тех немногочисленных анонов с ламборгини или наследственные деньги, или бизнесы такого оборота, который у меня в голове не укладывается.

#11548 2023-11-23 13:36:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Малоподвижный отдых, можно пляж, можно в отеле чтобы можно было запереться и разлагаться две недели. Критично, чтобы еда в этом регионе была безопасной, так что индия всякая сразу нет.

В Дубае в январе холодно, лететь в Австралию или ЮАР, чтобы валяться на пляже и тюленить - так себе идея.
Лучше всего Мальдивы или Сейшелы.
Так же любой карибский остров, я вот всем Ямайку рекомендую, и пляж, и природа, и что-то интересное можно придумать, если надоесть на пляже валяться. Правда, на Ямайке отелей хороших мало, советую вот этот - https://thetridenthotel.com/

Отредактировано (2023-11-23 13:36:27)

#11549 2023-11-23 14:17:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что думаю, у тех немногочисленных анонов с ламборгини или наследственные деньги, или бизнесы такого оборота, который у меня в голове не укладывается.

Или хорошая фантазия. В РФ в лучшие времена меньше 50 тех же Ламборгини в год продавалось. Это обычных долларовых миллионеров у нас в стране 180 тысяч, но уже 100 млн всего 328 семей имеют, ооочень сомневаюсь, что тут сидят представители этих семей в количестве 4+ штук.

Анон пишет:

С трудом представляю себе человека, поднявшего бизнес, а потом начавшего резко всирать доход с него. Единственный чувак из моих знакомых, кто откровенно сорит деньгами и тратит всё, что получает, на ролексы и тачки, не бизнесмен, а внезапно раскрутившийся блогер/тиктокер, ещё и молодой совсем.

А это, кстати, уже отмечают продавцы люкса, что их клиенты не бизнесмены, а блогеры и чиновники в последние годы. Им надо красивую жизнь показывать, а люди бизнеса стараются не отсвечивать со доходами.

#11550 2023-11-23 14:47:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это, кстати, уже отмечают продавцы люкса, что их клиенты не бизнесмены, а блогеры и чиновники в последние годы. Им надо красивую жизнь показывать, а люди бизнеса стараются не отсвечивать со доходами.

Я живу на Кипре, тут конгломерат русских айтишников. Общаюсь в среде владельцев и фаундеров крупных IT бизнесов. Сам не оттуда, так, примазавшийся.
Таких потребителей товаров лакшери еще поискать. 

Если жилетка - то от Brunello Cucinelli, если треники - то от Loro Piana. Дома и квартиры за миллионы евро. У всех жен/девушек куча сумок по 20К. Тачки новые, начиная от 200К. Перелеты Emirates первым классом для всей семьи и родственников, а это и 10 человек может быть.

ХЗ, но как я посмотрю, не только чиновники и блогеры стоят в очереди в бутик Chanel ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума